Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Сплошные мебли с мебелью


Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 16:40

а, ты о кухне? Ну тогда ж в копилку "лучше не стОит" к витражам (при условии частой готовки).
насчет замерщиков..девочки, у них жеж рабочее время, и, как правило, в работе с прямым заказчиком-наемные. Это ж не хозяин заказы принимает.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283
Мітки:  Мебель

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Чертенок No13 » 04 січня 2017, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а, ты о кухне? Ну тогда ж в копилку "лучше не стОит" к витражам (при условии частой готовки).
насчет замерщиков..девочки, у них жеж рабочее время, и, как правило, в работе с прямым заказчиком-наемные. Это ж не хозяин заказы принимает.

Выше под спойлером почитай. Почему нельзя сразу начать с конца этой эпопеи? Чтоб тратилось один раз рабочее время, а не трижды.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 16:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Выше под спойлером почитай. Почему нельзя сразу начать с конца этой эпопеи? Чтоб тратилось один раз рабочее время, а не трижды.

Я прочитала))). На твоем бы месте с таким народом и не заморачивалась бы). И причин много может быть, но искать их не нужно))
Я вообще с опаской отношусь к МЦ на Жукова..хз почему.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Чертенок No13 » 04 січня 2017, 16:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я прочитала))). На твоем бы месте с таким народом и не заморачивалась бы). И причин много может быть, но искать их не нужно))
Я вообще с опаской отношусь к МЦ на Жукова..хз почему.

Так этот народ там, походу, поголовно такой. Какой-то стандартный у них "путь самурая". :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 16:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так этот народ там, походу, поголовно такой. Какой-то стандартный у них "путь самурая". :D

эт они работают в прямых продажа. А у меня бывает, когда водители и снабженцы чудят. Потом выгребают конкретно от хозяев, т.к. в любом случае, периодически напрямую я ними общаюсь.
Дурней много, это факт :)
Я раньше на ХФ искала (сейчас то у меня свой мебельщик есть). Удобно-сразу отзывы изучаешь

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#26  Повідомлення olikturtle » 04 січня 2017, 16:57

Я своего на ХФ нашла. довольна. Причем он мои хотелки в приличный вид превращает.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 17:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я своего на ХФ нашла. довольна. Причем он мои хотелки в приличный вид превращает.

поддерживаю :)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Зяма » 04 січня 2017, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я своего на ХФ нашла. довольна. Причем он мои хотелки в приличный вид превращает.

Салют Чурепахам...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Риорита » 04 січня 2017, 17:08

Основной прикол в шкафах-купе не торцовка (если не совсем гишманское, то все делают плюс-минус нормально) и не механизмы -- они десятилетиями держатся, что там за сложнейший механизм: дверь на колесиках? Главное -- устройство внутри, ширина, глубина полок, расположение ящиков и т.д. Вот это все сами нарисуйте, чтобы было удобно. Первый раз я делала именно так, все было отлично. Есть куча материалов на почитать, навскидку: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Попался мне мебельщик, который страшно любил спорить. Шкаф и кухню я отстояла, а в коридорчике уже дала ему разгуляться. В результате, он под свои размеры сделал мне полки, на которых даже две пары обуви не помещались и одежда в глубину (он сам махонький, размерчики ювелирные, обувь -- сороковой, одежды -- 46 и т.д.). А вот в теперишней квартире они с мужем все рисовали, пока я была в роддоме. И мне очень многое не нравится.
Из важного -- если шкаф не встраивается в нишу и сбоку планируются какие-то полки, крепите их очень и очень. Не делайте стеклянными, хоть это и делает шкаф симпатичнее. Трижды у нас стеклянные полки падали и разбивались, одна просто надо головой у сына. Сделали из фанеры, в результате.
Зеркальные двери в детской в принципе не нужны, они всегда будут залапаны детскими пальчиками. Мы клеили бамбуковые обои на ДСП, их даже тряпкой не протираю -- пылесошу изредка да и все, выглядят прекрасно уже 8 лет.
В общем и целом, шкафы-купе не люблю. Было бы место в квартире, ни за что бы не покупала их.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Йолка » 04 січня 2017, 17:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В общем и целом, шкафы-купе не люблю. Было бы место в квартире, ни за что бы не покупала их.

А что вместо них?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Риорита » 04 січня 2017, 17:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что вместо них?

Отдельно -- гардеробную, отдельно -- деревянный шкаф с дверцами, в комнату. Ну, это на мое богатое приключениями будущее.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Гоцман » 04 січня 2017, 17:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что вместо них?

Гробы же. На ножках (см. выше)
Антресоли ещё есть

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Риорита » 04 січня 2017, 17:21

Да, мне нравятся вот какие-то такие гробы:

Зображення
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Гоцман » 04 січня 2017, 17:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, мне нравятся вот какие-то такие гробы:

Зображення

это хорошие...

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 17:30

я не соглашусь с основными приколами".. Можно как-то притереться с неудобными габаритами (но! тут уже вина чисто заказчика), но притереться с производственными огрехами сложно.
По опыту. Чем грозит хреновая торцовка- она может отойти и лопнуть, в результате можно получить отвратительную дырку" в виде среза дсп (она мало того что неэстетична, так еще и висит либо аппендиксом либо просто голая", за которую цепляются вещи).
Хреновый механизм- двери будут выскакивать из рельсы (грозит- "фасады живут своей жизнью"т.е. открываются сами/не закрываются плотно) или могут вообще выскакивать).
Ручки и механизмы для ящиков - ручки ломаются (не берите со всякой фигней, тут чем проще, тем лучше). Механизмы.. мы дома столкнулись с фиговым качеством. в результате- ящики либо не выдвигаются либо с неимоверным усилием и грохотом закрываются, пришлось менять все (и направляющие и ролики). Так что тут лучше перебдеть.
Ну а насчет функционала. Основная ошибка -это широкие полки. Лично у меня стандарт, и моим и дочкиным вещам неудобно - приходится класть 2ряда в глубину и 3 ряда в ширину (а мужниным наоборот хорошо). Вот это оч советую учесть))
Ну и да, соглашусь с Ри в том, что нужно делать все для себя.Хорошо, действительн, взять лист бумаги и расписать где/что должно лежать.Лишним даже не будет представить все "вживую", т.е. замерить и понять какие вещи где будут храниться (детские, мужские), как удобно складывать постельное и полотенца и т.д.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Чертенок No13 » 04 січня 2017, 17:34

Про бюджет не забывайте. Потому что "под себя" это ж далеко не тот ценник, что в магазине большими цифрами на стандартную комплектацию.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 17:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Про бюджет не забывайте. Потому что "под себя" это ж далеко не тот ценник, что в магазине большими цифрами на стандартную комплектацию.

большая разница?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Чертенок No13 » 04 січня 2017, 17:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
большая разница?

От пожеланий же зависит. Откуда я знаю, кто на сколько разгуляется)
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Риорита » 04 січня 2017, 17:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я не соглашусь с основными приколами".. Можно как-то притереться с неудобными габаритами (но! тут уже вина чисто заказчика), но притереться с производственными огрехами сложно.
По опыту. Чем грозит хреновая торцовка- она может отойти и лопнуть, в результате можно получить отвратительную дырку" в виде среза дсп (она мало того что неэстетична, так еще и висит либо аппендиксом либо просто голая", за которую цепляются вещи).
Хреновый механизм- двери будут выскакивать из рельсы (грозит- "фасады живут своей жизнью"т.е. открываются сами/не закрываются плотно) или могут вообще выскакивать).
Ручки и механизмы для ящиков - ручки ломаются (не берите со всякой фигней, тут чем проще, тем лучше). Механизмы.. мы дома столкнулись с фиговым качеством. в результате- ящики либо не выдвигаются либо с неимоверным усилием и грохотом закрываются, пришлось менять все (и направляющие и ролики). Так что тут лучше перебдеть.
Ну а насчет функционала. Основная ошибка -это широкие полки. Лично у меня стандарт, и моим и дочкиным вещам неудобно - приходится класть 2ряда в глубину и 3 ряда в ширину (а мужниным наоборот хорошо). Вот это оч советую учесть))
Ну и да, соглашусь с Ри в том, что нужно делать все для себя.Хорошо, действительн, взять лист бумаги и расписать где/что должно лежать.Лишним даже не будет представить все "вживую", т.е. замерить и понять какие вещи где будут храниться (детские, мужские), как удобно складывать постельное и полотенца и т.д.

Ну это Флюк же все-таки. Которая лучше сделает один раз, но хорошо. Значит, я уверена, будет нормальная торцовка, механизмы и материалы. Откровенное гэ откровенно дешево и стоит.
Я бы еще взяла кусок материала и приложила к обоям. В смысле, не выбирала цвет по фото.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 17:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
От пожеланий же зависит. Откуда я знаю, кто на сколько разгуляется)

уже писала вроде где-то)) Обычно, корпусники лепят 100% за работу к стоимости материалов (под заказ)
Покупать готовое..ну фиг его знает. Я бы просчитала разницу, поскольку покупка не каждодневная, и постоянная в "употреблении" (огрехи будут оч раздражать), и может стОит померкувать..
Да, и вот еще что- мы свой шкаф к стене лепили анкерами ( с мужем побоялись просто так ставить-полы неровные, мало ли что)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка