Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Квартира & частный дом

Re: Квартира & частный дом

Номер сообщения:#101  Сообщение donna godrich » 20 фев 2017, 12:52

У нас соседи теплые, эмпатичные и полезные, сразу вписавшие нас в свою пастораль, хотя думаю тот адский мальчик когда-нить дорастет перелазить через забор, гг))
А так и козье молоко дешевле коровьего в супере, и куриные яйца коричневенькие, и все таскают своих новорожденных дочек и внучек к Александру знакомиться.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#102  Сообщение Renata » 20 фев 2017, 13:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У нас соседи теплые, эмпатичные и полезные, сразу вписавшие нас в свою пастораль, хотя думаю тот адский мальчик когда-нить дорастет перелазить через забор, гг))
А так и козье молоко дешевле коровьего в супере, и куриные яйца коричневенькие, и все таскают своих новорожденных дочек и внучек к Александру знакомиться.

у нас соседи тоже отличные, даже соседка со злобной собакой не такая уж и вредная оказалась, хоть и выпускает свою собаку побегать по улице (двор то застроен всякой хренью). Была у нас ругань у соседей между собой, по использованию придомовой территории в качестве огорода, жду продолжения в апреле. Соседка въезжает джипом на огород соседей напротив, те вырыли канаву перед огородом, она начала орать что не может выехать со своего двора не попав к ним в канаву, они разумно парировали что вот же фуры выезжают, учись ездить, та начала орать, было интересно, посмотрим что будет дальше.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1601
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#103  Сообщение Renata » 20 фев 2017, 13:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У нас соседи теплые, эмпатичные и полезные, сразу вписавшие нас в свою пастораль, хотя думаю тот адский мальчик когда-нить дорастет перелазить через забор, гг))

у нас соседи тоже отличные, даже соседка со злобной собакой не такая уж и вредная оказалась, хоть и выпускает свою собаку побегать по улице (двор то застроен всякой хренью). Была у нас ругань у соседей между собой, по использованию придомовой территории в качестве огорода, жду продолжения в апреле. Соседка въезжает джипом на огород соседей напротив, те вырыли канаву перед огородом, она начала орать что не может выехать со своего двора не попав к ним в канаву, они разумно парировали что вот же фуры выезжают, учись ездить, та начала орать, было интересно, посмотрим что будет дальше.
Но я скажу что соседи у нас хорошие, потому что у меня муж общительный, я вот нет, так бы с ними даже не познакомилась толком., а муж со всем общается, они нам и дорогу чистят, и муж им помогает тоже., носят нам черешню, мы им разрешаем наши абрикосы рвать :) как то так.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1601
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#104  Сообщение Чертенок No13 » 20 фев 2017, 13:55

Букер когда-то писал, что в квартире его мечты была бы комната под игрушечную железную дорогу.
Так вот, на видео явное преимущество частного дома.
phpBB [video]
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4710

Номер сообщения:#105  Сообщение Графиня » 20 фев 2017, 14:14

:good:
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 221

Номер сообщения:#106  Сообщение Татьянка » 20 фев 2017, 19:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Букер когда-то писал, что в квартире его мечты была бы комната под игрушечную железную дорогу.
Так вот, на видео явное преимущество частного дома.

Ну, у меня не дом, а квартира, но одна комната отдана ребёнку на откуп. Места для железных дорог хватает.
А на то количество рельсов, как на видео, я года три должна буду работать. Нафиг. :D
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4900

Номер сообщения:#107  Сообщение Naoko » 20 фев 2017, 20:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Но я скажу что соседи у нас хорошие, потому что у меня муж общительный, я вот нет, так бы с ними даже не познакомилась толком., а муж со всем общается, они нам и дорогу чистят, и муж им помогает тоже., носят нам черешню, мы им разрешаем наши абрикосы рвать :) как то так.

Вот у меня такой-же муж. Со всеми перезнакомился, в гости приглашает, помогает и т.д.
Я из серии "нас же не представили" :D

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1529
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#108  Сообщение Графиня » 20 фев 2017, 20:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Ну, у меня не дом, а квартира, но одна комната отдана ребёнку на откуп. Места для железных дорог хватает.
А на то количество рельсов, как на видео, я года три должна буду работать. Нафиг. :D

Так если будет такой дом, как на видео, то такая дорога копейками покажется))))
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#109  Сообщение Naoko » 20 фев 2017, 20:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я примерно поровну прожила в квартире и частном доме, но в "скворечник" больше не хочу! У частного дома неоспоримые преимущества перед квартирой. Удобства те же. а возможностей значительно больше. И даже необязательно наличие рукастого мужика, те же деньги что платятся за квартплату можно потратить и на обустройство и ремонт дома. И вовсе не надо упахиваться на участке, несколько клумб у меня и глаз радуют и позволяют несколько ягодок сорвать. Теперь хочу еще дровяной камин в доме и коптильню во дворе. И никаких соседей с их музыкой и ремонтами! Хотим спим, хотим бузим до утра. И никого я не залью и меня никто не зальет. И утренний кофе в пижаме во дворе (или без). Да много еще чего....

Я "городская", в доме только третий год живу. Поэтому не могу пока так однозначно сказать.
Слишком разные вещи, чтобы сравнивать.
Но вот с этим "И даже необязательно наличие рукастого мужика" не соглашусь. Во всяком случае для себя.
А вот в квартире можно жить одной с детьми запросто.

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1529
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#110  Сообщение Графиня » 20 фев 2017, 20:28

Я "городская", в доме только третий год живу. Поэтому не могу пока так однозначно сказать.
Слишком разные вещи, чтобы сравнивать.
Но вот с этим "И даже необязательно наличие рукастого мужика" не соглашусь. Во всяком случае для себя.
А вот в квартире можно жить одной с детьми запросто.

Ну мож я чего-то не знаю. Вот для чего мужик в доме? Чем дом отличается от квартиры? Может раз в 20 лет крышу починить или раз в год дом снаружи подшаманить. Так для этого можно и нанять мужика. Нет?

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#111  Сообщение Aspaziya » 20 фев 2017, 20:46

Ну мож я чего-то не знаю. Вот для чего мужик в доме? Чем дом отличается от квартиры? Может раз в 20 лет крышу починить или раз в год дом снаружи подшаманить. Так для этого можно и нанять мужика. Нет?

Нет. У нас нет. И не только самому что- то сделать по мелочи, а и с теми же мужиками- техниками общаться. Вопросы постоянно возникают - котлы, электрика, насосы, трубы, фильтры, утепление, там задувает, там намерзает, там мусор строительный накопился вывезти. Я девочка)) , я позволяю себе ничего в этом не понимать )
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2770

Номер сообщения:#112  Сообщение katitka » 20 фев 2017, 20:46

в доме все инженерные сети автономны, чуть что не так - ищи специалистов. В квартире - набрал телефон ЖЭКа

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1054

Номер сообщения:#113  Сообщение kizya » 20 фев 2017, 20:48

слушайте, 6 стр и никто еще никого не послал :D
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2200

Номер сообщения:#114  Сообщение olikturtle » 20 фев 2017, 20:49

Думаете это все не спроста?
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2101

Номер сообщения:#115  Сообщение Миклухо-Маклай » 20 фев 2017, 20:50

что-то замышляют :Z
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 264

Номер сообщения:#116  Сообщение Риорита » 20 фев 2017, 20:50

В доме у неадекватного соседа намного меньше возможностей для манёвра. Ну что он может сделать? На забор плюнуть? У меня одна соседка к старости повредилась мозгами, приходила в 5 утра к нашему общему забору и матюкала меня и всю мою родню до 7 колена. Пару лет продолжалось. Приходилось вставать, форточку закрывать, и дальше спать. Потом померла, её наследники - милейшие люди, ловят моего убегающего кота.

У нас сосед по даче -- отличный мужик, простой, как двери, но добрый, помогал всегда, и мы ему, жили душа в душу -- съехал крышей. Решил, что выиграл в лотерею мульйон. Жаловался на нас в милицию, нам на милицию, украл у еще одного соседа ружье, решил, что в косу ему микрофон встроили и т.д. Каждый день приходил и нес такое, что на голову не налезет. Не лето было, а сущий ад. А у меня сын годовалый. Думала, он однажды хоту подожжет. Но нет. Он себя поджег.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4938

Номер сообщения:#117  Сообщение Peppy » 20 фев 2017, 20:50

в доме все инженерные сети автономны, чуть что не так - ищи специалистов. В квартире - набрал телефон ЖЭКа

Не знаю, кто у вас приходит от жэка, у нас три дня ждешь и придет сантехник, который умеет только стояк отключить. Даже моя мама вполне справляется с обслуживанием дома. Вызывает сама и сантехника и прочистку канализации. Котлы тоже давно один и тот же специалист нам обслуживает.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4413

Номер сообщения:#118  Сообщение Риорита » 20 фев 2017, 20:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: слушайте, 6 стр и никто еще никого не послал :D

Ну, скажите что-нибудь про роды, Крым, или когда ребенка в школу отдавать. Из дома.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4938

Номер сообщения:#119  Сообщение Peppy » 20 фев 2017, 20:56

У нас сосед по даче -- отличный мужик, простой, как двери, но добрый, помогал всегда, и мы ему, жили душа в душу -- съехал крышей. Решил, что выиграл в лотерею мульйон. Жаловался на нас в милицию, нам на милицию, украл у еще одного соседа ружье, решил, что в косу ему микрофон встроили и т.д. Каждый день приходил и нес такое, что на голову не налезет. Не лето было, а сущий ад. А у меня сын годовалый. Думала, он однажды хоту подожжет. Но нет. Он себя поджег.

У моей подруги соседка по тамбуру съехала крышей. Караулила ее частенько в темноте с молотком или топором в руке. Так что тут опять же в доме плюсы-поджег себя, никому другому не помешал. А в многоквартирном доме один шизик заведется, целый подъезд потом в руинах.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4413

Номер сообщения:#120  Сообщение kizya » 20 фев 2017, 20:57

Ну, скажите что-нибудь про роды, Крым, или когда ребенка в школу отдавать. Из дома.

я щитаю, что роды должны проходить дома, пуповину перерезал, рюкзак на спину повесил спиногрызу и в школу.
да
кто против, пусть держит свое мнение при себе.
отак
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2200

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка