Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Цветы мои цветочки...


Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#561  Повідомлення Indie » 29 березня 2013, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я уже первый шаг к этому сделала)) Рассада петуний ждет своего часа)) Правда, балкон тоже бы отремонтировать...
Кстати, если кому надо - могу поделиться петуниями, когда подрастут. Есть и простушки и махрушки :)


Если их у вас вырастет много - я готова забрать, потому что у меня почему-то они не взошли в этом году, а сажаю я их много. Правда, думаю, уже как потеплеет, в землю просто семенами посадить, они так тоже растут, только цвести позже начинают.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#562  Повідомлення Yevgeshka » 29 березня 2013, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Если их у вас вырастет много - я готова забрать, потому что у меня почему-то они не взошли в этом году, а сажаю я их много. Правда, думаю, уже как потеплеет, в землю просто семенами посадить, они так тоже растут, только цвести позже начинают.


Договорились :)
А я впервые посеяла - и взошли почти все))) А все на мой балкон никак не втиснутся - это точно :nea:
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#563  Повідомлення T_Kolosova » 28 квітня 2013, 22:48

У меня сегодня впервые зацвела гардения)) Ребенок подарил на 8 марта, она как раз собиралась цвести, но почему-то сбросила бутоны. Я не побоялась, сразу пересадила, четко соблюдала инструкции по уходу, которых в инете начиталась, а она мне цветочки подарила)) Сегодня целый день любуюсь :) Аромат стоит на всю кухню))

Зображення
Зображення
Оформляйте ваши заказы здесь http://tatyanshop.bunddler.com/web

T_Kolosova

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 765
Зареєстрований:
31 липня 2012, 17:14
Звідки: Харьков, Новые дома
Бали репутації: 79

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#564  Повідомлення Чертенок No13 » 29 квітня 2013, 08:30

А у меня кактусы расцветают :O
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#565  Повідомлення Николь » 29 квітня 2013, 23:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у меня кактусы расцветают :O

А у меня всю зиму цвели, у сына на балконе райский сад благоухал, сейчас снова в цвету и с бутонами. :good: :drinks:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#566  Повідомлення Волна » 30 квітня 2013, 06:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня сегодня впервые зацвела гардения)) Ребенок подарил на 8 марта, она как раз собиралась цвести, но почему-то сбросила бутоны. Я не побоялась, сразу пересадила, четко соблюдала инструкции по уходу, которых в инете начиталась, а она мне цветочки подарила)) Сегодня целый день любуюсь :) Аромат стоит на всю кухню))

Зображення
Зображення

Мимими :claping:

У меня тоже всё и цветёт, и бутоны набирает. Красота. Даже прошлогодняя орхидея цветонос выкинула, и гортензия (из теплички на 5О-летия СССР которая) малюсенькую, на шапочку бутонов тоже.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#567  Повідомлення Пила » 12 травня 2013, 16:47

Очень красивая у вас гардения. Мне подарили в позапрошлом году всю в бутонах, но все осыпались. Уже потом прочитала, что их с бутонами нельзя перемещать. На следующий год расцвел всего один цветочек - я так же, как и вы, радовалась! А теперь цветок зачах, не умирает, и не растет. Что я только не делала: и пересаживала, и удобряла - не хочет расти, так жалко его ( (
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#568  Повідомлення Татьянка » 12 травня 2013, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Очень красивая у вас гардения. Мне подарили в позапрошлом году всю в бутонах, но все осыпались. Уже потом прочитала, что их с бутонами нельзя перемещать. На следующий год расцвел всего один цветочек - я так же, как и вы, радовалась! А теперь цветок зачах, не умирает, и не растет. Что я только не делала: и пересаживала, и удобряла - не хочет расти, так жалко его ( (

Попробуйте переставить горшок с цветком на другое окно, если есть такая возможность.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#569  Повідомлення Пила » 12 травня 2013, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Попробуйте переставить горшок с цветком на другое окно, если есть такая возможность.


Два раза уже переставляла)) Наверно, снова пересажу и переставлю, жалко его. Спасибо)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#570  Повідомлення Natali723 » 02 червня 2013, 19:57

Прошу помощи у цветоводов. На работе пропадает гибискус или как его еще называют "китайская роза". Очень большое растение, растет в огромной кадке. Уже несколько месяцев чахнет. Что только не делали: уменьшали-увеличивали полив, удобряли, затеняли. В общем не спасает. Ему скорее всего осталось недолго. Будет очень жалко. Он всегда шикарно цвел а сейчас осыпаются и желтеют листья. Такая беда приключилась после ремонта в кабинете, его переставляли и может что-то повлияло. Никаких насекомых на нем не обнаружено. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите как спасти растение.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#571  Повідомлення Peppy » 02 червня 2013, 20:04

Самая частая причина такого медленного угасания - переувлажнение почвы, перелив. Сверху земля может быть сухая, а ближе к корням - мокрый не просыхающий ком со сгнившими корнями. Тут только вскрытие поможет. Достать из горшка, отчистить от старой земли и посмотреть, что с корнями.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#572  Повідомлення Natali723 » 02 червня 2013, 20:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Самая частая причина такого медленного угасания - переувлажнение почвы, перелив. Сверху земля может быть сухая, а ближе к корням - мокрый не просыхающий ком со сгнившими корнями. Тут только вскрытие поможет. Достать из горшка, отчистить от старой земли и посмотреть, что с корнями.

Ох и нелегкая это задача, кадка уж очень большая. Но будем пробовать. Спасибо.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#573  Повідомлення Волна » 04 червня 2013, 20:08

Какой у меня нынче фиолетовый балкон. Причём неожиданно.

Вот петуния, единственная цветёт так, как и предполагалось.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

А вот фуксию покупала как бело-розовую :hahaha:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

А пеларгония должна была быть вообще вся почти чёрная :FGU

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#574  Повідомлення Волна » 04 червня 2013, 20:09

А вот моя новая "прееелесссть" - фиалка. Её муж зимой притащил, почти мёртвую, полузамёрзшую, да ещё и в первые же сутки её кошка свалила, практически догробив. Но ничего, живучая фиалка оказалась и вот ..

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#575  Повідомлення Galochka » 04 червня 2013, 20:10

красотища какая!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#576  Повідомлення Galochka » 04 червня 2013, 20:12

а у меня в этом году балкон без цветов ( ( ( ( ( (
да еще и с орхидеи за май опали все 25 цветков блин. но при этом вырос новый лист.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#577  Повідомлення Волна » 04 червня 2013, 20:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а у меня в этом году балкон без цветов ( ( ( ( ( (
да еще и с орхидеи за май опали все 25 цветков блин. но при этом вырос новый лист.

Ничего, цветы - дело наживное. Главное - балкон есть, свой. Разгуляешься со временем :WP
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#578  Повідомлення Пила » 04 червня 2013, 21:07

Волна, очень красивая фиалочка))))Я только купила 12 разных сортов, но уже прошло три недели, а детки слабые. Сегодня пересадила их и поставила в парнички.
А как ты выращиваешь свои?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#579  Повідомлення Юнгфрау » 04 червня 2013, 21:13

Я не Волна, но присоединюсь. На самом деле, фиалки растить не трудно. Они любят свет, но не летом на южной стороне. Не очень любят сквозняки (но не до фанатизма). И поливать их нужно только в поддон.

Волна, фиалка - наша сестра. :drinks: И в реальности она ещё лучше, потому что на фото не видно, как она переливается. Это одна из моих любимиц. Ещё очень люблю белоснежную, я её называю "невеста". Вообще, всех люблю, кроме одной. Она как-то цветёт наполовину, т.е. бутоны половинчатые какие-то. Может, потому что старенькая.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#580  Повідомлення Волна » 04 червня 2013, 21:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не Волна, но присоединюсь. На самом деле, фиалки растить не трудно. Они любят свет, но не летом на южной стороне. Не очень любят сквозняки (но не до фанатизма). И поливать их нужно только в поддон.

Ага. :yes: Главное - именно в поддон поливать, иначе могут листики загнивать.

Юнгфрау: Ещё очень люблю белоснежную, я её называю "невеста".

О, да. Видела фото белой махровой фиалки - красота неописуемая.

Но на самом деле я фиалки люблю, но не так чтобы сильно. Мне пеларгонии больше по душе. И фуксии, но они капризные мадамы. Вот та, что я показывала - заболела, клещик паутинный, что ли, не пойму. Надо пролить отравой, наверное.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade