Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part3


Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2921  Повідомлення olikturtle » 16 вересня 2018, 23:08

Аня, он путает рекламу со сравнительной характеристикой. Пусть сначала выучит определения, тогда и со статьями легче пойдет. Но определения это не из толкового словаря, а в начале законов идут - основные понятия.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2922  Повідомлення Гермиона » 16 вересня 2018, 23:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У нас есть такая реклама:
Стоят два пикапа, рекламируемый и его прямой конкурент, оба шильдика, модель хорошо видны. На них кидают груз, рекламируемый пикап выдерживает, второй нет. И они «Вот ля-ля , смотрите, как оно».

а потом конкурент с этой рекламой и заключением эксперта о предельной нагрузке пикапа в суд. и мульон баксов за моральный ущерб :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2923  Повідомлення olikturtle » 16 вересня 2018, 23:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

))
Танин, я так понимаю им не запрещено хаять конкурентов.

В аптеке на лекарстве прямо написано «Сравните состав и цену с Байер. У нас тот же состав за меньшие деньги».

Опять-таки, это не совсем то. :D
С пикапами прикольно, но думаю там есть куча каких-нибудь сносок, вроде и лицо соблюли, но конкурентам нагадили. Просто в лоб не получилось бы.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2924  Повідомлення Златовласка » 16 вересня 2018, 23:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Аня, он путает рекламу со сравнительной характеристикой. Пусть сначала выучит определения, тогда и со статьями легче пойдет. Но определения это не из толкового словаря, а в начале законов идут - основные понятия.

Нет, речь идет именно о рекламе, не сравнение в блоге. Что, если одна из составляющих рекламы -сравнение с конкретными функциями другого прибора. Уже понял, да.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2925  Повідомлення olikturtle » 16 вересня 2018, 23:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, речь идет именно о рекламе, не сравнение в блоге. Что, если одна из составляющих рекламы -сравнение с конкретными функциями другого прибора. Уже понял, да.

Реклама порошка "Артель", ну и вилобаджо с виларибой
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2926  Повідомлення Златовласка » 16 вересня 2018, 23:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Реклама порошка "Артель", ну и вилобаджо с виларибой

Видели все. С этого и начался разгоаор. А еще с Мака и KFC в России и их войны. Поверь, там база есть давно. :D

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2927  Повідомлення Паулина » 16 вересня 2018, 23:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а потом конкурент с этой рекламой и заключением эксперта о предельной нагрузке пикапа в суд. и мульон баксов за моральный ущерб :D


Там интересно. Свой вес оба пикапа возьмут без проблем. Они этот вес бросают сверху на пикап. Краном какой-то бетонный блок, что ли. И видно, что один аж просел, что-то отвалилось. А второй хоть и покачался, но гораздо меньше поврежден.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2928  Повідомлення olikturtle » 16 вересня 2018, 23:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Видели все. С этого и начался разгоаор. А еще с Мака и KFC в России и их войны. Поверь, там база есть давно. :D

Там это где?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2929  Повідомлення Паулина » 16 вересня 2018, 23:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Опять-таки, это не совсем то. :D
С пикапами прикольно, но думаю там есть куча каких-нибудь сносок, вроде и лицо соблюли, но конкурентам нагадили. Просто в лоб не получилось бы.


Лекарства это да, просто вспомнилось.
Я в аптеку хочу чаще, чем телевизор смотрю :hahaha:

У пикапов, думаю, там юристы тщательно всё продумывают. Наверняка там и куча сносок, и как подать, не нарушив условия эксплуатации итд.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2930  Повідомлення Златовласка » 16 вересня 2018, 23:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там это где?

У него.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2931  Повідомлення Златовласка » 16 вересня 2018, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Лекарства это да, просто вспомнилось.
Я в аптеку хочу чаще, чем телевизор смотрю :hahaha:

У пикапов, думаю, там юристы тщательно всё продумывают. Наверняка там и куча сносок, и как подать, не нарушив условия эксплуатации итд.

Ну так для того ж и юристы там с безумными гонорарами. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2932  Повідомлення olikturtle » 16 вересня 2018, 23:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У него.

Тогда странный вопрос задал.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2933  Повідомлення olikturtle » 16 вересня 2018, 23:25

Или учитель не объяснил, что есть закон и есть подзаконные акты, а также всякого рода разъяснения. И не все можно предусмотреть в законе. И если нет прямой-прямой отсылки на статью, то ответ можно найти в других документах
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2934  Повідомлення Златовласка » 16 вересня 2018, 23:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда странный вопрос задал.

Вечерний разговор за чаем. :) давай искать закон о рекламе. Потом определение недобросовестной рекламы. Потом вспоминать примеры. Примеров вспомнилось много. Потом уже решили поспрашивать.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2935  Повідомлення Златовласка » 16 вересня 2018, 23:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И если нет прямой-прямой отсылки на статью, то ответ можно найти в других документах

Воот с этого ж и началось. Чтобы получить ответ на конкретный вопрос, надо искать ответ в других законах или подзаконных актах, причем перечень этих законов, где смотреть, не приводится. Типа "регулируется организациями, имеющими на это право". Т.е. надо еще отдельно искать список этих организаций иои пересматривать обязанности потенциально каждой, что ли и т.д. и т.п.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2936  Повідомлення olikturtle » 17 вересня 2018, 05:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Воот с этого ж и началось. Чтобы получить ответ на конкретный вопрос, надо искать ответ в других законах или подзаконных актах, причем перечень этих законов, где смотреть, не приводится. Типа "регулируется организациями, имеющими на это право". Т.е. надо еще отдельно искать список этих организаций иои пересматривать обязанности потенциально каждой, что ли и т.д. и т.п.

Люди этому на юридическом факультете учатся несколько лет. )))
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2937  Повідомлення Волна » 17 вересня 2018, 05:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Люди этому на юридическом факультете учатся несколько лет. )))

Ага, а потом ещё и на своих ошибках столько же.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2938  Повідомлення Татьянка » 24 вересня 2018, 15:48

Чем можно счистить корректор с лакированного пола?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2939  Повідомлення Чертенок No13 » 24 вересня 2018, 16:02

А он не на водной основе разве? По логике тем, на чём он "замешан".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#2940  Повідомлення Татьянка » 24 вересня 2018, 16:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А он не на водной основе разве? По логике тем, на чём он "замешан".

Вода не помогла, спирт - тоже. :AMK:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron