Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Домофон

Домофон

Номер сообщения:#1  Сообщение tikondrus » 22 авг 2016, 17:10

пост-крик души. наверно можно сразу переместить в юмор.

пролог: Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.

пошёл сегодня подключать домофон в супер контору - Техком-Сервис Украина, которая находится по адресу - Дворец труда, 2 подъезд, 4 этаж, кабинет 24-05.

Разговор с тётей был короткий.
Вопрос: я хочу домофон, чо делать?
Ответ: идете в привет банк, оплачиваете подключение 340 грн, возвращаетесь, заключаем договор, и в течении 3х дней наступит счастье.
Вопрос: что нужно в привет-банке? расчетный счет? реквизиты? etc?
ответ: НИЧЕГО. в терминале выбираете "ДОМОФОН" и платите.
Вопрос: подскажите, а где тут у вас ближайшее отделение?
Ответ: да вот здесь.
Сказала тётя, и многозначительно показала рукой в окно, из которого виднелась стена двора-колодца дворца труда.

В этот момент я в голове стал записывать эту контору в список организаций, которые необходимо сжечь на костре инквизиции срочно люстрировать и реформировать. и не зря. Это было только начало. Сражу скажу, что я один из тех немногих, кто никак не связан с привет-банком. никак - это от слова Совсем. я ничего там не плачу, деньги никому не перевожу, приват 24 не имею и раз и счастлив, что это так.

Выйдя на улицу я спросил гугл, где моя любимая ближайшее отделение. Но наверно в связи с кап. ремонтом площади павловской 3G у киевстара пропал совсем и поиски заняли у меня 20 минут. Прекрасно, отделение оказалось недалеко, за углом макдональца, ул. университетская 31.

Прихожу, жду очередь в 3 терминала, логинюсь, всё такое. выбираю "домофон" и вижу, что домофонных фирм целых 11! Тут я вхожу в ступор, так как понимаю. что не помню название конторы, где я только что был. Только адрес. Нагуглить нифига не выходит, гугл просто не знает, что за домофонная контора находится во дворце труда да и 3G появляться не хочет. Матерясь и матюкаясь, я возвращаюсь в контору, фотографирую название и торжественно возвращаюсь второй раз в банк. Повторяю первый уровень квеста с терминалом и перехожу на второй уровень, на котором нужно ввести адрес и лицевой счет. С адресом всё понятно, а вот с лицевым счетом не очень. Единственный известный мне лицевой счет - это тот, который написан на квитанции мегабанка. Его и ввожу и естественно получаю сообщение, что сообщение "отсутствует информация по введенным поисковым реквизитам". Начинаю закипать. Прошу помочь мне девочку. Опять логинимся в терминал, повторяем все произведенные мной действия, и девочка говорит - вводите же лицевой счет. Я говорю, что его не знаю, есть только мегобанковский. Она утвержает, что это не тот лицевой счет. Правильный номер мне должна была сообщить домофонная контора и без него никак.
Возвращаюсь в контору. Тётя радостно встречает меня - я же вам забыла реквизиты дать. И дает мне огрызок тетрадки в клеточку, на котором написано ОКПО, МФО и расчетный счет. Этого будет достаточно, говорит она, никаких лицевых счетов вам не нужно. ОК, думаю я и иду в привет банк в третий раз. Ввожу в поле лицевой счет номер с листика получаю знакомое "отсутствует информация по введенным поисковым реквизитам". Опять зову девочку, с которой последующие 30 минут пытаемся обмануть терминал. Ищем организацию и по имени, и по расчетному счету, и по мфо, и по окпо, пытаемся провести бездоговорной платеж, договорной платеж, всё тщетно. Везде требует лицевой счет. Девочка с умным видом вводит вместо номера четыре нуля, потом шесть нулей, звездочки, решетки, прочерки, название платежа, говорит - странно, раньше же работало...:)) Результат один - "отсутствует информация по введенным поисковым реквизитам".
Матерясь и вспоминая, как прекрасно горит человечина, истыканая стрелами, возвращаюсь в домофонную контору, с порога рассказываю, как я задолбался ходить, тратить впустую время и как вы неуважительно относитесь к своим клиентам. Спрашиваю, вы всем такую лапшу на уши вешаете? Тётя - простите, меня тут затуркали совсем, надо же было сначала договор заключить, а потом уже платить, потому что оказывается, номер то договора - это и есть тот самый лицевой счет, который так навязчиво спрашивает терминал. Капец, на тёту снизошло озарение. Она ж первый день там работает, и работы у нее пипец много, по 100 человек в очереди сидит с 6 утра, что несчастная забыла всё что могла и еще столько же перепутала. пипец полный. Выслушав все мои претензии о потраченных 1,5 часах времени она сделала договор, что-то с умным видом вбила в компьютер и отпустила меня. Я еще 3 раза переспросил, больше ничего мне не нужно знать о вашей прекрасной организации? Тётя ответила, что нет, дала мне бамажку с телефоном и попросила уведомить, когда удастся проплатить.
Иду в четвертый мля раз в банк. меня уже все прекрасно знают в лицо и подозрительно косятся. пытаюсь оплатить по выученной схеме. даже выучил свой номер мобильного. и о чудо - "отсутствует информация по введенным поисковым реквизитам". Разьяренный звоню домофонной тёте и в ответ получаю, что я ничего не знаю, никуда не летаю, с привет-банком никак не связана, как оплатите - звоните и мы вам поставим домофон. Как бля оплатить?????? магический круг ада замкнулся. и я, успешно просравший 2 часа своей прекрасной жизни, так и не заплатив за установку домофона с чувством , что лыжы не едут пошёл на работу.
Попробую завтра утром, может пройдет какая-то магическая синхронизация баз домофонных лицевых счетов с базой привет-банка. если чуда не произойдет, то пусть горят в аду эти домофоны, приват-банки и все, кто поддерживают жизнь в этих почти бюрократичных структурах, заставляющих людей страдать.

tikondrus

За 100 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 27

Re: Домофон

Номер сообщения:#2  Сообщение Чертенок No13 » 22 авг 2016, 17:17

А в другом банке через кассу нельзя оплатить?
В Привате, скорее всего, в кассе будет та же лажа, что и в терминале. Я как-то пробовала коллеге, находящейся на ЗУ оплатить тамошний интернет с неправильным (как позже оказалось) номером договора. У них ворк-флоу в кассе аналогичен терминальному.
Кстати, если таки решитесь на стрелы и всё такое, могу дать контакты, у кого эти стрелы есть. И ещё пару контор, в которых можно пристреляться.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4717

Номер сообщения:#3  Сообщение donna godrich » 22 авг 2016, 17:19

Надо было фитнес-браслет надеть.
Тогда вся эта ходьба возымела бы позитивную сторону.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#4  Сообщение olikturtle » 22 авг 2016, 17:21

Совершенно не обязательно платить через приват. Тем более через терминал.
В договоре должны быть указаны р/с, ЕДРПОУ получателя, МФО банка получателя . Так же, если оплачиваете по договору, в договоре должны быть прописаны необходимые суммы.
Имея все это можно оплатить в любом банке. Разница заключается в скорости поступления денег и суммой РКО банка. Но приват уже спешно догоняет остальные банки в части сумм за обслуживание.
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2106
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение tikondrus » 22 авг 2016, 17:21

браслет был ,9 тыщ шагов потрачено

tikondrus

За 100 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#6  Сообщение olikturtle » 22 авг 2016, 17:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кстати, если таки решитесь на стрелы и всё такое, могу дать контакты, у кого эти стрелы есть. И ещё пару контор, в которых можно пристреляться.

Мне, мне нада!!!!

olikturtle

За 25 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#7  Сообщение Чертенок No13 » 22 авг 2016, 17:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Мне, мне нада!!!!

Лук? Арбалет? Из арбалета, есишо, проще, кмк.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#8  Сообщение donna godrich » 22 авг 2016, 17:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: браслет был ,9 тыщ шагов потрачено

Ого. Ну вот.
Возымела))

donna godrich

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Booker » 22 авг 2016, 17:26

:rofl: Жесть.
Эта же самая контора ко мне просто пришла домой и принесла все необходимые бумаги, я вообще никуда не ходил. И плачу по мегабанковской квитанции, всё доходит.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4665

Номер сообщения:#10  Сообщение olikturtle » 22 авг 2016, 17:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Лук? Арбалет? Из арбалета, есишо, проще, кмк.

А по барабану :)
Лишь бы с ног сбивало.

olikturtle

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение tikondrus » 22 авг 2016, 17:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Совершенно не обязательно платить через приват. Тем более через терминал.
В договоре должны быть указаны р/с, ЕДРПОУ получателя, МФО банка получателя . Так же, если оплачиваете по договору, в договоре должны быть прописаны необходимые суммы.
Имея все это можно оплатить в любом банке. Разница заключается в скорости поступления денег и суммой РКО банка. Но приват уже спешно догоняет остальные банки в части сумм за обслуживание.

это всё феншуй. суммы подключения в договоре нет

tikondrus

За 100 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#12  Сообщение tikondrus » 22 авг 2016, 17:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :rofl: Жесть.
Эта же самая контора ко мне просто пришла домой и принесла все необходимые бумаги, я вообще никуда не ходил. И плачу по мегабанковской квитанции, всё доходит.

ты с ними в сговоре!

tikondrus

За 100 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#13  Сообщение olikturtle » 22 авг 2016, 17:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: браслет был ,9 тыщ шагов потрачено

А, так Вы тренировались. :D
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :rofl: Жесть.

Так все и дойдет. Никуда не денется, если реквизиты правильные.

olikturtle

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение olikturtle » 22 авг 2016, 17:31

это всё феншуй. суммы подключения в договоре нет

Это не феншуй. Этим договором можно...в случае чего.

Реквизиты для платежа есть в договоре?
Последний раз редактировалось olikturtle 22 авг 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

olikturtle

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение donna godrich » 22 авг 2016, 17:31

А так на велосипеде туда-сюда покатался бы зато

donna godrich

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Кошенятко » 22 авг 2016, 17:31

У меня тоже Техком-сервис, не все нравится, но терпимо. Оплачиваю с карты Привата через интернет.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

За 6 000 сообщений
Персональное звание

Баллы репутации: 1230
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#17  Сообщение Чертенок No13 » 22 авг 2016, 17:31

ты с ними в сговоре!

К нему и аварийка, которая "завтра и за деньги", приезжала сейчас и бесплатно.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#18  Сообщение Booker » 22 авг 2016, 17:32

Так все и дойдет. Никуда не денется, если реквизиты правильные.
Так реквизиты-то коммунальные, а не домофонные. То есть они должны между собой как-то связаны. И это же явно делается только после подключения.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#19  Сообщение Booker » 22 авг 2016, 17:33

К нему и аварийка, которая "завтра и за деньги", приезжала сейчас и бесплатно.
Ты забыла, что это было ещё и ночью. 8-)
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#20  Сообщение Чертенок No13 » 22 авг 2016, 17:33

ты с ними в сговоре!

Кстати, раз уж мы все здесь.
Предлагаю сменить власть на форуме. Ваша кандидатура нас давно устраивает.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка