Раздаём и получаем умные и полезные советы.

работа за границей


Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Borisomarg » 19 березня 2011, 22:51

Julia: Не знаю, я что тут впахиваю, как пчелка кокосовая, что там готова усердно работать, если буду знать, что мои права более-менее защищены.
Меня смущает только забугорная ювенальная юстиция. особенно американская. Они там мастера все до абсурда доводить. Ужасов поначиталась таких, что думаю, не дай Б-г, прикрикнешь на ребенка, и все, ребенка заберут... А то, что работать много надо будет - не смущает. Фигли, я сейчас тоже много работаю...


Во грызня была на ХФ по поводу этой юстиции.... Америка Америке рознь. Широка страна их родная и законы очень отличаются. А вот в Германии и некоторой ещё Европе, по словам очевидцев, действительно в общественном месте нельзя на ребенка повышать голос.

Borisomarg

Аватар користувача
 
Повідомлення: 89
Зареєстрований:
14 березня 2011, 21:01
Бали репутації: 1

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Леда » 19 березня 2011, 22:57

СтОит только почитать, что творится в России в связи с этой ювенальной юстицией, сразу понимаешь, что и у нас все будет через жо...
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#23  Повідомлення лена » 19 березня 2011, 22:59

+1
согласна до рождения ребенка первая приходила на работу.последняя уходила.для того.чтобы хорошо заработать.с 8 до 22 с обеденным перерывом в 30 мин..но наступил кризис.опустили расценки.закрыли границы.руками развели-"не хотите не работайте.мне проще закрыться.чем платить такие зарплаты.как были"-это слова нашего начальства.а вспомним Грецию-вся страна вышла отстаивать свои права.я согласна и заграницей так вкалывать лишьбы были структуры.готовые защищать мои права....
сейчас.когда появился малыш я не смогу работать как прежде.пока сижу в декрете нужно определиться чем заниматься дальше и пока есть время.хоть чему-то научиться : (

лена

Аватар користувача
 
Повідомлення: 36
Зареєстрований:
17 березня 2011, 22:34
Бали репутації: 1

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Borisomarg » 19 березня 2011, 23:03

лена: +1
согласна до рождения ребенка первая приходила на работу.последняя уходила.для того.чтобы хорошо заработать.с 8 до 22 с обеденным перерывом в 30 мин..но наступил кризис.опустили расценки.закрыли границы.руками развели-"не хотите не работайте.мне проще закрыться.чем платить такие зарплаты.как были"-это слова нашего начальства.а вспомним Грецию-вся страна вышла отстаивать свои права.я согласна и заграницей так вкалывать лишьбы были структуры.готовые защищать мои права....
сейчас.когда появился малыш я не смогу работать как прежде.пока сижу в декрете нужно определиться чем заниматься дальше и пока есть время.хоть чему-то научиться : (


А база какая? В декрете самостоятельно можно осваивать фотошоп, писанину типа копирайтерства, переводы, сетевой маркетинг, сео раскручивание, рукодельничанье. Но опять-таки, что ближе. Если что всерьез, то все-таки самостоятельно и в домашних условиях этому не учатся, да и все равно работать придется много, чтобы хорошо зарабатывать.

А заграницу... Ну если вы физик-кибернетик, то, наверное, можно уехать. А вот экономисты, юристы и прочие специалисты едут туда окна мыть да подносы подавать. По крайней мере по началу. Короче, чтоб где-то приняли надо быть профи, будь то автомеханик или химик.

Borisomarg

Аватар користувача
 
Повідомлення: 89
Зареєстрований:
14 березня 2011, 21:01
Бали репутації: 1

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#25  Повідомлення лена » 19 березня 2011, 23:16

но берут ведь наших с радостью "коровам хвосты крутить"и клубнику собирать?

лена

Аватар користувача
 
Повідомлення: 36
Зареєстрований:
17 березня 2011, 22:34
Бали репутації: 1

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Молчунья » 19 березня 2011, 23:34

Borisomarg: А заграницу... Ну если вы физик-кибернетик, то, наверное, можно уехать. А вот экономисты, юристы и прочие специалисты едут туда окна мыть да подносы подавать. По крайней мере по началу. Короче, чтоб где-то приняли надо быть профи, будь то автомеханик или химик.


А можно поехать и получить там образование. Если, конечно, тебе не сто лет в обед. И работать по специальности.

В общем, если уезжать, то чем раньше, тем лучше. Потому что формулировку "ради детей" не понимаю. А своя жизнь - это так, второстепенное? (конечно, это вопрос не к Марго ;) ). Если же ребёнок захочет уехать, то после окончания школы ему это будет вполне по силам, было бы желание и цель.

Моя подруга уехала в США, получила медицинское образование и теперь работает вполне уважаемым доктором. А Украина (как и весь бывший СССР) стала для неё каким-то страшным зверем, куда даже приехать опасно. Ностальгии нет совсем. Просто приятные воспоминания о детстве.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Julia » 19 березня 2011, 23:35

Borisomarg: В декрете самостоятельно можно осваивать фотошоп, писанину типа копирайтерства, переводы, сетевой маркетинг, сео раскручивание, рукодельничанье. Но опять-таки, что ближе. Если что всерьез, то все-таки самостоятельно и в домашних условиях этому не учатся, да и все равно работать придется много, чтобы хорошо зарабатывать.


Девочки, для всего этого нужны способности! Это большая ошибка думать, что научившись нажимать на кнопочки в Фотошопе - этим сразу можно заработать. Я всегда привожу пример - сидя в декрете, никому в голову не приходит "а не стать ли мне врачем? Вот сейчас пару статеек о стоматологии почитаю и пойду бабло лопатой грести". Но зато все запросто могут освоить Фотошоп, скачать из интернета клипартные рамочки и клепать "шедевры".
Я почти 10 лет работаю с графическими редакторами (с тем же Фотошопом, с Иллюстратором и другими) - и все равно до сих пор учусь.
Точно так же, кстати, и копирайтер. Если новости постить с одного сайта на другой - это одно. А толковый копирайтер тоже должен обладать задатками для этой работы - чувством слова, широкими знаниями и кругозором.
И все равно, работать приходится очень много. Если есть желание именно зарабатывать, а не убивать время в декрете, то работать придется по 12 часов в сутки в лучшем случае и иногда без выходных. И то, отдача начнется примерно через полгода-год, когда наработается портфолио, рейтинг и репутация.
Прошу прощения за лекцию, конечно, но, блин, "за державу обидно". А по поводу заработка в сети я вообще могу лекцию накатать, поскольку я профессиональный фрилансер, скажем так :))

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#28  Повідомлення лена » 19 березня 2011, 23:45

всё вышеперечисленное для меня тёмный лес и совершенно не интересно.хочу досконально освоить компьютер.потомучто я-чайник :? :unknown: .а дальше найти какую-либо офисную работу типа диспетчер с 9 до 17

лена

Аватар користувача
 
Повідомлення: 36
Зареєстрований:
17 березня 2011, 22:34
Бали репутації: 1

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Молчунья » 19 березня 2011, 23:53

лена: всё вышеперечисленное для меня тёмный лес и совершенно не интересно.хочу досконально освоить компьютер.потомучто я-чайник :? :unknown: .а дальше найти какую-либо офисную работу типа диспетчер с 9 до 17

Тогда Вам точно не "заграницу".

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#30  Повідомлення KRina » 20 березня 2011, 00:07

Я не знаю, как в Европе, но в Сев. Америке было бы желание.
Была у меня сотрудница - ходячее недоразумение, больше смахивающее на мужика и по повадкам, и внешне. Записалась в церковь (я подозреваю, что в баптистскую), ей там нашли парня, быстренько их женили. Собственно, после этого она из церкви выписалась. Парень был русский, но уже до фига лет жил в США. Когда он приехал сюда, она привела го на работу показать - у меня был разрыв шаблона, интересный, умный, как он ей заинтересовался??? Но то ладно. В итоге она к нему уехала. Пошла на курсы (в США довольно необычная система образования), чтобы стать гос. служащей. Окончила, работает в гос. департаменте, в отделе статистики (эконом. образование пригодилось более чем), родила ребенка.
На момент выезда ей было 29-30 лет, знания английского не было вообще.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#31  Повідомлення лена » 20 березня 2011, 00:15

Молчунья: Тогда Вам точно не "заграницу".

да я как-то и не претендую.на высокие посты.у меня руки откуда надо выросли.я руками заработаю ;)

лена

Аватар користувача
 
Повідомлення: 36
Зареєстрований:
17 березня 2011, 22:34
Бали репутації: 1

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Borisomarg » 20 березня 2011, 00:25

Julia:
Девочки, для всего этого нужны способности! Это большая ошибка думать, что научившись нажимать на кнопочки в Фотошопе - этим сразу можно заработать. Я всегда привожу пример - сидя в декрете, никому в голову не приходит "а не стать ли мне врачем? Вот сейчас пару статеек о стоматологии почитаю и пойду бабло лопатой грести". Но зато все запросто могут освоить Фотошоп, скачать из интернета клипартные рамочки и клепать "шедевры".
Я почти 10 лет работаю с графическими редакторами (с тем же Фотошопом, с Иллюстратором и другими) - и все равно до сих пор учусь.
Точно так же, кстати, и копирайтер. Если новости постить с одного сайта на другой - это одно. А толковый копирайтер тоже должен обладать задатками для этой работы - чувством слова, широкими знаниями и кругозором.
И все равно, работать приходится очень много. Если есть желание именно зарабатывать, а не убивать время в декрете, то работать придется по 12 часов в сутки в лучшем случае и иногда без выходных. И то, отдача начнется примерно через полгода-год, когда наработается портфолио, рейтинг и репутация.
Прошу прощения за лекцию, конечно, но, блин, "за державу обидно". А по поводу заработка в сети я вообще могу лекцию накатать, поскольку я профессиональный фрилансер, скажем так :))


Ну так я ж гипотетически. я ж не знаю, какое образование у ТС и какие способности. Это просто самые популярные способы заработать. Художник, например, освоив фотошоп может хорошо зарабатывать. Пусть даже не создавать новые обалденные картинки, как у тебя, Юля :hahaha: , а просто обрабатывать фотки, такое тоже требуется. Учитель русского тоже может быть копирайтером или редактором, и кто знает, может у него есть способности.

В любом случае надо что-то искать, что-то осваивать, а не говорить. что освоить что-либо тяжело и невозможно итд. Все возможно. Смотря как стараться.

Borisomarg

Аватар користувача
 
Повідомлення: 89
Зареєстрований:
14 березня 2011, 21:01
Бали репутації: 1

Re: работа за границей

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Julia » 20 березня 2011, 00:27

В любом случае надо что-то искать, что-то осваивать, а не говорить. что освоить что-либо тяжело и невозможно итд. Все возможно. Смотря как стараться.


Вот это 100%

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Borisomarg » 20 березня 2011, 00:30

лена: да я как-то и не претендую.на высокие посты.у меня руки откуда надо выросли.я руками заработаю ;)


:D Это как я "Хочу работать так, чтоб связано было с рекламой и пиаром". Может и в резюме так написать "Претендую на должность, связанную с рекламой и пиаром")))))

Что такое "освоить компьютер"?? Если Вы пишете на форуме, то Вы уже "пользователь ПК". Этого достаточно для того, чтобы работать диспетчером. Просто разузнайте, какие спец программы Вам понадобятся. Ну или например, поставьте себе цель освоить только офис - word, excel, power point, outlook express. Один excel чего стоит! Можно не один год его исследовать и то не осилишь всех тонкостей. Ну или ещё лучше, попробуйте проходить программку Соло. Это чтоб правильно печатать - быстро и вслепую. Это точно везде пригодится. ТУт надо определиться более конкретно с целью.

А "своими руками" заграницей можно заработать. Вот только тратить их надо будет здесь. Потому то иностранцы и не спешат "крутить хвосты и собирать клубнику", ведь на эти деньги ТАМ не проживешь.

Borisomarg

Аватар користувача
 
Повідомлення: 89
Зареєстрований:
14 березня 2011, 21:01
Бали репутації: 1

Re: работа за границей

Повідомлення номер:#35  Повідомлення лена » 20 березня 2011, 00:49

пока ребенок маленький на это и расчитываем :unknown:

лена

Аватар користувача
 
Повідомлення: 36
Зареєстрований:
17 березня 2011, 22:34
Бали репутації: 1

Re: работа за границей

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Borisomarg » 20 березня 2011, 00:51

лена: пока ребенок маленький на это и расчитываем :unknown:


Так а сколько, по-вашему, зарабатывают в сезон на той же клубнике? На самом деле, это не такие уж и огромные деньги....

Borisomarg

Аватар користувача
 
Повідомлення: 89
Зареєстрований:
14 березня 2011, 21:01
Бали репутації: 1

Re: работа за границей

Повідомлення номер:#37  Повідомлення лена » 20 березня 2011, 01:04

с мужем работает парень.работает в Дании на ферме убирает за животными (всё автоматизированно)работа с 11-16 снимает там жильё.купил себе там машину и отложил деньги на растаможку (работает полтора года).высылает родителям 400евро каждый месяц.ну и пытаеться там местных барышень охмурить.дабы зацепиться там т.е+расходы на свидания :give_rose: .ну если собрать в кучу и не шиковать.думаю сумма достаточная

лена

Аватар користувача
 
Повідомлення: 36
Зареєстрований:
17 березня 2011, 22:34
Бали репутації: 1

Re: работа за границей

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Galochka » 20 березня 2011, 01:21

лена: с мужем работает парень.работает в Дании на ферме убирает за животными (всё автоматизированно)работа с 11-16 снимает там жильё.купил себе там машину и отложил деньги на растаможку (работает полтора года).высылает родителям 400евро каждый месяц.ну и пытаеться там местных барышень охмурить.дабы зацепиться там т.е+расходы на свидания :give_rose: .ну если собрать в кучу и не шиковать.думаю сумма достаточная

не жизнь, а сказка :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: работа за границей

Повідомлення номер:#39  Повідомлення лена » 20 березня 2011, 01:56

приезжал к ним на работу этот парень. :drinks: поправился.но говорит.девахи там страшные :crazy: :impossible: :stars:

лена

Аватар користувача
 
Повідомлення: 36
Зареєстрований:
17 березня 2011, 22:34
Бали репутації: 1

Re: работа за границей

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Julia » 20 березня 2011, 02:10

У нас тоже приятель есть - уже несколько раз ездил на сельхоз. работы. Первый раз в Швейцарию - очень ему там понравилось, хозяин хороший попался и вообще. Второй раз в Германию - вот сейчас там мучается. Совсем ему не нравится, подробностей не знаю, почему именно. Но, он говорит - в любом случае, я туда не за заработком еду, а посмотреть страны и подтянуть языки.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка