Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Садово-огородная тема


Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#461  Повідомлення system9a » 24 травня 2014, 10:20

Батат кто-нить выращивает?..
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#462  Повідомлення Aspaziya » 24 травня 2014, 10:22

эти гадкие жуки-цветоеды в этом сезоне мутировали :x , у них теперь точки на спинках :mrgreen: и их не берет тот яд, который брал в прошлом году ( ( (
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#463  Повідомлення Indie » 24 травня 2014, 10:47

А у мну пионы расцвели) и еще завелась тля на розах :G
Купила какую-то ядохрень, пойду щаз заниматься геноцидом.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#464  Повідомлення Peppy » 31 травня 2014, 10:03

Как я люблю запах жасмина, так бы и сидела носом в цветы. Мечтала завести себе кустик. В прошлом году купила аж два, на сайте питомника обещали, что я очманею от запаха и красоты. В этом году расцвели. Один, конечно, очень красивый - махровые огромные цветки. Но почти не пахнет. А второй я лелеяла, реанимировала и что получила - простые маленькие белые цветки вообще без запаха. В итоге хожу нюхать чужой куст на углу.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#465  Повідомлення Indie » 31 травня 2014, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как я люблю запах жасмина, так бы и сидела носом в цветы. Мечтала завести себе кустик. В прошлом году купила аж два, на сайте питомника обещали, что я очманею от запаха и красоты. В этом году расцвели. Один, конечно, очень красивый - махровые огромные цветки. Но почти не пахнет. А второй я лелеяла, реанимировала и что получила - простые маленькие белые цветки вообще без запаха. В итоге хожу нюхать чужой куст на углу.

По этой же причине не посадила себе жасмин - мне он зверски воняет. Но вот посадила два гибискуса, обещали гигантские кусты с цветами - но оно какое-то такое чахлое, но хоть прижилось)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#466  Повідомлення Aspaziya » 31 травня 2014, 10:43

а у меня белые пионы расцвели внезапно
когда я их садила, не помню напрочь :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#467  Повідомлення donna godrich » 31 травня 2014, 11:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а у меня белые пионы расцвели внезапно
когда я их садила, не помню напрочь :D


У меня тоже и белые большие кусты и розово-красные.
я их не сажала вообще, были ))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#468  Повідомлення Indie » 31 травня 2014, 11:48

У меня пионы оцвели уже давно. Распустилась роза какая-то малиновая)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#469  Повідомлення Peppy » 02 червня 2014, 19:39

У меня нифига не взошли посеянные помидоры и огурцы, как оказалось. Я, конечно, знаю, что июнь - хоть сей хоть плюнь. В смысле, что сажать уже без толку. Но может есть шансы? Рассаду еще продают?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#470  Повідомлення Indie » 02 червня 2014, 19:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня нифига не взошли посеянные помидоры и огурцы, как оказалось. Я, конечно, знаю, что июнь - хоть сей хоть плюнь. В смысле, что сажать уже без толку. Но может есть шансы? Рассаду еще продают?

А у меня уже помидоры выросли в огромные кусты, цветут вовсю, и зеленые висят помидорчики, размером с крупные черри. Огурцы долго не всходили, я думала, все уже - но ничо, поперли вроде.
Хорошо, когда есть бабушки-огородники)))) Отэто если б они еще приезжали там траву прорывать.....Так это они мне только треть огорода окультурили :D
Рассада должна быть, помидорная так точно.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#471  Повідомлення Татьянка » 02 червня 2014, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня нифига не взошли посеянные помидоры и огурцы, как оказалось. Я, конечно, знаю, что июнь - хоть сей хоть плюнь. В смысле, что сажать уже без толку. Но может есть шансы? Рассаду еще продают?

Продают. Завтра буду мимо благбаза пробегать, могу посмотреть.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#472  Повідомлення Peppy » 03 червня 2014, 14:46

Татьянка, спасибо. У меня какая-то огородная зависимость. Вижу рассаду или семена и не могу удержаться. А земли под огород вообще с гулькин нос. Ну вот куда я теперь воткну 30 кустов помидоров черри и 50!!! саженцев базилика?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#473  Повідомлення Волна » 03 червня 2014, 18:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня нифига не взошли посеянные помидоры и огурцы, как оказалось. Я, конечно, знаю, что июнь - хоть сей хоть плюнь. В смысле, что сажать уже без толку. Но может есть шансы? Рассаду еще продают?

Продают. На гер.труда так точно.
А по поводу июня - не переживайте. У нас неделю назад градом побило практически всю рассаду ( и фрукты :L :L :L ). Пришлось по новой сажать. Будет расти, куда она денется ( если опять не побьёт :N )
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#474  Повідомлення Татьянка » 03 червня 2014, 18:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Татьянка, спасибо. У меня какая-то огородная зависимость. Вижу рассаду или семена и не могу удержаться. А земли под огород вообще с гулькин нос. Ну вот куда я теперь воткну 30 кустов помидоров черри и 50!!! саженцев базилика?

А еще ж и под огурцы нужно клочок земли определить. ;)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#475  Повідомлення Lizz » 03 червня 2014, 20:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Татьянка, спасибо. У меня какая-то огородная зависимость. Вижу рассаду или семена и не могу удержаться. А земли под огород вообще с гулькин нос. Ну вот куда я теперь воткну 30 кустов помидоров черри и 50!!! саженцев базилика?

до середины июля обычно подсаживают если не взошла, пропала или кто-то съел или градом побило

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#476  Повідомлення El_ka » 03 червня 2014, 20:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Татьянка, спасибо. У меня какая-то огородная зависимость. Вижу рассаду или семена и не могу удержаться. А земли под огород вообще с гулькин нос. Ну вот куда я теперь воткну 30 кустов помидоров черри и 50!!! саженцев базилика?

Пеппи, а у меня под это запланирован балкон :D Вот и думаю - как туда впихнуть все то, что я хочу посадить? От чего-то отказаться невозможно совершенно :L Все страшно хочется!

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#477  Повідомлення Татьянка » 03 червня 2014, 20:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пеппи, а у меня под это запланирован балкон :D Вот и думаю - как туда впихнуть все то, что я хочу посадить? От чего-то отказаться невозможно совершенно :L Все страшно хочется!

А я какая-то не правильная. :? И меня вполне устроили полтора десятка чернобривцев, высаженных около подъезда в палисаднике. Ну, и планирую еще туда же крокусы и нарциссы высадить, ближе к осени.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#478  Повідомлення El_ka » 03 червня 2014, 21:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А я какая-то не правильная. :? И меня вполне устроили полтора десятка чернобривцев, высаженных около подъезда в палисаднике. Ну, и планирую еще туда же крокусы и нарциссы высадить, ближе к осени.

Значит ты, в отличие от меня, еще не достаточно постарела :D А меня уже тянет к земле.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#479  Повідомлення Татьянка » 03 червня 2014, 21:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Значит ты, в отличие от меня, еще не достаточно постарела :D А меня уже тянет к земле.

102 ступеньки вниз, чтобы полить огородик, кого угодно остановят. :V А надо ж потом еще и наверх подняться.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#480  Повідомлення Peppy » 03 червня 2014, 21:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
102 ступеньки вниз, чтобы полить огородик, кого угодно остановят. :V А надо ж потом еще и наверх подняться.

Можно и с окна поливать :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade