Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Ремонт-практически советы и полезная информация


Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Графиня » 07 березня 2016, 21:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Плесень из-за влаги.
А влага - от плохо заделанных швов и плохой гидроизоляции примыкания (ступеньки, о которой шла речь в стартпосте).
Разбираться надо, короче.

Я так понимаю, что при наружном утеплении также накладывается внешний слой штукатурки, который как раз и решает проблему плохих швов и плохой гидроизоляции. Кроме того, если уж совсем стена мокнет, можно использовать покрытие жидкой гидроизоляцией, которая применяется для бассейнов. Стоит она вообще фигню, а изолирует капитально.
Но в большинстве случаев сырость появляется именно из-за конденсата внутри помещения, когда на плохо утепленной стене конденсируется роса. Эта проблема также решается внешним утеплением фасада.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Лапушка » 07 березня 2016, 21:59

ребята, у меня в квартире не мега холодно (как ни странно) и волнует именно плесень. Судя по всему, причина все-таки в несущих панелях, поскольку у соседки (она живет напротив, на 1этаж ниже, и те-же самые батареи "гармошкой")- такого лиха нет.
Мой дом стоит четко по компасу- одна сторона южная, вторая северная, и соседи снизу (именно по моей стороне), утеплив север (как раз детская/кухня/спальня), сказали, что тут было теплее, чем на юге (а юг-это зал с батареями по2м стенам и с застекленным балконом). Я почему сейчас расспрашиваю- ну не готова я делать сразу везде кап.ремонт, программа -сделать фасадные работы и т.д. летом, а потом уже начинать внутрянку.
п.с. еще хочу в кухне/детской поменять пластиковые окна с 1 фрамугой на пластиковые с 2мя фрамугами, т.к уж очень страшно вылазить на улицу (после любого дождя окнам капец+планирую на кухне подоконник менять на столешницу, а в детской стол на все стену, где окно пристраивать)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#43  Повідомлення поручик » 07 березня 2016, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У Лапушки стандартная чешка. Там явно не нужно 2 батареи в комнате, насчёт количества секций консультироваться со специалистами. И необязательно менять сразу все батареи.


в чешку нужно 4 батареи. по 1500 грн за штуку. ну и замена (если делать правильно и прятать трубы в стены) еще 6000 грн.
если теплоноситель недостаточно горячий, то количеством секций это не исправляется...

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Вевея » 07 березня 2016, 23:00

Мы меняли батареи, я хотела тоже сто тысяч гармошек, меня отговорили.
Мало того, первые две зимы после замены и тепла-то толком не было. Но в прошлом году поставили счетчик на дом, и как бабка пошептала. Прямо странно, да.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#45  Повідомлення lobo » 08 березня 2016, 11:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ребята, у меня в квартире не мега холодно (как ни странно) и волнует именно плесень. Судя по всему, причина все-таки в несущих панелях, поскольку у соседки (она живет напротив, на 1этаж ниже, и те-же самые батареи "гармошкой")- такого лиха нет.
Мой дом стоит четко по компасу- одна сторона южная, вторая северная, и соседи снизу (именно по моей стороне), утеплив север (как раз детская/кухня/спальня), сказали, что тут было теплее, чем на юге (а юг-это зал с батареями по2м стенам и с застекленным балконом). Я почему сейчас расспрашиваю- ну не готова я делать сразу везде кап.ремонт, программа -сделать фасадные работы и т.д. летом, а потом уже начинать внутрянку.
п.с. еще хочу в кухне/детской поменять пластиковые окна с 1 фрамугой на пластиковые с 2мя фрамугами, т.к уж очень страшно вылазить на улицу (после любого дождя окнам капец+планирую на кухне подоконник менять на столешницу, а в детской стол на все стену, где окно пристраивать)

Нужно смотреть специалистам. Основные причины две - холодные или мокрые стены. Если холодные - утеплять, если мокрые - искать причину (снег на карнизе, течет стояк с водой и пр.)

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Лапушка » 09 березня 2016, 10:25

хочу на кухне вместо подоконника сделать рабочую зону (столешница +ящики), возник вопрос по батареи- если я ее перенесу со стены фасадной (т.е. из под окна) на стену смежную с детской- я не протуплю? (муж говорит, что ниче страшного, а мне кажется, что от нее будет толка больше под окном даже при условии закрытости мебелью)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Renata » 09 березня 2016, 10:31

И у меня вопрос. В половине дома деревянный пол, кривой-косой, такие красные доски длинные. надо выровнять пол, залить новый бетонный (цементный). Я всегда думала что надо снимать доски, и заново от земли делать. Одна тетя, которая всю жизнь в стройке сказала что можно постелить гидроизоляцию и залить или засыпать пол сверху по доскам. Эта идея мне очень понравилась, так как дешевле выйдет. Но тут другой строитель знакомый сказал что надо снимать таки доски, что б они потом не сгнили под полом. И делать всю стяжку с нуля. :N В интернете пишут что можно все таки заливать и на доски. Что скажете???
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Renata » 09 березня 2016, 10:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: хочу на кухне вместо подоконника сделать рабочую зону (столешница +ящики), возник вопрос по батареи- если я ее перенесу со стены фасадной (т.е. из под окна) на стену смежную с детской- я не протуплю? (муж говорит, что ниче страшного, а мне кажется, что от нее будет толка больше под окном даже при условии закрытости мебелью)

может просто столешница, а полки где то сбоку-сверху, что б все таки была под окном батарея и от нее нормально шло тепло.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Графиня » 09 березня 2016, 10:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: хочу на кухне вместо подоконника сделать рабочую зону (столешница +ящики), возник вопрос по батареи- если я ее перенесу со стены фасадной (т.е. из под окна) на стену смежную с детской- я не протуплю? (муж говорит, что ниче страшного, а мне кажется, что от нее будет толка больше под окном даже при условии закрытости мебелью)

Хм. А почему от батареи под окном больше толка, чем от нее же у соседней стены? Окно греть? Зачем?
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Peppy » 09 березня 2016, 10:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И у меня вопрос. В половине дома деревянный пол, кривой-косой, такие красные доски длинные. надо выровнять пол, залить новый бетонный (цементный). Я всегда думала что надо снимать доски, и заново от земли делать. Одна тетя, которая всю жизнь в стройке сказала что можно постелить гидроизоляцию и залить или засыпать пол сверху по доскам. Эта идея мне очень понравилась, так как дешевле выйдет. Но тут другой строитель знакомый сказал что надо снимать таки доски, что б они потом не сгнили под полом. И делать всю стяжку с нуля. :N В интернете пишут что можно все таки заливать и на доски. Что скажете???

Хорошее основание- залог успеха. Я бы не оставляла старые кривые доски. Переделка будет дороже экономии.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Графиня » 09 березня 2016, 10:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И у меня вопрос. В половине дома деревянный пол, кривой-косой, такие красные доски длинные. надо выровнять пол, залить новый бетонный (цементный). Я всегда думала что надо снимать доски, и заново от земли делать. Одна тетя, которая всю жизнь в стройке сказала что можно постелить гидроизоляцию и залить или засыпать пол сверху по доскам. Эта идея мне очень понравилась, так как дешевле выйдет. Но тут другой строитель знакомый сказал что надо снимать таки доски, что б они потом не сгнили под полом. И делать всю стяжку с нуля. :N В интернете пишут что можно все таки заливать и на доски. Что скажете???

Я бы однозначно сняла доски. Они действительно могут прогнить, просесть, и вообще любой дощатый пол "играет", не думаю, что такая стяжка простоит долго.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Лапушка » 09 березня 2016, 10:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хм. А почему от батареи под окном больше толка, чем от нее же у соседней стены? Окно греть? Зачем?

она стену дополнительно греет (напоминаю о гадости, которая там живет))))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Фасолька » 09 березня 2016, 12:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хм. А почему от батареи под окном больше толка, чем от нее же у соседней стены? Окно греть? Зачем?

Потому что от окна холоднее, чем от стены, а батарея под окном создает некую занавесу тепловую.

Рената, я бы тоже доски сняла, а то как-то странно на них заливать, не капитально, что ли... Прогнуться могут, прогнить...

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Renata » 09 березня 2016, 12:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что от окна холоднее, чем от стены, а батарея под окном создает некую занавесу тепловую.

Рената, я бы тоже доски сняла, а то как-то странно на них заливать, не капитально, что ли... Прогнуться могут, прогнить...

с другой стороны доски вроде не в воздухе висят, чего им прогинаться, кроме того стяжка высохнет, с чего им гнить (это я себе такие вопросы задаю если что)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Графиня » 09 березня 2016, 12:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
с другой стороны доски вроде не в воздухе висят, чего им прогинаться, кроме того стяжка высохнет, с чего им гнить (это я себе такие вопросы задаю если что)

Стяжка в процессе высыхания сверху влагу отдаст в воздух, а снизу - доскам. И доски уже не высохнут очень долго, если вообще высохнут когда-нибудь. От этого и сгниют быстренько.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Renata » 09 березня 2016, 12:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Стяжка в процессе высыхания сверху влагу отдаст в воздух, а снизу - доскам. И доски уже не высохнут очень долго, если вообще высохнут когда-нибудь. От этого и сгниют быстренько.

доски прокрашенные такой красной краской влагостойкой, ну как раньше красили всегда полы. Но впрочем я уже посмотрела объявления на олх действительно не очень дорого судя по всему выйдет, будем снимать.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Aspaziya » 09 березня 2016, 12:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: хочу на кухне вместо подоконника сделать рабочую зону (столешница +ящики), возник вопрос по батареи- если я ее перенесу со стены фасадной (т.е. из под окна) на стену смежную с детской- я не протуплю? (муж говорит, что ниче страшного, а мне кажется, что от нее будет толка больше под окном даже при условии закрытости мебелью)

батарею под окном оставлять, мебелью не закрывать
мы под парой окон поначалу батареи не ставили, шибко умные тоже были) Доставляли потом. Выше написано правильно про тепловую завесу перед окном.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Фасолька » 09 березня 2016, 14:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
с другой стороны доски вроде не в воздухе висят, чего им прогинаться, кроме того стяжка высохнет, с чего им гнить (это я себе такие вопросы задаю если что)

Ну, одно дело, бросить на доски линолеум и совсем другое, залить стяжку... Это все равно, что на старые обои поклеить новые, но обои поменять-пустяковое дело, а пол...
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
батарею под окном оставлять, мебелью не закрывать
мы под парой окон поначалу батареи не ставили, шибко умные тоже были) Доставляли потом. Выше написано правильно про тепловую завесу перед окном.

Я часто задумываюсь над тем, почему раньше по-другому делали, например, окошки маленькие :) А сейчас только и слышу от жителей новостроек, как холодно возле окна во всю стену...
Мы думаем, что такие умные, сделаем по своему, а на самом деле глупые :) Многому есть толковое объяснение.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#59  Повідомлення поручик » 09 березня 2016, 14:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И у меня вопрос. В половине дома деревянный пол, кривой-косой, такие красные доски длинные. надо выровнять пол, залить новый бетонный (цементный). Я всегда думала что надо снимать доски, и заново от земли делать. Одна тетя, которая всю жизнь в стройке сказала что можно постелить гидроизоляцию и залить или засыпать пол сверху по доскам. Эта идея мне очень понравилась, так как дешевле выйдет. Но тут другой строитель знакомый сказал что надо снимать таки доски, что б они потом не сгнили под полом. И делать всю стяжку с нуля. :N В интернете пишут что можно все таки заливать и на доски. Что скажете???

на доски заливать нельзя. мы на доски клеили толстый плоский шифер и поверх клали плитку. стоит очень хорошо.
второй вариант - засыпать керамзитом, поверх армированная стяжка.
оба вариант проверены лично и работают очень хорошо.

основное условие - доски не должны "играть".

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Ремонт-практически советы и полезная информация

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Redf » 09 березня 2016, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
на доски заливать нельзя. мы на доски клеили толстый плоский шифер и поверх клали плитку. стоит очень хорошо.
второй вариант - засыпать керамзитом, поверх армированная стяжка.
оба вариант проверены лично и работают очень хорошо.
основное условие - доски не должны "играть".

Доски может повести от влаги.
И шифер разорвёт, и стяжку.
Если стяжка армированная - не разорвёт, но будет горб.
Это при плохом стечении обстоятельств, конечно, тем не менее.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка