Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Сплошные мебли с мебелью


Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Чертенок No13 » 04 січня 2017, 18:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
уже писала вроде где-то)) Обычно, корпусники лепят 100% за работу к стоимости материалов (под заказ)
Покупать готовое..ну фиг его знает. Я бы просчитала разницу, поскольку покупка не каждодневная, и постоянная в "употреблении" (огрехи будут оч раздражать), и может стОит померкувать..
Да, и вот еще что- мы свой шкаф к стене лепили анкерами ( с мужем побоялись просто так ставить-полы неровные, мало ли что)

Меня вполне устроил готовый шкаф "вот в этот угол поставить". Уже писала, что там изменили по мелочи. Мелочь вышла в 30 грн за каждый из 4 механизмов для ящиков и 200 грн, кажется, за ящик дополнительный. Или 100? :AMK: Но минус два зеркала с дверей и рисунок с оставшегося это вполне скомпенсировали.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951
Мітки:  Мебель

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Нюша » 04 січня 2017, 18:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну это Флюк же все-таки. Которая лучше сделает один раз, но хорошо. Значит, я уверена, будет нормальная торцовка, механизмы и материалы. Откровенное гэ откровенно дешево и стоит.
Я бы еще взяла кусок материала и приложила к обоям. В смысле, не выбирала цвет по фото.

Мы делали шкаф лет пять назад, мастер был не совсем незнакомый. Так вот он и посоветовал не связываться с механизмами, потому что не мог в них быть уверенным. Поэтому двери у нас открываются обычно, а не ездят "по рельсам".

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Indie » 04 січня 2017, 18:28

Как мне сказал один анестезиолог, когда я спросила его, какой наркоз лучше, так вот, ответ был - тот, который УМЕЕТ делать анестезиолог) Нюша, может, тут то же самое?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 18:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как мне сказал один анестезиолог, когда я спросила его, какой наркоз лучше, так вот, ответ был - тот, который УМЕЕТ делать анестезиолог) Нюша, может, тут то же самое?

не могу не согласиться :)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#45  Повідомлення SVD » 04 січня 2017, 18:33

У нас купе, но сейчас я бы делала обычные двери
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Нюша » 04 січня 2017, 18:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как мне сказал один анестезиолог, когда я спросила его, какой наркоз лучше, так вот, ответ был - тот, который УМЕЕТ делать анестезиолог) Нюша, может, тут то же самое?

Вряд ли. Там нормальный мастер, с большим опытом, в т.ч. на производстве.

Так же и с сантехником было. Он сказал, конечно, можно выбрать и подешевле, но отвечаю я только за это и за это.

Но, может, за эти пять лет что-то изменилось, хз. Может, более качественные механизмы появились на нашем рынке.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Риорита » 04 січня 2017, 18:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вряд ли. Там нормальный мастер, с большим опытом, в т.ч. на производстве.

Так же и с сантехником было. Он сказал, конечно, можно выбрать и подешевле, но отвечаю я только за это и за это.

Но, может, за эти пять лет что-то изменилось, хз. Может, более качественные механизмы появились на нашем рынке.

Честно, я уже столько лет живу с этими купе. Ничего в них не ломается, они просто надоедают. Согласна с Инди на 100%.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Lorienta » 04 січня 2017, 18:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас заказ мебели - это какая-то особая форма издевательства?
- прийти в магазин в своё рабочее время примерно просчитать
- вызвать замерщика на своё рабочее время, точно просчитать
- прийти в магазин в своё рабочее время оформить заказ и внести предоплату
Какой извращенец это придумывал?

Мне повезло, в свое время мебель делали друзья, проектировала сама, они меня правили. А вот когда через год понадобился шкаф купе и я столкнулась с мебельщиками... в итоге пошла и купила готовый. А желание сделать тумбочку для обуви с пуфиком в коридор провалилось, в итоге купили шведскую стенку и уже никакой тумбочки не нужно :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Нюша » 04 січня 2017, 18:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Честно, я уже столько лет живу с этими купе. Ничего в них не ломается, они просто надоедают. Согласна с Инди на 100%.

А у моей свекрови двери купе заедают. Так что с Инди я согласна, но не по поводу этого вопроса. Хотя бы потому, что ни вы, ни Инди не знаете этого мастера. Он работал с гораздо более сложными конструкциями, чем шкафы-купе, но себе (и мне) делал обычные двери. Я и смысла в них особо не вижу. Если не очень ограниченное пространство, где каждый см на счету.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 18:53

по опыту:
1му шкафу (на заказ) - уже около 10лет. Претенезий нет
2му шкафу (муж собирал)-уже почти 7 лет. (поменяли направляющие для ящиков).
Для наших квартир самое то.
Единственное, сейчас хотим убрать кладовку и все-таки сделать гардеробную для разгрузки спальни (кто знает чешку, тот планировку понимает в спальне). И будем делать мелкие секции , чтобы вещи не заваливались (это то, что я писала о ширине и глубине).

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Indie » 04 січня 2017, 18:53

Заедают они оттого, что в ролики забивается всякая хрень вроде пылевых комков, кошкошерсти и волос, их надо чистить и иногда смазывать, если надо.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Риорита » 04 січня 2017, 18:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А у моей свекрови двери купе заедают. Так что с Инди я согласна, но не по поводу этого вопроса. Хотя бы потому, что ни вы, ни Инди не знаете этого мастера. Он работал с гораздо более сложными конструкциями, чем шкафы-купе, но себе (и мне) делал обычные двери. Я и смысла в них особо не вижу. Если не очень ограниченное пространство, где каждый см на счету.

Это только усугубляет догадку. :D
Вот этот наша красавчик Саша потом делал шкафы всем нашим друзьям, знакомым, соседям etc. Хоть бы у кого проблемы были. Но я его все равно не посоветую.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Lorienta » 04 січня 2017, 18:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: совет))-если кто надумает зеркальные/стеклянные фасады- то лучше без доп.напыления (в уходе не очень)

А за ними как то особенно ухаживать надо? :LUI:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас купе, но сейчас я бы делала обычные двери

Почему?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 18:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Заедают они оттого, что в ролики забивается всякая хрень вроде пылевых комков, кошкошерсти и волос, их надо чистить и иногда смазывать, если надо.

либо стираются ролики/рельсы (при некачественной системе) :)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#55  Повідомлення SVD » 04 січня 2017, 18:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А за ними как то особенно ухаживать надо? :LUI:


Почему?

Потому что не очень удобно открывать, надоели, со временем сами расходятся муж что то подкручивает. Ну и очень огромные. С ребенком это опасно.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 19:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А за ними как то особенно ухаживать надо? :LUI:


Почему?

ну ухаживать дополнительно..У меня в офисе с пескоструйкой зеркальные фасады -доп уход однозначно от ворса и разводов нужен. Витраж на кухне-тем более.


п.с. насчет распашных дверей-ну если ширина шкафа от 1,5метра-это двери/двери? У меня в коридоре стоит распашной шкаф-пока кто-то достанет одежду, все стоят в очереди)))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 19:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что не очень удобно открывать, надоели, со временем сами расходятся муж что то подкручивает. Ну и очень огромные. С ребенком это опасно.

а открыть и дите не заметил?)))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#58  Повідомлення fluke » 04 січня 2017, 19:13

спасибо всем за комментарии))
шкаф в детской, длина 270см (возможно 315см, если решим убрать пенал) - и нужно распланировать внутри все так, чтобы поместилась вся одежда для 3 девочек, кроме курток
ну и я так предполагаю, что нужно каждой свой отдельный отсек - чтобы вещи не путались, у старшей и средней совсем скоро будет практически один размер
фасад я думала какой-нибудь матовый стеклянный с разными рисуночками - это сильно непрактично, да? Лапушка, с него будет тяжело оттереть отпечатки детских пальцев или в чем еще сложности?
Риорита, спасибо за информацию про полки, у нас планируется "гробик", с одной стороны стена, с другой кровать с полками в нише из ДСП)) бамбуковые обои - интересная идея, но на такой площади мне кажется все равно чем-то разбавлять их надо
буду благодарна за любые подсказки))
--
мы делали мебель на заказ в кухню и коридор, ну и в детскую кровати с полками заказывали несколько лет назад - ну вот везде есть к чему придраться ( ( ( так что если кто-то доволен своими мебельщиками - рекомендуйте!
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 19:18

нужна отдельная тема с планом помещения)))
фасады стеклянные и зеркальные-оч не советую. У меня в спальне шкаф-купе с зеркалом, как и у многих, сразу после уборки новые пальчики помощницы (уже не говорю, что это оч опасно)))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Lorienta » 04 січня 2017, 19:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну ухаживать дополнительно..У меня в офисе с пескоструйкой зеркальные фасады -доп уход однозначно от ворса и разводов нужен. Витраж на кухне-тем более.


п.с. насчет распашных дверей-ну если ширина шкафа от 1,5метра-это двери/двери? У меня в коридоре стоит распашной шкаф-пока кто-то достанет одежду, все стоят в очереди)))

Не, у меня в коридоре и он как-то не грязнится :pardon: , на кухню конечно надо легко отмываемое.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка