Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part3

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Номер сообщения:#2441  Сообщение Lorienta » 16 июн 2018, 21:14

Нюша права, согласно Закона Украины О платежных системах и пр. по территории Украины перечисления можно осуществлять только в гривне.
Но народ иногда изобретает велосипед чтобы передать из пункта А в пункт Б валюту.
Лориэнта

Lorienta

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2349
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2442  Сообщение Кошенятко » 16 июн 2018, 21:54

Сколько нужно денеХ, чтобы поступить на бюджет в медучилище?
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

За 6 000 сообщений
Персональное звание

Баллы репутации: 1229
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#2443  Сообщение Нюша » 16 июн 2018, 21:59

Ну вы и спросите.

Нюша

За 39 000 сообщений

Баллы репутации: 3472
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2444  Сообщение LeDoc » 16 июн 2018, 22:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сколько нужно денеХ, чтобы поступить на бюджет в медучилище?

Зачем за это платить?

LeDoc

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1438

Номер сообщения:#2445  Сообщение Кошенятко » 16 июн 2018, 22:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Зачем за это платить?

Чтобы потом спокойно учиться)

Кошенятко

За 6 000 сообщений
Персональное звание

Номер сообщения:#2446  Сообщение LeDoc » 16 июн 2018, 23:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Чтобы потом спокойно учиться)

Возможно, это не та специальность, за получение которой стоит платить? Разве медсёстры хорошо зарабатывают?

LeDoc

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#2447  Сообщение vevk » 16 июн 2018, 23:37

То что слышала...тысячами изменялось. Гривен но десятка четыре. Но! Т.к. со след года зно вроде сдают и после техникумов, то смысл отпадает. А так народ шёл, что б потом в мед без Зно проходить на бюджет.
Последний раз редактировалось vevk 16 июн 2018, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2372

Номер сообщения:#2448  Сообщение LeDoc » 16 июн 2018, 23:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: со след года зно вроде сдают и после техникумов, то смысл отпадает.

Да, так и есть.

LeDoc

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#2449  Сообщение Кошенятко » 17 июн 2018, 08:27

Это не моим надо. И не в Харькове. Просто девочка хочет поступить, чтобы потом с дипломом закончить курсы и стать массажистом. А на контрактное обучение у семьи денег нет.

Кошенятко

За 6 000 сообщений
Персональное звание

Номер сообщения:#2450  Сообщение olikturtle » 17 июн 2018, 08:41

А вариантов поступить на бюджет без денег нет? На мой взгляд, это хуже чем на контракт. При таком подходе и сессии платными будут, тогда на контракте спокойнее.
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2102

Номер сообщения:#2451  Сообщение Чертенок No13 » 17 июн 2018, 09:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Это не моим надо. И не в Харькове. Просто девочка хочет поступить, чтобы потом с дипломом закончить курсы и стать массажистом. А на контрактное обучение у семьи денег нет.

Тут еще вопрос, не выйдет ли то на то по сумме.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4715

Номер сообщения:#2452  Сообщение Renata » 17 июн 2018, 10:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Это не моим надо. И не в Харькове. Просто девочка хочет поступить, чтобы потом с дипломом закончить курсы и стать массажистом. А на контрактное обучение у семьи денег нет.

у меня подруга поступала бесплатно, но лет 20 назад и хорошо готовилась. А вообще, ужас если честно, пусть подготовится и сдает, или пусть родители найдут те же деньги и заключат официальный контракт. Учиться там надо серьезно, никто скидок делать не будет на то, что девочка вроде хочет стать массажистом, подруга когда готовилась по фармакологии чуть в обморок не падала от истощения, и физического и морального, моя учеба в юракадемии на фоне мед.училища была курортом.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1601

Номер сообщения:#2453  Сообщение Буковинка » 17 июн 2018, 11:03

у меня подруга поступала бесплатно, но лет 20 назад и хорошо готовилась. А вообще, ужас если честно, пусть подготовится и сдает, или пусть родители найдут те же деньги и заключат официальный контракт. Учиться там надо серьезно, никто скидок делать не будет на то, что девочка вроде хочет стать массажистом, подруга когда готовилась по фармакологии чуть в обморок не падала от истощения, и физического и морального, моя учеба в юракадемии на фоне мед.училища была курортом.

Це просто дівчинка була вразлива і дуже відповідальна, мабуть.)

Буковинка

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1642

Номер сообщения:#2454  Сообщение Booker » 17 июн 2018, 11:37

Институт, конечно, не училище, но думаю, что в училище не сильно легче.
Мед - реально тяжёлый инст (не потому, что я там учился). Мне очень легко всегда давалась учёба, но даже я охреневал от объёмов. Четвёртая пара (которая была через день) заканчивалась в 17-10 (первая начиналась в 9-00). Нужно было ещё доехать до дома и подготовить 3-4 пары на следующий день. Например, на анатомии (это самое тяжёлое для первокурсника) нужно было выучивать на каждое занятие огромное количество новых терминов на совершенно незнакомом языке (латыни), ещё и сообразуя всё это с положением в организме. Плюс нарисовать всё это в альбоме (у меня с рисованием всегда не складывалось). Ксероксов не было, то есть приходилось таки рисовать самому.
Реально было тяжело.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4653

Номер сообщения:#2455  Сообщение Renata » 17 июн 2018, 11:39

Це просто дівчинка була вразлива і дуже відповідальна, мабуть.)
Насправді просто її батьки не виділяли кошти на хабарі.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1601

Номер сообщения:#2456  Сообщение Златовласка » 17 июн 2018, 12:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Институт, конечно, не училище, но думаю, что в училище не сильно легче.
Мед - реально тяжёлый инст (не потому, что я там учился). Мне очень легко всегда давалась учёба, но даже я охреневал от объёмов. Четвёртая пара (которая была через день) заканчивалась в 17-10 (первая начиналась в 9-00). Нужно было ещё доехать до дома и подготовить 3-4 пары на следующий день. Например, на анатомии (это самое тяжёлое для первокурсника) нужно было выучивать на каждое занятие огромное количество новых терминов на совершенно незнакомом языке (латыни), ещё и сообразуя всё это с положением в организме. Плюс нарисовать всё это в альбоме (у меня с рисованием всегда не складывалось). Ксероксов не было, то есть приходилось таки рисовать самому.
Реально было тяжело.

Ничего не изменилось, только теперь пар меньше, куча тем на самостоятельное изучение, и они жалуются, что 90 процентов надо осваивать самому, не получая от преподов даже ответов на вопросы.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2654

Номер сообщения:#2457  Сообщение Златовласка » 17 июн 2018, 12:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: То что слышала...тысячами изменялось. Гривен но десятка четыре. Но! Т.к. со след года зно вроде сдают и после техникумов, то смысл отпадает. А так народ шёл, что б потом в мед без Зно проходить на бюджет.

Ыыы, это очень дорого.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2654

Номер сообщения:#2458  Сообщение Бабайка » 17 июн 2018, 15:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нюша права, согласно Закона Украины О платежных системах и пр. по территории Украины перечисления можно осуществлять только в гривне.
Но народ иногда изобретает велосипед чтобы передать из пункта А в пункт Б валюту.

Жаль ужасно, конечно, я так надеялась) сама не нашла, надеялась на вселенский разум)
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1023

Номер сообщения:#2459  Сообщение Кошенятко » 18 июн 2018, 10:19

Спасибо всем за мнения :give_rose: я передала, а там пусть сами решают как быть.

Кошенятко

За 6 000 сообщений
Персональное звание

Номер сообщения:#2460  Сообщение Гермиона » 19 июн 2018, 15:53

спасибо за мнения о бассейнах, мы пока решили в Волну попробовать.
Унифект очень привлекательный территориально, но смущает, что все тренировки, и детские, и взрослая аквааэробика - всё в одном маленьком бассейне. чистота воды - хз.
в Ауре, оказывается, тоже годовой адонемент, 7900. это, конечно, в 2 раза дешевле чем в Тетре, но всё равно, выложить 16тыщ сразу не особо интересно.
в Унифекте только детские группы, в Ауре только взрослые.
в волне есть такой пакет - Дуэт. стоит 990грн/мес. это безлимит, входит туда любое занятие+бассейн хоть каждый день. и нормальные детские тренировки тоже включены. т.е. нужно купить в один день три абонемента. и размеры бассейна нормальные.
будем пробовать :) щас лето, надо малую научить плавать, пока начнутся осенние сопли. и мы с мужем давно собирались.

Гермиона

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1289

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка