Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Декоро-ремонтная

Re: Декоро-ремонтная

Номер сообщения:#41  Сообщение Волна » 28 янв 2012, 07:51

Опять же нужно смотреть по расположению комнат.
Например, у нас окна квартиры выходят на север и северо запад. Пол дня у нас полумрак и только к вечеру солнце заглядывает. Нам по определению комнаты нужно оформлять в светлых тонах, иначе вообще мрак будет.
А если комната яркая и там постоянно бузит солнце - то можно и эксперементировать с тёмными тонами.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2151
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#42  Сообщение Чертенок No13 » 28 янв 2012, 11:21

Волна: Опять же нужно смотреть по расположению комнат.
Например, у нас окна квартиры выходят на север и северо запад. Пол дня у нас полумрак и только к вечеру солнце заглядывает. Нам по определению комнаты нужно оформлять в светлых тонах, иначе вообще мрак будет.
А если комната яркая и там постоянно бузит солнце - то можно и эксперементировать с тёмными тонами.

У меня из одной комнаты солнце не вылазит. Но вишневые обои я посрывала через неделю после переезда. Та же терракотовая - в нее НИКОГДА солнце не светит прямо, ибо север и двор-"колодец". Смотреть не на цвет только нужно. На комбинаторность и рисунок. И фактура не последнюю роль играет.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3817

Номер сообщения:#43  Сообщение ololo » 28 янв 2012, 11:35

вариантов масса... моя фантазия разыгралась. прежде чем поделюсь задам парочку вопросов.
1) занимает ли шкаф всю стену (как по ширине так, и по высоте)
2) какая комната: маленькая, большая, прямоугольная или квадратная.
3) есть ли балкон.
в любом случае за основу взяла красный, серый для декора. делала бы полосами. ответь на вопросы, пожалуйста, поделюсь идеями.

ololo

Баллы репутации: 0

Номер сообщения:#44  Сообщение Волна » 28 янв 2012, 11:36

Чертенок No13: У меня из одной комнаты солнце не вылазит. Но вишневые обои я посрывала через неделю после переезда. Та же терракотовая - в нее НИКОГДА солнце не светит прямо, ибо север и двор-"колодец". Смотреть не на цвет только нужно. На комбинаторность и рисунок. И фактура не последнюю роль играет.

Не, ну понятно, что в комплексе смотреть надо.
Да и по своему вкусу нужно равняться. Просто у мужа нередки случаи, когда заказчики делают ремонт, исходя из рекомендаций дизайнеров, а потом остаются недовольны результатом. Переделывают. А всё потому, что погнались за "модно и оригинально".
Я вообще иногда вот смотрю на те работы, что муж делает и удивляюсь - такие обои, например, я бы и в туалете не поклеила. А люди ничего, клеят, причём платят за них какие то полоумные деньги :unknown:
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#45  Сообщение KRina » 28 янв 2012, 14:16

ololo: вариантов масса... моя фантазия разыгралась. прежде чем поделюсь задам парочку вопросов.
1) занимает ли шкаф всю стену (как по ширине так, и по высоте)
2) какая комната: маленькая, большая, прямоугольная или квадратная.
3) есть ли балкон.
в любом случае за основу взяла красный, серый для декора. делала бы полосами. ответь на вопросы, пожалуйста, поделюсь идеями.

Комната прямоугольная, примерно 5х3 (чуть больше). Дверь вплотную к стене, по этой же стене будет шкаф, он как раз её всю аккуратненько займет, напротив балкон.

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3234

Номер сообщения:#46  Сообщение donna godrich » 28 янв 2012, 14:31

Изображение
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#47  Сообщение donna godrich » 28 янв 2012, 14:33

Изображение

Я не знаю. Я когда выхожу из красной комнаты, мне хочется по-новорожденному закричать. :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#48  Сообщение Чертенок No13 » 28 янв 2012, 14:44

Волна: Не, ну понятно, что в комплексе смотреть надо.
Да и по своему вкусу нужно равняться. Просто у мужа нередки случаи, когда заказчики делают ремонт, исходя из рекомендаций дизайнеров, а потом остаются недовольны результатом. Переделывают. А всё потому, что погнались за "модно и оригинально".
Я вообще иногда вот смотрю на те работы, что муж делает и удивляюсь - такие обои, например, я бы и в туалете не поклеила. А люди ничего, клеят, причём платят за них какие то полоумные деньги :unknown:

Вот в связке дизайнер-заказчик у нас беда - это точно. Беда именно в том, что ограничиваются "рекомендациями". Без визуализации проекта (да, это таки ооооочень недешево) или на крайний случай похода за обоями вместе с дизайнером (тоже не за бесплатно). А потом рекомендовавший что-либо дизайнер и виноват в том, что посоветовал розово-салатную пастель, а заказчик купил обои "малиновый вырвиглаз" и "кислотно-зеленое ЛСД". А фигли, тоже ж розовое с салатовым. Представление ж о цвете у всех разное.

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Re: Та дайте я скажу!-5

Номер сообщения:#49  Сообщение Риорита » 28 янв 2012, 15:03

Лапушка: хз..может я и крестьянка, но люблю теплое-персик, салатовый для спальни/детской, возможны варианты с бирюзовым-но смотря для чего
а вот -красный/черный/алюминий-это не...не по мне- в моем восприятии это интерьеры для нечастого посещения (ну к примеру, общепит и т.д.- там прикольно если со вкусом, а вот каждодневное-не, тяжеловато на мозги)

Я, кстати, тоже крестьянка. И пускай хоть все по разнорядке будут бежево-коричневый ремонт делать, присоединюсь к колхозу, хотя колхоз ненавижу. Мне уютно в комнате кофе-молочной, шоколадной и т.д.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 50 000 сообщений

Баллы репутации: 4403

Номер сообщения:#50  Сообщение fluke » 28 янв 2012, 15:09

Волна: Не, ну понятно, что в комплексе смотреть надо.

Волна, а у вас муж - дизайнер интерьеров?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 453
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#51  Сообщение fluke » 28 янв 2012, 15:13

я уже пару месяцев не могу придумать, какие лучше шторы/тюль повесить в детской
там окно не совсем стандартное, да еще муж хочет с обеих сторон сделать полки для книг и всякой ерунды
может, кто-то видел такого типа фото интерьеров, поделитесь пожалуйста ссылками

fluke

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#52  Сообщение Чертенок No13 » 28 янв 2012, 15:25

fluke: я уже пару месяцев не могу придумать, какие лучше шторы/тюль повесить в детской
там окно не совсем стандартное, да еще муж хочет с обеих сторон сделать полки для книг и всякой ерунды

Сделайте фото стены с окном и, желательно, общий вид комнаты (пол можно не полировать для фото :) ) и скиньте. Можно в личку.
З. Ы. Ненене, дизайном штор я не занималась, это всем показалось, что я такое говорила. :jokingly:

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#53  Сообщение Волна » 28 янв 2012, 15:49

fluke: Волна, а у вас муж - дизайнер интерьеров?

Не, он отделочник с большим стажем.
Чертенок No13: Вот в связке дизайнер-заказчик у нас беда - это точно. Беда именно в том, что ограничиваются "рекомендациями". Без визуализации проекта (да, это таки ооооочень недешево) или на крайний случай похода за обоями вместе с дизайнером (тоже не за бесплатно). А потом рекомендовавший что-либо дизайнер и виноват в том, что посоветовал розово-салатную пастель, а заказчик купил обои "малиновый вырвиглаз" и "кислотно-зеленое ЛСД". А фигли, тоже ж розовое с салатовым. Представление ж о цвете у всех разное.

Да не всегда дело в заказчике. Были у мужа и такие объекты, где все цвета координированись дизайнером напрямую, но в результате хозяева всё равно были недовольны. Просто когда оно в компе на проекте - оно одно, а когда на стенах - оно ж по другому играет.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#54  Сообщение Indie » 28 янв 2012, 16:51

fluke: я уже пару месяцев не могу придумать, какие лучше шторы/тюль повесить в детской

Я в детской повесила нитяную с бабочками. Интересно смотрится.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1263
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#55  Сообщение fluke » 28 янв 2012, 21:24

Чертенок No13: Сделайте фото стены с окном и, желательно, общий вид комнаты (пол можно не полировать для фото :) ) и скиньте. Можно в личку.
З. Ы. Ненене, дизайном штор я не занималась, это всем показалось, что я такое говорила. :jokingly:

Выставляю фото в теме, с надеждой на помощь коллективного разума)))
Фото сделано телефоном, качество не очень, сорри
Изображение
Изображение

fluke

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#56  Сообщение fluke » 29 янв 2012, 04:16

Вообще, вопрос про шторы в детскую для меня очень сложный ( ( ( Они там жизненно необходимы, так как от окна зимой ощутимо дует (иначе повесили бы тканевые роллеты, как в спальне). В то же время, над окном потолок довольно низкий, и мне кажется, шторы сделают его визуально еще ниже. Как вариант, повесить тюль, а на окна - тканевые роллеты. Если крепить карниз к стене - он не будет достаточно отдален от подоконника, тюль ровно до пола не ляжет. Тогда карниз для этой тюли нужно крепить к потолку. Это будет несколько проблематично, так как потолок из гипсокартона, а гипсокартон нашит не на металлическую арматуру, а на деревянные балки (что-то типа того), вычислить места крепления к балкам (чтобы карниз прикрутить) теоретически возможно, практически довольно трудно. Не факт, что карниз с тюлью будет держаться на потолке, особенно, если тюль будут постоянно дергать, играя за ней в прятки (а будут дергать 100%). Ну и длина карниза должна быть порядка 4м, если не больше

Муж хочет по обеим сторонам от окна сделать полки, глубина, если делать вровень с подоконником, будет где-то сантиметров 25-30, не помню, сколько там точно. Через углы полок, которые от стен ближе к окну, а от стекла дальние (надеюсь, вы меня поняли) пропустить металлические трубки, и сверху под самым потолком трубку-карниз - вроде как такая конструкция будет надежнее, чем к потолку. Ну и что туда повесить, чтобы оно симпатично выглядело?

Больше более-менее реальных вариантов мы не придумали ( ( (
Если остановиться на варианте с полками, есть еще проблема - из какого материала, какого цвета их делать... Хочется, чтобы в итоге детская была целостной, а не в одном углу одно, в другом другое. А вот этого целостного видения нет ( ( ( Нет, ну мы определились, что по левой стороне (если стоять лицом к окну) будут 2 кровати, по правой стороне в углу стол (чтобы обе могли потом одновременно уроки делать), потом шкаф-купе (как вариант, рабочие места + спортивный уголок, а шкаф-купе будет на месте спортуголка). Но вот в каком стиле - пока как-то туманно представляется.

Сейчас полностью менять мебель в детской мне кажется смысла нет - слишком велика вероятность нанесения маленькими варварами различных наскальных рисунков и прочих художеств (мы с сестрой в детстве на стенке шкафа маникюрными ножницами рисунки выцарапали - родители в шоке были). Ну хотя бы дождаться, когда младшей 3-4 года исполнится...

fluke

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#57  Сообщение fluke » 29 янв 2012, 04:28

В общем, я уже даже подумываю, а не проконсультироваться ли с дизайнером, потому что в голове какая-то каша.
Наверное, чтобы в итоге получилось хорошо, действительно нужен проект с его визуализацией, но, погуглив стоимость, понимаю, что придется обходиться своими силами :L

fluke

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#58  Сообщение Волна » 29 янв 2012, 07:33

fluke: Это будет несколько проблематично, так как потолок из гипсокартона, а гипсокартон нашит не на металлическую арматуру, а на деревянные балки (что-то типа того), вычислить места крепления к балкам (чтобы карниз прикрутить) теоретически возможно, практически довольно трудно.

Попробуйте магнитом поискать саморезы, которыми гипс к балкам прикручен. По идее - это должно быть не сложно. А потом надо прибить планку под длину будущего карниза, а на него уже цеплять карниз. Тогда бОльшая вероятность, что всё будет нормально держаться.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#59  Сообщение fluke » 29 янв 2012, 09:23

Волна:
Попробуйте магнитом поискать саморезы, которыми гипс к балкам прикручен. По идее - это должно быть не сложно. А потом надо прибить планку под длину будущего карниза, а на него уже цеплять карниз. Тогда бОльшая вероятность, что всё будет нормально держаться.

Спасибо, это идея :!:
Муж собирался по фотографиям "до" вычислять, где там примерно эти балки)))

fluke

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#60  Сообщение Татьянка » 29 янв 2012, 09:52

fluke, у вас что-то типа мансарды, судя по потолку?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 52 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4037

Раздел Статистика

Вернуться в HandMade