Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Бытовая химия

Re: Бытовая химия

Номер сообщения:#81  Сообщение Татьянка » 09 май 2012, 15:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не-не, реально отлично жир смывает. Из всех этих мускулов, амвеев, кометов и прочих не-чистящих :hahaha: средств это самое чистящее :yes:

Еще Милам хорош. С ним мытье печки не кажется каторгой.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4263
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#82  Сообщение Вика » 09 май 2012, 20:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Моей маме категорически не понравилась.
Я купила, но тестить лениво - жарко.

В оранжевой бутылке купила? Это важно. Потому что часто кому советую, покупают не её, а что-то другое с похожим названием.
Я вот кухню только этим средством мою, Доместос оставила для туалета и ванной. Потому что тут запах не такой ядрёный, а чистит отлично. Если очень грязно, то через несколько минут после нанесения можно железной штукой почистить ещё, жир очень хорошо снимается. Но про перчатки не забудь. Руки можно пожечь на раз.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#83  Сообщение KRina » 09 май 2012, 21:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В оранжевой бутылке купила? Это важно. Потому что часто кому советую, покупают не её, а что-то другое с похожим названием.
Я вот кухню только этим средством мою, Доместос оставила для туалета и ванной. Потому что тут запах не такой ядрёный, а чистит отлично. Если очень грязно, то через несколько минут после нанесения можно железной штукой почистить ещё, жир очень хорошо снимается. Но про перчатки не забудь. Руки можно пожечь на раз.

Ага, перчатки. Спасибо, что сказала. Я может через часик созрею.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3305
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#84  Сообщение vasomy » 09 май 2012, 22:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: можно железной штукой почистить ... Руки можно пожечь на раз.

залізною штукою плиту? мені шкода, емалька відпадає.
а пароочисником як гарненько: ні тобі рукавичок, ні страшного запаху, ні чекання в півгодини. хоча до цього щастя теж мілам використовувала
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

За 600 сообщений

Баллы репутации: 160

Номер сообщения:#85  Сообщение Peppy » 09 май 2012, 22:08

Мне пароочиститель не понравился. Жир отмывал, но очень с трудом, мороки много, а толку мало. Кованную лестницу мыла - пока мокрое, то кажется чистым. А высыхает - вся пыль на месте.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3878

Номер сообщения:#86  Сообщение vasomy » 09 май 2012, 22:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне пароочиститель не понравился. Жир отмывал, но очень с трудом, мороки много, а толку мало. Кованную лестницу мыла - пока мокрое, то кажется чистым. А высыхает - вся пыль на месте.

там насадок купа, щіточки, віхтики, просто струмень пари не з усім впорається це точно, але гріє думка, що хімією домівка не просякнута

vasomy

За 600 сообщений

Номер сообщения:#87  Сообщение Peppy » 09 май 2012, 22:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: там насадок купа, щіточки, віхтики, просто струмень пари не з усім впорається це точно, але гріє думка, що хімією домівка не просякнута

Да и насадки не помогли особо. А чтобы поменьше химии - сода и горчица наше всё :)

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3878

Номер сообщения:#88  Сообщение vasomy » 10 май 2012, 09:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да и насадки не помогли особо. А чтобы поменьше химии - сода и горчица наше всё :)

ну в мене ще господарче мило до тої компанії, а мені допомагає: і скло, і кахлі (куточки їхні особливо), а найбільше то пофарбовані поверхні (стара столярка) -- то просто було задоволення -- чистенькі-чистенькі

vasomy

За 600 сообщений

Номер сообщения:#89  Сообщение Вика » 10 май 2012, 10:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: залізною штукою плиту? мені шкода, емалька відпадає.

Вот кстати железная штука у меня Амвеевская, сестра дала. Очень хорошая вещь, никаких царапин нет и в помине. И долго она у меня, ничего ей не делается.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Номер сообщения:#90  Сообщение Лапушка » 10 май 2012, 12:22

мне сестра сказала, что я дуркО, когда я эту железную штуку купила, но я печечку берегу-поэтому не жалко
пока, конечно, еще не сделала точных выводов, но она вроде не так стирается (ну и не царапает естесна)
насчет кометов/доместосов-чет они вообще "перестали отмывать" ( (-бодяга наверное

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#91  Сообщение Вика » 10 май 2012, 12:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: мне сестра сказала, что я дуркО, когда я эту железную штуку купила, но я печечку берегу-поэтому не жалко
пока, конечно, еще не сделала точных выводов, но она вроде не так стирается (ну и не царапает естесна)

Я тоже такое сказала сестре, когда она купила их в Амвее. :D Типа нафиг платить так дорого за железку, которая копейки в супере стоит. Но сейчас мнение поменяла, она действительно не царапает, и щас посчитала - месяцев 7 ей уже активного пользования, не разматывается и ещё даже не знаю сколько прослужит.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Номер сообщения:#92  Сообщение Bonjour » 29 май 2012, 09:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не-не, ты наверное "Сантри" покупала. "Сана" идёт только для кухни, ванну им чистить не надо, она от жира на кухне идёт, брызгаешь и оставляешь на пять-десять минут, потом вытираешь тряпочкой и всё. Думаю, крышки на кастрюлях тоже так отмоются, я не пробовала ещё.
Это средство кроме как в АТБ, я больше нигде не видела. И Гугл его не находит, хотела фотку показать.

Микроволновку этой Саной мыть можно?

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#93  Сообщение Вика » 29 май 2012, 10:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Микроволновку этой Саной мыть можно?

Я мыла. Правда у меня она старая, я особо не заморачиваюсь по поводу покрытия, оно уже слезать начало и до Саны. Но вроде всё хорошо было. Главное хорошо потом от неё все стенки вымыть.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка