Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Квартира & частный дом


Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#61  Повідомлення kizya » 19 лютого 2017, 20:34

частный дом не для людей, которые трясуться одни дома.
я параноик в этом смысле.
а так да ляпотаааа в теплое время года.
я когда к тете приезжаю, мы только на улице и кушаем-пьем на газончике. мммм
но и работы там достаточно, хоть у тетки нет огорода но она вечно ударно трудится
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Нюша » 19 лютого 2017, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
конечно, глупый. Если ты даже не можешь сплюсовать коммуналку и разделить на кол-во кв.м. (то о чем писала, Пеппи), чтобы увидеть разницу.
Кстати, для пущей наглядности-сравнила бы гостинку и с изолированным жильем. Там вообще все на шарика получается. И жить, наверное, оч комфортно с 1,5 десятком соседей

ещё раз повторю, для особо внимательных
я сравниваю не воображаемую квартиру, а реальную
и плату не за воображаемую квартиру, а уже существующую
и оплата на выходе за уже существующий дом не меньше оплаты за мою квартиру

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Златовласка » 19 лютого 2017, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: каждый живёт там где ему комфортно.
на дом надо созреть. я, например, не готова :pardon:
у родителей дом - это постоянный головняк. каждый год нужно что-то вкладывать.
с апреля по октябрь - да, хорошо. свежий воздух и тд. за отопление сейчас платят много. в среднем, наверно, по году получается больше нашей квартиры, но дом и больше, конечно.
у кумовьёв дом практически в черте города, но они его сами строили достаточно долго, лет 10, получился очень хороший. но там хозяин, кум, с детства живёт в частном секторе. и средства есть.
поэтому, может и хорошо, но я не готова ни материально, ни морально пока. а ребенка возить? ну вот даже старшеклассника.все привязаны к одной машине если не в черте города? всем между собой договариваться?
может, я конечно, предвзято рассуждаю, но.

Лет с 9-10 в городе ребенок может передвигаться сам. За городом-возить. И на свидания?
Моя маникюрша живет в Дергачах, дом построили. Геморроя много. Отопление бешено дорогое. Холод собачий вечно или тысячи на отопление. ОЧЕНЬ жалеет, что живут не в квартире, так фиг же продашь.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Aspaziya » 19 лютого 2017, 20:36

Лапа, а зачем тебе дом? С педикюром рассмешила) Не носит никто ведра по чернозему. Но если тебе частный дом, ты ж там упашешься напрочь, найдешь где
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Naoko » 19 лютого 2017, 20:38

О! Вечные темы пошли по второму кругу, "неедяки", "частный дом" :D

Лапочка! Дом или квартира - не имеет ответа. Индивидуально. Кому-то юбки, кому-то брюки.
Нужно ориентироваться только на себя. Плюсы, как и минусы, есть и там и там.
Но при прочих равных дом дороже, но и удовольствия больше. В общем раки по 3, и по 5.

Но, при любом раскладе после покупки дома должно оставаться +- 10 у.е на руках для решения всех возможных сложностей.

Я всю жизнь прожила в квартирах, и для меня частный дом вообще был загадкой.
Но очень хотел муж. А у Вас кто инициатор? Это важно. Как правильно сказала Пазя, "рукастый мужик" нужен)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Йолка » 19 лютого 2017, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но если тебе частный дом, ты ж там упашешься напрочь, найдешь где

Вооот. Это в точку.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Naoko » 19 лютого 2017, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ещё раз повторю, для особо внимательных
я сравниваю не воображаемую квартиру, а реальную
и плату не за воображаемую квартиру, а уже существующую
и оплата на выходе за уже существующий дом не меньше оплаты за мою квартиру


Любой средний дом больше любой средней квартиры. Поэтому сравнение не корректно вообще.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#68  Повідомлення kizya » 19 лютого 2017, 20:42

думаю переедет Лапушка в дом, мужик у нее рукастый+ Лапа еще больше найдет себе занятий)))
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Нюша » 19 лютого 2017, 20:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Любой средний дом больше любой средней квартиры. Поэтому сравнение не корректно вообще.

Это не я придумала. :D В условиях задачи было написано, что платежи за дом меньше.
А так, да, сравнение ни о чём.
Востаннє редагувалось Нюша в 19 лютого 2017, 20:43, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Naoko » 19 лютого 2017, 20:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лапа, а зачем тебе дом? С педикюром рассмешила) Не носит никто ведра по чернозему. Но если тебе частный дом, ты ж там упашешься напрочь, найдешь где


Про педикюр улыбнуло)
У меня красненький все лето. Как и маникюр. Каждое воскресение на это не трачу :D

Есть дорожки, есть красивый инструмент и шланги, для тяжелого есть муж. Не все так страшно :yes:
Главное решить "оно надо?"

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Татьянка » 19 лютого 2017, 20:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лет с 9-10 в городе ребенок может передвигаться сам.

На какие расстояния?
Сильно ребёнок покатается сам с Салтовки-Алексеевки на кружки, к примеру? Туда - ладно, ещё светло, народа в транспорте немного. А обратно, да ещё зимой? Да ну, нафиг такую самостоятельность.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Зяма » 19 лютого 2017, 20:44

Ждем умный черепах... :S
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#73  Повідомлення SVD » 19 лютого 2017, 20:45

у моей мамы дом. мне стоит только переступить порог калитки как прощай маникюр и педикюр. Это при том, что я ничего там не делаю
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Гермиона » 19 лютого 2017, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
На какие расстояния?
Сильно ребёнок покатается сам с Салтовки-Алексеевки на кружки, к примеру? Туда - ладно, ещё светло, народа в транспорте немного. А обратно, да ещё зимой? Да ну, нафиг такую самостоятельность.

Аня о том, что в городе эти вопросы решаются гораздо проще.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Naoko » 19 лютого 2017, 20:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лет с 9-10 в городе ребенок может передвигаться сам. За городом-возить. И на свидания?
Моя маникюрша живет в Дергачах, дом построили. Геморроя много. Отопление бешено дорогое. Холод собачий вечно или тысячи на отопление. ОЧЕНЬ жалеет, что живут не в квартире, так фиг же продашь.


И строить можно по-разному. И продать тоже.
Правда в том, что квартиру легче и в силу меньшей площади дешевле содержать.
Есть красота в мегаполисе ( ночной пр. Ленина - мой любимчик))), и есть красота в саду, лесу и тишине.
Главное честно себе ответить, что хочешь. А решаются все вопросы.

Лучше всего и квартира в Центре и дом :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Naoko » 19 лютого 2017, 20:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у моей мамы дом. мне стоит только переступить порог калитки как прощай маникюр и педикюр. Это при том, что я ничего там не делаю


А что с ним происходит? :D
Гель-лак выдерживает все.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Naoko » 19 лютого 2017, 20:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Аня о том, что в городе эти вопросы решаются гораздо проще.


Безусловно проще. Если жить возле метро. А если где-то на окраине, то уже не так все просто.
Но я не сильно могу умничать, когда у дочки были кружки и тренировки я жила от них в шаговой доступности :P

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Златовласка » 19 лютого 2017, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И строить можно по-разному. И продать тоже.
Правда в том, что квартиру легче и в силу меньшей площади дешевле содержать.
Есть красота в мегаполисе ( ночной пр. Ленина - мой любимчик))), и есть красота в саду, лесу и тишине.
Главное честно себе ответить, что хочешь. А решаются все вопросы.

Лучше всего и квартира в Центре и дом :D

Как опять же говорит маникюрша, ещё лучше новострой на Алексеевке. Лес рядом, метро и прочие суперы тоже. Доступно все.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Нюша » 19 лютого 2017, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как опять же говорит маникюрша, ещё лучше новострой на Алексеевке. Лес рядом, метро и прочие суперы тоже. Доступно все.

Новострой везде хорошо. Недавно была в гостях на Салтовке, оценила. Хотя вот Пеппи не рекомендует.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Naoko » 19 лютого 2017, 21:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Новострой везде хорошо. Недавно была в гостях на Салтовке, оценила. Хотя вот Пеппи не рекомендует.


Я не знаю, что пугает Пеппи. Я жила в двух новостроях. И ремонты делала, и знакомых у нас много в них живет, ничего страшного нет. Нюансы есть ( а где их нет?) , а глобально страшного нет.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка