Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Декоро-ремонтная

Re: Декоро-ремонтная

Номер сообщения:#801  Сообщение Графиня » 20 авг 2016, 22:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я долго мечтала про веранду с выходом из кухни. Но так и не придумала варианта, который не уменьшил бы освещённость кухни, мне это важно. Поэтому довольствуемся столом во дворе.

У меня тоже стол во дворе. Но этот стол находится буквально в двух метрах от окон кухни. При этом кухня не затеняется, она полностью освещена. Над столом во дворе свой навес, там приятно и прохладно. Но если нужно подать еду, или напитки, или посуду, мы просто открываем окна кухни, и у нас всё рядом.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 201
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#802  Сообщение Naoko » 20 авг 2016, 22:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я долго мечтала про веранду с выходом из кухни. Но так и не придумала варианта, который не уменьшил бы освещённость кухни, мне это важно. Поэтому довольствуемся столом во дворе.

А почему уменьшается освещенность?
И почему так важна освещенность? Как правило, в холодное время, мы на кухне когда еще ( уже ) темно. В теплое время - на веранде.
Стол тоже под окнами? Иначе ходить по коридорам с тарелками?

Naoko

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1254
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#803  Сообщение donna godrich » 20 авг 2016, 23:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Если сицилиские посиделки несколько раз в год, то ради этого строить что-то - ??
Строить, накрывать, мостить, убирать - нужно постоянно.
То, что на картинке мне понравилось и будет использоваться каждый день.
А отдельно построенная огромная гостевая "посиделка", имхо, нерациональное использование и земли и денежных средств.

А что значит "закрывать веранду"?

Бывает веранда такая, открытая, а бывает с открывающимися окнами, или с шторами ПВХ на зиму.
Чтобы в двери лишний раз не дуло, и снегу не наметало, например.
Ну, можно вообще не делать никаких зон, и ничего не строить, только зачем тогда дом. в квартире ничего строить не надо.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#804  Сообщение Redf » 21 авг 2016, 07:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Резать горизонтальную штробу под 50-ку в стене?
Горизонтальное штробирование и укладка в нее трубы иногда чревата, и может вылиться...да просто вылиться содержимым по всей длинне уложеной канализации.

Перенос точки ввода газа без разрешения соответствующих надзорных органов тоже запрещен, и при проверке оборудования также чреват вариантом "все взад", за деньги передельщика.

Охота пуще неволи же.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 1065
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#805  Сообщение Redf » 21 авг 2016, 09:53

"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 1065
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#806  Сообщение Renata » 21 авг 2016, 10:16

Вечный вопрос - что правильней, купить квартиру 22кв. метра и забабахать в ней такой ремонт (мне очень понравился!, все абсолютно) или купить квартиру в 52 квадратных метра и кинуть матрац на пол. Я когда то выбрала второй вариант и вот теперь смотрю эти ремонты и понимаю что в моем доме такой ремонт появится наверное только в результате чуда...

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1334
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#807  Сообщение Паулина » 21 авг 2016, 10:44

Ещё фокус в высоких потолках.
Сколько ни сравнивала, огромная разница.
Если потолки 2.5м, то все эти 20-30 и жутко клаустрофибические.
С такими потолками совсем другое ощущение, маленькая площадь не смущает.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1881

Номер сообщения:#808  Сообщение Renata » 21 авг 2016, 11:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ещё фокус в высоких потолках.
Сколько ни сравнивала, огромная разница.
Если потолки 2.5м, то все эти 20-30 и жутко клаустрофибические.
С такими потолками совсем другое ощущение, маленькая площадь не смущает.

да, еще в этом ремонте меня смутила постель наверху без ограждения. Вобщем 22 кв. как ни крути для двоих, не больше, людей.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1334

Номер сообщения:#809  Сообщение Паулина » 21 авг 2016, 11:17

да, еще в этом ремонте меня смутила постель наверху без ограждения. Вобщем 22 кв. как ни крути для двоих, не больше, людей.

Мы как-то в подобной в Польше несколько дней жили.
Для формата двое взрослых, которые приходят домой вечером поесть и поспать, вообще отличный вариант!
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#810  Сообщение Natali723 » 21 авг 2016, 16:26

Как ни крути, но 22 кв.м это 22 кв.м. Даже с высокими потолками и многоуровневыми изощрениями, это все равно тесно и постоянные уборки-уборки и еще раз уборки.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2399

Номер сообщения:#811  Сообщение Йолка » 21 авг 2016, 16:35

что-то я про уборки-уборки не поняла. а на 100 квадратах не надо что ли убирать?

Йолка

За 33 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2385

Номер сообщения:#812  Сообщение Indie » 21 авг 2016, 17:00

Все отлично, кроме спального места сверху. Это ужас в плане удобства. ИМХО, квартира для сдачи туристам посуточно, но для постоянной жизни очень сомнительно.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1230
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#813  Сообщение Паулина » 21 авг 2016, 17:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: что-то я про уборки-уборки не поняла. а на 100 квадратах не надо что ли убирать?

Это парадокс, но при одинаковом времени на уборку в 30 метрах и в 100, в 30 будет срач, а в 100 чисто.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#814  Сообщение Natali723 » 21 авг 2016, 17:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: что-то я про уборки-уборки не поняла. а на 100 квадратах не надо что ли убирать?

Надо, конечно, но чем меньше территория, тем заметнее срач и пыли больше. То ли те же 2 человека пользуются несколькими комнатами, то ли все время одной, пыли однозначно больше.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2399

Номер сообщения:#815  Сообщение Лапушка » 21 авг 2016, 17:45

Надо, конечно, но чем меньше территория, тем заметнее срач и пыли больше. То ли те же 2 человека пользуются несколькими комнатами, то ли все время одной, пыли однозначно больше.

однозначно. особенно, если дети. У меня теперь хоромы (мне ж повезло сильно) :D , по шкафам и по периметру игрушки рассовала и порядочек. не представляю, что было бы в 20кв.м.
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1281

Номер сообщения:#816  Сообщение Йолка » 21 авг 2016, 18:13

однозначно. особенно, если дети. У меня теперь хоромы (мне ж повезло сильно) :D , по шкафам и по периметру игрушки рассовала и порядочек. не представляю, что было бы в 20кв.м.

ниче не знаю, раньше игрушки валялись в одной комнате, теперь в трех :D

Йолка

За 33 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#817  Сообщение Лапушка » 21 авг 2016, 18:19

ниче не знаю, раньше игрушки валялись в одной комнате, теперь в трех :D

у меня находка это шкафы-купе (их 2 в квартире), пластиковые комоды и бочки (брат мужа подсуетил симпатишные 50литровые бочки с крышками -материал типа лакового картона). Все попрятали и можно вздохнуть)))
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#818  Сообщение Йолка » 21 авг 2016, 18:22

у меня находка это шкафы-купе (их 2 в квартире), пластиковые комоды и бочки (брат мужа подсуетил симпатишные 50литровые бочки с крышками -материал типа лакового картона). Все попрятали и можно вздохнуть)))

Да у меня тоже полно шкафов-купе. Но если раньше собирал все с одной комнаты, то теперь ходишь по территории в 3 раза больше.
Я с вами не согласна))))

Йолка

За 33 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#819  Сообщение Татьянка » 21 авг 2016, 18:23

Я с вами не согласна))))

И я. :)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 52 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3978
Предупреждения: 2
2

Номер сообщения:#820  Сообщение Лапушка » 21 авг 2016, 18:23

Да у меня тоже полно шкафов-купе. Но если раньше собирал все с одной комнаты, то теперь ходишь по территории в 3 раза больше.
Я с вами не согласна))))

не буду с вами спорить, по причине неравенства количества маленьких "поросят" в сравнительной характеристике :D
Мечты украшают

Лапушка

За 13 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в HandMade