Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Курсы английского - у кого какой опыт?


Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#521  Повідомлення Паулина » 19 квітня 2018, 20:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В1-это выжить во время путешествия в чужой стране. Чтобы нормально себя чувствовать, даже В2+ мало, надо С1.
Я на английском 4 года работаю, спикинг С1 сдала, и поверь, даже В2 мало для прочтения по-настоящему хорошей лекции.Есть же оттенки чувств, детали, нюансы и блики, идиомы, фразовые глаголы.


Почитала описание С1. Звучит так красиво. Интересно, что это имеется ввиду? Я так понимаю это в лучшем случае «на вход». Потому как «на выход» это высший пилотаж. Оттенки и блики, стилистика это надо либо нейтивом быть, либо посвятить языку жизнь и карьеру.

Лекторов слышала, людей много лет свободно владеющих английским слышала, студентов, прошедших все круги лингвистического ада слышала. Русских, которые владеют оттенками и стилистикой, не слышала.

Я хз, конечно, какой у меня уровень. Но по курсам и интернетам advanced/proficient уже лет так 6 так точно. По оценке колледжа, по ходу, аналог proficient.
Но до оттенков чувств и бликов ещё как до луны.

«- Как долго ты изучаешь английский?
- Ох, да уж долгонько».
Как это передать? Pretty long? Quite a while? Фиг мы такое передадим :crazy:

Бог с ними с оттенками и бликами (если речь, конечно, не об умении отличать comfortable от convenient). Тут хотя бы превратить наш деревянный английский во что-то более живое и то спасибо.

“Давайте побросаем друг другу мячик».
Что мы обычно начинаем городить? Let’s throw a ball to each other))
русского слышно даже, если б не было акцента))
Нэйтив “Let’s toss a ball around”.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#522  Повідомлення Natali723 » 19 квітня 2018, 20:55

Меня умиляет, когда работодатели ищут соискателей с proficiency. В Украине. На 10 тыс.грн. А ведь ищут :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#523  Повідомлення Паулина » 19 квітня 2018, 20:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне говорили, что использовать идиомы лучше только в крайнем случае. Во-первых, велик риск сесть в лужу, а во-вторых, собеседник подсознательно начинает усложнять речь.
"i've been waiting for... " вроде и сами носители нечасто употребляют.
"i'm getting used to" - привычка делать что-то? Плюс инговый глагол.


Ахах, я вообще идиомоненавистник :D
А муж у меня обожает идиомы. Совсем общеизвестные, они то, всем известны. Он идёт дальше, расширяет запас. В итоге часто никто кроме него не понимает и ему приходится повторить ещё раз, но уже без идиомы.

Мало того, что у нас акцент, мало того, что мы коряво строим фразы и нэйтивам надо секунду на перестраиваете это в нормальный английский, так мы ещё и подбавляем каких-то идиом, которые мы где-то выискали ))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#524  Повідомлення Natali723 » 19 квітня 2018, 20:58

Наш рашин-америкашн слышно везде))) Меня вычисляли на раз, хотя я сильно верила, что говорю с красивым не русским акцентом.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#525  Повідомлення Booker » 19 квітня 2018, 21:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Почитала описание С1. Звучит так красиво. Интересно, что это имеется ввиду? Я так понимаю это в лучшем случае «на вход». Потому как «на выход» это высший пилотаж. Оттенки и блики, стилистика это надо либо нейтивом быть, либо посвятить языку жизнь и карьеру.
Меня это тоже интересовало. И я просто взял и почитал тест С2 по русскому для иностранцев. Очень даёт представление про оттенки и блики. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#526  Повідомлення Booker » 19 квітня 2018, 21:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наш рашин-америкашн слышно везде))) Меня вычисляли на раз, хотя я сильно верила, что говорю с красивым не русским акцентом.
:Z Нашего можно вычислить просто по морде лица. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#527  Повідомлення Natali723 » 19 квітня 2018, 21:01

:D
Приєднані файли
IMG_20180419_220106_783.jpg
IMG_20180419_220106_783.jpg (33.4 Кб) Переглянуто 193 разів

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#528  Повідомлення Booker » 19 квітня 2018, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

“Давайте побросаем друг другу мячик».
Что мы обычно начинаем городить? Let’s throw a ball to each other))
русского слышно даже, если б не было акцента))
Нэйтив “Let’s toss a ball around”.
Тю.
"Эх, яблочко, куда ты котишься". Переводим. 8-)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#529  Повідомлення Dav_poltava » 19 квітня 2018, 21:19

Русский язык - для телепатов. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#530  Повідомлення поручик » 19 квітня 2018, 21:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Беспонятия, почитайте переписку последние 3 страницы. Человек написал что реальный человек поехал с В1 и переводит, а другие говорят что такого быть не может.
Мне стало интересно что такое В1 :D


выше писали.
это возможность выборочно понимать неадаптированную речь.
IMHO, выпускник иняза или около того)

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#531  Повідомлення Златовласка » 19 квітня 2018, 21:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Почитала описание С1. Звучит так красиво. Интересно, что это имеется ввиду? Я так понимаю это в лучшем случае «на вход». Потому как «на выход» это высший пилотаж. Оттенки и блики, стилистика это надо либо нейтивом быть, либо посвятить языку жизнь и карьеру.

Лекторов слышала, людей много лет свободно владеющих английским слышала, студентов, прошедших все круги лингвистического ада слышала. Русских, которые владеют оттенками и стилистикой, не слышала.

Я хз, конечно, какой у меня уровень. Но по курсам и интернетам advanced/proficient уже лет так 6 так точно. По оценке колледжа, по ходу, аналог proficient.
Но до оттенков чувств и бликов ещё как до луны.

«- Как долго ты изучаешь английский?
- Ох, да уж долгонько».
Как это передать? Pretty long? Quite a while? Фиг мы такое передадим :crazy:

Бог с ними с оттенками и бликами (если речь, конечно, не об умении отличать comfortable от convenient). Тут хотя бы превратить наш деревянный английский во что-то более живое и то спасибо.

“Давайте побросаем друг другу мячик».
Что мы обычно начинаем городить? Let’s throw a ball to each other))
русского слышно даже, если б не было акцента))
Нэйтив “Let’s toss a ball around”.

вот, точно. У меня так кума говорит. 17 лет живет-и до сих пор новое узнает. Поэтому и смешно-В1, В2-и уехал там жить.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#532  Повідомлення поручик » 19 квітня 2018, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :D



явно местный программист писал. с уровнем B2.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#533  Повідомлення Natali723 » 19 квітня 2018, 21:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


явно местный программист писал. с уровнем B2.

:D зен ай гоу ту работа)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#534  Повідомлення Златовласка » 19 квітня 2018, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

выше писали.
это возможность выборочно понимать неадаптированную речь.
IMHO, выпускник иняза или около того)

хи. Репетитор старшего сына, бывшая, сейчас с младшим занимается, ходит на курсы сдавать В2. Пока не рискует идти на экзамен. Инъяз, пед.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#535  Повідомлення Паулина » 19 квітня 2018, 21:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня это тоже интересовало. И я просто взял и почитал тест С2 по русскому для иностранцев. Очень даёт представление про оттенки и блики. :D


В смысле? Какой ты вывод для себя сделал?

---

Я читнула только что пример текста на С2.
Ну такое. Я такой экзамен и без подготовки сдала в колледж (с чего бы вдруг :hahaha: ). Потому как это "на вход".

При этом "на выход" я никогда не выдаю фразы "...she was feverishly hitched to the affairs of public life that in retrospect it was to seem as though she hurtled from day to day with the onward rush of the news, denied any of the lethargy of individual existence".
При этом смысл понятен, оттенок понятен, на вопрос я отвечу правильно. Но по факту из моего рта продолжит выходить рунглиш :hahaha:

Всего несколько раз мне довелось встретить русского, который мог бы изъясняться в разных стилях, с оттенками, иронией и пр., они даже не жили никогда в языковой среде. Это были университетские преподы англ с 30+ лет глубого изучения англ и лингвистики в целом.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#536  Повідомлення Booker » 19 квітня 2018, 21:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В смысле? Какой ты вывод для себя сделал?
Что это вряд ли можно выучить, не находясь в среде языка.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#537  Повідомлення Natali723 » 19 квітня 2018, 21:44

Не все нейтивы сильны в грамматике.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#538  Повідомлення Lorienta » 19 квітня 2018, 21:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не все нейтивы сильны в грамматике.

Как и у нас :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#539  Повідомлення Чертенок No13 » 19 квітня 2018, 21:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не все нейтивы сильны в грамматике.

Ну, как бы да. Мой знакомый, пишущий "это вы исчо лазиете по сайту" тоже кагбэ нейтив в плане русского. :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#540  Повідомлення поручик » 19 квітня 2018, 21:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В смысле? Какой ты вывод для себя сделал?

---

Я читнула только что пример текста на С2.
Ну такое. Я такой экзамен и без подготовки сдала в колледж (с чего бы вдруг :hahaha: ). Потому как это "на вход".

При этом "на выход" я никогда не выдаю фразы "...she was feverishly hitched to the affairs of public life that in retrospect it was to seem as though she hurtled from day to day with the onward rush of the news, denied any of the lethargy of individual existence".
При этом смысл понятен, оттенок понятен, на вопрос я отвечу правильно. Но по факту из моего рта продолжит выходить рунглиш :hahaha:

Всего несколько раз мне довелось встретить русского, который мог бы изъясняться в разных стилях, с оттенками, иронией и пр., они даже не жили никогда в языковой среде. Это были университетские преподы англ с 30+ лет глубого изучения англ и лингвистики в целом.


чет я думаю, что это не изучение языка, а чтения хорошей литературы. когда в голове откладываются фразы. потом, в нужный момент, эти фразы уместно вытаскиваются. а интонация, произношение.
не зря они выделяют "королевский английский". язык, которому невозможно научиться, только если ты не вырос в среде. где на нем говорят

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка