Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Цветы мои цветочки...

Re: Цветы мои цветочки...

Номер сообщения:#341  Сообщение Юнгфрау » 07 апр 2012, 14:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Она еще и цветет?
Я просто хочу ее посадить в такой большой глиняный горшок, и ее должно быть изначально много.
Тань, пасиб, если не найду готовую, то займусь размножательством ;) .

Цветёт, правда, не у всех. У меня редко что цветёт, но он почему-то решил порадовать. Кстати, вырастает он очень быстро. Да ещё и абсолютно неприхотлив.

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 569

Номер сообщения:#342  Сообщение Yevgeshka » 09 апр 2012, 14:44

Поделитесь пожалста опытом :) Подарили мне орхидею фаленопсис. Цветочки отцвели. Надо ли обрезать веточку-цветонос? И пересаживать ли ее? И как все это правильно сделать?
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

За 300 сообщений

Баллы репутации: 66

Номер сообщения:#343  Сообщение Татьянка » 09 апр 2012, 14:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Поделитесь пожалста опытом :) Подарили мне орхидею фаленопсис. Цветочки отцвели. Надо ли обрезать веточку-цветонос? И пересаживать ли ее? И как все это правильно сделать?

Цветонос обрезать надо, потом на какое-то время у цветка будет состояние покоя.
По поводу пересадки есть разные мнения. Мне кажется, что орхидеи пересадку любят.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 52 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3970
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#344  Сообщение ainm cleite » 09 апр 2012, 14:49

У меня противоположное мнение. Трогать ее не надо вообще. Там на этой ветке будут еще бутоны появляться и, соответственно, цветки. А будете хорошо себя вести - еще стрелу, другую выпустит со временем.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 457

Номер сообщения:#345  Сообщение Татьянка » 09 апр 2012, 14:55

ВАЖНО: Если после цветущего периода остаеться цветонос - не спешите его срезать - если пожелтела верхущечка, обрежьте 1 см после желтения и прижгите (спиртиком), если цветонос полностью пожелтел обрежьте (1см от начала), но если цветонос далее не желтеет - это говорит о том, что у орхидеи есть на него еще планы: будь-то дальнейшее разветление цветоноса, еще одно цветение или еще лучше детка.

То есть, не бездумно срезать, а смотреть на состояние цветоноса.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 52 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#346  Сообщение Yevgeshka » 09 апр 2012, 14:59

Ага, спасибки :)
А с вредителями на них не встречались? Наверное, это тля... белые плоские мохнатые "звери" :shock: :cry: Чем бы их "угостить" :unknown:
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

За 300 сообщений

Номер сообщения:#347  Сообщение Татьянка » 09 апр 2012, 15:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ага, спасибки :)
А с вредителями на них не встречались? Наверное, это тля... белые плоские мохнатые "звери" :shock: :cry: Чем бы их "угостить" :unknown:

Поспрашивайте в цветочных магазинах.
Или опрыскайте табачным настоем - в стакан кипятка распотрошить пару сигарет типа Прима, и все это дело настоять, остудить и опрыскать.

Татьянка

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#348  Сообщение Peppy » 09 апр 2012, 15:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ага, спасибки :)

Эти звери с крыльями? Летают? Или скачут?

Peppy

За 37 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3631

Номер сообщения:#349  Сообщение Yevgeshka » 09 апр 2012, 15:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Эти звери с крыльями? Летают? Или скачут?

Звери ползают. Не летают и не скачут

Yevgeshka

За 300 сообщений

Номер сообщения:#350  Сообщение Peppy » 09 апр 2012, 15:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Звери ползают. Не летают и не скачут

Может опознаете врага в лицо? Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Peppy

За 37 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#351  Сообщение Yevgeshka » 09 апр 2012, 15:26

опознала. Мучнистый червец это. Там же и средства борьбы нашла. Спасибо! :) Буду бороться :)

Yevgeshka

За 300 сообщений

Номер сообщения:#352  Сообщение Yevgeshka » 09 апр 2012, 15:35

И еще в эту тему :)
Отдам в хорошие руки совсем молоденький молочайчик такого вот типа. Посеялся сам :)
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Совершенно неприхотливое и не требующее особого ухода растение.

Yevgeshka

За 300 сообщений

Номер сообщения:#353  Сообщение Юнгфрау » 09 апр 2012, 15:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И еще в эту тему :)
Отдам в хорошие руки совсем молоденький молочайчик такого вот типа. Посеялся сам :)
Совершенно неприхотливое и не требующее особого ухода растение.

Но, кажется, любит много света.

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 569

Номер сообщения:#354  Сообщение Yevgeshka » 09 апр 2012, 16:01

Точно могу сказать, что летом на прямых солнечных лучах он просто горит. Сейчас у меня такой живет в комнате с балконом. Не могу сказать, что там много света: хоть сторона и восточная, но балкон же ж затеняет ! Прекрасно себя чувствует. А на работе такой стоит в таком месте, где солнце максимум 1,5 часа бывает - тоже ничего :)

Yevgeshka

За 300 сообщений

Номер сообщения:#355  Сообщение El_ka » 09 апр 2012, 17:46

О, у меня такой был. И, не смотря на его неприхотливость, я смогла его погубить :| Кто ж его знал, что удобрения можно лить только во влажную почву? Это же инструкции читать надо... :unknown: У меня после того удобрения много растений погибло :impossible:

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#356  Сообщение Peppy » 15 апр 2012, 20:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так, а что, никто не пересаживает, не рассаживает ничего? Почему не делимся отростками? Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Вот никто не захотел моих пеларгошек, а зря. Они хоть и малюсенькие пока, но некоторые уже с бутонами. Сегодня вот зацвела.

Peppy

За 37 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#357  Сообщение Татьянка » 15 апр 2012, 20:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот никто не захотел моих пеларгошек, а зря. Они хоть и малюсенькие пока, но некоторые уже с бутонами. Сегодня вот зацвела.

Красивые.
Эх, если бы не аллергия... :cry:

Татьянка

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#358  Сообщение Волна » 15 апр 2012, 23:36

Peppy , так у вас же не просто пеларгонии, у вас королевские пеларгонии. Красавицы :good:
А как они у вас зимуют? я посто давно хотела такие, но везде пишут, что им нужна холодная зимовка. А я такое точно не смогу обеспечить.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 2121

Номер сообщения:#359  Сообщение Peppy » 15 апр 2012, 23:41

Эти зимовали просто на окне, носом в стекло :) А их "мама" зимовала в холодном коридоре, но цвести и не думает пока.

Peppy

За 37 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#360  Сообщение ainm cleite » 23 апр 2012, 15:45

Для мирта подойдет универсальная земля? Я сегодня обошел все магазины с землей, нигде земли, чтобы было "мирт" написано нет. А раньше я находил.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 457

Раздел Статистика

Вернуться в HandMade