Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Курсы английского - у кого какой опыт?


Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Peppy » 10 липня 2011, 16:54

Строю наполеоновские планы на осень. Хочу пойти на курсы английского. Еще беру с собой мужа и ребенка для компании :) У всех разный уровень. Поделитесь отзывами о курсах. Мне нравится, когда преподают по понятному плану, слишком "авторская" методика вызывает у меня подозрения.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50615
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5046

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Natali723 » 10 липня 2011, 17:21

О, мне тоже интересно! Галочка, делись инфой!

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Чертенок No13 » 10 липня 2011, 17:25

Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 70 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 70992
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5947

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Natali723 » 10 липня 2011, 17:27


Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Peppy » 10 липня 2011, 17:29

Вот, я на Way тоже посматриваю.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50615
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5046

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Чертенок No13 » 10 липня 2011, 17:30

Да как. Если учесть, как мне приспичил английский (начальник не бельмеса по-русски, а общаться с ним нужно было по 8 часов в день), то я за месяц вспомнила всю школьно-институтскую программу и довольно сносно-таки заговорила. Преподаватель, как говорится, развивала и корректировала))) А вообще, наверное, по мне (да и по Галочке) о курсах не сильно судить можно, поскольку постоянная необходимость использования языка дает свои результаты.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 70 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 70992
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5947

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення El_ka » 10 липня 2011, 17:36

Ходила в english school of tomorrow. До этого пробовала ходить в... блин, вылетело из головы название. На бекетова, в районе ДК милиции - там бюро переводов и курсы.
Мое мнение - все на 100% зависит от преподавателя и группы. На бекетова не понравилось категорически. Группа была очень слабая, сплошные хиханьки на уроке - бред, выброшенные деньги.
А вот на Чернышевского - было реально супер. Преподаватель нас гоняла добряче, и вместе с тем как-то все было с юмором, группа подобралась очень дружная - в общем оттуда я вышла с реальными знаниями :) Плюс периодически к нам приходил англоязычный дядечка, с которым мы общались на его нейтив ленгвидже :) Тесты проводились, стихи сочиняли - в общем очень творчески и интересно. Правда, один раз у нас была другая тетя - заменяла и уже совсем не то : (

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Galochka » 11 липня 2011, 12:36

в одной компании у нас был штатный тичер - талантище, я с ней раскрылась в английском, но боюсь что таких как она больше в природе не существует.
в другой ходили тичеры из Jappy - на инетрмедиэт уровне тичер была жуткая, я вобще перестала к ней ходить, пре-интермедиэт - нормальная тичер, но для меня слабовато.

мы всей семьей занимаемся с частным преподавателем - она учит и малого, и мужа, и меня. результаты есть у всех и мы ею довольны. и ценой особенно)))
с августа планируем ввести еще одно дополнительное занятие, общесемейное так сказать, где будем все вместе пить чай и разговаривать за жизнь.
а то что-то мой муж не любит, когда я начинаю его поправлять в английском. ну и для малого будет больше разговорной практики.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Peppy » 11 липня 2011, 12:44

Галочка, а как у вас так получается? Или точнее, как у преподавателя так получается, уделять время и объяснять и ребенку и взрослым? У вас с мужем одинаковый уровень?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50615
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5046

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Galochka » 11 липня 2011, 13:43

Peppy: Галочка, а как у вас так получается? Или точнее, как у преподавателя так получается, уделять время и объяснять и ребенку и взрослым? У вас с мужем одинаковый уровень?
у нас троих разный уровень, преподаватель занимается 2 раза в неделю с малым, 3 раза с мужем и 1 раз со мной
+ будет еще одно семейное доп занятие
все это в разные дни, к тому же у нее еще есть пара учеников.
она очень ответственно относится к занятиям, всегда подготовленная, много разнообразного материала согласно уровню каждого.
для нас этот подход наиболее удобен - не нужно тратить время на дорогу, + мы видим как занимается малой, а муж слушает как я "шпрехаю", на его начальном уровне это очень полезно.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Booker » 11 липня 2011, 14:36

Индивидуальный препод рулит - не сачканёшь никогда.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74074
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5998

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Peppy » 11 липня 2011, 14:47

Galochka: у нас троих разный уровень, преподаватель занимается 2 раза в неделю с малым, 3 раза с мужем и 1 раз со мной
+ будет еще одно семейное доп занятие
все это в разные дни, к тому же у нее еще есть пара учеников.
она очень ответственно относится к занятиям, всегда подготовленная, много разнообразного материала согласно уровню каждого.
для нас этот подход наиболее удобен - не нужно тратить время на дорогу, + мы видим как занимается малой, а муж слушает как я "шпрехаю", на его начальном уровне это очень полезно.

Классно! То, что нам надо. Поделитесь в личку, пожалуйста, её телефоном и стоимостью занятий :oops:

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50615
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5046

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Galochka » 11 липня 2011, 15:08

Peppy: Классно! То, что нам надо. Поделитесь в личку, пожалуйста, её телефоном и стоимостью занятий :oops:
она только по Алексеевке работает (чтобы далеко к ученикам не ездить)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення El_ka » 11 липня 2011, 15:25

Да, репетитора конечно никакие курсы не заменят. У нас тоже есть замечательный преподаватель - соседка. Мой супруг совершенно деревянный к языкам и тем не менее, она его смогла натаскать за 3 месяца на сдачу В1. С трудом, но сдал (я прикалывалась, что не "прошел проходной бал", а прополз или пролез :) ). Но требовательная она - мамадарахая... И урок идет в бешенном темпе, не отвлекаясь на всякие сторонние вещи. Бедные ее студенты в инжеке :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Galochka » 11 липня 2011, 16:25

кстати, у меня критерий к тичеру - из нее должен струиться энтузиазм и энергия бить ключем. если этого нет, то я начинаю волынить, расслабляться и думать о постороннем.
сонные мухи и уроки английского - это для меня не совместимые вещи.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Паулина » 11 липня 2011, 21:23

Тэксь, курсы.

На самом деле, отзывы должны быть о конкретных преподах на курсах, так как в основном от преподавателя зависит "хорошие курсы или нет".

Интернешнл хаус, конечно, вне конкуренции. Всегда было хорошо, и сейчас хорошо. Подбирают преподов тщательно. По крайней мере не слышала о халтуре. Плюс иностранцев водят часто. Занятия 3 раза в неделю выйдет в тыщенку.

Интерлинк. Тоже из стареньких. Ходила там в несколько групп. Сначала попада в группу, где было человек 20 (за занятие ответишь раза 3-4) и учились стандартно по Хэдвею. Через месяц я уже выдохлась, я эти тошнотинские упражнения не выношу. Перешла кдругому преподавателю и чуть не умерла от радости. Просто нереально классно! Кое-что позаимствовала у нее в плане преподавания, уж очень хороша. Потом ещё ходила в другую группу, к преподавателю нашего преподавателя :V Есть смешная система (может была): хорошо отвечаешь получаешь интерлинк-денежку, за которую тебе дают кофе или чай ))) занятия обычно раза в 3 дешевле, чем в Интернешнл хаусе.

Какие-то курсы Рэинбоу инглиш, типа того. Не знаю, что там, но не идите туда. У меня там знакомая девочка работает. Так вот так плохо знать английский, как знает она его, вы научитесь и дома. Если реководство в принципе берет на работу такого препода, то скорее всего там все курсы фиговые.

----

А вообще да, репетитор рулит. Если надо выучить срочно, быстро и качественно, надо идти к репетитору. Разговор можно поставить и с репетитором, а если сильно хочется разговаривать в коллективе, то потом несколько месяцев походить на факультативные занятия, на которых не учат ничего, типа грамматики в упражнениях, а бесседуют на определенные темы с иностранцами иль без.

Для мега-занятых есть репетиторы по скайпу. Тоже нормально.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28526
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3182
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Паулина » 11 липня 2011, 21:27

Galochka: кстати, у меня критерий к тичеру - из нее должен струиться энтузиазм и энергия бить ключем. если этого нет, то я начинаю волынить, расслабляться и думать о постороннем.
сонные мухи и уроки английского - это для меня не совместимые вещи.


И это правильно :)

А ещё некоторые родственники занимались с именитыми преподами. Одна наша харьковская, чуть ли не самый главный препод города, из каразина, студенты по ее учебникам учатся. Блиииин, Бонк Бонком. Абсолютно стандартные занятия.

Вторая московская, крутейшая, переводчик и препод мвд, чуть ли не в разведке служила. Полгода занятий и результат - человек знает на зубок весь арсенал первого класса "парта, книжка, тетрадь, мяч, воздушный змей". Блииииин. И на фига.... рабочая тетрадка - рукопись книжки Бонка. Смысл платить такие бабки занятие??
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28526
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3182
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Леда » 11 липня 2011, 21:36

Паулина, а ты подрабатываешь репетитором? ( так, для себя, на будущее). :give_rose: Можно в личку.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Паулина » 11 липня 2011, 21:39

Леда: Паулина, а ты подрабатываешь репетитором? ( так, для себя, на будущее). :give_rose: Можно в личку.


Раньше да, сейчас нет. Педагогические гены Сковроды требуют возобновлять деятельность, но пока не решаюсь. Это ж надо дисциплинированной становиться, а мне пока не охота))) я ещё в раздумьях)

Если сомневаетесь в репетиторе, приглашайте, протестирую )))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28526
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3182
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Леда » 11 липня 2011, 21:43

А ты со мной по скайпу, по скайпу. Так сказать, в качестве возобновления педагогической деятельности :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка