Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Цветы мои цветочки...


Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#701  Повідомлення Николь » 22 листопада 2013, 22:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Николь, вы в цветочном больше тусуетесь, вдруг увидите мирт на штамбе, в виде деревца, свистните, пожалуйста. У меня такой замёрз, с тех пор ищу и не нахожу : (
И по муррайе подскажите. У меня детки плохо растут. И не чахнут и цвести пытаются, но новых листьев почти не дают. Ношусь с ними как с писаной торбой уже, чего им не хватает?

Муррайчатам не хватает лета! ;) Прийдёт весна, перевалите в свежий грунт-пойдут в рост :pardon:
Мирты на штамбе лучше смотреть в цветочных магазинах, например, в сад город в Эпицентре.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#702  Повідомлення Peppy » 22 листопада 2013, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Муррайчатам не хватает лета! ;) Прийдёт весна, перевалите в свежий грунт-пойдут в рост :pardon:
Мирты на штамбе лучше смотреть в цветочных магазинах, например, в сад город в Эпицентре.

Так я их летом и пересаживала, сидят как вкопанные :). И у меня взрослая мурка хорошо себя чувствует, а эти нет. Листья с желтыми пятнами пошли. У вас они в каком грунте? У меня для цитрусов, может поменять?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#703  Повідомлення Николь » 22 листопада 2013, 23:18

Моя в универсальном Полесском грунте. Листики жёлтые могут быть по многим причинам: недокорм, пересушка (хотя, тут они чаще опадают, а не желтеют), ожёги (у меня ранним летом вся макушка пожелтела у муррика) и насекомые, что самое страшное. Осмотрите хорошо, если живности нет-то покормите минеральными удобрениями, пересаживать не стала бы.
Кизя, есть предложение, чем занять холодное место уже сейчас! Хотите молодой сеянец эвкалипта лимонного? У меня один малыш с посева ещё остался-могу разжить. Стоит и сейчас на холодном балконе, я окно там только в морозы закрывать начала, т.е пережил уже все круги ада :jokingly:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#704  Повідомлення kizya » 22 листопада 2013, 23:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кизя, есть предложение, чем занять холодное место уже сейчас! Хотите молодой сеянец эвкалипта лимонного? У меня один малыш с посева ещё остался-могу разжить. Стоит и сейчас на холодном балконе, я окно там только в морозы закрывать начала, т.е пережил уже все круги ада :jokingly:

ДА!
Я аж жевать перестала от радости :)
нам такие заколенные нужны.
буду признательна.
ура!
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#705  Повідомлення kizya » 22 листопада 2013, 23:48

у меня когда-то мандариновое дерево пропало.
могло случиться из-за недостатка света?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#706  Повідомлення KRina » 22 листопада 2013, 23:53

ну вы хоть похвастайтесь, а то фото в теме - редкость

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#707  Повідомлення Смурфника » 28 листопада 2013, 15:14

7 лучших растений для очистки воздуха в помещении

1. Шеффлера (Schéfflera или Зонтичное дерево) — буквально создана для помещений, в которых курят. Она прекрасно «усваивает» и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.

2. Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. Обширные листья воспринимают большое количество этого вещества. Вырастает он быстро, а поливать его можно довольно редко.

3. Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид. Это растение ликвидирует ядовитые пары формальдегида, которые в минимальных количествах, но все же распространяют лаки, клеи и мебель из ДСП.

4. Хлорофитум (Chlorophytum или Венечник) весьма результативно улавливает выхлопные газы. Поэтому это растение просто необходимо тем, кто живет на первом или втором этаже.

5. Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) активно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.

6. Плющ (Hedera helix)

7. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) — рекордсмены по очистке воздуха. Они абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак. Фикус как магнит притягивает к себе пыль.
Зображення

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#708  Повідомлення Николь » 28 листопада 2013, 16:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у меня когда-то мандариновое дерево пропало.
могло случиться из-за недостатка света?

Цитрусовые вообще капризы. Я свои не нежу: кормлю, как вспомню, стоят под прямым солнцем на южной стороне, кручу-верчу относительно солнца, опадают часто молодые побеги, но зато выживают сильнейшие :D А пропасть могут и от не пойми чего. У меня так сеянец кумквата медленно загибается с лета. ХЗ шо с ним, но ни жив, ни мёртв :pardon:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#709  Повідомлення Николь » 28 листопада 2013, 16:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ДА!
Я аж жевать перестала от радости :)
нам такие заколенные нужны.
буду признательна.
ура!

Он не только закалённый, он ещё и пахнет так, что , потрогав его листики, можно надушиться лимончиком ;)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#710  Повідомлення donna godrich » 29 листопада 2013, 00:05

В воскресенье было еще вот так, а теперь снег и холод. хочу вот так обратно.
Зображення
Зображення
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#711  Повідомлення ainm cleite » 29 листопада 2013, 12:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 7 лучших растений для очистки воздуха в помещении

1. Шеффлера (Schéfflera или Зонтичное дерево) — буквально создана для помещений, в которых курят. Она прекрасно «усваивает» и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.

2. Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. Обширные листья воспринимают большое количество этого вещества. Вырастает он быстро, а поливать его можно довольно редко.

3. Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид. Это растение ликвидирует ядовитые пары формальдегида, которые в минимальных количествах, но все же распространяют лаки, клеи и мебель из ДСП.

4. Хлорофитум (Chlorophytum или Венечник) весьма результативно улавливает выхлопные газы. Поэтому это растение просто необходимо тем, кто живет на первом или втором этаже.

5. Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) активно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.

6. Плющ (Hedera helix)

7. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) — рекордсмены по очистке воздуха. Они абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак. Фикус как магнит притягивает к себе пыль.
Зображення

Я хочу себе все эти цветы, кроме хлорофитума и фикуса, они у меня уже есть. Но я знаю, что драцена ядовитая и для детской не годиста. Может, еще какие-то ядовитые есть?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#712  Повідомлення Peppy » 29 листопада 2013, 12:10

Аинм, ваш ребенок уже большой, что он, съест её что-ли?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#713  Повідомлення Юнгфрау » 29 листопада 2013, 13:08

Моя кошка от драцены никак не пострадала, хотя жрёт, зраза неприготовленная, вовсю. Как и пальму.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#714  Повідомлення Вика » 29 листопада 2013, 13:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Моя кошка от драцены никак не пострадала, хотя жрёт, зраза неприготовленная, вовсю. Как и пальму.

А травки магазинные не?

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#715  Повідомлення Юнгфрау » 29 листопада 2013, 14:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А травки магазинные не?

Это помимо.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#716  Повідомлення Николь » 29 листопада 2013, 14:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я хочу себе все эти цветы, кроме хлорофитума и фикуса, они у меня уже есть. Но я знаю, что драцена ядовитая и для детской не годиста. Может, еще какие-то ядовитые есть?

А кто Вам сказал, что драцена ядовита?
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#717  Повідомлення ainm cleite » 29 листопада 2013, 14:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А кто Вам сказал, что драцена ядовита?

В интернете читал.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#718  Повідомлення Николь » 29 листопада 2013, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В интернете читал.

Не ядовита драцена, а обычную окаймлёную- так вообще домашняя животина, как салат трескает :D , ядовиды молочаи и вообще все растения, дающие млечный сок, диффенбахии и большинство ароидных (монстера), амариллисовые, плющи ... но не драцена.
Востаннє редагувалось Николь в 29 листопада 2013, 18:08, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#719  Повідомлення ainm cleite » 29 листопада 2013, 15:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не ядовита драцена, а обычную окаймлёную- так вообще домашняя животина, как салат трескает :D , ядовиды молочаи и вообще все растения, дающие млечный сок, диффенбахии и большинство ароидных (монстера), плющи ... но не драцена.

Вы как-то много информации мне дали, я в этом не разбираюсь. Я только в 2-х сортах фикуса, хлорофитуме и мирте разбираюсь. И все. Правда про молочай у Хаггарда читал, но давно совсем и это худ. литература была.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#720  Повідомлення Николь » 29 листопада 2013, 16:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы как-то много информации мне дали, я в этом не разбираюсь. Я только в 2-х сортах фикуса, хлорофитуме и мирте разбираюсь. И все. Правда про молочай у Хаггарда читал, но давно совсем и это худ. литература была.

Вобщем, не бойтесь заводить драцену, если нравится. Это хорошее, неприхотливое, полезное растение.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade