Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Цветы мои цветочки...

Re: Цветы мои цветочки...

Номер сообщения:#661  Сообщение Peppy » 16 июл 2013, 22:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ужас

еще и Степану на столик поставили. Это чтоб лучше ел? :jokingly:

А Степану чего бояться. Он в памперсе, да и зубов у него больше, чем у Артема. Это Артем пусть боится :)

Peppy

За 37 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3633

Номер сообщения:#662  Сообщение Natali723 » 16 июл 2013, 22:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: типа не будешь кушать у тебя такое на голове вырастет :rofl:

нет. не будешь кушать - буду насыпать туда еду.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#663  Сообщение Natali723 » 17 авг 2013, 00:40

Подарили мне вот такую красоту. Теперь дрожу над ней, как над маленьким ребенком. Кто сталкивался: привередливые они или нет?
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Natali723

За 19 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#664  Сообщение Николь » 17 авг 2013, 01:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Подарили мне вот такую красоту. Теперь дрожу над ней, как над маленьким ребенком. Кто сталкивался: привередливые они или нет?

Как сказать... У меня те, что пахли и очень экзотичные гибриды зачахли, хотя фаленопсисов у меня несколько и они здравствуют. Правда, в этой квартире за 2 года не цвела ни одна, т.к. нет перепадов температур весна/осень, они у меня на комоде живут, а надо бы на подоконник, но там местоф нима :)
Самое главное для себя выделите в уходе за фалами, что это эпифит, т.е. лучше попарить в ванной, сбрызнуть, чем залить. Не ставьте горшок в кашпо, они не просто так в прозрачных горшках, их корни содержат хлорофилы и они должны поглощать УФ-лучи. Однозначно лучше растение пересушить, чем залить!!! В мои отъезды по 2-3 недели орхи никто не поливает (только под солнцем они при этом не стоят), от недолива максимум, что может случиться - это пожелтеет нижний лист розетки, а залив-верная гибель. Сейчас, чтобы цветы подольше продержались, орху надо поставить не под палящее солнце, но обилие света, создать прохладу (любые растения в прохладе цветы дольше держат) и повышенную влажность. На цветки водой не попадайте-будут чёрные пятна. Это растения тропиков-там много влаги именно в воздухе, т.е. надо увлажнять вокруг, можно поставить на керамзит в поддоне с водой. Поливаются орхи только погружением, ни сверху, ни в поддон! Набрать отстоянную воду (им можно и осмотическую) в ёмкость большую горшка, добавить удобрения для орх (лучше каждый полив, но не полную дозу) и погрузить горшок в воду на 20 минут, очень любят орхи горячий душ, но это лучше после отцветания. Пусть живёт долго и цветёт постоянно!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1319
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#665  Сообщение Natali723 » 17 авг 2013, 08:11

О! Спасибо, за такую подробную консультацию!

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#666  Сообщение Волна » 17 авг 2013, 08:56

Ооо, я вот тоже как начиталась про орхи, про то, какие они сложные в уходе - так и не решалась завести. А потом муж притащил. Оказалось - не так уж всё и страшно. Главное, действительно не перезалить, но это касается вообще всех цветов.
Да, и ещё добавлю к выше написанному: Натали, когда твоя орха отцветёт - не срезай вот эту палку-цветонос. Из него же может быть следующее цветение.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 2128

Номер сообщения:#667  Сообщение Natali723 » 17 авг 2013, 09:21

Еще вопрос. Поставила на окно в ванной. Как думаете, подойдут ей там условия? Вроде влажность позволяет, свет есть.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#668  Сообщение Galochka » 17 авг 2013, 09:26

стописят раз читала в инете, что фалы и горячий душ так же совместимы, как сырые огурцы и молоко
мой фал любит воду - без воды у него начинают скручиваться и трескаться листья
1-2 раза в день пшикаю на листья из пульверизатора, поливаю следующим образом - в поддон (тут Николь падает в обморок) наливаю отстоянной воды, через полчаса сливаю то, что не впитали корни.
отцветшую ветку я срезала, т.к. она постепенно начинала коричневеть, что никак не предполагало дальнейшего цветения.
зато новые листья у моего орха растут с бешеной скоростью.
а недавно заметила, что между листьями начало появляться нечто, что возможно будет новой веткой.

зы: мои советы можно и проскипать, но я их получила от человека, который уже не первый год успешно размножает фаленопсисы.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#669  Сообщение Николь » 18 авг 2013, 01:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: стописят раз читала в инете, что фалы и горячий душ так же совместимы, как сырые огурцы и молоко
мой фал любит воду - без воды у него начинают скручиваться и трескаться листья
1-2 раза в день пшикаю на листья из пульверизатора, поливаю следующим образом - в поддон (тут Николь падает в обморок) наливаю отстоянной воды, через полчаса сливаю то, что не впитали корни.
отцветшую ветку я срезала, т.к. она постепенно начинала коричневеть, что никак не предполагало дальнейшего цветения.
зато новые листья у моего орха растут с бешеной скоростью.
а недавно заметила, что между листьями начало появляться нечто, что возможно будет новой веткой.

зы: мои советы можно и проскипать, но я их получила от человека, который уже не первый год успешно размножает фаленопсисы.

Трескаются листья от перекорма :)
В обмороки я в принципе не падаю ;)
Здоровья Вашему фалу и долголетия :)

Николь

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#670  Сообщение Galochka » 18 авг 2013, 01:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Трескаются листья от перекорма :)
В обмороки я в принципе не падаю ;)
Здоровья Вашему фалу и долголетия :)

хм, удлбряла я свой орх аж один раз, перекормом вроде не пахнет.
спасибо! :)

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#671  Сообщение Николь » 18 авг 2013, 02:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
хм, удлбряла я свой орх аж один раз, перекормом вроде не пахнет.
спасибо! :)

Он у Вас ещё в магазинном субстрате?

Николь

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#672  Сообщение Yevgeshka » 10 окт 2013, 14:58

Вот какой красавчик у меня живет :O

Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

За 300 сообщений

Баллы репутации: 66

Номер сообщения:#673  Сообщение Galochka » 10 окт 2013, 15:07

красавец! :good:
а кто это?

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#674  Сообщение Чертенок No13 » 10 окт 2013, 15:09

Гибискус, кажется.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 48 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3748

Номер сообщения:#675  Сообщение Yevgeshka » 10 окт 2013, 15:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Гибискус, кажется.

он самый! :)
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

За 300 сообщений

Баллы репутации: 66

Номер сообщения:#676  Сообщение donna godrich » 10 окт 2013, 15:33

он самый! :)

классный :good:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#677  Сообщение Николь » 10 окт 2013, 15:42

Красивый гибискус! :good: А я персиковый махровый хочу, но нигде пока не нахожу :pardon:

Николь

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#678  Сообщение Смурфника » 05 ноя 2013, 15:09

А у меня зацвела орхидея))
Изображение
А пахнет как...аромат)))
Изображение

Смурфника

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1942

Номер сообщения:#679  Сообщение Galochka » 05 ноя 2013, 15:11

какая красивая!
а мой несчастный фаленопсис выкинул недели 3 назад ветку, которая будет цвести, ветка растет стремительно, уже подвязываю.
и это после того, что он в мае сбросил все 25 цветков (сорри, цветки я тоже считала)

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#680  Сообщение Смурфника » 05 ноя 2013, 15:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: какая красивая!
а мой несчастный фаленопсис выкинул недели 3 назад ветку, которая будет цвести, ветка растет стремительно, уже подвязываю.
и это после того, что он в мае сбросил все 25 цветков (сорри, цветки я тоже считала)

Люблю орхидеи, раньше боялась, что слишком прихотливые, но все не так страшно. Наша разрослась так, уже и деток раздавали и цветет уже не в первый раз. А не которые еще и пахнут хорошо)))

Смурфника

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1942

Раздел Статистика

Вернуться в HandMade