Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part3


Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#661  Повідомлення Татьянка » 03 листопада 2017, 19:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какой % детей на планете?
От 0 до 10 лет например.

Это мы с ребенком считаем сколько детей и как справится со всеми ДМ детьми и почему столько много Дедов Морозов

Ну, к некоторым не Дед Мороз приходит, а Санта Клаус, и не Новый Год, а на Рождество. В Голландии Синдеркалас. В ИталииБаббо Натале. Во Франции - Пер Ноэль.
Ну, а для Деда Мороза ерунда какая-то остаётся.
Тем более, в этом году в детских садах пытались запретить приглашать Деда Мороза на утренники. И вообще, поговаривали о том, что новогодние утренники будут со святым Николаем.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#662  Повідомлення Йолка » 03 листопада 2017, 19:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, к некоторым не Дед Мороз приходит, а Санта Клаус, и не Новый Год, а на Рождество. В Голландии Синдеркалас. В ИталииБаббо Натале. Во Франции - Пер Ноэль.
Ну, а для Деда Мороза ерунда какая-то остаётся.

Он спросил - почему в каждой стране свой ДМ. Я сказала - потому что детей дофига
- А сколько детей?

Мне нужна хоть примерная цифра :) Мы сошлись на мнении от 1 до 2 миллиарда.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#663  Повідомлення Татьянка » 03 листопада 2017, 19:44

Думаю, 1,2 миллиарда или что-то типа того.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#664  Повідомлення Волна » 03 листопада 2017, 19:46

Тю, гугль вам в помощь.
Кстати, интересная совместная игра может получится = ватман, маркеры и интернет - и малюйте страны, графики людей по возрастам и т.д. Куча полезностей - ребёнок "видит" страны, примерное кол-во жителей и т.д. По ходу действа можно рассказывать о традициях празднования рождества или нового года в странах разных вероисповеданий и т.д.
(класс тема, чего я раньше до неё не додумалась?)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#665  Повідомлення Йолка » 03 листопада 2017, 19:49

мне гугль не помог :sorry:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#666  Повідомлення Dav_poltava » 03 листопада 2017, 19:56

В 2010-м году доля детей 0-14 лет была 27%, но есть тенденция к снижению.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Думаю, что приблизительно можно брать 1/4 от общего населения Земли.
Сейчас 7 562 312 458, т.е. 1 890 578 115.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#667  Повідомлення Йолка » 03 листопада 2017, 20:00

О, Полтава умный

иногда :jokingly:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#668  Повідомлення Dav_poltava » 03 листопада 2017, 20:00

Если предположить, что в среднем по годам одинаковое распределение, то чтобы узнать, сколько от 0 до 10, нужно разделить на 15 и умножить на 11.

1 890 578 115 / 15 * 11= 1 386 423 950
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#669  Повідомлення Вевея » 06 листопада 2017, 19:10

Поелитесь, пожалуйста, со мной фотошопом. Или ссылкой на скачивание, только проверенное, чтобы не накачать вирусов и рекламы.
Заранее спасибо :give_rose:

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#670  Повідомлення Нюша » 08 листопада 2017, 11:09

Вопрос о зонте. Дочка хочет только с прозрачным куполом, на рынке купили, трость сломалась сразу. Ещё бы и по весу лёгкий хотелось бы, и чтобы крепкий был.
Зображення

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#671  Повідомлення Татьянка » 08 листопада 2017, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вопрос о зонте. Дочка хочет только с прозрачным куполом, на рынке купили, трость сломалась сразу. Ещё бы и по весу лёгкий хотелось бы, и чтобы крепкий был.
Зображення

У Марка прозрачная трость, но с рисунком. Покупали года 3 назад в Росте, жив до сих пор.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#672  Повідомлення Aspaziya » 10 листопада 2017, 10:48

наш форум в курсе всего)

а подскажите плиз, математический кружок тима Лямбды, но для среднешкольников, НЕ подготовка ЗНО, есть у нас в Харькове?
или, может, вменяемый креативный учитель математики, который готов принять на своей территории в центре..
цель - не подтягивание отставания и не олимпиады, просто немного углубиться в существующую школьную программу
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#673  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2017, 11:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: наш форум в курсе всего)

а подскажите плиз, математический кружок тима Лямбды, но для среднешкольников, НЕ подготовка ЗНО, есть у нас в Харькове?
или, может, вменяемый креативный учитель математики, который готов принять на своей территории в центре..
цель - не подтягивание отставания и не олимпиады, просто немного углубиться в существующую школьную программу

Кхм. Ну, Ася Моисеевна и готова. Но записываться на сентябрь надо в мае. Кружка нет, все идеи по поводу среднешкольников умерли, почему -- не знаю. Я бы сама была не прочь какое-то время назад, когда дочка стала жаловаться, что математика --фу и бе. Но оно нормализовалось само собой, тьфу-тьфу.Контрольные замеры периодически провожу, тем не менее. Фигня в том, что учительница математики, с которой они наконец нашли общий язык, все стало вокруг голубым и зеленым, уходит. Прямо посреди года. То есть проблемы могут вернуться.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#674  Повідомлення Златовласка » 10 листопада 2017, 11:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: наш форум в курсе всего)

а подскажите плиз, математический кружок тима Лямбды, но для среднешкольников, НЕ подготовка ЗНО, есть у нас в Харькове?
или, может, вменяемый креативный учитель математики, который готов принять на своей территории в центре..
цель - не подтягивание отставания и не олимпиады, просто немного углубиться в существующую школьную программу

ну, собственно, особо и нет. Моя кума ищет для мальчика 8 класс, так в Лямбде только началка, Физматик и Эврика только для не новичков, Малый Каразинский-там Лифиц своими ушами слышала, мол, к 7 классу мне не о чем говорить с детьми не из 27-45, типа базы нет, а без базы им тут делать нечего.. Мой занимается на дому в локальном кружке, группа олимпиадная, в том смысле что углубились прилично, но олимпиадами не давят вообще.
Во все указанные можно просто попробовать.
Востаннє редагувалось Златовласка в 10 листопада 2017, 11:29, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#675  Повідомлення Златовласка » 10 листопада 2017, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кхм. Ну, Ася Моисеевна и готова. Но записываться на сентябрь надо в мае. Кружка нет, все идеи по поводу среднешкольников умерли, почему -- не знаю. Я бы сама была не прочь какое-то время назад, когда дочка стала жаловаться, что математика --фу и бе. Но оно нормализовалось само собой, тьфу-тьфу.Контрольные замеры периодически провожу, тем не менее. Фигня в том, что учительница математики, с которой они наконец нашли общий язык, все стало вокруг голубым и зеленым, уходит. Прямо посреди года. То есть проблемы могут вернуться.

Ася не занимается средней школой, крестник же у нее, 3 класс, они для старшего спрашивали-а она СДВГ увлеклась.
зы. Рио, сейчас осознала. Мир тесен, капец. Вы же их, получается, знаете.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#676  Повідомлення Peppy » 10 листопада 2017, 11:32

Только с Рио на эту же тему говорили :) сама ищу.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#677  Повідомлення Златовласка » 10 листопада 2017, 11:34

fizmatik.kharkiv.ua/math2 вот на 6-7 класс для новичков есть группа, на 8-можете в наш локальный, это с моим вместе, но как бы зачем оно?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#678  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2017, 11:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ася не занимается средней школой, крестник же у нее, 3 класс, они для старшего спрашивали-а она СДВГ увлеклась.
зы. Рио, сейчас осознала. Мир тесен, капец. Вы же их, получается, знаете.

Я имею в виду уроки (это об Асе).
Зачем? Чтобы вернуть к математике если не любовь, то уважение, не знаю, как обозначить. Общепринятое мнение: к средним классам интересы сложились, поэтому математика нужна только увлеченным. А она нужна в виде реабилитации предмета, который школьные учителя подают в виде мутного страшного наказания. Особенно при переходе с интересной Петерсон на унылое программное гэ.
Не поняла, кто кого знает. Я -- вашего крестника? Они к Асе ходят? Я там на уроках не сижу, если честно, поэтому никого не знаю.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#679  Повідомлення Aspaziya » 10 листопада 2017, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я имею в виду уроки (это об Асе).
Зачем? Чтобы вернуть к математике если не любовь, то уважение, не знаю, как обозначить. Общепринятое мнение: к средним классам интересы сложились, поэтому математика нужна только увлеченным. А она нужна в виде реабилитации предмета, который школьные учителя подают в виде мутного страшного наказания. Особенно при переходе с интересной Петерсон на унылое программное гэ.

Угумс. Ну и дочка сама родила эту идею, доп по математике просит поискать.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#680  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2017, 11:54

Кстати, у Аси была группа для средних классов, но она ее закрыла. Физматик для средних классов -- наверное, зависит от учителя. Вот как раз, когда были проблемы, я не помню, это был 5 или 6, я дочку туда отправила. Она отходила два урока -- неинтересно. Я пошла посидела на одном уроке сама -- действительно, неинтересно. Преподаватель искал именно самородков, видимо. Тех самых, что кто случайно прошел мимо 27. А там обычные дети были: этот одну задачу решил, этот другую. Никто не блистал. Ася занимается с любыми. Знаю, если что-то не ладится, просит посидеть на уроке. Я не сижу.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка