Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Валялки


Re: Валялки

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Жужа » 17 червня 2015, 09:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А для простейшего валяния надо что-то кроме шерсти и мыла? Дочка просит, а мне некогда вникать в технологический процесс. И где у нас купить можно?

в Чаривной Мити есть наборы для валяния
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
их новый магазин открылся на перекрестке пр. Ленина и Тобольской
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Валялки

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Peppy » 17 червня 2015, 09:11

Спасибо огромное! Оно, оказывается, ещё разное, сухое и мокрое :stars:

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Валялки

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Фрау СОВА » 17 червня 2015, 09:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Спасибо огромное! Оно, оказывается, ещё разное, сухое и мокрое :stars:

Да, совсем разные технологи и шерсть для каждого своя)
Пусть дочка поэтому сначала ролики посмотрит и подумает какое больше хочет для начала
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Валялки

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Фрау СОВА » 17 червня 2015, 09:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в Чаривной Мити есть наборы для валяния
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
их новый магазин открылся на перекрестке пр. Ленина и Тобольской

С наборами могут быть проколы), я для начала куп ила набор, валенок декоративный, а там для внутренней вставки положили картонное лекало, я ж не понимала еще чем это закончится, в итоге картон размок, свалялся с шерстью, выкинула потом этот валенок, просто желание было сильнее и я пришла в магазин с вопросами, та тетечка хорошая была, посокрушалась, объяснила мне что всавка должна быть из толстой пенной пленки, она мне исухое валяние тамже в магазине показала практически. А кого то вполне мог такой неудачный наборчик обломать.
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Валялки

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Жужа » 17 червня 2015, 09:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С наборами могут быть проколы), я для начала куп ила набор, валенок декоративный, а там для внутренней вставки положили картонное лекало, я ж не понимала еще чем это закончится, в итоге картон размок, свалялся с шерстью, выкинула потом этот валенок, просто желание было сильнее и я пришла в магазин с вопросами, та тетечка хорошая была, посокрушалась, объяснила мне что всавка должна быть из толстой пенной пленки, она мне исухое валяние тамже в магазине показала практически. А кого то вполне мог такой неудачный наборчик обломать.

согласна. мне так вышивка бисером не пошла с дешевыми наборами. А вот с качественными-затянуло :)
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Валялки

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Фрау СОВА » 17 червня 2015, 14:14

вот магазинчик Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, где я брала стационарно что нужно, у них было дешевле немного, чем в более красивом магазине
написано правда все заумно, даже для меня, уже прктикующей активно, но у них есть доставка по Украине, даю поэтому, может если будете сравнивать цены - понравится (может нет - я после подорожаний не затаривалась, цены давно не мониторила)
для вас, как начинающих пока смотрите только иглы и шерсть - кардочес и меринос
всякие волокна, шелк и пр. - пока не нужно, будет как у меня валятся, для этого уже нужны навыки хорошие

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину - это не знаю что за магазин, за компанию сохранила, гугл в первых рядах тоже выдает

в этот инет-магазин я ездила на склад, самые привлекательные цены были, тоже по ценам тут можете посмотреть - может дешевле будет чем у вас (а может нет - ведь доставка плюс)

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Валялки

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Фрау СОВА » 17 червня 2015, 14:22

и по весу шерсти комментарий для начинающих, 100 гр. - это очень много, это уже для большого изделия
лучше взять по 50 гр. разных цветов, лучше изначально определиться в инете что хотите сделать, какого цвета и подобрать схожие оттенки и цвета в будущую композицию, к примеру черного - если он только для глазок, лапок или мелкой отделки - можно взять и 20 гр., для начала (можно и больше - чтобы лежало дома, на будущее, но кто ж знает затянет ли вас в этот вид рукоделия или нет)
ну и ориентироваться - основные цвета - по 50 гр., для деталей можно взять по 25
чем больше оттенков - тем больше полета для творчества, в принципе, меня когда затянула - я хотела все красивые цвета, "на потом"
сейчас - выручает, есть запас
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Валялки

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Фрау СОВА » 17 червня 2015, 14:32

ну и по виду валяния - мне кажется для ребенка лучше начать с сухого, этот вид похож на лепку, только вместо пластилина - шерсть, вместо пальцев - иголка, все формируется более буквально и четко

с мокрым мне лично тяжелее, изначально выложенная шерсть при валянии ведет себя непредсказуемо порой, очень много проб и ошибок, опытным путем, пока понимаешь почему конкретно эта вещь так себя ведет и что нужно сделать иначе, какие ошибки учесть, у меня было наверное штук 5 провальных валенков, пока я сделала более-менее нормальные декоративные нормальные, точно так же с чехлом для телефона, сколько всего выкинуто и нервов потрачено), нужно очень большое терпение, желание и аккуратность

с сухим все нагляднее и легче, и сваляв пару вещей - уже больше прорыв идет)
хотя мокрое очень красивое, но более "тонкое"
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Валялки

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Peppy » 17 червня 2015, 14:50

Сова, вы так со вкусом рассказываете, я уже и сама подумываю навалять? повалить? вывалить? попробовать :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Валялки

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Naoko » 17 червня 2015, 14:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сова, вы так со вкусом рассказываете, я уже и сама подумываю навалять? повалить? вывалить? попробовать :)


Точно.
А еще лучше мастер-класс с фото по котикам.
И пусть каждый сделает по котику. Сообразно названию форума :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Валялки

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Фрау СОВА » 17 червня 2015, 15:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сова, вы так со вкусом рассказываете, я уже и сама подумываю навалять? повалить? вывалить? попробовать :)

мне больше всего понравилось "вывалить")))

мастер -класс я не умею), я уже думала над этим, когда-то Меттан мне рассказывала - что можно проводить, но я себе это слабо представляю, это долгий процесс, и имхо ни у кого с первого раза не получающийся))), поэтому не знаю как это со временем увязать и с разочарованиями)

разве что на форуме можно фоток пошаговых наделать, но вы же это все можете в инете найти без проблем)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Валялки

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Фрау СОВА » 17 червня 2015, 16:18

если реально останется желание попробовать, то из сухого могу для начинающих порекомендовать свалять объемное сердечко или такие бусики

нужен будет кардочес (шерсть для сухого валяния) нужных цветов, иглы №36 или 38
более детально здесь и сама ознакомлюсь))) - Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

и кухонная губка
для бус - еще лента красивая в тон и толстая игла - цыганка к примеру, чтобы сделать в бусинах потмо дырку, хотя не знаю влазит ли в цыганку лента, у меня просто осталась толстая игла от неудачного увлечения вышивкой лентами, в неё лента входила)

все, сердце вы и сами сваляете), возьмете кусок шерсти, порвете его, как вату равномерено, потом начнете из него иголкой лепить нунжную форму
а бусы - показываю, это я еще начинающая крестнице сваляла маленькой
валяете шарики разной величины, можете их украшать меньшими кружочками другого цвета
можно сделать не бусики, а браслет
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
можно одеть бусины на проволоку
на другие материалы, не обязательно на ленту
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Валялки

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Фрау СОВА » 17 червня 2015, 16:39

еще вот не сфоткала - сваляла два сердца, украсила их бисером, сквозь валяную поверхность игла с ниткой хорошо проходит тонкая, и плюс - что любое "ошибочное" место место никогда не поздно "довалять" кусочком шерсти в тон и никто не узнает что там)
прицепила к этим сердцам основания для брелков и подарила своим подругам
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Валялки

Повідомлення номер:#34  Повідомлення an5ka5 » 18 листопада 2019, 17:09

Красивые изделия. Люблю валяные вещи, но сама валять не умею...

an5ka5

Аватар користувача
Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
11 листопада 2019, 20:57
Звідки: Харьков
Бали репутації: 0

Re: Валялки

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Гоцман » 18 листопада 2019, 17:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Красивые изделия. Люблю валяные вещи, но сама валять не умею...

та не прибедняйтесь :JKH
пока прекрасно получается :yes:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade