Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Как оформить загранпаспорт в Харькове

Re: Та дайте я скажу!- part30

Номер сообщения:#401  Сообщение Dav_poltava » 12 фев 2017, 14:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Полтава, я пришёл без всяких знакомств. Отдал доки, пока писали заяву (она пишется самими сотрудниками в электронной форме), меня отправили со специальной девочкой в коридор, где стоит банкомат, оплатить. Деньги в аппарат вводила девочка из самого же овира, сумма была на экране, я и знать не знаю, правильная она там была или нет. Обратил внимание только потому, что буквально за две недели до меня ходил мой знакомый, и сумма была больше 500, а у меня почему-то она была меньше. Вернулся - заява уже заполнена, сфотали, приложил палец на аппарат. На всё про всё я потратил минут 15-20 (не было ни одного человека).
Когда получали - перед нами был один человек. Зашёл, расписался, забрал. Всё.
Когда ходили в сентябре, не хватало ксерокса одной страницы из паспорта, который собирались оставить (случайно пропустили), так её сняла там же в овире сама же сотрудница, вообще без проблем (и бесплатно). У меня нестандартная латинская буква в фамилии (я ожидал, что упрутся, ибо в новом законе про такое не сказано), не сказали вообще ни слова, написали как я просил.
Что тебе ещё рассказать про покращення, за которые ты боролся и в которые сам и не веришь?

Алилуйя!
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 99 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3958
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Номер сообщения:#402  Сообщение Йолка » 12 фев 2017, 14:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Радоваться надо что выбор есть, но все равно люди недовольны :D

а кто где недоволен?
каждый пишет о своем опыте и куда он ходил. все

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2809

Номер сообщения:#403  Сообщение Dav_poltava » 12 фев 2017, 14:17

Что тебе ещё рассказать про покращення, за которые ты боролся и в которые сам и не веришь?

phpBB [video]
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 99 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#404  Сообщение Booker » 12 фев 2017, 14:23

Кстати, кому интересно, могу рассказать, как получали загранпаспорта при Союзе (я получал).
Очередь занималась с вечера, в лучшем случае в 3 ночи. Причём никуда уйти нельзя - ночевали прямо на улице, а свой первый взрослый паспорт я получал в мороз минус 30. В 8 утра сотрудница выносила картонные заявления, вот именно из-за них и занималась очередь. Ибо выдавали их обычно по 10-12 штук, ксероксов не было - испортил, начинай всё с начала. Кто не попадал в эти 10-12 счастливчиков, приходи на другой день по новой.
В этом бланке всё было очень строго - при мне не взяли документы у мужика, которому печать на работе поставили не в левом углу (где было написано "М.П."), а по центру.
В этом бланке было всё - место работы или учёбы (заверялось на работе-учёбе), краткая биография, чего-то ещё (не помню уже точно).
Я тогда в инсте учился, надо было идти заверять в первый отдел (кто не знает, тогда так назывались отделы безопасности). Там меня начали задрачивать вопросами типа "А зачем вам надо выезжать из страны?". На что я в вежливой форме поинтересовался, почему они не в курсе, что я к тому времени уже много раз и так выезжал (позволил себе это только потому, что безопасник был в целом нормальный мужик).

Заполнил заяву - идёшь её сдавать. Придирались к каждому слову.
Короче, сейчас - это просто рай земной, даже учитывая очереди (где они есть). Но от последнего раза получения паспортов (у меня в окружении как-то сразу несколько человек сдавали одновременно) - в самом лучшем пока ощущении. Так просто и быстро никогда не было.
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4484

Номер сообщения:#405  Сообщение Booker » 12 фев 2017, 14:26

Могу ещё написать, как всё в России проходит, но вряд ли это будет массово интересно. 8-)
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#406  Сообщение Dav_poltava » 12 фев 2017, 14:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Могу ещё написать, как всё в России проходит, но вряд ли это будет массово интересно. 8-)

Из личного опыта или вообще?

Dav_poltava

За 99 000 сообщений

Номер сообщения:#407  Сообщение Риорита » 12 фев 2017, 14:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кстати, кому интересно, могу рассказать, как получали загранпаспорта при Союзе (я получал).
Очередь занималась с вечера, в лучшем случае в 3 ночи. Причём никуда уйти нельзя - ночевали прямо на улице, а свой первый взрослый паспорт я получал в мороз минус 30. В 8 утра сотрудница выносила картонные заявления, вот именно из-за них и занималась очередь. Ибо выдавали их обычно по 10-12 штук, ксероксов не было - испортил, начинай всё с начала. Кто не попадал в эти 10-12 счастливчиков, приходи на другой день по новой.
В этом бланке всё было очень строго - при мне не взяли документы у мужика, которому печать на работе поставили не в левом углу (где было написано "М.П."), а по центру.
В этом бланке было всё - место работы или учёбы (заверялось на работе-учёбе), краткая биография, чего-то ещё (не помню уже точно).
Я тогда в инсте учился, надо было идти заверять в первый отдел (кто не знает, тогда так назывались отделы безопасности). Там меня начали задрачивать вопросами типа "А зачем вам надо выезжать из страны?". На что я в вежливой форме поинтересовался, почему они не в курсе, что я к тому времени уже много раз и так выезжал (позволил себе это только потому, что безопасник был в целом нормальный мужик).

Заполнил заяву - идёшь её сдавать. Придирались к каждому слову.
Короче, сейчас - это просто рай земной, даже учитывая очереди (где они есть). Но от последнего раза получения паспортов (у меня в окружении как-то сразу несколько человек сдавали одновременно) - в самом лучшем пока ощущении. Так просто и быстро никогда не было.

Так это и есть покращення, в таком случае. Я получала загран не при Союзе. В конце 90-х. Все так же придирались к каждому слову. Но уже там же, в овирах, за деньги можно было нанять человека, который с твоих слов правильно заполнял анкету. Тогда у меня никаких лишних денег не было. Но анкету приняли с первого (!!!) раза. Это была неслыханная удача. Более того, повысился какой-то там сбор, буквально за неделю до моей подачи документов -- я не знала. И у меня не хватило буквально 5 грн. Добрый чел из очереди одолжил мне 5 грн -- мы с ним потом даже на свидание сходили. :D Оказалось, что меня направили в неправильную очередь. И -- опять ваще феи, радуги и Гендальф -- тетя, принимающая "мою", пустила меня в свой обеденный перерыв. Когда я эту историю рассказывала товарищам по получению паспорта, они рыдали от зависти. У некоторых анкеты отклоняли по 10 раз.
Последний раз редактировалось Риорита 12 фев 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4774

Номер сообщения:#408  Сообщение Booker » 12 фев 2017, 14:31

А, ещё забыл про комсомольскую характеристику - идёшь в комитет комсомола, где тебя начинают изучать на предмет, а хорошо ли ты учишься и достоин ли вообще. Запрашивают куратора группы, старосту курса, парторга курса. Кто-то что-то скажет против - до свиданья. :pardon:
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#409  Сообщение Booker » 12 фев 2017, 14:32

Из личного опыта или вообще?
Ну какая разница. 8-) Скажем так, я знаю. :)
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#410  Сообщение Booker » 12 фев 2017, 14:38

Так это и есть покращення, в таком случае. Я получала загран не при Союзе. В конце 90-х. Все так же придирались к каждому слову. Но уже там же, в овирах, за деньги можно было нанять человека, который с твоих слов правильно заполнял анкету. Тогда у меня никаких лишних денег не было. Но анкету приняли с первого (!!!) раза. Это была неслыханная удача. Более того, повысился какой-то там сбор, буквально за неделю до моей подачи документов -- я не знала. И у меня не хватило буквально 5 грн. Добрый чел из очереди одолжил мне 5 грн -- мы с ним потом даже на свидание сходили. :D Оказалось, что меня направили в неправильную очередь. И -- опять ваще феи, радуги и Гендальф -- тетя, принимающая "мою", пустила меня в свой обеденный перерыв. Когда я эту историю рассказывала товарищам по получению паспорта, они рыдали от зависти. У некоторых анкеты отклоняли по 10 раз.
Вот именно.
Так что сейчас я на всё это философски смотрю.
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#411  Сообщение Dav_poltava » 12 фев 2017, 14:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну какая разница. 8-) Скажем так, я знаю. :)

Ты бы не говорил за всю Россию. Вся Россия очень велика.
Даже вот в одном и том же Харькове куча разных ситуаций. Очень отличающихся друг от друга.
Рассказывай, но не стоит обобщать тебе известный случай в правило.

Dav_poltava

За 99 000 сообщений

Номер сообщения:#412  Сообщение SVD » 12 фев 2017, 14:59

Да, в соседней кабинке тоже фотографировали годовалую девочку. Посадили ее на детское кресло, включили "По синему морю к зеленой земле плыву я на белом своем корабле".
Когда мы фоткали Ярика кресла не было, держали на руках, развлекали все свободные девочки. Когда пришли забирать паспорт, уже было кресло. Вот пойдем порисованный паспорт менять, посидим в кресле.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1061

Номер сообщения:#413  Сообщение Йолка » 12 фев 2017, 15:02

Когда я получала свой первый паспорт, в нашем городе даже аппарата не было, который фотографирует. И во многих маленьких городах не было. И все с области ездили в Горловку фотографироваться. Очереди и жесть еще та была

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#414  Сообщение Йолка » 12 фев 2017, 15:03

А тогда ж еще требовали справку о несудимости. Дааа, долго тогда у меня ушло на оформление.
И забирать паспорт тоже в Горловку надо было ехать.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#415  Сообщение Йолка » 12 фев 2017, 15:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Когда мы фоткали Ярика кресла не было, держали на руках, развлекали все свободные девочки. Когда пришли забирать паспорт, уже было кресло. Вот пойдем порисованный паспорт менять, посидим в кресле.

вы еще не поменяли?

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#416  Сообщение Бабайка » 12 фев 2017, 15:26

Я в Харькове первый получала паспорт, но запрос посылали и в родной город - месяц что ли ждала из-за этого, и в 1 отдела в универе ходила тоже. А сейчас дети пока вписаны у нас. но скоро лафа закончится тоже ж
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1023
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#417  Сообщение Гоцман » 12 фев 2017, 15:40

шо, все валить собрались? :?

Гоцман

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 1911
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#418  Сообщение Вевея » 12 фев 2017, 15:47

Я загран получала, к ректору ходила, он печать ставил.
Так что хорошо живем. аве плаза, паспорт и код))

Вевея

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 376

Номер сообщения:#419  Сообщение АКсв » 12 фев 2017, 15:50

За Россию не знаю, но в Москве сейчас очередей нет. Заполняешь заявление, подал, через неделю получил. Мы мелкому недавно получали.

АКсв

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 1173

Номер сообщения:#420  Сообщение SVD » 12 фев 2017, 19:00

вы еще не поменяли?

Нет.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1061

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка