Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Цветы мои цветочки...


Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#221  Повідомлення Риорита » 21 листопада 2011, 22:16

ainm cleite: У меня появились 2 фикуса. Бенджамина и каучуконосный. Теперь у меня 4 вида растения, очищающих вохдух и выделяющих полезные вещества!
Кто знает, чтобы переплелись стволы у них, что нужно делать?


Прочитала: перепилить стволы. Надо же, думаю, только познакомились (С)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#222  Повідомлення ainm cleite » 22 листопада 2011, 13:19

Волна: Аинм, вот интересное пособие по формированию кроны у фикуса. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Только я бы подождала с эксперементами до весны.

Ну этот сайт я первым делом нашел. Теперь надо красивые горшочки найти. Мне уже и так горшка 3-4 надо, а теперь еще и под фикусы. Хотя я могу хитро поступить. Те цветы, на которые я горшочки куплю, я в новые пересажу (ну, не я, а жена, понятно), а старые горшки я фикусам отдам. Отакот будет лучше всего.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#223  Повідомлення Татьянка » 22 листопада 2011, 22:44

С пересадкой цветов тоже лучше повременить до весны.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#224  Повідомлення Лапушка » 26 січня 2012, 12:40

Девченки, когда цветы начнут пересаживать?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#225  Повідомлення Lizz » 26 січня 2012, 12:41

Лапушка: Девченки, когда цветы начнут пересаживать?

как потеплеет))) в мае примерно))) или ты про комнатные?

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#226  Повідомлення Peppy » 26 січня 2012, 12:41

Вот везде пишут, что февраль-март. С ужасом представляю себе масштабы. Я в прошлом году только цветами увлеклась, но их уже полно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#227  Повідомлення Лапушка » 26 січня 2012, 12:43

Lizz: как потеплеет))) в мае примерно))) или ты про комнатные?

ага, комнатные- думаю когда цвет.горшок завозить

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#228  Повідомлення Риорита » 26 січня 2012, 12:44

А у меня с цветами все в порядке. Максимум на что меня хватает -- поддерживать их жизнедеятельность.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#229  Повідомлення Волна » 26 січня 2012, 13:40

Лапушка: Девченки, когда цветы начнут пересаживать?

Ну по правильному - конец февраля, начало марта. Но я в прошлом году до мая дотянула :hahaha:
В этом году, думаю, все цветы пересаживать не буду, только явно переросшие, а остальным устрою капитальную обрезку.
А ещё у нас скоро лилии зацветут, 4 стрелы уже есть :R
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#230  Повідомлення Indie » 26 січня 2012, 17:32

А у меня орхидея зацвела. Красивая))) При том, что я вообще за ней не ухаживаю, поливаю, и все, да и зима вроде бы....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#231  Повідомлення Волна » 26 січня 2012, 17:34

Indie: А у меня орхидея зацвела. Красивая))) При том, что я вообще за ней не ухаживаю, поливаю, и все, да и зима вроде бы....

Ухтышка :good: А фото? :oops:
А у меня та, которую муж приволок - сбросила часть бутонов, но, кажется, там что-то новое лезет. И точно лезет новый лист. Может, ещё и приживётся.
Инди, а ты свою орху удобряешь? Чем?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#232  Повідомлення Indie » 26 січня 2012, 17:46

Волна: Ухтышка :good: А фото? :oops:
А у меня та, которую муж приволок - сбросила часть бутонов, но, кажется, там что-то новое лезет. И точно лезет новый лист. Может, ещё и приживётся.
Инди, а ты свою орху удобряешь? Чем?


Ниче с ней не делаю, единственное - пересадила из родного горшка просто комом, и досыпала туда какого-то универсального грунта. Причем самым варварским способом - когда она уже цветонос выпустила. И вот результат. Правда, там было 3 цветочных стрелки, одну кошка нечаянно отломала:)

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Зображення
Зображення

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#233  Повідомлення Волна » 26 січня 2012, 17:47

Какая беленькая, ууух :good: Красотуля :O
(блин, не хватало мне ещё орхами заболеть :N )
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#234  Повідомлення Indie » 26 січня 2012, 17:54

Волна: Какая беленькая, ууух :good: Красотуля :O
(блин, не хватало мне ещё орхами заболеть :N )

Я от нее то кошку, то малую отганяю - сильно они бодрые, а цветок - очень хрупкий. Она у меня уже второй раз цветет, что странно - она ж вроде не местно выращенная, импортная, но вполне пока живая и нормально себя чувствующая.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#235  Повідомлення Galochka » 26 січня 2012, 18:20

Волна: (блин, не хватало мне ещё орхами заболеть :N )
у меня желание заводить орхидею резко пропало после того, как я прочитала, что их нужно то ли мыть кипятком, то ли поливать. кароч - гемор да и только
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#236  Повідомлення Indie » 27 січня 2012, 00:31

Galochka: у меня желание заводить орхидею резко пропало после того, как я прочитала, что их нужно то ли мыть кипятком, то ли поливать. кароч - гемор да и только

Вон, пару постов выше, тебе наглядный пример, что ничего с ней делать не надо. У меня вообще с переездом в дом цветы перестали расти - им не хватает солнца. Есть у меня двухметровый фикус - обнять и плакать, было шикарнейшее дерево, а тут, от недостатка света постоянно сбрасывает листья. Ему хорошо летом на улице в беседке, но, боюсь, такими темпами к весне спасать уже будет нечего - один ствол останется.
А вот орхидея вполне живучей оказалась. Не, ну пыль я с листьев иногда вытираю, но чтобы мыть в горячей воде - это слишком.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#237  Повідомлення Волна » 27 січня 2012, 08:13

Да отож. Я тоже не хотела заводить орхи чисто из-за того, что у нас нет ни единого условия для их нормального проживания. Но посмотрим, может и правда, чем меньше прыгаешь над цветком - тем ему лучше.
Я вон в прошлом году азалию таки угробила. Тоже капризная падлюка. Так я вокруг неё и так, и сяк, и водичку отстаиваила отдельно, и ежедневно увлажняла, и льдом обкладывала, и эпинчиком брызгала. Фиг там - лето пережила, а зимой крякнулась. Теперь на азалии только облизываюсь, красивые они, заразы, но дорогие. Покупать такой цветок, чтобы он через полгода загнулся - та до свидания. Теперь герани - наше ффсё. И цветут красиво, и загнутся - не жалко :jokingly:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#238  Повідомлення Волна » 27 січня 2012, 08:17

Кстати, Инди. У меня фикус (вернее, фикусёныш, он мелкий пока) прошлой зимой тоже листья сбросил. Абсолютно все, одни ветки торчали. Я его на подоконник засунула и практически забыла. Весной смотрю - почки пошли по всем стволикам. За лето поднабрался так силёнок, сейчас зелёненький стоит, ни один лист, ттт, пока не упал. Хотя стоит как раз так, что на него постоянно сквозит из окна, особенно если оно в режиме форточки. И вот жешь, блин, везде пишут, что фикусы не переносят сквозняка, а этому вроде наоборот, нравится.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#239  Повідомлення Олюшка » 27 січня 2012, 08:35

Волна: Теперь герани - наше ффсё. И цветут красиво, и загнутся - не жалко :jokingly:

может они и красиво цветут, но у меня на запах ее аллергия сильная, начинаю задыхаться сразу. поэтому мое все - фиалки :O

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#240  Повідомлення Indie » 27 січня 2012, 10:11

Волна: Кстати, Инди. У меня фикус (вернее, фикусёныш, он мелкий пока) прошлой зимой тоже листья сбросил. Абсолютно все, одни ветки торчали. Я его на подоконник засунула и практически забыла. Весной смотрю - почки пошли по всем стволикам. За лето поднабрался так силёнок, сейчас зелёненький стоит, ни один лист, ттт, пока не упал. Хотя стоит как раз так, что на него постоянно сквозит из окна, особенно если оно в режиме форточки. И вот жешь, блин, везде пишут, что фикусы не переносят сквозняка, а этому вроде наоборот, нравится.


Я б рада его на подоконник засунуть, да почти 2.5 метра в его лучшее время, не влазит, падлюка :) Он у меня еще в прошлом году такой финт ушами сделал, но я его на месяц-полтора вынесла на улицу в беседку. Ему там похорошело, он листьями новыми оброс, а вот по переносу его в дом осенью - снова решил устроить стриптиз. В общем, жду потепления, потому что сейчас не фикус, а одно название.
А насчт сквозняков - ну незнаю, в старой квартире он у меня стоял рядом с балконом, который был открыт с апреля по ноябрь - вырос, здоровый, ветвистый, но там солнечная сторона была - у меня там вообще все цветы росли шикарно, при том, что я с ними вообще не заморачиваюсь, разве что пересаживаю иногда, да поливать не забываю.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade

cron