Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Цветы мои цветочки...


Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#661  Повідомлення Peppy » 16 липня 2013, 21:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ужас

еще и Степану на столик поставили. Это чтоб лучше ел? :jokingly:

А Степану чего бояться. Он в памперсе, да и зубов у него больше, чем у Артема. Это Артем пусть боится :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#662  Повідомлення Natali723 » 16 липня 2013, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: типа не будешь кушать у тебя такое на голове вырастет :rofl:

нет. не будешь кушать - буду насыпать туда еду.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#663  Повідомлення Natali723 » 16 серпня 2013, 23:40

Подарили мне вот такую красоту. Теперь дрожу над ней, как над маленьким ребенком. Кто сталкивался: привередливые они или нет?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#664  Повідомлення Николь » 17 серпня 2013, 00:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подарили мне вот такую красоту. Теперь дрожу над ней, как над маленьким ребенком. Кто сталкивался: привередливые они или нет?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Как сказать... У меня те, что пахли и очень экзотичные гибриды зачахли, хотя фаленопсисов у меня несколько и они здравствуют. Правда, в этой квартире за 2 года не цвела ни одна, т.к. нет перепадов температур весна/осень, они у меня на комоде живут, а надо бы на подоконник, но там местоф нима :)
Самое главное для себя выделите в уходе за фалами, что это эпифит, т.е. лучше попарить в ванной, сбрызнуть, чем залить. Не ставьте горшок в кашпо, они не просто так в прозрачных горшках, их корни содержат хлорофилы и они должны поглощать УФ-лучи. Однозначно лучше растение пересушить, чем залить!!! В мои отъезды по 2-3 недели орхи никто не поливает (только под солнцем они при этом не стоят), от недолива максимум, что может случиться - это пожелтеет нижний лист розетки, а залив-верная гибель. Сейчас, чтобы цветы подольше продержались, орху надо поставить не под палящее солнце, но обилие света, создать прохладу (любые растения в прохладе цветы дольше держат) и повышенную влажность. На цветки водой не попадайте-будут чёрные пятна. Это растения тропиков-там много влаги именно в воздухе, т.е. надо увлажнять вокруг, можно поставить на керамзит в поддоне с водой. Поливаются орхи только погружением, ни сверху, ни в поддон! Набрать отстоянную воду (им можно и осмотическую) в ёмкость большую горшка, добавить удобрения для орх (лучше каждый полив, но не полную дозу) и погрузить горшок в воду на 20 минут, очень любят орхи горячий душ, но это лучше после отцветания. Пусть живёт долго и цветёт постоянно!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#665  Повідомлення Natali723 » 17 серпня 2013, 07:11

О! Спасибо, за такую подробную консультацию!

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#666  Повідомлення Волна » 17 серпня 2013, 07:56

Ооо, я вот тоже как начиталась про орхи, про то, какие они сложные в уходе - так и не решалась завести. А потом муж притащил. Оказалось - не так уж всё и страшно. Главное, действительно не перезалить, но это касается вообще всех цветов.
Да, и ещё добавлю к выше написанному: Натали, когда твоя орха отцветёт - не срезай вот эту палку-цветонос. Из него же может быть следующее цветение.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#667  Повідомлення Natali723 » 17 серпня 2013, 08:21

Еще вопрос. Поставила на окно в ванной. Как думаете, подойдут ей там условия? Вроде влажность позволяет, свет есть.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#668  Повідомлення Galochka » 17 серпня 2013, 08:26

стописят раз читала в инете, что фалы и горячий душ так же совместимы, как сырые огурцы и молоко
мой фал любит воду - без воды у него начинают скручиваться и трескаться листья
1-2 раза в день пшикаю на листья из пульверизатора, поливаю следующим образом - в поддон (тут Николь падает в обморок) наливаю отстоянной воды, через полчаса сливаю то, что не впитали корни.
отцветшую ветку я срезала, т.к. она постепенно начинала коричневеть, что никак не предполагало дальнейшего цветения.
зато новые листья у моего орха растут с бешеной скоростью.
а недавно заметила, что между листьями начало появляться нечто, что возможно будет новой веткой.

зы: мои советы можно и проскипать, но я их получила от человека, который уже не первый год успешно размножает фаленопсисы.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#669  Повідомлення Николь » 18 серпня 2013, 00:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: стописят раз читала в инете, что фалы и горячий душ так же совместимы, как сырые огурцы и молоко
мой фал любит воду - без воды у него начинают скручиваться и трескаться листья
1-2 раза в день пшикаю на листья из пульверизатора, поливаю следующим образом - в поддон (тут Николь падает в обморок) наливаю отстоянной воды, через полчаса сливаю то, что не впитали корни.
отцветшую ветку я срезала, т.к. она постепенно начинала коричневеть, что никак не предполагало дальнейшего цветения.
зато новые листья у моего орха растут с бешеной скоростью.
а недавно заметила, что между листьями начало появляться нечто, что возможно будет новой веткой.

зы: мои советы можно и проскипать, но я их получила от человека, который уже не первый год успешно размножает фаленопсисы.

Трескаются листья от перекорма :)
В обмороки я в принципе не падаю ;)
Здоровья Вашему фалу и долголетия :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#670  Повідомлення Galochka » 18 серпня 2013, 00:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Трескаются листья от перекорма :)
В обмороки я в принципе не падаю ;)
Здоровья Вашему фалу и долголетия :)

хм, удлбряла я свой орх аж один раз, перекормом вроде не пахнет.
спасибо! :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#671  Повідомлення Николь » 18 серпня 2013, 01:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
хм, удлбряла я свой орх аж один раз, перекормом вроде не пахнет.
спасибо! :)

Он у Вас ещё в магазинном субстрате?
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#672  Повідомлення Yevgeshka » 10 жовтня 2013, 13:58

Вот какой красавчик у меня живет :O
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#673  Повідомлення Galochka » 10 жовтня 2013, 14:07

красавец! :good:
а кто это?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#674  Повідомлення Чертенок No13 » 10 жовтня 2013, 14:09

Гибискус, кажется.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#675  Повідомлення Yevgeshka » 10 жовтня 2013, 14:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Гибискус, кажется.


он самый! :)
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#676  Повідомлення donna godrich » 10 жовтня 2013, 14:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

он самый! :)


классный :good:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#677  Повідомлення Николь » 10 жовтня 2013, 14:42

Красивый гибискус! :good: А я персиковый махровый хочу, но нигде пока не нахожу :pardon:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#678  Повідомлення Смурфника » 05 листопада 2013, 14:09

А у меня зацвела орхидея))
Зображення
А пахнет как...аромат)))
Зображення

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#679  Повідомлення Galochka » 05 листопада 2013, 14:11

какая красивая!
а мой несчастный фаленопсис выкинул недели 3 назад ветку, которая будет цвести, ветка растет стремительно, уже подвязываю.
и это после того, что он в мае сбросил все 25 цветков (сорри, цветки я тоже считала)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#680  Повідомлення Смурфника » 05 листопада 2013, 14:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: какая красивая!
а мой несчастный фаленопсис выкинул недели 3 назад ветку, которая будет цвести, ветка растет стремительно, уже подвязываю.
и это после того, что он в мае сбросил все 25 цветков (сорри, цветки я тоже считала)

Люблю орхидеи, раньше боялась, что слишком прихотливые, но все не так страшно. Наша разрослась так, уже и деток раздавали и цветет уже не в первый раз. А не которые еще и пахнут хорошо)))

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade