Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Посуда, скатерти и прочее мещанство

Re: Посуда, скатерти и прочее мещанство

Номер сообщения:#61  Сообщение Lorienta » 16 май 2015, 18:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Какие все бережливые и аккуратные. У нас, во-первых, плитка на кухне (которая тоже, зараза, бьется), во-вторых, дети. В третьих, посудомойка их тоже колотит дай бог. И, кстати, глазурованная керамика такими меленькими трещинками после нее идет. Ну и я тоже, наверное, слон в посудной лавке.

Посудомойка? Удивлена, ни разу ттт не было.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А форма тарелок у всех круглая? Мне в последнее время стали нравится вот такого плана:

Мне такое нравится :) Правда квадратную я себе 1 тарелку купила, персональную :D
Лориэнта

Lorienta

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2351
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#62  Сообщение Lorienta » 16 май 2015, 18:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а сколько у вас комплектов постельного?

У дочки 4-5, у нас штук 6, гостевых 1-2
Лориэнта

Lorienta

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2351
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#63  Сообщение katitka » 16 май 2015, 21:15

у меня тоже ближе к квадратным ежедневные тарелки, одну разбила, а докупить такие уже негде, хотя обычный люминарик, но именно такого рисунка нет.

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1054

Номер сообщения:#64  Сообщение Фантазёрка » 19 май 2015, 22:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: у меня люминаровская. раньше билась, как только решила е поменять, биться перестала
еще были чашки с тюльпанами, все разбились. А стаканам больше 10 лет. еще на старой работе дарили, дороги как память. Используем каждый день, а разбился только один
Со стаканами похожая история, только моим больше 10 лет уже)) Подарили на ДР мне набор из 6 стаканов подружки еще в студенчестве. Красивенькие, со стилизованными тюльпанами и интересной формы, тоже тюльпан напоминающей. Дороги как память и как моя первая личная посуда! Разбился один (муж у меня - убийца посуды! :x ).
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 271

Номер сообщения:#65  Сообщение Алиса » 19 май 2015, 23:04

я не люблю квадратные тарелки, люминарковские тоже, люблю керамические и с "народными мотивами в рисунках"
есть недорогие в суперах подобные
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 687

Номер сообщения:#66  Сообщение Киевица » 19 май 2015, 23:22

У меня все тарелки Санторин. Чашки дома у всех разные. С чашками у меня отдельный бзик - для кофе, черного и зеленого чая отдельные чашки - то есть пью по-очереди из трех ))). И еще мечта лет так с 15-ти - хочу суповницу (или супницу? - не знаю как правильно). Такую, как в старых сервизах была, с вензелями всякими)).
Постельного 3 набора, меня на позапрошлый день рождения задарили ими, так обновила все.
Когда внутри погибает нытик, и не волнует что скажет стая
Когда сама себе первый критик - корона держится как влитая

Киевица

За 400 сообщений

Баллы репутации: 92

Номер сообщения:#67  Сообщение Фантазёрка » 19 май 2015, 23:25

А вообще я не любитель сервизов и не приверженец одинаковой посуды. Мое чувство прекрасного не страдает от разнобоя. У меня есть, например, немецкая фарфоровая тарелка с Белоснежкой и гномами, пара тарелок с синими пасторальными рисунками, две раритетные косушки (у вас их называют салатницами почему-то) еще из маминого приданого. Не, наверное, даже не раритетные, а винтажные уже :jokingly: И все они любимые, я ими с удовольствием пользуюсь, хоть с друг другом они и не сочетаются.
А чашки у нас в в семье у каждого своя любимая. У нас двух одинаковых чашек нет :hahaha: Ой, нет, вру - есть один чайный сервиз, мне его подарили, я его гостям по праздникам ставлю.

И постельное я люблю цветное. Кстати, постельное у нас тоже, можно сказать, разнобой)) Комплекты-то нам дарили, но обязательно что-то не подходило, то наволочки, то пододеяльник... Поэтому отдельные элементы докупались нужного размера, но другого цвета. Решила как-то сама купить такой, чтобы подходил и на нашу кровать, и на наше одеяло, и на наши подушки. Не нашла. Хотела на заказ пошить, а потом передумала. Поняла, что это давление стереотипов, а лично для меня это не важно.
Кстати, я сшила сама две шелковые наволочки. Лично для себя. Очень мне нравятся, так приятно спать на них! :claping: Говорят, шелк для кожи и волос полезен. Но что я лично для себя заметила - на шелковых наволочках практически не бывает "мятого" лица.
Я бы и простыню с пододеяльником шелковые хотела б, но это очень уж дорого.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#68  Сообщение Naoko » 20 май 2015, 11:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кстати, я сшила сама две шелковые наволочки. Лично для себя. Очень мне нравятся, так приятно спать на них! :claping: Говорят, шелк для кожи и волос полезен. Но что я лично для себя заметила - на шелковых наволочках практически не бывает "мятого" лица.
Я бы и простыню с пододеяльником шелковые хотела б, но это очень уж дорого.

А у нас шелковый комплект - в самом дальнем углу.
Зимой он не уютный. Для лета, вроде, как раз. Холодит. Но он такой скользкий. Что всю ночь ловишь простынь на полу.
Ну и в постели я еще поваляться, почитать, попить кофе люблю. И все скользит))) Не комфортно.

А отдельно наволочки я не прочувствовала, с моей любовью к комплектам.
Про "мятое" лицо. Я заметила, что если я встаю до 7 утра - лицо всегда свежее. Если сплю долго и сладко - "мятое" :D

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1532
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#69  Сообщение Naoko » 20 май 2015, 11:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я не люблю квадратные тарелки, люминарковские тоже, люблю керамические и с "народными мотивами в рисунках"
есть недорогие в суперах подобные

Я люминарковские тоже не люблю.
"Народные мотивы" мне мое советское детство отбило. Как вижу, сразу ассоциации со столовками.
В общем минимализм и строгие формы мне ближе.

Naoko

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#70  Сообщение Naoko » 20 май 2015, 11:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А чашки у нас в в семье у каждого своя любимая. У нас двух одинаковых чашек нет :hahaha: Ой, нет, вру - есть один чайный сервиз, мне его подарили, я его гостям по праздникам ставлю.

О! у нас тоже такое было. Одинаковых нет, и у каждого своя любимого.
А сейчас чайные кружки одинаковые. Прозрачное стекло. Люблю смотреть на чай, кофе. Удовольствие! :)

Naoko

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#71  Сообщение Алиса » 20 май 2015, 11:14

для нормального лица хороша высокая подушка, то ли совпадение, то ли нет, но как начала спать на мелкой подушке - проблема мешков под глазами появилась, хочу теперь снова высокую
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#72  Сообщение Алиса » 20 май 2015, 11:15

спать на шелке не пробовала, но не очень хочется пробовать, мне кажется некофмортно, вот как Наоко описала - и представляю, еще кажется что потеют в нем люди)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#73  Сообщение Липа » 20 май 2015, 12:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а сколько у вас комплектов постельного?

3 комплекта наших,2 у дочки,1 у сына.
И один комплект для командировок мужа.

Липа

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 115

Номер сообщения:#74  Сообщение Naoko » 20 май 2015, 12:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: спать на шелке не пробовала, но не очень хочется пробовать, мне кажется некофмортно, вот как Наоко описала - и представляю, еще кажется что потеют в нем люди)

Просто в мечтах-то ты себе нарисовал, как в кино, или как в рекламных проспектах.
А реальности - все не так! ( как всегда :D )

Naoko

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#75  Сообщение Фантазёрка » 21 май 2015, 15:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

А у нас шелковый комплект - в самом дальнем углу.
Зимой он не уютный. Для лета, вроде, как раз. Холодит. Но он такой скользкий. Что всю ночь ловишь простынь на полу.
Ну и в постели я еще поваляться, почитать, попить кофе люблю. И все скользит))) Не комфортно.

А отдельно наволочки я не прочувствовала, с моей любовью к комплектам.
Про "мятое" лицо. Я заметила, что если я встаю до 7 утра - лицо всегда свежее. Если сплю долго и сладко - "мятое" :D
я люблю поспать :pardon: а в постели не читаю и кофе не пью)) Насчет кино и реклам - я уже давно не рисую себе ничего киношного насчет шелкового белья, в курсе его "скользкой" структуры, но меня это не пугает, т.к. у нас и обычные простыни съезжают частенько - мы с мужем те еще ерзуны :hahaha: поэтому, думаю, что мне бы понравилось спать на шелке :yes:

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: для нормального лица хороша высокая подушка, то ли совпадение, то ли нет, но как начала спать на мелкой подушке - проблема мешков под глазами появилась, хочу теперь снова высокую
Высокая подушка очень плоха для шеи ;) Даже у 18-19-летней девушки, которая спит на высокой подушке, на шее образуются глубокие морщины.
Я когда-то читала, что две вещи выдают возраст женщины (или старят ее, не помню уже точно) и их не спрячешь - это шея и руки. И первый совет был - спать на плоской подушке. Т.к. высокая подушка ослабляет мышцы шеи и кожа теряет тонус. Кроме того, из-за высокой подушки нарушается снабжение мозга кровью (что-то там пережимается) и он полноценно не отдыхает, еще что-то, но я уже не помню, давно читала.
Мне было тогда лет 16 и я прониклась, с тех пор сплю только на плоских подушках. Боюсь показаться нескромной, но мою шею без фотошопа можно спокойно снимать в какой-нибудь рекламе разглаживающего крема :jokingly: Ни единой морщинки. Так что - рекомендую на основе собственного опыта :good:

Фантазёрка

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#76  Сообщение Амазонка » 21 май 2015, 15:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я люблю поспать :pardon: а в постели не читаю и кофе не пью)) Насчет кино и реклам - я уже давно не рисую себе ничего киношного насчет шелкового белья, в курсе его "скользкой" структуры, но меня это не пугает, т.к. у нас и обычные простыни съезжают частенько - мы с мужем те еще ерзуны :hahaha: поэтому, думаю, что мне бы понравилось спать на шелке :yes:

Высокая подушка очень плоха для шеи ;) Даже у 18-19-летней девушки, которая спит на высокой подушке, на шее образуются глубокие морщины.
Я когда-то читала, что две вещи выдают возраст женщины (или старят ее, не помню уже точно) и их не спрячешь - это шея и руки. И первый совет был - спать на плоской подушке. Т.к. высокая подушка ослабляет мышцы шеи и кожа теряет тонус. Кроме того, из-за высокой подушки нарушается снабжение мозга кровью (что-то там пережимается) и он полноценно не отдыхает, еще что-то, но я уже не помню, давно читала.
Мне было тогда лет 16 и я прониклась, с тех пор сплю только на плоских подушках. Боюсь показаться нескромной, но мою шею без фотошопа можно спокойно снимать в какой-нибудь рекламе разглаживающего крема :jokingly: Ни единой морщинки. Так что - рекомендую на основе собственного опыта :good:

Да, это правда. А вообще лучшая подушка - это ортопедический валик или мешок с гречкой, и спать желательно на спине. Это очень неудобно сначала, но если привыкнуть, то спина поблагодарить.
Я, конечно, не зефир, но тоже не против побыть в шоколаде!

Амазонка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1176

Номер сообщения:#77  Сообщение Киевица » 21 май 2015, 15:08

Сегодня на работе в заявке вычитала слово, значение которого пришлось смотреть в интернете - среди опрошенных мною сотрудников никто не знал )))) (кроме составителя заявки, а его рядом не было).

Это только мы-колхозники не знали что такое менажница? ))))
Когда внутри погибает нытик, и не волнует что скажет стая
Когда сама себе первый критик - корона держится как влитая

Киевица

За 400 сообщений

Баллы репутации: 92

Номер сообщения:#78  Сообщение katitka » 21 май 2015, 15:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Да, это правда. А вообще лучшая подушка - это ортопедический валик или мешок с гречкой, и спать желательно на спине. Это очень неудобно сначала, но если привыкнуть, то спина поблагодарить.

я когда на спине сплю - снятся кошмары)
по поводу высоких подушек согласна - у нас более плоские (я их всех перечистила и сменила тик под нужный размер), муж вообще 2 кладёт :D )

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1054

Номер сообщения:#79  Сообщение Lizz » 21 май 2015, 15:11

не могу на спине спать вообще: поясница сильно возражает

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928

Номер сообщения:#80  Сообщение Naoko » 21 май 2015, 15:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я люблю поспать :pardon: а в постели не читаю и кофе не пью)) Насчет кино и реклам - я уже давно не рисую себе ничего киношного насчет шелкового белья, в курсе его "скользкой" структуры, но меня это не пугает, т.к. у нас и обычные простыни съезжают частенько - мы с мужем те еще ерзуны :hahaha: поэтому, думаю, что мне бы понравилось спать на шелке :yes:

А сколько Вам лет. ( сорри за нескромность)
Потому как проблемы с шеей где-то после 45 начинаются. С любой подушкой.
Из моих наблюдений, наследственность в этом больше играет, чем высота подушки...
Но профилактика - это всегда огромный плюс! :good:
Мне моя косметолог раньше говорила, что лучше всего для лица спать полусидя ( или полулежа?) . Но не все выдерживают!
Я одно время вообще без подушки спала. Но на животе. ( вся полезность мимо)))

Naoko

За 20 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка