Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Реклама - с чем её едят?


Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Lorienta » 09 лютого 2020, 20:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да. Я кстати не знаю зачем там платить за объявления?
Я никогда не читаю все подряд, а поиск находит платные и бесплатные одинаково. Думаю другие так-же делают.

Думаю, Вам нужно определить ключевое - ЦА. А там уже станет понятно, где она сидит и что читает?

Не все так просто. Я тоже недоверчиво относилась пока не столкнулась со срочной продажей.
Мне нужно было очень быстро распродать старую мебель из детской, сроки реально поджимали т.к. надо было сделать ремонт до определенной даты. Сначала я вывесила как обычно без оплаты, потом связала часть объявлений типа берешь 2 единицы скидка Х%.
Ты видишь количество просмотров по каждой единице выставленной продукции. Сроки начали поджимать и я заплатила за первое объявление, 15 грн стоило - после этого количество просмотров выросло раз в 10, очень быстро я продала все, с самовывозом.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Naoko » 09 лютого 2020, 20:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не все так просто. Я тоже недоверчиво относилась пока не столкнулась со срочной продажей.
Мне нужно было очень быстро распродать старую мебель из детской, сроки реально поджимали т.к. надо было сделать ремонт до определенной даты. Сначала я вывесила как обычно без оплаты, потом связала часть объявлений типа берешь 2 единицы скидка Х%.
Ты видишь количество просмотров по каждой единице выставленной продукции. Сроки начали поджимать и я заплатила за первое объявление, 15 грн стоило - после этого количество просмотров выросло раз в 10, очень быстро я продала все, с самовывозом.


Может быть. У меня просто никогда особо не было срочности.
Но, конечно если просмотры увеличиваются в разы, оно стоит своих денег.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Паулина » 09 лютого 2020, 20:56

К стартпосту подходит, но судя по обсуждению, наверное, это будет оффтоп. Но напишу, потому что не помню, писала уже раньше или нет :crazy:

Случайно попала на выступление одного чувачка. Но он так интересно говорил, что я начала конспектировать. И записи у меня несколько месяцев хранились. Только потом я очнулась «Я же не занимаюсь рекламой, нафига я их храню??!!». Но уж очень крутая лекция была и классный оратор. Chandar Pattabhiram.
Вот тут его выступление, не оно, но очень похоже содержание. У него есть книги, можно читнуть.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Насчёт контента рекламы.
Это не новый тренд в сша, но это наконец объяснило, почему вся реклама такая. Учитывая, что западные тренды рано или поздно приходят в укр, то вполне может пригодиться.

«Все же помнят эту рекламу найки про сверхмягкое покрытие с углом наклона в столько-то градусов из материала такого-то?»

Тишина в зале. Никто не помнит.
D4193C3D-97B6-4D12-BA6E-8A1D1C265232.png
D4193C3D-97B6-4D12-BA6E-8A1D1C265232.png (162.11 Кб) Переглянуто 301 разів


«Правильно. Потому что такой рекламы нет» :D
Найки, как лидер в маркетинге, делает крутую рекламу. Они не продают характеристики товара, они продают историю.

Сейчас все так делают. Реклама идёт от лица клиента. Он рассказывает не какой товар, а как его жизнь стала лучше благодаря этому товару.
Реклама продаёт не товар, а результат.


И тогда я поняла, почему мне нравится реклама блоггеров. Потому что я больше не воспринимаю рекламу от продавца, это ассоциируется с наебкой. А от лица пользователя нет, пока не ассоциируется. Поэтому сейчас вокруг реклама вся в лицах. На рекламе не товар, а лицо человека, который использует этот товар. Даже в рекламе софта, какиенибкдь клаудных решений, даже в рекламе b2b.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Naoko » 09 лютого 2020, 21:34

Вот это, кстати, очень индивидуально.
Мне нравятся блоггеры и реклама, но покупать у них мне не хочется.
Точно так-же как и сетевики. При том, что во многих странах, это составляет львиную долю продаж. Типа тебе продает твой знакомый и ты веришь.

И замечаю, что в одежде, например, реклама это вещь в себе.
Точнее она существует отдельно. А мои покупки отдельно.
Поэтому я смотрю и люблю рекламу Найка, но не покупаю)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Нюша » 09 лютого 2020, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот это, кстати, очень индивидуально.
Мне нравятся блоггеры и реклама, но покупать у них мне не хочется.
Точно так-же как и сетевики. При том, что во многих странах, это составляет львиную долю продаж. Типа тебе продает твой знакомый и ты веришь.

И замечаю, что в одежде, например, реклама это вещь в себе.
Точнее она существует отдельно. А мои покупки отдельно.
Поэтому я смотрю и люблю рекламу Найка, но не покупаю)))

Просто вы не ЦА Найка, а Паулина - да)))

Ведь определение ЦА нужно именно для того, чтобы узнать их конечную цель. И Паулина хорошо продемонстрировала это.
У вас наверняка есть другая цель и на вас направлены другие инструменты. Не зря же вы так любите Зару. Именно Зара использует чёткие маркетинговые инструменты, можно сказать, это образец для подражания.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Паулина » 09 лютого 2020, 23:55

Найк как пример был, потому что это то, что все знают.
Но такая реклама сейчас у всего. Даже, как я писала, у b2b.


Если о найке, то не могу сказать, чтоб я бежала и покупала их после рекламы. Они мне нравились всегда, и 10 и 15 лет назад. Но если я не ношу спортивную одежду, то я её не ношу, какая бы классная реклама ни была))
Тем более у underarmour, которых я люблю так же сильно, у рибок, пумы, у всех такая реклама.

Какая реклама у зары, даже не представляю себе. Мне кажется, никогда не видела их рекламу. Но одежду у них покупаю регулярно, и женскую, и мужскую, и детскую. Потому что нравится.


Косметику, кисти, уход, причиндалы для волос последние пару лет так точно покупаю только по инсте, ютюбу, сарафанному радио.

Хорошая реклама это не значит, что ты тут же бежишь покупать что-то. Это создание бренда, репутации, быть на слуху, чтоб когда тебе понадобится это, ты сразу вспомнил про таких-то.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Нюша » 10 лютого 2020, 00:05

В том-то и дело, что у Зары рекламы нет. Такова их сознательная позиция. И другие инструменты вовлечения. В числе которых выстроенные маршруты внутри магазина, само месторасположение и, конечно, продукт - не супер качественный, но трендовый. Это из того, что я знаю, наверняка есть ещё фишки.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Нюша » 10 лютого 2020, 20:43

За сутки рекламы на Кидстафе ни одного клика. Никогда снова, какгрится.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Lorienta » 10 лютого 2020, 21:19

А что за товар?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Нюша » 10 лютого 2020, 21:23

Секрет :D

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення vevk » 10 лютого 2020, 22:09

Нюша. Это мир в мире.
Я занимаюсь, а точнее все время учусь, настройкой контекстной рекламы. Первый месяц просо пристрелка. А клиент хочет всего и сразу.
У меня товарищ тут взял и прислал пять ключевиков. Аж! Он крутится уже долго. А тут ...родил!
Я ему пишу...все уже давно на месте). Но у него межсезонье. Хочется звонков.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Нюша » 10 лютого 2020, 22:10

В гугле?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення vevk » 10 лютого 2020, 22:12

И Нюша.
Если не нужно. Искать не будут.
Но есть волшебный ремаркетинг. Он у Вас подключен к сайту?
И что Вы видите каждый день в гугл-аналитике?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення vevk » 10 лютого 2020, 22:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В гугле?

Да.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Нюша » 10 лютого 2020, 22:14

Я сейчас о Кидстафе рассказала, как попалась на их удочку. Не думала-не гадала, вообще не собиралась. На бесплатный сыр практически.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення vevk » 10 лютого 2020, 22:18

Я Вам о другом. Сайт есть? Как Вы отслеживание его.

Про попадос такое же на проме. Сначала..у нас акция заплатите 4тыщи. Потом начинается. В верху..клики. доплата...в месяц.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Графиня » 11 лютого 2020, 14:22

Я вообще не покупаю товар, у которого есть реклама. Это значит, что итоговая цена на товар завышена, не соответствует истинному качеству.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення olikturtle » 11 лютого 2020, 14:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вообще не покупаю товар, у которого есть реклама. Это значит, что итоговая цена на товар завышена, не соответствует истинному качеству.

И как Вы такой находите только :D
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Нюша » 11 лютого 2020, 14:48

Реклама - это не обязательно ролик по ТВ. А и способ оповестить вас, Графиня, где находится то, что вы ищете.
Например, в прошлом году дочке в инсте вылезла реклама лагеря. Она в итоге осталась им довольна на 100%. Жалко, что в этом уже интересной ей программы не будет.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Графиня » 11 лютого 2020, 15:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Реклама - это не обязательно ролик по ТВ. А и способ оповестить вас, Графиня, где находится то, что вы ищете.
Например, в прошлом году дочке в инсте вылезла реклама лагеря. Она в итоге осталась им довольна на 100%. Жалко, что в этом уже интересной ей программы не будет.

Так я к этой "вылазящей" рекламе отношусь точно так же. И блокирую всякое "вылезание" всеми доступными мне способами. Благо дело блокировки сейчас делают хорошие.
На ТВ роликов я вообще не смотрю, я на это время ухожу от телевизора.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка