Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Квартира & частный дом


Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Renata » 20 лютого 2017, 21:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Снег блин) в первую зиму в частном доме мы с мужем чуть не подрались за лопату для чистки снега))) это ж так прикольно, его убирать в кучу, а потом из этой кучи что-то лепить всей семьей.

в этом году это было бы прикольно пару недель ноября, потом задолбало бы, снег падал без конца просто.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Графиня » 20 лютого 2017, 21:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не, ну мужчина нужен в доме. Из последнего, вот были морозы сильные -прихожу домой, у нас открыты ворота, что то там замерзло в земле и то за что они держатся перестало держать. Где я буду техника искать в 19 часов в пятницу? Пришел муж, взял какую то желеязяку, раздолбил дырку в земле и закрыл ворота. Или от снега упала ветка с вишни, на тротуар - искать грузчиков ее перетянуть? Или залезть на чердак проверить что там шумит... а показалось... извини. Или опять залезть на чердак проверить не замерзла ли вода в системе., х.знает что надо делать если б замерзла, но муж бы как то разобрался. Или вот теплообменник в колонке поломался, но то что теплообменник я конечно не знала, потом муж рассказал. Или посбивать сосульки или ломом раздолбать лед, или поскладывать сорняки которые я наобрывала (получаются тяжелые кучи травы) и попалить, это все мужская работа. Нанимать на каждый шорох помощников, лучше купить новострой.

Рената, а я вот могу противоположные примеры привести. отключили свет (не новость), но я вот сама без проблем могу в частном доме генератор запустить. а в квартире сидят и ждут.... На водопровод я сама купила кабель обогрева - фигня вопрос, а все проблемы отпали. Траву я и сама на мусорку вывезу, палить негигиенично. Лёд сама разбиваю, мне это нра, а мужу неинтересно))) Или не разбиваю, пусть так себе будет. В колонку (котел) не полезу и мужу не дам. Короче, бытовые проблемы - не проблемы. Нужно проще к ним относиться.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#143  Повідомлення katitka » 20 лютого 2017, 22:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рената, а я вот могу противоположные примеры привести. отключили свет (не новость), но я вот сама без проблем могу в частном доме генератор запустить. а в квартире сидят и ждут.... На водопровод я сама купила кабель обогрева - фигня вопрос, а все проблемы отпали. Траву я и сама на мусорку вывезу, палить негигиенично. Лёд сама разбиваю, мне это нра, а мужу неинтересно))) Или не разбиваю, пусть так себе будет. В колонку (котел) не полезу и мужу не дам. Короче, бытовые проблемы - не проблемы. Нужно проще к ним относиться.

Некрасовская женщина :D

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2017, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Некрасовская женщина :D

Равноправие, чо уж там.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Renata » 20 лютого 2017, 22:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рената, а я вот могу противоположные примеры привести. отключили свет (не новость), но я вот сама без проблем могу в частном доме генератор запустить. а в квартире сидят и ждут.... На водопровод я сама купила кабель обогрева - фигня вопрос, а все проблемы отпали. Траву я и сама на мусорку вывезу, палить негигиенично. Лёд сама разбиваю, мне это нра, а мужу неинтересно))) Или не разбиваю, пусть так себе будет. В колонку (котел) не полезу и мужу не дам. Короче, бытовые проблемы - не проблемы. Нужно проще к ним относиться.

Я к тому, что в доме чаще требуется физический труд сравнительно с квартирой, женщина наверное все может, но мало кто так любит частный сектор что б еще и пахать там за мужчину и и за женщину , я точно нет, и в кабели обогрева не лезу, мне хватает родительских собраний и готовки, это моя работа .
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Indie » 20 лютого 2017, 23:20

Ничо я там не пахала вроде.
А вот к земле начало тянуть, всякие там розы-клумбы-огурцы, кайф же. Наверное, это старость :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Лапушка » 21 лютого 2017, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лапа, а зачем тебе дом? С педикюром рассмешила) Не носит никто ведра по чернозему. Но если тебе частный дом, ты ж там упашешься напрочь, найдешь где

я пока только "а поговорить", если честно)))
Мне оч нравится частный дом (насчет "вот надо впахивать и все время вкладывать"-меня не пугает, согласна, что если с умом, то все в пределах разумного получится). Тока в приличном виде (без гектаров и шалашей из мусора как Рената описывала).
Мы зимой с мужем подумали о даче рядом с мамой (все-таки тесновато у нее нам всем), но начала прикидывать, что оч и оч дорого получится содержать 2 жилища при условии того, что и квартира, и , естесно, дача, потребуют оч больших вложений в ремонт и тыды (в квартире капремонт аж "пищит").
А тут мои (муж с дочкой) опять усиленно начали просить собаку, но я категорическая противница собак в квартире (жалко животное все-таки), ну и появилась дикая мысль "а вот если бы, то..". Кстати, оч удивилась, что муж оч поддерживает..я мечтаю о больших клумбах и большоой кухне, а он (я подсмотрела) изучает обустройство пасеки :D
п.с. но оч малый процент, что удастся воплотить эту идею (дом вместо квартиры), поэтому я просто получаю удовлетворение от ваших отзывов :)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Renata » 21 лютого 2017, 15:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я пока только "а поговорить", если честно)))
Мне оч нравится частный дом (насчет "вот надо впахивать и все время вкладывать"-меня не пугает, согласна, что если с умом, то все в пределах разумного получится). Тока в приличном виде (без гектаров и шалашей из мусора как Рената описывала).
Мы зимой с мужем подумали о даче рядом с мамой (все-таки тесновато у нее нам всем), но начала прикидывать, что оч и оч дорого получится содержать 2 жилища при условии того, что и квартира, и , естесно, дача, потребуют оч больших вложений в ремонт и тыды (в квартире капремонт аж "пищит").
А тут мои (муж с дочкой) опять усиленно начали просить собаку, но я категорическая противница собак в квартире (жалко животное все-таки), ну и появилась дикая мысль "а вот если бы, то..". Кстати, оч удивилась, что муж оч поддерживает..я мечтаю о больших клумбах и большоой кухне, а он (я подсмотрела) изучает обустройство пасеки :D
п.с. но оч малый процент, что удастся воплотить эту идею (дом вместо квартиры), поэтому я просто получаю удовлетворение от ваших отзывов :)

у меня кухня метров 17... страшно представить сколько будет стоить мебель со столешницей
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2017, 06:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня кухня метров 17... страшно представить сколько будет стоить мебель со столешницей

у меня 15, и это не большая, кмк,
столешница буквой П, дорого будет стоить :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2017, 06:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Мы зимой с мужем подумали о даче рядом с мамой (все-таки тесновато у нее нам всем), но начала прикидывать, что оч и оч дорого получится содержать 2 жилища при условии того, что и квартира, и , естесно, дача, потребуют оч больших вложений в ремонт и тыды (в квартире капремонт аж "пищит").

ты очень права
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Фасолька » 02 березня 2017, 15:01

Я всю жизнь живу в частном доме и с мужчинами и без. И такие были мужчины, которые говорили "я снег не разбрасывал и чистить его не буду, весной растает сам" и те, которым даже говорить ничего не нужно-рано утром уже дорожки прочищены. Мне самой не тяжело снег чистить, лед поколоть, сосульки сбить и т.п. Но на ту же крышу я не полезу)))))
По поводу "дорого". Наверное это как с новостроем-если сразу все сделано качественно, то потом лет 10-20 к этому вопросу возвращаться не нужно. Если вторичное жилье-то ремонт, трубы, отопление и т.п. тоже требуют затрат. Так и в своем доме-купил старенький трать либо деньги, либо силы, либо и деньги и силы. Если состояние новое продуманное, то допрасходов может и не быть. Но даже в том же новострое могут быть проблемы с плесенью (как в Песочине, например), со сквозняками и т.п. Как повезет.
По поводу того, что дополнительная работа-ну, ребята, все это дело привычки! Очень много людей в частном секторе, которые забивают на облагораживание дворов и т.п. Ну, не хотят они на это тратить время и силы. В квартирах таких тоже полно, просто не так заметно)))
По поводу-в трусах и без во дворе-никогда не могла себе этого позволить))))) То забор из сетки, то вообще его нет, то дом на склоне-сверху все видно))))
Кто-то привык с ибеней ездить каждый день на работу на электричке и не чувствует себя ущербным. А кто-то в обморок падает, если лишние 500 м нужно пройти, хотя живет возле работы.
Все люди разные.
Лапушка, а ваша мама в частном доме живет? Или я не правильно вас поняла?

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Лапушка » 02 березня 2017, 15:45

да, мама в частном доме живет сейчас)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Фасолька » 02 березня 2017, 16:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: да, мама в частном доме живет сейчас)

Оу, так вы на примере очень близком все можете прочувствовать) А со временем поймете, что для вас лучше. Может так затянуть, что не захочется в квартиру.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка