Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part4

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Номер сообщения:#1221  Сообщение Гоцман » 29 ноя 2019, 09:10

комплект мужей "неделька"

Гоцман

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 1986
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1222  Сообщение kizya » 29 ноя 2019, 10:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Пронумеровала мужей? :D

Ага :D
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2200
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1223  Сообщение kizya » 29 ноя 2019, 10:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
выкинул номер

Зачем ты выкинул номер?
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2200

Номер сообщения:#1224  Сообщение -Donna- » 30 ноя 2019, 19:42

И такой вопрос, а кто-нить покупал рамочки с клик-системой? Мне нужно штук шесть, в интернете цены на А1 афигеть, в магазинах никто про такое не слышал.
И я (глядя на цены) думаю - в помещении, значит подсветка не нужна, толщина от вандалов не нужна, стекло нафиг не нужно )) И на али завязываться не хочется.
А на рынке мне не дадут чек, а мне нужны рамочки с чеком.
Коли ми полювали в Африці, ми втратили штопор і декілька днів жили лише самісінько на воді і їді

-Donna-

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 582

Номер сообщения:#1225  Сообщение Peppy » 30 ноя 2019, 19:49

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4413

Номер сообщения:#1226  Сообщение -Donna- » 30 ноя 2019, 19:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я покупала, но по безналу, присылали из Киева Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

О, прекрасно, спасиб!
Коли ми полювали в Африці, ми втратили штопор і декілька днів жили лише самісінько на воді і їді

-Donna-

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 582

Номер сообщения:#1227  Сообщение Нюша » 01 дек 2019, 15:01

Приват ещё не придумал пополнять етикет в Приват-24?

Нюша

За 39 000 сообщений

Баллы репутации: 3470

Номер сообщения:#1228  Сообщение fluke » 02 дек 2019, 09:16

Чем можно убрать царапины со стекла? Может, полироли какие-то есть, как для мебели?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1229  Сообщение Гоцман » 02 дек 2019, 09:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Чем можно убрать царапины со стекла? Может, полироли какие-то есть, как для мебели?

зубной пастой можно попробовать, если мелкие царапины. Втирайте ватным тампоном круговыми движениямиСтекло, по сути, это песок, поддаётся абразивам.
"1. Зубная паста. Лучше всего для этого подойдет зубная паста с отбеливающим эффектом, поскольку в ней содержится больше абразивных крупинок. Для того, чтобы скрыть царапины, необходимо:

нанести небольшое количество зубной пасты, но не геля, на ватный диск и втирать в поврежденное место круговыми движениями;
теперь такими же движениями, только в противоположную сторону, удаляйте излишки зубной пасты;
после того, как паста высохнет, тщательно вымойте стекло, поскольку она быстро въедается в поверхность.
Такой метод отлично скроет мелкие царапины. Глубокие, конечно, убрать не получится, но внешний вид окна значительно улучшиться и явные потертости не будут бросаться в глаза.

2. Паста ГОИ. Это средство является весьма эффективным и проверенным годами. Еще наши бабушки полировали многие поверхности этим абразивным материалом универсального применения. К сожалению, сейчас чаще встречаются подделки, оригинальную пасту сейчас можно найти довольно редко. Но если вам посчастливилось приобрести настоящую пасту ГОИ, то приступайте к следующему:

на водяной бане растопите небольшое количество пасты ГОИ, т. к. в разогретом виде она лучше заполняет царапины:
с помощью небольшого кусочка войлочной ткани или ватного диска нанесите небольшими порциями пасту на поврежденные участки стекла;
если царапины полностью не убираются, можно повторить подобную манипуляцию еще раз.
Ну, что? Потертости пропали? Согласитесь, что паста ГОИ отлично справилась с проблемой царапин на стекле. Поэтому постарайтесь найти оригинальное средство, поскольку оно является универсальным для борьбы со многими проблемами.

3. Полироли для лобового стекла автомобиля. Состав подобных средств настолько разнообразен, что сначала нужно поэкспериментировать на незаметном участке стекла, дабы увидеть реакцию поверхности на содержащиеся в полироле реагенты. Подобные средства наносятся при помощи ветоши, ватный диск или войлок в данном случае не подойдет. Необходимо аккуратно заполнить полиролем царапину и растереть содержимое к краям, дабы не было резких переходов.!"

Гоцман

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 1986

Номер сообщения:#1230  Сообщение LeDoc » 02 дек 2019, 20:16

У кого есть отпариватель? Какие фишки нужны, какие нет? И вообще похвалите свои отпариватели.

LeDoc

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1438

Номер сообщения:#1231  Сообщение Паулина » 02 дек 2019, 20:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У кого есть отпариватель? Какие фишки нужны, какие нет? И вообще похвалите свои отпариватели.

Могу похвалить паровую станцию.

Это тоже ок или именно стоячая палка?
Я изначально хотела палку, но по отзывам инета и знакомых, передумала и взяла паровую станцию. Это которая как утюг.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2750

Номер сообщения:#1232  Сообщение АКсв » 02 дек 2019, 20:50

Речь про паровой шкаф? Модная штука. Я бы взял, но мне нечего там отпаривать. Я лошара, у меня даже костюма нет.

АКсв

За 23 000 сообщений

Баллы репутации: 1216

Номер сообщения:#1233  Сообщение olikturtle » 02 дек 2019, 21:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У кого есть отпариватель? Какие фишки нужны, какие нет? И вообще похвалите свои отпариватели.

Я выбросила на днях. Пару до фига, толку ноль.
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2101

Номер сообщения:#1234  Сообщение LeDoc » 02 дек 2019, 21:38

Могу похвалить паровую станцию.

Это тоже ок или именно стоячая палка?
Я изначально хотела палку, но по отзывам инета и знакомых, передумала и взяла паровую станцию. Это которая как утюг.

Я пока не знаю. Начиталась хвалебных отзывов, что прям вообще забыли что такое утюг и все складочки даже на сложном крое в идеале.

LeDoc

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#1235  Сообщение Нюша » 02 дек 2019, 21:41

Я выбросила на днях. Пару до фига, толку ноль.

И даже на ОЛХ не покупали?

Нюша

За 39 000 сообщений

Баллы репутации: 3470

Номер сообщения:#1236  Сообщение Паулина » 02 дек 2019, 21:48

Я пока не знаю. Начиталась хвалебных отзывов, что прям вообще забыли что такое утюг и все складочки даже на сложном крое в идеале.

Это про палку?

Просто из реальных отзывов я слышала только "Гладит. Не выглаживает, но гладит"
То есть хорошо для свитеров, трикотажа, синтетики. Типа распушить, выровнять.

Но рубашки, блузки она не гладит. Выравнивает, но мелкие складочки остаются. Типа как хб рубашку погладить утюгом на режиме шелка. Она поглаженная, то в такую мелкую невыглаженную сетку складочек.
Только такие, которые изначально iron-free. Не встречала никого, у кого бы гладила обычные. Может какие-то промышленные?
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1237  Сообщение LeDoc » 02 дек 2019, 21:51

Это про палку?

Просто из реальных отзывов я слышала только "Гладит. Не выглаживает, но гладит"
То есть хорошо для свитеров, трикотажа, синтетики. Типа распушить, выровнять.

Но рубашки, блузки она не гладит. Выравнивает, но мелкие складочки остаются. Типа как хб рубашку погладить утюгом на режиме шелка. Она поглаженная, то в такую мелкую невыглаженную сетку складочек.
Только такие, которые изначально iron-free. Не встречала никого, у кого бы гладила обычные. Может какие-то промышленные?

Да? А что там с паровой станцией?

LeDoc

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#1238  Сообщение Лев » 02 дек 2019, 21:52

поставьте вопрос по другому
надо ли гладить?
правильно, не надо
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 510

Номер сообщения:#1239  Сообщение olikturtle » 02 дек 2019, 21:53

И даже на ОЛХ не покупали?

Даже не занималась этим.
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2101

Номер сообщения:#1240  Сообщение Паулина » 02 дек 2019, 21:58

Да? А что там с паровой станцией?

у сестры такая, и я такую купила.
rowenta, самая простая.
Никаких функций. Просто утюг либо утюг с паром. Можно не прикасаться к ткани, можно парить вертикально, если хочется.

Я глажу просто, как утюгом, но с полным паром. Выглаживается за секунды вообще все.
Еще за три копейки купила чехол на гладильную доску, который с изнанки какой-то пароотталкивающий, типа вообще еще быстрее проглаживается.

Rowenta Perfect Steam Station DG8520
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка