Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Курсы английского - у кого какой опыт?

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Номер сообщения:#581  Сообщение Natali723 » 22 апр 2018, 23:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Тяжело очень идет. Но я никогда не могла зазубрить, нужно понимать. Слова не запоминаются, в контексте запоминаются с сотого раза, причем раз пятьдесят ты тупо смотришь на слово и понимаешь что вроде его знаешь, но вспомнить не можешь. И опять же даже если ты, ура, запомнил слово и увидев его в тексте переводишь, это не значит что ты его вспомнишь когда надо самому составить предложение :FGU
Грамматика, например, проходишь тему, вроде все понял, упражнения делаешь правильно, но при этом в упор в устной речи забываешь ставить s-ки
З.Ы. Есть с чем сравнить, проблем с учебой в других направлениях не было.

Все то же самое (

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2439
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#582  Сообщение Indie » 23 апр 2018, 07:59

Любой заяц заговорит, если попадет в среду и будет применять выученное на практике. Без этого все курсы дают только сертификаты для складывания в ящик стола, а язык понемногу забывается. Моя дочь отлично говорит на немецком, не задумываясь, я рыдаю, когда она мне свои доклады в школу рассказывает, а я до сих пор в голове перекручиваю вот это все с русского на немецкий. И я ходила на курсы, она - только в школе, причем в нормальной школе с одними немцами, без всяких интеграционнных уклонов. Единственное - первый учебный год с не учитель немецкого занимался дополнительно пару раз в неделю.
На английском она не говорит от слова совсем. При том, что и в Украине училась, и дополнительно с ней учительница занималась, но он ей не нужен в быту, и поэтому то, что она учит сейчас, у нее из раздела стихов - выучил-сдал-забыл. Со следующего года будет испанский, я хотела взять русский, чтоб не забывался, но как увидела тот русский, который тут как иностранный.....лучше испанский :D
А, еще, с моим разговорным немецким у меня напрочь ушел разговорный английский. Сейчас немецкий у меня в2, но в принципе пробапрюфунг с1 я сдаю, но думаю пока, идти ли на экзамен, или лучше походить на курсы - по сути бумажка о с1 мне не нужна, нужны знания. Но на с1 они настолько специфичны, что затрат на то, чтоб это выучить - много, а забудется быстро, потому что все эти вещи в нормальном разговоре немцы не применяют обычно. Английский был примерно такой же, когда я сюда приехала, словарный запас, по ощущениям, даже побольше был. Я его по-прежнему понимаю на слух, читаю, но когда я хочу что-то сказать - у меня получается немецкий.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1337
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#583  Сообщение edc » 23 апр 2018, 21:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Тяжело очень идет. Но я никогда не могла зазубрить, нужно понимать. Слова не запоминаются, в контексте запоминаются с сотого раза, причем раз пятьдесят ты тупо смотришь на слово и понимаешь что вроде его знаешь, но вспомнить не можешь. И опять же даже если ты, ура, запомнил слово и увидев его в тексте переводишь, это не значит что ты его вспомнишь когда надо самому составить предложение :FGU
Грамматика, например, проходишь тему, вроде все понял, упражнения делаешь правильно, но при этом в упор в устной речи забываешь ставить s-ки
З.Ы. Есть с чем сравнить, проблем с учебой в других направлениях не было.

Ну, в плане того, что многое забывается - это у всех так, я думаю. Если не повторять периодически.
У меня тоже иногда такое чуЙство, что я помню меньше, чем забыла))

По части запоминания: я знаю ток один способ - нужно всё новое применять на практике, т.е. нужно строить свои собственные предложения и выражать свои мысли. И необязательно где-то в др.части земного шара.
В универе каждый день нужно было писать сочинения. Просто пачками)) Новая лексика - сочинение. Грамматика - сочинение. Анализ текста - сочинение. И т.п. Это кроме всего остального.
В устной речи постоянно применять всё, что учишь. Тогда башка приучается (хоть иногда и со скрипом) пользоваться тем, что в неё засунул на этапе непосредственно узнавания. :)
Короче, нужна тренировка навыка, как в спорте, танцах, вождении и т.п.))

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: , но когда я хочу что-то сказать - у меня получается немецкий.

:)

edc

За 200 сообщений

Баллы репутации: 70

Номер сообщения:#584  Сообщение Чертенок No13 » 23 апр 2018, 21:59

Ага. Сочинения, устно, на диктофон.
Я серьезно.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3965

Номер сообщения:#585  Сообщение Риорита » 11 май 2018, 07:51

Я посмотрела-подумала про хотспот. А все-таки этот маркетинговый ход с деньгами и угрозами выгнать — вполне себе немастдайный. Просто лично я — не целевая аудитория. А так создали дополнительную стрессовую мотивацию. Причём на открытых дверях же, небось, вели себя располагающе.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4583
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#586  Сообщение Чертенок No13 » 11 май 2018, 08:03

Я не знаю, кто как себя вёл на афтепати, я не оставалась. А на пробных занятиях было стрессово. Я даже получила вопрос, с чего я так напугано выгляжу. :D
Про угрозы выгнать. В общем, условий два: тест с не менее 55% правильных ответов и от 75% выполнения домашки. Давайте а это посмотрим вот с какой стороны: ходит человек на другие курсы, домашки не делает, больше половины материала не усвоил. Эффективно он вложенные средства использует? Свои кровные. Так ещё и время своё тратит. А если выгнать - экономия времени. Деньги в любом случае просраны зря потрачены.

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#587  Сообщение Гермиона » 11 май 2018, 08:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я посмотрела-подумала про хотспот. А все-таки этот маркетинговый ход с деньгами и угрозами выгнать — вполне себе немастдайный. Просто лично я — не целевая аудитория. А так создали дополнительную стрессовую мотивацию. Причём на открытых дверях же, небось, вели себя располагающе.

Очень продуманный маркетинговый ход. Потенциальные клиенты видят, насколько все серьезно.
Но это еще и повышение своего рейтинга. Заканчивают только мотивированные, с результатом. Поэтому и слава хорошая

Гермиона

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 851

Номер сообщения:#588  Сообщение Риорита » 11 май 2018, 10:29

Очень продуманный маркетинговый ход. Потенциальные клиенты видят, насколько все серьезно.
Но это еще и повышение своего рейтинга. Заканчивают только мотивированные, с результатом. Поэтому и слава хорошая

Конечно. И пойдут тоже мотивированные. И будут заканчивать с мыслью «Этот тест могут решить только 7% населения земного шара». И это интересно, потому что образовательные конторы идут обычно по пути “клиент всегда прав». Что обесценивает образование, в конечном счете.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#589  Сообщение Златовласка » 11 май 2018, 11:27

В жизни бы не пошла на такие курсы.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2303

Номер сообщения:#590  Сообщение Риорита » 11 май 2018, 11:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В жизни бы не пошла на такие курсы.

Я бы в другой жизни пошла, в этой уже нет. :) Ну, нас с вами целых минус два, а там клиентов все равно в достатке. Наверное.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#591  Сообщение Lorienta » 11 май 2018, 20:24

Я тоже не клиент, но я и всякие марафоны типа похудальческих не понимаю, не мое :) А кому то подходит.
З.Ы. Мне и так стресса хватает :D
Лориэнта

Lorienta

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1821

Номер сообщения:#592  Сообщение Natali723 » 11 май 2018, 20:46

А я бы пошла. Люблю челендж.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2439

Номер сообщения:#593  Сообщение Чертенок No13 » 21 май 2018, 13:41

Я сегодня увидела человека, который не только прошёл, выжил, и получил сертификат, но и имеет 50% скидку на следующий курс (даётся тем, кто по итогу финального теста дальше всех продвинулся от отметки 80%).

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#594  Сообщение Peppy » 21 май 2018, 14:06

Чертя, а вы таки туда пошли?

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3804

Номер сообщения:#595  Сообщение Лев » 21 май 2018, 14:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я сегодня увидела человека, который не только прошёл, выжил, и получил сертификат, но и имеет 50% скидку на следующий курс (даётся тем, кто по итогу финального теста дальше всех продвинулся от отметки 80%).

и зовут его Джон Смит
гражданских отсечь, сюда подтянуть особовый склад и йду я серед особового складу

Лев

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 177

Номер сообщения:#596  Сообщение Чертенок No13 » 21 май 2018, 15:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Чертя, а вы таки туда пошли?

Нет ещё.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: и зовут его Джон Смит

Та не, наша дивчина.

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#597  Сообщение Риорита » 21 май 2018, 17:36

и зовут его Джон Смит

Джон Сноу. Прошел, выжил, дальше всех продвинулся от стены...

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#598  Сообщение Чертенок No13 » 21 май 2018, 21:18

И дальше пойдёт. Потому что скидке же не пропадать.
З. Ы. Кстати, на получение сертификата и прохождения на следующий уровень тоже минимальный балл есть.

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#599  Сообщение Чертенок No13 » 06 июн 2018, 18:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В1 с идиомами-загнули.

Кстати. На А2 там точно уже ими загибают. И в обучении, и на тестах. Думаешь, на В1 не тронут? ;)

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#600  Сообщение Златовласка » 06 июн 2018, 18:47

Кстати. На А2 там точно уже ими загибают. И в обучении, и на тестах. Думаешь, на В1 не тронут? ;)

Может, простейшими.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2303

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка