Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Квартира & частный дом

Re: Квартира & частный дом

Номер сообщения:#141  Сообщение Renata » 20 фев 2017, 21:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Снег блин) в первую зиму в частном доме мы с мужем чуть не подрались за лопату для чистки снега))) это ж так прикольно, его убирать в кучу, а потом из этой кучи что-то лепить всей семьей.

в этом году это было бы прикольно пару недель ноября, потом задолбало бы, снег падал без конца просто.

Renata

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#142  Сообщение Графиня » 20 фев 2017, 21:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не, ну мужчина нужен в доме. Из последнего, вот были морозы сильные -прихожу домой, у нас открыты ворота, что то там замерзло в земле и то за что они держатся перестало держать. Где я буду техника искать в 19 часов в пятницу? Пришел муж, взял какую то желеязяку, раздолбил дырку в земле и закрыл ворота. Или от снега упала ветка с вишни, на тротуар - искать грузчиков ее перетянуть? Или залезть на чердак проверить что там шумит... а показалось... извини. Или опять залезть на чердак проверить не замерзла ли вода в системе., х.знает что надо делать если б замерзла, но муж бы как то разобрался. Или вот теплообменник в колонке поломался, но то что теплообменник я конечно не знала, потом муж рассказал. Или посбивать сосульки или ломом раздолбать лед, или поскладывать сорняки которые я наобрывала (получаются тяжелые кучи травы) и попалить, это все мужская работа. Нанимать на каждый шорох помощников, лучше купить новострой.

Рената, а я вот могу противоположные примеры привести. отключили свет (не новость), но я вот сама без проблем могу в частном доме генератор запустить. а в квартире сидят и ждут.... На водопровод я сама купила кабель обогрева - фигня вопрос, а все проблемы отпали. Траву я и сама на мусорку вывезу, палить негигиенично. Лёд сама разбиваю, мне это нра, а мужу неинтересно))) Или не разбиваю, пусть так себе будет. В колонку (котел) не полезу и мужу не дам. Короче, бытовые проблемы - не проблемы. Нужно проще к ним относиться.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 228
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#143  Сообщение katitka » 20 фев 2017, 22:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Рената, а я вот могу противоположные примеры привести. отключили свет (не новость), но я вот сама без проблем могу в частном доме генератор запустить. а в квартире сидят и ждут.... На водопровод я сама купила кабель обогрева - фигня вопрос, а все проблемы отпали. Траву я и сама на мусорку вывезу, палить негигиенично. Лёд сама разбиваю, мне это нра, а мужу неинтересно))) Или не разбиваю, пусть так себе будет. В колонку (котел) не полезу и мужу не дам. Короче, бытовые проблемы - не проблемы. Нужно проще к ним относиться.

Некрасовская женщина :D

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1061

Номер сообщения:#144  Сообщение Татьянка » 20 фев 2017, 22:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Некрасовская женщина :D

Равноправие, чо уж там.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 59 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 5223

Номер сообщения:#145  Сообщение Renata » 20 фев 2017, 22:57

Я к тому, что в доме чаще требуется физический труд сравнительно с квартирой, женщина наверное все может, но мало кто так любит частный сектор что б еще и пахать там за мужчину и и за женщину , я точно нет, и в кабели обогрева не лезу, мне хватает родительских собраний и готовки, это моя работа .

Renata

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#146  Сообщение Indie » 20 фев 2017, 23:20

Ничо я там не пахала вроде.
А вот к земле начало тянуть, всякие там розы-клумбы-огурцы, кайф же. Наверное, это старость :D

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#147  Сообщение Лапушка » 21 фев 2017, 14:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Лапа, а зачем тебе дом? С педикюром рассмешила) Не носит никто ведра по чернозему. Но если тебе частный дом, ты ж там упашешься напрочь, найдешь где

я пока только "а поговорить", если честно)))
Мне оч нравится частный дом (насчет "вот надо впахивать и все время вкладывать"-меня не пугает, согласна, что если с умом, то все в пределах разумного получится). Тока в приличном виде (без гектаров и шалашей из мусора как Рената описывала).
Мы зимой с мужем подумали о даче рядом с мамой (все-таки тесновато у нее нам всем), но начала прикидывать, что оч и оч дорого получится содержать 2 жилища при условии того, что и квартира, и , естесно, дача, потребуют оч больших вложений в ремонт и тыды (в квартире капремонт аж "пищит").
А тут мои (муж с дочкой) опять усиленно начали просить собаку, но я категорическая противница собак в квартире (жалко животное все-таки), ну и появилась дикая мысль "а вот если бы, то..". Кстати, оч удивилась, что муж оч поддерживает..я мечтаю о больших клумбах и большоой кухне, а он (я подсмотрела) изучает обустройство пасеки :D
п.с. но оч малый процент, что удастся воплотить эту идею (дом вместо квартиры), поэтому я просто получаю удовлетворение от ваших отзывов :)

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#148  Сообщение Renata » 21 фев 2017, 15:52

я пока только "а поговорить", если честно)))
Мне оч нравится частный дом (насчет "вот надо впахивать и все время вкладывать"-меня не пугает, согласна, что если с умом, то все в пределах разумного получится). Тока в приличном виде (без гектаров и шалашей из мусора как Рената описывала).
Мы зимой с мужем подумали о даче рядом с мамой (все-таки тесновато у нее нам всем), но начала прикидывать, что оч и оч дорого получится содержать 2 жилища при условии того, что и квартира, и , естесно, дача, потребуют оч больших вложений в ремонт и тыды (в квартире капремонт аж "пищит").
А тут мои (муж с дочкой) опять усиленно начали просить собаку, но я категорическая противница собак в квартире (жалко животное все-таки), ну и появилась дикая мысль "а вот если бы, то..". Кстати, оч удивилась, что муж оч поддерживает..я мечтаю о больших клумбах и большоой кухне, а он (я подсмотрела) изучает обустройство пасеки :D
п.с. но оч малый процент, что удастся воплотить эту идею (дом вместо квартиры), поэтому я просто получаю удовлетворение от ваших отзывов :)

у меня кухня метров 17... страшно представить сколько будет стоить мебель со столешницей

Renata

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#149  Сообщение Aspaziya » 22 фев 2017, 06:20

у меня кухня метров 17... страшно представить сколько будет стоить мебель со столешницей

у меня 15, и это не большая, кмк,
столешница буквой П, дорого будет стоить :)
Мнение - как транспорт. Нет своего, пользуйся общественным.

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2855

Номер сообщения:#150  Сообщение Aspaziya » 22 фев 2017, 06:23

ты очень права
Мнение - как транспорт. Нет своего, пользуйся общественным.

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2855

Номер сообщения:#151  Сообщение Фасолька » 02 мар 2017, 15:01

Я всю жизнь живу в частном доме и с мужчинами и без. И такие были мужчины, которые говорили "я снег не разбрасывал и чистить его не буду, весной растает сам" и те, которым даже говорить ничего не нужно-рано утром уже дорожки прочищены. Мне самой не тяжело снег чистить, лед поколоть, сосульки сбить и т.п. Но на ту же крышу я не полезу)))))
По поводу "дорого". Наверное это как с новостроем-если сразу все сделано качественно, то потом лет 10-20 к этому вопросу возвращаться не нужно. Если вторичное жилье-то ремонт, трубы, отопление и т.п. тоже требуют затрат. Так и в своем доме-купил старенький трать либо деньги, либо силы, либо и деньги и силы. Если состояние новое продуманное, то допрасходов может и не быть. Но даже в том же новострое могут быть проблемы с плесенью (как в Песочине, например), со сквозняками и т.п. Как повезет.
По поводу того, что дополнительная работа-ну, ребята, все это дело привычки! Очень много людей в частном секторе, которые забивают на облагораживание дворов и т.п. Ну, не хотят они на это тратить время и силы. В квартирах таких тоже полно, просто не так заметно)))
По поводу-в трусах и без во дворе-никогда не могла себе этого позволить))))) То забор из сетки, то вообще его нет, то дом на склоне-сверху все видно))))
Кто-то привык с ибеней ездить каждый день на работу на электричке и не чувствует себя ущербным. А кто-то в обморок падает, если лишние 500 м нужно пройти, хотя живет возле работы.
Все люди разные.
Лапушка, а ваша мама в частном доме живет? Или я не правильно вас поняла?

Фасолька

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 224

Номер сообщения:#152  Сообщение Лапушка » 02 мар 2017, 15:45

да, мама в частном доме живет сейчас)

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#153  Сообщение Фасолька » 02 мар 2017, 16:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: да, мама в частном доме живет сейчас)

Оу, так вы на примере очень близком все можете прочувствовать) А со временем поймете, что для вас лучше. Может так затянуть, что не захочется в квартиру.

Фасолька

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 224

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка