Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Как оформить загранпаспорт в Харькове


Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#121  Повідомлення fluke » 30 жовтня 2013, 15:12

а сколько сейчас по времени занимает оформить загранпаспорт? нужно поменять старые
детям 3 и 5 лет отдельный проездной документ лучше делать, или просто вписать в паспорта?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Naoko » 30 жовтня 2013, 17:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а сколько сейчас по времени занимает оформить загранпаспорт? нужно поменять старые
детям 3 и 5 лет отдельный проездной документ лучше делать, или вписать в паспорта?


Если дети путешествуют только с Вами, легче ( дешевле) вписать.
Если дети могут отдыхать с бабушками, дедушками и т.д.
Со школой, со спортом, лагеря и т.д. - лучше сразу сделать отдельные проездные.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Booker » 30 жовтня 2013, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подскажите, пожалуйста, срок действия второго загранпаспорта (если два паспорта одновременно иметь) инедтичен сроку действия первого зарганпаспорта или же 10 лет с момента оформления второго загранпаспорта?
С момента оформления второго.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Татьянка » 05 листопада 2013, 18:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а сколько сейчас по времени занимает оформить загранпаспорт? нужно поменять старые
детям 3 и 5 лет отдельный проездной документ лучше делать, или просто вписать в паспорта?

Дочке делали почти 2 месяца, но она только в мае подала документы, тогда и проблемы были с бланками.
Сейчас в ОВИРе на пр.Правды даже очередь небольшая, за месяц вполне реально сделать. Проездные делать нужно, если дети без вас куда-то едут. И действительны они только 3 года, а беготни не меньше, чем за загранпаспортом.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#125  Повідомлення donvangt » 07 листопада 2013, 19:14

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, какая процедура оформления срочного загранпаспорта (10 дней) в харькове для иногородцев (необходимые документы, стоимость и т.д.) ? И нужна ли справка о несудимости, если да, то каким образом ее получить?
За ранее благодарен!

donvangt

Новичок форума
 
Повідомлення: 1
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 18:59
Бали репутації: 0

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Booker » 07 листопада 2013, 19:28

У разі термінового (протягом 10 днів) оформлення:

Держмито - 340 грн. (п. 6 "л" статті 3 Декрету Кабінету Міністрів України від 21.01.1993 № 7-93 «Про державне мито»).
Вартість послуг - 174,30 грн. (п. 5 Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами МВС та ДМС платних послуг»)
Вартість бланка - 120 грн. (п. 4 Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами МВС та ДМС платних послуг»)

Всё остальное описано в стартпосте. Сейчас получение паспорта не зависит от места жительства.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Booker » 05 грудня 2013, 15:10

Необходимость гражданам призывного возраста предоставлять при оформлении загранпаспорта справку из военкомата отменена.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#128  Повідомлення Usova Мишель » 15 січня 2014, 17:49

Есть совет (на личном опыте в декабре 2013г) по поводу оформления загран.паспорта на пр-те Правды 5 г.Харьков ( Межрегиональный центр оформления) за 377грн:

Не приезжайте раньше 10:05 и не занимайте заранее на улице очередь! Ведь на самом деле очередь которая стоит на улице до открытия приема- это очередь (по незнанию людей и корумпированности работников Державної Міграційної Служби) к представителю коммерческого предприятия "Документ" которая сидит в этом же помещении около входа!!!!
А возможно прийти в 10:05 и самостоятельно без очереди пройти внутри к стеклянному окошку и потребовать от работников Мигр.службы (только очень громко и настойчиво) принять у вас документы на загранпаспорт. Вас конечно опять попробуют отфутболить к девушке от ДП Документ, но если очень громко требовать принять документы именно представителем Мигр.службы и сказать о незаконности "отфутболивания" к ДП Документ- то дамы из миграционной службы все-таки вас обслужат, хотя и будут хамить.
Работница мигр.службы проверит Ваши документы и их ксероксы (ксерокопии-это их незаконное требование, но бог с ними), и выдаст вам реквизиты для оплаты 377грн и выдаст бланк заявления. Оплатить возможно сразу на месте- там установлен терминал какого то банка и его обслуживает (помогает пользоваться) девушка из банка. Также нужно записаться в очередь на фотографирование- листик со списком и датой и временем фотографирования почему- то лежит на столе у девушки из ДП Документ!!!!

И ЭТО все реально сделать!!!! И вы не платите за доп.услуги ДП Документа, страховки и т.п.

Примечание:

1) очередь, которая стоит на улице при открытии приема в 10:00 охранник на входе целенаправленно перенаправляет на девушку из ДП Документ!!! Вам никто и слова не скажет что она не из Миграциооной службы!!! Там нет на окошкаш и дверях ни одной надписи- все для того что бы люди не знали где сама миграционная служба а где коммерческая организация ДП Документ!!!!

2) Сама миграционная служба в ответах на запросы прокуратуры отвечает, что ДП Документ является коммерческой организацией!

3) Обратите внимание на постоянных ходоков мимо очереди и до открытия приема- это все платники! это те кто дает взятки за ускорение процесса оформления- вы их увидите много!

4) обратите внимание на работников миграционной службы- все в золоте и дорогой одежде- это все на "кровно" заработанные от взяток и подношений за быстрое оформлени! ведь они берут по 300-500 грн сверху- и вы без очереди и в любое время можете оформить паспорт.

Usova Мишель

Аватар користувача
Новичок форума
 
Повідомлення: 1
Зареєстрований:
15 січня 2014, 17:46
Бали репутації: 2

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#129  Повідомлення machin » 11 лютого 2014, 11:42

Подскажите, кто знает... А есть ли на Правды 5 какие-либо дни или часы, когда сугубо подают документы на загран. паспорт и когда его выдают. Помнится когда оформлял первый паспорт... такие дни и час были...

machin

Новичок форума
 
Повідомлення: 1
Зареєстрований:
01 лютого 2013, 21:10
Бали репутації: 0

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Den » 11 лютого 2014, 13:49

А почему именно Проспект правды 5? Расскажу как оформлял Я.

Для оформления загрна идете на сайт Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину -записываете номер Call-центр 0-800-301-200 и Гаряча лінія (044) 383-76-26 звоните и интересуетесь почему на сайте ВАСУ выложено решение о стоимости заграна 170 гр. А у них на сайте 387 с копейками. Они несут разную чушь о том что они действуют согласно постанове и т.п. Вы говорите о том что суд сказал что это все неправда и достаточно оплатить 170 гр. держмыта. После этого оператор говорит что решение суда в отношении конкретного гражданина и советует Вам идти в суд. После этого уточняете что согласно законодательства стоимость заграна 387.15 гр и не копейкой больше. И все услуги «ДП Документ» Вам не нужны. После этого звоните на горячую линию ДМС харькова Гаряча лінія: (057) 705-52-80 (этот номер на сайте). Тоже интересуетесь у оператора сколько стоит паспорт (170 или 387.15гр) Подтверждаете стоимость 387 гр. Сразу уточняете что т.к. Институт прописки упразнен то загран можно оформит в любом Підрозділи ДМС України у Харківській області. Она в ответ начинает плести разную ахинею, что теоретически это так, но практически зависит от конкретного ДМС. :-) После этого на сайте ДМС выбираете то отделение который ближе к Вам звоните туда и уточняете когда можно принести документы на оформление заграна. Сразу уточняйте какие документы нужны и что нужно платить. Девочка на том конце обычно начинает перечислять документы которые законодательством не предусмотрены. То же и с платежами называет непонятные платежи. Уточнете у нее - «Я позвонил в ДП Документ или в Підрозділ ДМС України у Харківській області розташований за адресою ...» Услышав утвердительный ответ что это не ДП Документ а ДМС. Попросите объяснить что за дополнительные платежи она хочет получить? После этого перезваниваете на областную горячую линию и просите чтобы они разъяснили Вам откуда взялись дополнительные платежи (20 мин. назад этот же оператор заверил Вас, что максимум что нужно оплатить 387.15 гр) и откуда взялось требование принести документы не предусмотренные законодательством (в моем случае выписку из домовой книги).
Опереатор Вас заверяет - что это все не обязательно и на предложение девочки оплатить и принести говорите что вы оформляете согласно законодательства и от всех доп услуг отказываетесь. Тогда сразу уточняете у оператора что допустим Вы пришли, выстояли очередь, зашли в кабинет, а девочка у Вас документы не принимает т.к нет выписки с домовой книги и я не оплатил ее услуги — что мне делать?:
а) звонить на горячую линию в Киев?
б) звонить на горячую линию областного ДМС?
в) звонить на горячую линию по борьбе с коррупцией?
г) вызывать милицию?
После этого идете и подаете документы.
Готовность заграна проверяете там же на сайте ДМС. При сдаче документов можно сразу вписать ребенка дополнительно за это платить НЕ НАДО.
ИТОГО стоимость заграна 3-и квитанции 170, 120 и 87.15 гр + по 5 гр услуги банка за каждую квитанцию. Документы подавал на Рымарской.

Den

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
11 лютого 2014, 13:02
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Татьянка » 11 лютого 2014, 17:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подскажите, кто знает... А есть ли на Правды 5 какие-либо дни или часы, когда сугубо подают документы на загран. паспорт и когда его выдают. Помнится когда оформлял первый паспорт... такие дни и час были...

Понедельник, вторник, среда с 10 до 13 часов. Насчет четверга - не уверена. И сейчас народу там не много.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#132  Повідомлення Indie » 11 лютого 2014, 18:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А почему именно Проспект правды 5? Расскажу как оформлял Я.

Для оформления загрна идете на сайт Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину -записываете номер Call-центр 0-800-301-200 и Гаряча лінія (044) 383-76-26 звоните и интересуетесь почему на сайте ВАСУ выложено решение о стоимости заграна 170 гр. А у них на сайте 387 с копейками. Они несут разную чушь о том что они действуют согласно постанове и т.п. Вы говорите о том что суд сказал что это все неправда и достаточно оплатить 170 гр. держмыта. После этого оператор говорит что решение суда в отношении конкретного гражданина и советует Вам идти в суд. После этого уточняете что согласно законодательства стоимость заграна 387.15 гр и не копейкой больше. И все услуги «ДП Документ» Вам не нужны. После этого звоните на горячую линию ДМС харькова Гаряча лінія: (057) 705-52-80 (этот номер на сайте). Тоже интересуетесь у оператора сколько стоит паспорт (170 или 387.15гр) Подтверждаете стоимость 387 гр. Сразу уточняете что т.к. Институт прописки упразнен то загран можно оформит в любом Підрозділи ДМС України у Харківській області. Она в ответ начинает плести разную ахинею, что теоретически это так, но практически зависит от конкретного ДМС. :-) После этого на сайте ДМС выбираете то отделение который ближе к Вам звоните туда и уточняете когда можно принести документы на оформление заграна. Сразу уточняйте какие документы нужны и что нужно платить. Девочка на том конце обычно начинает перечислять документы которые законодательством не предусмотрены. То же и с платежами называет непонятные платежи. Уточнете у нее - «Я позвонил в ДП Документ или в Підрозділ ДМС України у Харківській області розташований за адресою ...» Услышав утвердительный ответ что это не ДП Документ а ДМС. Попросите объяснить что за дополнительные платежи она хочет получить? После этого перезваниваете на областную горячую линию и просите чтобы они разъяснили Вам откуда взялись дополнительные платежи (20 мин. назад этот же оператор заверил Вас, что максимум что нужно оплатить 387.15 гр) и откуда взялось требование принести документы не предусмотренные законодательством (в моем случае выписку из домовой книги).
Опереатор Вас заверяет - что это все не обязательно и на предложение девочки оплатить и принести говорите что вы оформляете согласно законодательства и от всех доп услуг отказываетесь. Тогда сразу уточняете у оператора что допустим Вы пришли, выстояли очередь, зашли в кабинет, а девочка у Вас документы не принимает т.к нет выписки с домовой книги и я не оплатил ее услуги — что мне делать?:
а) звонить на горячую линию в Киев?
б) звонить на горячую линию областного ДМС?
в) звонить на горячую линию по борьбе с коррупцией?
г) вызывать милицию?
После этого идете и подаете документы.
Готовность заграна проверяете там же на сайте ДМС. При сдаче документов можно сразу вписать ребенка дополнительно за это платить НЕ НАДО.
ИТОГО стоимость заграна 3-и квитанции 170, 120 и 87.15 гр + по 5 гр услуги банка за каждую квитанцию. Документы подавал на Рымарской.

Кошмар, зачем такие сложности и нервотрепка?
800 грн, прийти сфотографироваться и через три дня паспорт на руки. Нашли глобальную, блин, проблему.....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Den » 12 лютого 2014, 10:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кошмар, зачем такие сложности и нервотрепка?
800 грн, прийти сфотографироваться и через три дня паспорт на руки. Нашли глобальную, блин, проблему.....


Потому что стоимость заграна 170 гр! А с коррупцией надо начинать бороться. Тем более что сложностей я не вижу 15 минут на звонки по телефону. А вот те кто стоял в очереди с цветными ксерокопиями паспорта и 10 листиками бумаги откровенно вызывали жалость.

Den

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
11 лютого 2014, 13:02
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#134  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2014, 19:32

Так 170 гривен, или вот такую сумму платили?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ИТОГО стоимость заграна 3-и квитанции 170, 120 и 87.15 гр + по 5 гр услуги банка за каждую квитанцию.

Именно столько заплатила моя дочь в мае этого года, без всяких ДП "Документ". И без звонков, беготни и нервотрепки. И именно на проспекте Правды.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#135  Повідомлення Den » 14 лютого 2014, 12:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так 170 гривен, или вот такую сумму платили?

Именно столько заплатила моя дочь в мае этого года, без всяких ДП "Документ". И без звонков, беготни и нервотрепки. И именно на проспекте Правды.


Я заплатил 387.15 гр + 15 гр. услуги банка, Большинство людей уверено, что стоимость заграна >600 гр (даже готовы 800 платить). (хотя реальная стоисмость 170 гр), Я не знаю что было на проспекте Правды5 в мае ПРОШЛОГО года. Но судя по Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину . не думаю что оформить за 387 было просто ;-) Я написал свой пост после получения заграна в этом месяце. И описал то, что видел сам на рымарской 24 - народ покупает какието не нужные бланки, несет цветные ксероксы документов, (особо улыбнуло 10 листков бумаги). Поэтому и написал на сегодняшний день оформить загран в Харькове можно за 387 гр.

Den

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
11 лютого 2014, 13:02
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#136  Повідомлення Чертенок No13 » 25 березня 2014, 08:52

В Коминтерновском в списке документов еще 2 конверта по Украине и 10 листов ксероксной бумаги.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#137  Повідомлення vevk » 07 жовтня 2014, 14:27

Как сейчас с оформление? Можно ил сейчас на Правды оформлять или уже по местному?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#138  Повідомлення Татьянка » 07 жовтня 2014, 22:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как сейчас с оформление? Можно ил сейчас на Правды оформлять или уже по местному?

На Правды можно, но очередь занимают с 7 утра. Правда, через месяц народу станет поменьше.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#139  Повідомлення Booker » 07 жовтня 2014, 22:24

С января обещают новые паспорта, так что вангую не просто очереди, а мегаочереди. Причём на весь ближайший год, ибо ломанутся получать почти все.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#140  Повідомлення vevk » 07 жовтня 2014, 22:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С января обещают новые паспорта, так что вангую не просто очереди, а мегаочереди. Причём на весь ближайший год, ибо ломанутся получать почти все.

так, а что со старыми будет?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка