Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Как оформить загранпаспорт в Харькове


Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#381  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2017, 11:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вообще, если в Плазе контора государственная, то государству прямая выгода ничего в овирах не менять. Больше людей захотят переплатить.

Ага, и ментов всех надо было оставить, только выдать им новые машинки да зарплату побольше.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#382  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2017, 12:04

Кто скажет стоимость аренды такого помещения в этом вашем ТЦ Плаза?
Кто посчитает стоимость оборудования?
Кто зарплату и униформу персоналу пересчитает?
Кто оценит уровень сервиса? И свое время и нервы, которое он терял, когда в очереди сидел, а тут блатные проходили без очереди, которые с заносом?

Да, это всё за ваши бабки, ваши переплаты. А схуяли оно возьмётся? Потому что вы на Майдане стояли, что ли?

Повернулись к людям хоть чуть-чуть, но лицом. Нет, всё равно будут кричать: "Это жопа!"
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#383  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2017, 12:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :shock: В сентябре заплатили 500 с чем-то, перед новым годом уже меньше 500 (не помню точно, что-то в районе 480). Делали месяц.

Кому и что делали? Загранпаспорт с биометрией? Взрослому? Ребенку? Первый? Второй?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#384  Повідомлення Booker » 12 лютого 2017, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кому и что делали? Загранпаспорт с биометрией? Взрослому? Ребенку? Первый? Второй?

Взрослым оба раза. Биометрия. (По-моему, сейчас только биометрию делают.)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#385  Повідомлення Booker » 12 лютого 2017, 12:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А синие ещё делают?

Так они все синие.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#386  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2017, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Взрослым оба раза. Биометрия. (По-моему, сейчас только биометрию делают.)


На сайте Документа четко написано:

557.32 грн. - Админуслуга, бланк и его персонификация
400 грн. - Услуги предприятия

20 дней.

Если ты по хорошему знакомству делал, так, чтобы в десны (и зубы), то вполне возможно, что с тебя ни копейки лишней не взяли.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#387  Повідомлення Риорита » 12 лютого 2017, 12:15

А истина, как всегда, посреди где-то. :D
Права Таня -- выбор есть, и прекрасно. Нафига спорить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#388  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2017, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Потом, в ОВИРе же три месяца раньше делали, а сейчас? Документ -- 20 дней.

Три месяца - только на ПМЖ. Остальным месяц, но по факту, все полтора делают.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#389  Повідомлення Йолка » 12 лютого 2017, 12:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А истина, как всегда, посреди где-то. :D
Права Таня -- выбор есть, и прекрасно. Нафига спорить.

ну так форум же :hahaha:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#390  Повідомлення Peppy » 12 лютого 2017, 12:16

В овире делала детям паспорт за неделю. Официально ускоренный. В очереди стояли только на сдачу документов, часа два, да.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#391  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2017, 12:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кому и что делали? Загранпаспорт с биометрией? Взрослому? Ребенку? Первый? Второй?

Букер описывал свой опыт в районном ОВИРе. Там - да, биометрический паспорт обходится в те самые 400+ гривен.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#392  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2017, 12:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В овире делала детям паспорт за неделю. Официально ускоренный. В очереди стояли только на сдачу документов, часа два, да.

Когда-то и я официально ускоренный делала дочке. Долго придумывала объективную причину, почему горит. Но сделали за 10 дней тогда.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#393  Повідомлення Риорита » 12 лютого 2017, 12:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Три месяца - только на ПМЖ. Остальным месяц, но по факту, все полтора делают.

И то уже прогресс. 7 лет назад официально делали три. Мне надо было скорее, поэтому делала за деньги месяц. Получала в огромной очереди. Тетка выходила на улицу, зачитывала фамилии, "зачитанные" ломились в двери, снося друг друга... И это тоже было гораздо лучше, чем получение моего первого заграна. Вот то была реальная жестяная жесть.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#394  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2017, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И то уже прогресс. 7 лет назад официально делали три. Мне надо было скорее, поэтому делала за деньги месяц. Получала в огромной очереди. Тетка выходила на улицу, зачитывала фамилии, "зачитанные" ломились в двери, снося друг друга... И это тоже было гораздо лучше, чем получение моего первого заграна. Вот то была реальная жестяная жесть.

Я свой первый загран получала в 1990, ПМЖшный. Записывались за неделю, дежурили по ночам, и в день подачи - 6 часов в полутёмном коридоре паспортного стола на Ромена Роллана. Все последующие подачи/получения паспорта можно приравнять к санаторию.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#395  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2017, 12:30

Самое главное, что сделали этим вводом сервисных центров - это то, что начальникам ОВИРов перекрыли их богатые кормушки. Когда сидит пан и царь, или царица, и только от неё зависит, сделают тебе паспорт или нет.
А если надо срочно? Плати! Сколько? Сколько скажет, столько и плати. Нет? Иди к посредникам, там плати. (И это всё равно в карман начальнице).
Будешь возмущаться и выё..ться? Тогда хрен тебе сделают, даже у посредников. Начальница поставит на контроль твою фамилию и делать будут полгода. А потому что нефиг.
И хрен где тебе в области сделают вообще, потому что весь поток этот подмят и подконтролен.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#396  Повідомлення Lorienta » 12 лютого 2017, 12:32

Ну, вот значит все-таки есть покращення. :)
Рио отлично написала кто хочет идет туда, не хочет идет сюда, никто никого не принуждает :)
Радоваться надо что выбор есть, но все равно люди недовольны :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#397  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2017, 12:32

И вообще, я не понимаю, зачем нужно создавать околопаспортный ажиотаж. Хоть в центре админуслуг, хоть в паспортном столе при райотделе. Вклеить фотографию? - один раз приди, сдай документы, через неделю опять приди. чтобы забрать. То же самое с пропиской. Хотя, в паспортном было проще. За 50 гривен фотографию вклеили при мне, и сразу же отдали. И плевать, что коррупция. Согласна и на официальный платёж, через кассу - но видно, кому-то это не нужно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#398  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2017, 12:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Радоваться надо что выбор есть, но все равно люди недовольны :D


Это они искренне. Потому что переживают. Потому что не халявщики же, а партнеры.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#399  Повідомлення Dav_poltava » 12 лютого 2017, 12:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И вообще, я не понимаю, зачем нужно создавать околопаспортный ажиотаж. Хоть в центре админуслуг, хоть в паспортном столе при райотделе. Вклеить фотографию? - один раз приди, сдай документы, через неделю опять приди. чтобы забрать. То же самое с пропиской. Хотя, в паспортном было проще. За 50 гривен фотографию вклеили при мне, и сразу же отдали. И плевать, что коррупция. Согласна и на официальный платёж, через кассу - но видно, кому-то это не нужно.

Да им же, паспортисткам, это и не нужно.
А Букер вот говорит, купить им ещё новые стулья. Так они их продадут налево.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#400  Повідомлення Booker » 12 лютого 2017, 13:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

На сайте Документа четко написано:

557.32 грн. - Админуслуга, бланк и его персонификация
400 грн. - Услуги предприятия

20 дней.

Если ты по хорошему знакомству делал, так, чтобы в десны (и зубы), то вполне возможно, что с тебя ни копейки лишней не взяли.

Полтава, я пришёл без всяких знакомств. Отдал доки, пока писали заяву (она пишется самими сотрудниками в электронной форме), меня отправили со специальной девочкой в коридор, где стоит банкомат, оплатить. Деньги в аппарат вводила девочка из самого же овира, сумма была на экране, я и знать не знаю, правильная она там была или нет. Обратил внимание только потому, что буквально за две недели до меня ходил мой знакомый, и сумма была больше 500, а у меня почему-то она была меньше. Вернулся - заява уже заполнена, сфотали, приложил палец на аппарат. На всё про всё я потратил минут 15-20 (не было ни одного человека).
Когда получали - перед нами был один человек. Зашёл, расписался, забрал. Всё.
Когда ходили в сентябре, не хватало ксерокса одной страницы из паспорта, который собирались оставить (случайно пропустили), так её сняла там же в овире сама же сотрудница, вообще без проблем (и бесплатно). У меня нестандартная латинская буква в фамилии (я ожидал, что упрутся, ибо в новом законе про такое не сказано), не сказали вообще ни слова, написали как я просил.
Что тебе ещё рассказать про покращення, за которые ты боролся и в которые сам и не веришь?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron