Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Квартира & частный дом

Re: Квартира & частный дом

Номер сообщения:#21  Сообщение Нюша » 19 фев 2017, 17:31

А дороги не разбитые?

Нюша

За 39 000 сообщений

Баллы репутации: 3475
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Лапушка » 19 фев 2017, 17:33

Рената, ну я так понимаю, мы с Пеппи и с Вами в одной стороне города? Сколько до метро по времени получается?))

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#23  Сообщение SVD » 19 фев 2017, 17:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
просто решили поменять квартиру, в той квартире не было вентиляции, совсем, и что бы мы там не делали, все гнило и цвело. Соседи вроде все неплохие, но снизу любили ночные вечеринки, дом вроде неплохой и не старый, но по фасаду пошли трещины, упал лифт, потом его подремонтировали и опять он работал и шатался в шахте при движении. Ну все наложилось и я решила что пора что то думать, никакого ремонта делать уже не хотела, не видела смысла. Потом знакомые нашей няни показали нам наш нынешний дом и мы загорелись, даже муж, который был против дома и за новострой. Дом у нас из шлакоблока с утеплением внутри дранкой, часть полов залиты часть деревянные, не старый 99-2000 годов постройки. Ремонт ужас ужасный, потолки кривые, надо менять гипсокартон, отопление устаревшее, но ПОЧЕМУ то мы четрые раза его смотрели и увидели только что надо будет "чуть" сделать косметику :D . По нашим самым скромным подсчетам, чуть - это в районе 10 тыс.у.е. Ну как то решили что это наш дом, и все. Выставили трешку на продажу, продали машину, решили что ниже определенной суммы трешку продавать просто не будем, нет так нет, но покупатели нашлись. Все потом говорили что мы ее так дорого продали как никто давно уже не продавал. Но все равно надо было занять еще около 5 тыс. долларов. И купили, вот отдаем еще :). Потом ремонт начнется надеюсь. Но я не жалею ни в коем случае., хотя может надо было отбросить эмоции поискать другие дома, но как то так вобщем получилось.

как правило так и получаются самые удачные варианты)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1090
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#24  Сообщение Renata » 19 фев 2017, 17:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Рената, ну я так понимаю, мы с Пеппи и с Вами в одной стороне города? Сколько до метро по времени получается?))

ну не знаю как точно сказать, от пролета на 45 троллейбусе 3 остановки, пешком минут 15, ну 20 если медленно. Но утром в троллейбус с нашей остановки уже не сядешь, приходится идти на маршрутку , на которой мы ездили еще со старой квартиры, там первая остановка, мы всегда садимся, но она объезжает весь восточный и поэтому утром где то 25-30 минут если общественным транспортом и неохота пешком, а дочке всегда неохота. А вечером троллейбусом минут 5-7 эти три остановки, плюс пешком по частному сектору от остановки минут 5. Но мы с Пеппи совсем в разных районах живем, хоть и в одной стороне относительно вас.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1601

Номер сообщения:#25  Сообщение Зяма » 19 фев 2017, 18:27

Лапушка, того вам... для меня квартира... хотя есть и дом...
Соседи, для меня это не проблема... ремонт шум бычки в подъезде... любой ремонт когда ни будь закончится... шум и бычки соседей можно воспитать... В доме надо постоянно пахать следить за состоянием двора, сада и тп... если удобства на улице это кошмар... у меня так было у деда... представьте ночь мороз и понос... у меня дачный дом... все есть кроме газа... жить можно но не нужно, нужно отдыхать... до трассы 5 км по грунту... дождь и пииииии... не я на советском говномесе пролезу, а жена врядле...
Не конечно можно на собаке... но представьте вам на работу на 9.00 в харьков... электричка проходит 6.57 чтобы на нее сесть надо встать 5.30 умыться побриться пожрать, в 6.30 я иду на платформу по тропке... если грязно по шпалам... вы чувствуете этот кайф?
6.50 я на платформе курю... а вот она длинная зеленная синяя... сцуко а своболных мест нет а если понедельник... то куча студентов с торбами жратвы... 8.00 вы в Харькове... но не на работе... мне еще 40мин ехать...
ОНО ВАМ НАДО...\
И мне не надо живу на Салтовке!!!
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 742

Номер сообщения:#26  Сообщение Златовласка » 19 фев 2017, 18:38

Очень близкие родичи продают дом. Намучились четыре года. Денег надо прорву и конца-краю нет. Гниют стены, все в грибке. Хотят квартиру в новострое. Это не у нас в городе. А были убежденные домовладельцы, идейные.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2654

Номер сообщения:#27  Сообщение Зяма » 19 фев 2017, 18:46

А исчо нет магазина... и когда снег... то людей нет... от слова совсем... в морду некому дать...
Но это плюс когда в запое или хочешь побыть один... вышел из дома и мордой в снег плюх... а он чистый... никакая собака не засрала... ну и матерные пестни в беседке до утра... харьков отдыхает в этом плане...
Не я жил в нем по 3м и неделями но Салтовка рулит...

Зяма

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#28  Сообщение Indie » 19 фев 2017, 18:49

В доме свободнее дышится. У нас в Харькове дом был в районе Одесской, до центра минут 15, до работы еще меньше, по нормальному относительно всегда пр.Гагарина. Но вот съезжая с него в частный сектор, все, цивилизация заканчивается, дорог нет от слова совсем. Они либо земляные, либо в них дыры, в которых можно полмашины оставить. Как весна или очень, все, из дому нужно выходить в бахилах))) Я смеялась однажды, когда такое увидела, тетенька шагает на каблуках, по грязюке и в бахилах, а потом поняла - йопт, да это ж реальный лайфхак :D Именно по этой причине пришлось покупать вторую и третью машину, ибо ездить приходилось даже в супермаркет за пакетом сахара. Супермаркетов там кстати, полно, как и остальных бытовых вещей вроде школ и садиков, в пределах пешего хода, ездили именно чтоб не увозиться в грязюке по уши. В Донецке с дорогами было получше, дом побольше, подкачал лишь выезд из двора, но раз сделали и забыли.
Не скажу, что дом в содержании обходился сильно дороже. По площади дом больше квартиры, прыгать надо от квартир с такой площадью. Сейчас сложно сказать, со всей этой коммуналкой, но не думаю, что процентное содержание сильно изменилось.
Первый дом покупали в состоянии под обои, т.е. в нем были сделаны все черновые работы, заказывали только мебель, и переделывали немного электрику и крышу, ну, и обои. Пока жили, ничего из ремонтов больше не делали, один раз в беседке ветром сорвало крышу, прицепили и все. Одной зимой замерзли трубы в ванной, это был квест, конечно, но потом разобрались что к чему, нашли эти трубы и утеплили. Жить в доме в состоянии вечного ремонта - это ужас, на такое я бы не пошла.
Плюсов у дома гораздо больше. Сейчас я живу в квартире, снимать дом дороже, а на лето для посидеть на травке, шашлыков и выращивания огурцов у нас есть дача. Покупать пока ничего не будем, ни тут, ни где бы то ни было - не факт, что с этой ситуацией не уедем еще куда-нибудь.

Кстати, есть один жирный минус дома. Наш бывший дом в Харькове недавно ограбили. Вынесли окно и выломали сейф с куском стены. Никто ничего не видел.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#29  Сообщение Peppy » 19 фев 2017, 18:54

В хрущёвках жить никто не хочет. У всех стоит выбор или новострой или частный дом. Про новострои я слишком много знаю, поэтому пока без вариантов :) У меня правда плюс - дом я строила сама и чужие косяки исправлять не приходится, только свои. Особо денег можно и не тратить, если построен нормально. У нас из глобальных трат за последние 5 лет - утепление, забор и плитка во дворе. Но предыдущий забор и асфальт простоял 40 лет, так что эти ещё на 40, надеюсь.
Дом - это сплошная экономия. Коммуналка меньше, за парковку платить не надо, машина всегда рядом. Дача тоже не нужна. Гостей можно позвать на шашлык и не тратиться на ресторан. Свои фрукты и зелень. А у трудолюбивых ещё и овощи. Летом надул бассейн - и детей можно на море не возить. С детьми можно не гулять, маленького в коляске выкатил во двор, старшему песочницу насыпал и свободен. Летом уложил детей спать, а сам на садовых качелях качаешься, вино прихлёбываешь, на звёзды смотришь. Кстати, вино можно своё делать, Рената подробнее может доложить.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4422

Номер сообщения:#30  Сообщение Зяма » 19 фев 2017, 18:59

В хрущёвках жить никто не хочет..

33 живу и не кукарекаю... машины стоят в 30 м от подъезда...

Зяма

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#31  Сообщение Лапушка » 19 фев 2017, 19:29

я задам глупый вопрос, который меня постоянно мучает :D
Девочки, летом как "храните" педикюр? Я пол-воскресного время трачу на ногти на ногах. А тут каждый день же получается

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#32  Сообщение Чертенок No13 » 19 фев 2017, 19:34

А при чём тут педикюр к частному дому? Чот не поняла.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4716

Номер сообщения:#33  Сообщение Indie » 19 фев 2017, 19:35

Ничо не поняла. При чем тут педикюр?

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#34  Сообщение Нюша » 19 фев 2017, 19:45

Как это коммуналка меньше?

Нюша

За 39 000 сообщений

Номер сообщения:#35  Сообщение Peppy » 19 фев 2017, 19:48

Так. Квартплату я не плачу, отопление с горячей водой за прошлый месяц получилось в расчете на метр 16,50. В остальные месяцы будет меньше.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4422

Номер сообщения:#36  Сообщение Нюша » 19 фев 2017, 19:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так. Квартплату я не плачу, отопление с горячей водой за прошлый месяц получилось в расчете на метр 16,50. В остальные месяцы будет меньше.

Если сравнивать с квартирой такой же площади, то да. Но такое редко у нас бывает.

Нюша

За 39 000 сообщений

Номер сообщения:#37  Сообщение Лапушка » 19 фев 2017, 20:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А при чём тут педикюр к частному дому? Чот не поняла.

ну все равно ж есть какие-то работы на участке-даже теже цветы прополоть/полить, ну и т.д. (если конечно все незабетонированно)

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение Лапушка » 19 фев 2017, 20:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Если сравнивать с квартирой такой же площади, то да. Но такое редко у нас бывает.

я не поняла сравнения. У меня квартира (отопление) без гор.воды -1600/1700 грн/мес. Сюда добавить подогрев гор.воды (э/э+хол.вода+канализация)+дорожает квартплата
Действительно намного дешевле

Лапушка

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#39  Сообщение Indie » 19 фев 2017, 20:09

ну все равно ж есть какие-то работы на участке-даже теже цветы прополоть/полить, ну и т.д. (если конечно все незабетонированно)

А для прополоть и посадить цветы есть грабли и тяпки, зачем это делать педикюром?
Ну ей богу, дом не означает три гектара огорода и удобства во дворе. Это та же квартира, но у тебя есть место, куда можно выйти поутру в трусах))))) Или без :D

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#40  Сообщение Нюша » 19 фев 2017, 20:13

я не поняла сравнения. У меня квартира (отопление) без гор.воды -1600/1700 грн/мес. Сюда добавить подогрев гор.воды (э/э+хол.вода+канализация)+дорожает квартплата
Действительно намного дешевле

У меня отопление 1240. В следующем месяце будет меньше. Так что коммунальные не меньше. Электричество есть и у Пеппи.

Нюша

За 39 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка