Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Цветы мои цветочки...

Re: Цветы мои цветочки...

Номер сообщения:#561  Сообщение Indie » 29 мар 2013, 15:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А я уже первый шаг к этому сделала)) Рассада петуний ждет своего часа)) Правда, балкон тоже бы отремонтировать...
Кстати, если кому надо - могу поделиться петуниями, когда подрастут. Есть и простушки и махрушки :)

Если их у вас вырастет много - я готова забрать, потому что у меня почему-то они не взошли в этом году, а сажаю я их много. Правда, думаю, уже как потеплеет, в землю просто семенами посадить, они так тоже растут, только цвести позже начинают.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1263
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#562  Сообщение Yevgeshka » 29 мар 2013, 15:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Если их у вас вырастет много - я готова забрать, потому что у меня почему-то они не взошли в этом году, а сажаю я их много. Правда, думаю, уже как потеплеет, в землю просто семенами посадить, они так тоже растут, только цвести позже начинают.

Договорились :)
А я впервые посеяла - и взошли почти все))) А все на мой балкон никак не втиснутся - это точно :nea:
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

За 300 сообщений

Баллы репутации: 66

Номер сообщения:#563  Сообщение T_Kolosova » 28 апр 2013, 22:48

У меня сегодня впервые зацвела гардения)) Ребенок подарил на 8 марта, она как раз собиралась цвести, но почему-то сбросила бутоны. Я не побоялась, сразу пересадила, четко соблюдала инструкции по уходу, которых в инете начиталась, а она мне цветочки подарила)) Сегодня целый день любуюсь :) Аромат стоит на всю кухню))

Изображение
Изображение
Оформляйте ваши заказы здесь http://tatyanshop.bunddler.com/web

T_Kolosova

За 700 сообщений

Баллы репутации: 79

Номер сообщения:#564  Сообщение Чертенок No13 » 29 апр 2013, 08:30

А у меня кактусы расцветают :O
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3817

Номер сообщения:#565  Сообщение Николь » 29 апр 2013, 23:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А у меня кактусы расцветают :O

А у меня всю зиму цвели, у сына на балконе райский сад благоухал, сейчас снова в цвету и с бутонами. :good: :drinks:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1343
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#566  Сообщение Волна » 30 апр 2013, 06:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня сегодня впервые зацвела гардения)) Ребенок подарил на 8 марта, она как раз собиралась цвести, но почему-то сбросила бутоны. Я не побоялась, сразу пересадила, четко соблюдала инструкции по уходу, которых в инете начиталась, а она мне цветочки подарила)) Сегодня целый день любуюсь :) Аромат стоит на всю кухню))

Изображение
Изображение

Мимими :claping:

У меня тоже всё и цветёт, и бутоны набирает. Красота. Даже прошлогодняя орхидея цветонос выкинула, и гортензия (из теплички на 5О-летия СССР которая) малюсенькую, на шапочку бутонов тоже.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2150
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#567  Сообщение Пила » 12 май 2013, 16:47

Очень красивая у вас гардения. Мне подарили в позапрошлом году всю в бутонах, но все осыпались. Уже потом прочитала, что их с бутонами нельзя перемещать. На следующий год расцвел всего один цветочек - я так же, как и вы, радовалась! А теперь цветок зачах, не умирает, и не растет. Что я только не делала: и пересаживала, и удобряла - не хочет расти, так жалко его ( (
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 225

Номер сообщения:#568  Сообщение Татьянка » 12 май 2013, 20:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Очень красивая у вас гардения. Мне подарили в позапрошлом году всю в бутонах, но все осыпались. Уже потом прочитала, что их с бутонами нельзя перемещать. На следующий год расцвел всего один цветочек - я так же, как и вы, радовалась! А теперь цветок зачах, не умирает, и не растет. Что я только не делала: и пересаживала, и удобряла - не хочет расти, так жалко его ( (

Попробуйте переставить горшок с цветком на другое окно, если есть такая возможность.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 52 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4037
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#569  Сообщение Пила » 12 май 2013, 20:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Попробуйте переставить горшок с цветком на другое окно, если есть такая возможность.

Два раза уже переставляла)) Наверно, снова пересажу и переставлю, жалко его. Спасибо)

Пила

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#570  Сообщение Natali723 » 02 июн 2013, 19:57

Прошу помощи у цветоводов. На работе пропадает гибискус или как его еще называют "китайская роза". Очень большое растение, растет в огромной кадке. Уже несколько месяцев чахнет. Что только не делали: уменьшали-увеличивали полив, удобряли, затеняли. В общем не спасает. Ему скорее всего осталось недолго. Будет очень жалко. Он всегда шикарно цвел а сейчас осыпаются и желтеют листья. Такая беда приключилась после ремонта в кабинете, его переставляли и может что-то повлияло. Никаких насекомых на нем не обнаружено. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите как спасти растение.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2404

Номер сообщения:#571  Сообщение Peppy » 02 июн 2013, 20:04

Самая частая причина такого медленного угасания - переувлажнение почвы, перелив. Сверху земля может быть сухая, а ближе к корням - мокрый не просыхающий ком со сгнившими корнями. Тут только вскрытие поможет. Достать из горшка, отчистить от старой земли и посмотреть, что с корнями.

Peppy

За 38 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3681

Номер сообщения:#572  Сообщение Natali723 » 02 июн 2013, 20:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Самая частая причина такого медленного угасания - переувлажнение почвы, перелив. Сверху земля может быть сухая, а ближе к корням - мокрый не просыхающий ком со сгнившими корнями. Тут только вскрытие поможет. Достать из горшка, отчистить от старой земли и посмотреть, что с корнями.

Ох и нелегкая это задача, кадка уж очень большая. Но будем пробовать. Спасибо.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2404

Номер сообщения:#573  Сообщение Волна » 04 июн 2013, 20:08

Какой у меня нынче фиолетовый балкон. Причём неожиданно.

Вот петуния, единственная цветёт так, как и предполагалось.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

А вот фуксию покупала как бело-розовую :hahaha:

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

А пеларгония должна была быть вообще вся почти чёрная :FGU

"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#574  Сообщение Волна » 04 июн 2013, 20:09

А вот моя новая "прееелесссть" - фиалка. Её муж зимой притащил, почти мёртвую, полузамёрзшую, да ещё и в первые же сутки её кошка свалила, практически догробив. Но ничего, живучая фиалка оказалась и вот ..

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#575  Сообщение Galochka » 04 июн 2013, 20:10

красотища какая!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#576  Сообщение Galochka » 04 июн 2013, 20:12

а у меня в этом году балкон без цветов ( ( ( ( ( (
да еще и с орхидеи за май опали все 25 цветков блин. но при этом вырос новый лист.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#577  Сообщение Волна » 04 июн 2013, 20:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а у меня в этом году балкон без цветов ( ( ( ( ( (
да еще и с орхидеи за май опали все 25 цветков блин. но при этом вырос новый лист.

Ничего, цветы - дело наживное. Главное - балкон есть, свой. Разгуляешься со временем :WP

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#578  Сообщение Пила » 04 июн 2013, 21:07

Волна, очень красивая фиалочка))))Я только купила 12 разных сортов, но уже прошло три недели, а детки слабые. Сегодня пересадила их и поставила в парнички.
А как ты выращиваешь свои?

Пила

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#579  Сообщение Юнгфрау » 04 июн 2013, 21:13

Я не Волна, но присоединюсь. На самом деле, фиалки растить не трудно. Они любят свет, но не летом на южной стороне. Не очень любят сквозняки (но не до фанатизма). И поливать их нужно только в поддон.

Волна, фиалка - наша сестра. :drinks: И в реальности она ещё лучше, потому что на фото не видно, как она переливается. Это одна из моих любимиц. Ещё очень люблю белоснежную, я её называю "невеста". Вообще, всех люблю, кроме одной. Она как-то цветёт наполовину, т.е. бутоны половинчатые какие-то. Может, потому что старенькая.

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 569

Номер сообщения:#580  Сообщение Волна » 04 июн 2013, 21:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я не Волна, но присоединюсь. На самом деле, фиалки растить не трудно. Они любят свет, но не летом на южной стороне. Не очень любят сквозняки (но не до фанатизма). И поливать их нужно только в поддон.

Ага. :yes: Главное - именно в поддон поливать, иначе могут листики загнивать.

Юнгфрау: Ещё очень люблю белоснежную, я её называю "невеста".

О, да. Видела фото белой махровой фиалки - красота неописуемая.

Но на самом деле я фиалки люблю, но не так чтобы сильно. Мне пеларгонии больше по душе. И фуксии, но они капризные мадамы. Вот та, что я показывала - заболела, клещик паутинный, что ли, не пойму. Надо пролить отравой, наверное.

Волна

За 15 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в HandMade