Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Место красит человека?


Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#341  Повідомлення Паулина » 18 лютого 2018, 22:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну я тоже глянул в Убере. Это из конца в конец города, самый критичный вариант. Причем движение по линии метро.
Хочешь сэкономить - поедь на метро, кто не дает. А там можно на 800м. вызвать такси, если ноги не ходят. Будет стоить 40 грн.


Или просто идёшь в другую клинику, до которой легче добраться.

Сейчас же обсуждается не возможность добраться куда-то в принципе, а поедет ли человек именно в новую ещё не раскрученную клинику Василия.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#342  Повідомлення Dav_poltava » 18 лютого 2018, 22:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А кто из центра едет?

В центр могут приехать все, на то он и центр. И у каждого при этом свой удобный маршрут.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#343  Повідомлення Dav_poltava » 18 лютого 2018, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Или просто идёшь в другую клинику, до которой легче добраться.

Сейчас же обсуждается не возможность добраться куда-то в принципе, а поедет ли человек именно в новую ещё не раскрученную клинику Василия.


"Поедет ли" - зависит от многих факторов. На чем поедет - тоже.
Где у вас госпиталя, роддома и онкоцентры? Все возле метро?

Я написал уже, в пределах 15 мин. пешком от метро - замечательно. Это удобно и доступно.
Кто не может, а хочет у себя под домом - такси, если нет своего авто.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#344  Повідомлення Татьянка » 18 лютого 2018, 23:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В центр могут приехать все, на то он и центр. И у каждого при этом свой удобный маршрут.

Речь о том, как максимально недорого, быстро и комфортно добраться, не?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#345  Повідомлення Паулина » 18 лютого 2018, 23:03

Одно дело стоматология. Её можно и на ХТЗ открывать. Зубы всем лечить надо, местных клиентов и так наберется. Другое дело нерво. И так потенциальных кликнтов в разы меньше. Не стоит урезать свою потенциальную клиентуру ещё и логистикой.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#346  Повідомлення Паулина » 18 лютого 2018, 23:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

"Поедет ли" - зависит от многих факторов. На чем поедет - тоже.
Где у вас госпиталя, роддома и онкоцентры? Все возле метро?

Я написал уже, в пределах 15 мин. пешком от метро - замечательно. Это удобно и доступно.
Кто не может, а хочет у себя под домом - такси, если нет своего авто.


Полтава, ты лично как часто ходишь в частные клиники? Споришь с людьми, которые прям сейчас живут в Харькове, передвигаются по нему и постоянно ходят в частные клиники. Человек же реально по делу спросил, а не для потрындеть.
Ну отпили своё мнение и всё. Нет, доказываешь свои теории какие-то.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#347  Повідомлення Dav_poltava » 18 лютого 2018, 23:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Полтава, ты лично как часто ходишь в частные клиники? Споришь с людьми, которые прям сейчас живут в Харькове, передвигаются по нему и постоянно ходят в частные клиники. Человек же реально по делу спросил, а не для потрындеть.
Ну отпили своё мнение и всё. Нет, доказываешь свои теории какие-то.

Ниче не доказываю вообще. И не спорю.
Вы то же самое напишете, "возле метро". Поноете немного, чтобы пешком было недалеко идти.
А я сказал Василию, что лучше, чтобы было место у офиса, где поставить авто.
И не сильно заморачиваться, где кто живет, чтобы "всем угодить".
Всем угодить - это центр. Туда согласится ехать любой, потому что так психологически привык.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#348  Повідомлення Dav_poltava » 18 лютого 2018, 23:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Речь о том, как максимально недорого, быстро и комфортно добраться, не?

Это уже личные предпочтения клиентов и их заботы.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#349  Повідомлення SVD » 18 лютого 2018, 23:19

ну на ХТЗ просто долго ехать
хоть метро, хоть машиной
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#350  Повідомлення Татьянка » 18 лютого 2018, 23:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это уже личные предпочтения клиентов и их заботы.

Ну да.
Только вот врач останется без пациентов.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#351  Повідомлення Dav_poltava » 18 лютого 2018, 23:44

Общие рекомендации.
Приєднані файли
карта.jpg
карта.jpg (134.5 Кб) Переглянуто 152 разів
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#352  Повідомлення Златовласка » 18 лютого 2018, 23:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну на ХТЗ просто долго ехать
хоть метро, хоть машиной

Харьков же вытянут вдоль проспекта Московского. Как ни крути, да, это очень долго.
Очерь классный детский психолог работает на Охматдете. Да, с Алексеевки это проблема.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#353  Повідомлення SVD » 19 лютого 2018, 00:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Харьков же вытянут вдоль проспекта Московского. Как ни крути, да, это очень долго.
Очерь классный детский психолог работает на Охматдете. Да, с Алексеевки это проблема.

какой психолог?
мы туда ездим на занятия 2 раза в неделю
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#354  Повідомлення Златовласка » 19 лютого 2018, 00:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
какой психолог?
мы туда ездим на занятия 2 раза в неделю

ну эта, в центре раннего вмешательства, Кравцова Анна Михайловна.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#355  Повідомлення fluke » 19 лютого 2018, 01:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть два варианта в принципе.
1) Люксовый, открываться сразу в центре, куда приезжают практически все, и это для всех привычно и ненапряжно в принципе. Плюс повышает статус в глазах потенциальных клиентов. Лучше даже рядом с каким-нибудь лечебным учреждением, это будет повышать доверие автоматически. Из минусов, возможная дорогая арендная плата. И требует бОльших вложений, потому что придется поддерживать статус еще и интерьером, будут завышенные ожидания клиентов.
2) Бюджетный, открываться где-то на районе, более-менее возле метро, 15 мин пешком. Наработать клиентуру до стабильного потока, приобрести опыт и финансовую базу, потом переехать в другое место, более удобное для клиентов, чтобы расшириться.
Так как услуга не частая, клиенты сильно возмущаться не будут. И привыкают не к месту, а к специалисту.
В любом случае, место для стоянки авто будет плюсом.

ну почему не частая, если действительно есть проблемы, то курс нужен, это каждую неделю ездить в течение нескольких месяцев
другое дело, что клиент проблему решит, и в следующий раз только через несколько лет снова обратится)) но всегда есть родственники-знакомые, так что клиенты в любом случае будут, хоть в центре, хоть на ХТЗ

я бы шла от другого
сколько в среднем стоит прием психотерапевта? 200грн/ч, плюс-минус
сколько у вас планируется специалистов? какой будет доход при максимальной загрузке? максимальной загрузки, конечно, не будет, сколько % возможна реальная загрузка через 6 месяцев, когда о вас будут более-менее знать? когда все это примерно прикидывается, становится ясно, сколько реально можно выделить на аренду)) сколько стоит аренда, коммуналка, ЗП и другие расходы, денег хватит на содержание проекта 6 месяцев, если допустить, что дохода не будет вообще?
потому что брать помещение в центре с заоблачной арендой - не самая лучшая идея, хоть я и снимала вполне нормальный офис на Гаршина 9 за очень вменяемые деньги, думаю, если задаться целью, можно найти интересные варианты и в +/- центре
опять же, надо понимать, готова ли целевая аудитория платить за прием дороже на 50грн, но в центре, или стандартные 200грн, но ехать куда-то подальше
хотя лично я поеду куда угодно, если будет действительно нужно
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#356  Повідомлення Dav_poltava » 19 лютого 2018, 02:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну почему не частая, если действительно есть проблемы, то курс нужен, это каждую неделю ездить в течение нескольких месяцев

Не часто, это и раз в неделю тоже. Можно вполне выделить и найти для этого время.
Это не ежедневно и не три раза в неделю.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#357  Повідомлення fluke » 19 лютого 2018, 02:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не часто, это и раз в неделю тоже. Можно вполне выделить и найти для этого время.
Это не ежедневно и не три раза в неделю.

думаю, работающему "на дядю" человеку таки будет сложно - не скажет же он на работе начальнику, что едет к психотерапевту
я считаю, в данном случае время на дорогу и удобство клиентов - критично
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#358  Повідомлення Aspaziya » 19 лютого 2018, 06:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну почему не частая, если действительно есть проблемы, то курс нужен, это каждую неделю ездить в течение нескольких месяцев
другое дело, что клиент проблему решит, и в следующий раз только через несколько лет снова обратится)) но всегда есть родственники-знакомые, так что клиенты в любом случае будут, хоть в центре, хоть на ХТЗ

я бы шла от другого
сколько в среднем стоит прием психотерапевта? 200грн/ч, плюс-минус
сколько у вас планируется специалистов? какой будет доход при максимальной загрузке? максимальной загрузки, конечно, не будет, сколько % возможна реальная загрузка через 6 месяцев, когда о вас будут более-менее знать? когда все это примерно прикидывается, становится ясно, сколько реально можно выделить на аренду)) сколько стоит аренда, коммуналка, ЗП и другие расходы, денег хватит на содержание проекта 6 месяцев, если допустить, что дохода не будет вообще?
потому что брать помещение в центре с заоблачной арендой - не самая лучшая идея, хоть я и снимала вполне нормальный офис на Гаршина 9 за очень вменяемые деньги, думаю, если задаться целью, можно найти интересные варианты и в +/- центре
опять же, надо понимать, готова ли целевая аудитория платить за прием дороже на 50грн, но в центре, или стандартные 200грн, но ехать куда-то подальше
хотя лично я поеду куда угодно, если будет действительно нужно

200 грн в час стандартные? это где такая дешевизна?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#359  Повідомлення Паулина » 19 лютого 2018, 07:23

6 лет назад при курсе 8 у меня час был уже 150 ( ( (
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место красит человека?

Повідомлення номер:#360  Повідомлення Dav_poltava » 19 лютого 2018, 07:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
думаю, работающему "на дядю" человеку таки будет сложно - не скажет же он на работе начальнику, что едет к психотерапевту
я считаю, в данном случае время на дорогу и удобство клиентов - критично

Совместить для всех клиентов удобство добираться и из дома, и с их работы, где бы она ни была, вообще невозможно.
Да, какие-то клиенты отпадут, потому что им будет удобнее обратиться в другую клинику.
С этим нужно смириться.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка