Раздаём и получаем умные и полезные советы.

работа за границей


работа за границей

Повідомлення номер:#1  Повідомлення лена » 19 березня 2011, 12:14

здравствуйте, а работал ли кто-нибудь из Вас заграницей?как Вам это удалось ?хотели бы Вы уехать из этой страны? :hi:

лена

Аватар користувача
 
Повідомлення: 36
Зареєстрований:
17 березня 2011, 22:34
Бали репутації: 1

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Julia » 19 березня 2011, 12:19

1. Работаю сейчас в американской компании.. Правда, удаленно, по-этому, не знаю, считается ли это или нет :)
2. Как удалось - сами нашли и предложили работу.
3. Однозначно хотела бы, стремлюсь к этому.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Tori » 19 березня 2011, 12:20

лена: здравствуйте, а работал ли кто-нибудь из Вас заграницей?как Вам это удалось ?хотели бы Вы уехать из этой страны? :hi:

Скажите, а почему словосочетание "за границей" Вы пишете слитно? Ну, просто любопытно. :jokingly:
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#4  Повідомлення лена » 19 березня 2011, 12:24

это женская логика
за границей-это например за границей огорода :D :pardon:
а"заграница"-это другая страна 8-)

лена

Аватар користувача
 
Повідомлення: 36
Зареєстрований:
17 березня 2011, 22:34
Бали репутації: 1

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Паулина » 19 березня 2011, 15:10

лена: это женская логика
за границей-это например за границей огорода :D :pardon:
а"заграница"-это другая страна 8-)


поехали в заграницу))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#6  Повідомлення лена » 19 березня 2011, 15:23

даааааааааааа, айда,
поехали, поехали, поехали :yahoo: 0

лена

Аватар користувача
 
Повідомлення: 36
Зареєстрований:
17 березня 2011, 22:34
Бали репутації: 1

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Aspaziya » 19 березня 2011, 18:34

лена: даааааааааааа, айда,
поехали, поехали, поехали :yahoo: 0

ну, смотря кто что умеет и как знаете язык :)
хлтя бы английский

у меня подруга уехала, давно
замуж вышла за иностранца
Сейчас пишет - наши спецы там не ценятся практически никакие :unknown:
Образование наше тоже не котируется абсолютно..
И кем туда ехать? Посудомойками и таксистами? : (
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#8  Повідомлення лена » 19 березня 2011, 19:42

мои три одноклассницы вышли замуж за иностранцев и теперь хотят перетащить родственников к себе
я бы не побрезговала никакой работой (в рамках закона)знаячто мои права защищены.я получу качественную медицинскую помощь.и если я на улице закричу"караул грабят" мне помогут

лена

Аватар користувача
 
Повідомлення: 36
Зареєстрований:
17 березня 2011, 22:34
Бали репутації: 1

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Irinko » 19 березня 2011, 19:49

Моя подружка с красным дипломом факультета иностранных языков вышла замуж за американца. Достаточно долго ощущала проблемы с языком. Из-за этого работала на низкооплачиваемых работах - кассиром в супермаркете, продавцом в магазине. Потом устроилась в обычную школу помощником учителя. Сидела рядом с детками-аутистами и детками с синдромом Дауна и помогала им усваивать материал урока. Нервишки, конечно, подорвала конкретно. Но за это получила очень большую медицинскую страховку. И теперь сама родила сына, а страховка ей позволяет сидеть дома с ним уже достаточно долгое время. Но при всем при этом она не хочет сюда надолго приезжать. Проведает родителей раз в год и - домой!!

Irinko

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 199
Зареєстрований:
19 березня 2011, 19:36
Бали репутації: 22

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Booker » 19 березня 2011, 20:05

У меня хорошие друзья в Канаде живут уже 6 лет. Она английский так нормально и не выучила, хотя не дура. Причина - вокруг одни русские.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Bonjour » 19 березня 2011, 21:20

У меня подруга в Бельгии живет, но они на социале. Их устраивает такая жизнь. Хотя ее муж пытается подрабатывать, но не легально (чтобы не потерять пособие). Возвращаться она не собирается. Когда уезжала, мотивировала это тем, что ради ребенка, ради его будущего. Я тогда ее не понимала....
А теперь и у меня в последнее время тоже появляются мысли: " Эх, свалить бы!" Но знаю, что это не реально для меня.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 19 березня 2011, 21:25

Все мои родственники и какая-то часть друзей живут за границей. Практически все там устроены, поскольку уезжали очень давно, тогда и с работой и с социалом было попроще.
Кажется, проблема в том, чего человек от этой заграницы ждет. Мои уезжали не "за колбасой", а "за идею" - мама, "чтобы нормально заниматься наукой" - папа. В общем, они на разочарованы, но видела и другие варианты - когда человек здесь имел если не все, то многое, а начинать "с белого листа" ох, как нелегко.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Lana Min » 19 березня 2011, 21:30

Моя сестра в Америке дочь рожала именно из-за того, чтобы дать шанс девчонке сделать в будущем выбор страны проживания.
Но мне не хотелось бы уезжать из страны, даже такой, какова она сейчас. Высшее образовапие ребенку за границей очень хочу обеспечить. А работать там не хотелось бы.
У природы нет плохой погоды. Дождь в июне- это благодать?

Lana Min

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 440
Зареєстрований:
14 березня 2011, 18:53
Бали репутації: 47

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#14  Повідомлення лена » 19 березня 2011, 22:24

а мне бы не хотелось работать здесь-когда зарплата не соответствует росту цен на продукты и коммунальным платежам :nea:

лена

Аватар користувача
 
Повідомлення: 36
Зареєстрований:
17 березня 2011, 22:34
Бали репутації: 1

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Borisomarg » 19 березня 2011, 22:31

лена: а мне бы не хотелось работать здесь-когда зарплата не соответствует росту цен на продукты и коммунальным платежам :nea:


Чтобы жить так, чтобы не задумываться о повышении цен, надо быть оочень трудолюбивым и при этом отлично знать свое дело. Как здесь, так и заграницей. ТАМ тоже не ждут иммигрантов с распростертыми руками. Придется вкалывать и при этом быть хорошим специалистом, чтобы и там не ужасаться ценникам.

Borisomarg

Аватар користувача
 
Повідомлення: 89
Зареєстрований:
14 березня 2011, 21:01
Бали репутації: 1

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Booker » 19 березня 2011, 22:35

Borisomarg: Чтобы жить так, чтобы не задумываться о повышении цен, надо быть оочень трудолюбивым и при этом отлично знать свое дело. Как здесь, так и заграницей.
Здесь не надо быть трудолюбивым и тем более знающим. Надо просто иметь нужного папу. Не, бывают конечно счастливые исключения, но это редко.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Татьянка » 19 березня 2011, 22:37

Borisomarg:
Чтобы жить так, чтобы не задумываться о повышении цен, надо быть оочень трудолюбивым и при этом отлично знать свое дело. Как здесь, так и заграницей. ТАМ тоже не ждут иммигрантов с распростертыми руками. Придется вкалывать и при этом быть хорошим специалистом, чтобы и там не ужасаться ценникам.


А вот об этом люди, жаждущие уехать за границу, предпочитают не задумываться. Равно и о том, что для того, чтобы чувствовать себя комфортно там, нужно очень хорошо язык той страны, а еще неплохо, чтобы и дети язык знали, там в школах нет дискуссии на тему:"На каком языке учиться детям".
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Borisomarg » 19 березня 2011, 22:39

Booker: Здесь не надо быть трудолюбивым и тем более знающим. Надо просто иметь нужного папу. Не, бывают конечно счастливые исключения, но это редко.


Ой, не знаю. В моем окружении вообще практически нет таких, у которых есть завидные папы, все люди простые:) Кто разбогател, в основном начинали с барабашово, как это не противно)) но заработали огого! Но и работали реально МНОГО и ТЯЖЕЛО! Ну а те, кто не с барабашово, так те тоже пахали как лошади и при этом в своем деле были просто профи! Конечно, миллионы никто ещё не заработал. Но, как по мне, заработать себе на квартиру и машину - это уже достаточно хорошо.

Borisomarg

Аватар користувача
 
Повідомлення: 89
Зареєстрований:
14 березня 2011, 21:01
Бали репутації: 1

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Татьянка » 19 березня 2011, 22:42

Borisomarg: Ой, не знаю. В моем окружении вообще практически нет таких, у которых есть завидные папы, все люди простые:) Кто разбогател, в основном начинали с барабашово, как это не противно)) но заработали огого! Но и работали реально МНОГО и ТЯЖЕЛО! Ну а те, кто не с барабашово, так те тоже пахали как лошади и при этом в своем деле были просто профи! Конечно, миллионы никто ещё не заработал. Но, как по мне, заработать себе на квартиру и машину - это уже достаточно хорошо.


В моем окружении тоже таких нет. Народ поднялся на своих мозгах и пятой точке, как ни банально это звучит. Не все, но достаточно многие.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: работа заграницей

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Julia » 19 березня 2011, 22:42

Не знаю, я что тут впахиваю, как пчелка кокосовая, что там готова усердно работать, если буду знать, что мои права более-менее защищены.
Меня смущает только забугорная ювенальная юстиция. особенно американская. Они там мастера все до абсурда доводить. Ужасов поначиталась таких, что думаю, не дай Б-г, прикрикнешь на ребенка, и все, ребенка заберут... А то, что работать много надо будет - не смущает. Фигли, я сейчас тоже много работаю...

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка