Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Квартира & частный дом


Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2017, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, скажите что-нибудь про роды, Крым, или когда ребенка в школу отдавать. Из дома.

Про еду не забудь ещё.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2017, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я щитаю, что роды должны проходить дома, пуповину перерезал, рюкзак на спину повесил спиногрызу и в школу.
да
кто против, пусть держит свое мнение при себе.
отак

Школа в Крыму?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#123  Повідомлення kizya » 20 лютого 2017, 21:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У моей подруги соседка по тамбуру съехала крышей. Караулила ее частенько в темноте с молотком или топором в руке. Так что тут опять же в доме плюсы-поджег себя, никому другому не помешал. А в многоквартирном доме один шизик заведется, целый подъезд потом в руинах.

какой кошмар
моя бывшая соседка с необъятной жопой, которой она всех толкала на лестничной площадке и матом крыла шепотом в спину просто цветочек)))
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#124  Повідомлення olikturtle » 20 лютого 2017, 21:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Школа в Крыму?

Угу. Как раз к шести годам дойдет.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#125  Повідомлення Риорита » 20 лютого 2017, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У моей подруги соседка по тамбуру съехала крышей. Караулила ее частенько в темноте с молотком или топором в руке. Так что тут опять же в доме плюсы-поджег себя, никому другому не помешал. А в многоквартирном доме один шизик заведется, целый подъезд потом в руинах.

Особенно в доме с газом. Да. И такое было -- у моей милейшей соседки отец с деменцией открыл все конфорки и запер входную дверь. Она его чудом уговорила дверь открыть.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#126  Повідомлення kizya » 20 лютого 2017, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Школа в Крыму?

из Харькова в Крым пешком в школу, потому что дом в Харькове, не хотим в квартиру съезжать.
пусть сразу привыкает к суровым будням.
ты уже хочешь со мной поспорит? :WP
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2017, 21:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
из Харькова в Крым пешком в школу, потому что дом в Харькове, не хотим в квартиру съезжать.
пусть сразу привыкает к суровым будням.
ты уже хочешь со мной поспорит? :WP

Что ты. Просто хочу всё уточнить. Для ясности. :D
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#128  Повідомлення kizya » 20 лютого 2017, 21:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что ты. Просто хочу всё уточнить. Для ясности. :D

можешь записать мой опыт в блокнот.
:OUI:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Графиня » 20 лютого 2017, 21:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет. У нас нет. И не только самому что- то сделать по мелочи, а и с теми же мужиками- техниками общаться. Вопросы постоянно возникают - котлы, электрика, насосы, трубы, фильтры, утепление, там задувает, там намерзает, там мусор строительный накопился вывезти. Я девочка)) , я позволяю себе ничего в этом не понимать )

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в доме все инженерные сети автономны, чуть что не так - ищи специалистов. В квартире - набрал телефон ЖЭКа

Девочки, но ведь в квартире то же самое! Неужели можно довериться мастеру из жека? Не только у меня, я вообще очень мало знаю мужиков которые в доме "на все руки". У меня в телефоне куча номеров. Один мастер по котлам, второй по отоплению, третий по воде и т.д. И у моей свекрови ( в квартире) то же самое. Лучше заплатить специалисту и знать что он сделает хорошо ( а у нас проверенные специалисты, и делают хорошо), чем потом сто раз переделывать. И сто раз переплачивать.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2017, 21:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Девочки, но ведь в квартире то же самое! Неужели можно довериться мастеру из жека? Не только у меня, я вообще очень мало знаю мужиков которые в доме "на все руки". У меня в телефоне куча номеров. Один мастер по котлам, второй по отоплению, третий по воде и т.д. И у моей свекрови ( в квартире) то же самое. Лучше заплатить специалисту и знать что он сделает хорошо ( а у нас проверенные специалисты, и делают хорошо), чем потом сто раз переделывать. И сто раз переплачивать.

Ага. Только сперва специалисту нужно найти ЖЭКовского мастера, который перекроет воду или спустит систему отопления. Мне отопление меняли ЖЭКовские мастера, с другого участка, правда. Быстро и качественно. И, по крайней мере, они знают всю систему изнутри. Только это единоразовые крупные работы. А ежедневных работ - снег разгрести, например, - в доме больше.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Графиня » 20 лютого 2017, 21:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ага. Только сперва специалисту нужно найти ЖЭКовского мастера, который перекроет воду или спустит систему отопления. Мне отопление меняли ЖЭКовские мастера, с другого участка, правда. Быстро и качественно. И, по крайней мере, они знают всю систему изнутри. Только это единоразовые крупные работы. А ежедневных работ - снег разгрести, например, - в доме больше.

Ну тут вообще не поспорю. Насчет снега - у нас его не бывает))) Но всегда ли и везде ли вовремя у вас снег разметают соответствующие службы? Так вы же за это деньги платите! А я ничего не плачУ.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#132  Повідомлення Нюша » 20 лютого 2017, 21:33

Дворники таки снег на дорожках чистят.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2017, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дворники таки снег на дорожках чистят.

И на дорогах техника работает.
А моя подруга, чтобы выехать со двора, чистит ещё до главной дороги, метров 40. Хорошо, если соседям раньше выезжать нужно, тогда чистят они.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#134  Повідомлення Паулина » 20 лютого 2017, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот у меня такой-же муж. Со всеми перезнакомился, в гости приглашает, помогает и т.д.
Я из серии "нас же не представили" :D


И у нас так же. Не зря мы тут в инете сидим)))
У меня ещё ребёнок знакомит.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#135  Повідомлення katitka » 20 лютого 2017, 21:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю, кто у вас приходит от жэка, у нас три дня ждешь и придет сантехник, который умеет только стояк отключить. Даже моя мама вполне справляется с обслуживанием дома. Вызывает сама и сантехника и прочистку канализации. Котлы тоже давно один и тот же специалист нам обслуживает.

У меня сестра жила уже в 3х съемных домах. В первом была вечная проблема с канализацией, хозяин никак не мог её решить, все что он делал лишь временно помогало. Во втором доме я не помню точно что именно вышло из строя, но сидели и без света и без воды, что то с насосом было, мастер что то поделал, хватило на месяц. Но все равно им дом нравится больше, хотя по площади мне кажется он не намного больше трешки.
В квартире если погаснет свет я даже могу не звонить, обязательно кто то позвонит и тут же приедут-починят, так чтоб надолго была авария не припомню. С водой - в течении суток решался вопрос, когда что то прорвало.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#136  Повідомлення Renata » 20 лютого 2017, 21:40

Не, ну мужчина нужен в доме. Из последнего, вот были морозы сильные -прихожу домой, у нас открыты ворота, что то там замерзло в земле и то за что они держатся перестало держать. Где я буду техника искать в 19 часов в пятницу? Пришел муж, взял какую то желеязяку, раздолбил дырку в земле и закрыл ворота. Или от снега упала ветка с вишни, на тротуар - искать грузчиков ее перетянуть? Или залезть на чердак проверить что там шумит... а показалось... извини. Или опять залезть на чердак проверить не замерзла ли вода в системе., х.знает что надо делать если б замерзла, но муж бы как то разобрался. Или вот теплообменник в колонке поломался, но то что теплообменник я конечно не знала, потом муж рассказал. Или посбивать сосульки или ломом раздолбать лед, или поскладывать сорняки которые я наобрывала (получаются тяжелые кучи травы) и попалить, это все мужская работа. Нанимать на каждый шорох помощников, лучше купить новострой.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#137  Повідомлення katitka » 20 лютого 2017, 21:41

Была в гостях не так давно на Алексеевке, в новострое, трешка . Два санузла, один из них с окошком, сколько в квадратных метрах не скажу, но прилично. Балконы/лоджии большие, но было холодно не выходили. А вот кухню могли бы и побольше сделать)
Востаннє редагувалось katitka в 20 лютого 2017, 21:42, всього редагувалось 1 раз.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#138  Повідомлення Renata » 20 лютого 2017, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И на дорогах техника работает.
А моя подруга, чтобы выехать со двора, чистит ещё до главной дороги, метров 40. Хорошо, если соседям раньше выезжать нужно, тогда чистят они.

да снег чистить, я тоже чищу, но конечно сил так не хватает чистить как надо
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#139  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2017, 21:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да снег чистить, я тоже чищу, но конечно сил так не хватает чистить как надо

Вот именно. Особенно, когда вечером приходишь с работы - ужин, уроки, какие-то дела, опять же. дети внимания требуют. А вместо этого фитнесом занимаешься, с лопатой.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#140  Повідомлення Indie » 20 лютого 2017, 21:49

Снег блин) в первую зиму в частном доме мы с мужем чуть не подрались за лопату для чистки снега))) это ж так прикольно, его убирать в кучу, а потом из этой кучи что-то лепить всей семьей.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка