Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part2

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Номер сообщения:#361  Сообщение Златовласка » 14 июн 2015, 08:33

А зачем развивать ребенка спецсредствми до года? С ним надо просто ходить, петь и говорить. Зачем английский в таком возрасте, не понимаю ещё сильнее.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2653
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#362  Сообщение Леда » 14 июн 2015, 08:40

Паулина, я конечно, дико извиняюсь... Но что случится с ребенком, если ему аж целых пять часов на улице карточки не покажут? Мозг усохнет?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#363  Сообщение Татьянка » 14 июн 2015, 08:41

А почему все зациклились именно на карточках Домана и кубиках Зайцева?
Обычные кубики чем хуже, или книжка с картинками?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4900
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#364  Сообщение Йолка » 14 июн 2015, 09:35

Натали просто молодая мама. :)

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2873

Номер сообщения:#365  Сообщение Бирюза » 14 июн 2015, 23:50

Натали могу посоветовать сайт Лены Даниловой "Раннее развитие детей" - там за основу взят Доман, но приспособлен под наши реалии жизни, так как классическую методику Домана трудно выдержать - она очень трудоемкая для родителей.
Я покупала со старшим книжку Лены Даниловой "Обучение с пеленок" - там же в книжке были карточки, нужно было только вырезать и вложить в альбомы для фотографий (с прозрачными страничками) - весьма удобно.
Только старший мой заниматься категорически отказывался, несмотря на то, что у меня было и время, и энтузиазм - он как видел книгу в моих руках или альбом, тут же отбирал, закрывал и прятал)) Ну так вышло, что ребенок чистый технарь, ему было интереснее игрушки поразбирать, папиными инструментами поиграть...Читать и сейчас не любит.
А младший мой видно пошел в меня, потому что книжки смотрит с большим интересом. Вот только целенаправленно развивать его мне большей частью некогда, поэтому в основном рассказываю напамять стишки и сказки во время кормления, игр, перед сном...можем книжку полистать, картинки порассматривать, те самые карточки можем посмотреть, но так, как писал Доман - по многу раз на день в определенной последовательности - я даже не пытаюсь .это из разряда объять необъятное для меня))
Есть у меня и на дисках обучалки, но считаю, что до года рано еще таким заниматься, пусть смотрит бумажные картинки))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#366  Сообщение Гермиона » 15 июн 2015, 00:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А почему все зациклились именно на карточках Домана и кубиках Зайцева?

всё хорошо)
но у Домана ставка на максимальное восприятие - изображение предмета, фон, цвет, размер букв.
есть, кстати, много производителей Домана. и не все удачные.
мне больше всего понравились от "Вундеркинда с пеленок" - покупала много тем младшей дочке, засмотрели до дыр))
начинали после полугода

Гермиона

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1289

Номер сообщения:#367  Сообщение Natali723 » 15 июн 2015, 00:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А почему все зациклились именно на карточках Домана и кубиках Зайцева?

Я и спрашивала изначально не конкретно о Домане, Зайцеве и т.д. Банально нужны кубики, карточки с изображением животных, фруктов, овощей и т.д. различные пособия по развитию мелкой мотрики, я, конечно, могу насыпать миску фасоли - на ковыряйся, или дать бутылку с пробкой - на открывай-закрывай, но хочется же интерс вызвать, увлечь. Стишки-песенки это у нас с рождения, ежедневно, везде и всюду. Есть много книг в инете, скачивала, но мне не так удобно ими пользоваться как бумажными.

Natali723

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2661

Номер сообщения:#368  Сообщение Natali723 » 15 июн 2015, 00:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А зачем развивать ребенка спецсредствми до года? С ним надо просто ходить, петь и говорить. Зачем английский в таком возрасте, не понимаю ещё сильнее.

Чтобы в три года закончила институт и пошла работать. Нечего на шее сидеть.
Последний раз редактировалось Natali723 15 июн 2015, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Natali723

За 21 000 сообщений

Номер сообщения:#369  Сообщение Peppy » 15 июн 2015, 06:23

Натали, у меня есть большая пачка карточек с картинкой, а внизу слово. Животные, домашние предметы, игрушки, продукты. Отдам в нагрузку к табуну лошадей :)

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4405

Номер сообщения:#370  Сообщение Златовласка » 15 июн 2015, 07:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я и спрашивала изначально не конкретно о Домане, Зайцеве и т.д. Банально нужны кубики, карточки с изображением животных, фруктов, овощей и т.д. различные пособия по развитию мелкой мотрики, я, конечно, могу насыпать миску фасоли - на ковыряйся, или дать бутылку с пробкой - на открывай-закрывай, но хочется же интерс вызвать, увлечь. Стишки-песенки это у нас с рождения, ежедневно, везде и всюду. Есть много книг в инете, скачивала, но мне не так удобно ими пользоваться как бумажными.

Миска фасоли и крышки от бутылок в сто раз лучше готовых шняжек. И это в точности по Монтессори.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#371  Сообщение SVD » 15 июн 2015, 08:09

больше всего мне нравились ранковские пазлы - типа найти маму животным. счет, еще какие то были.
Вчера наводила порядок у Игоря, нашла, радости не было предела, 9 лет прошло, а они как новенькие
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1089

Номер сообщения:#372  Сообщение Eshka » 15 июн 2015, 08:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Миска фасоли и крышки от бутылок в сто раз лучше готовых шняжек. И это в точности по Монтессори.

і каструлі з кришками. Я не прикалуюсь. Для моїх це було найбільше щастя ))
Мені дуже подобається як мамлчки шиють дітям розвиваючі книжки чи коврики. Ось такий точно добре буде для дітей 1-2 років. Я все збиралася такий зробити, та діти вже виросли. Внукам хіба що зроблю колись )))
А на рахунок картинок до року, я скептично ставлюсь, хіба якщо є багато вільного часу і нема чим з дитиною зайнятись
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 438

Номер сообщения:#373  Сообщение Бабайка » 15 июн 2015, 08:41

Я тоже скептически отношусь с одной стороны, с другой - это же занятия с ребенком, пусть хоть с логарифмической линейкой, но рядом, разговаривая и все такое. Я сейчас максимально не ограничиваю свободу - лезть, мять и грызть, играем вместе - пирамидкой, в частности, сортерами, книжку нам подарили клевую такую: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1023
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#374  Сообщение Златовласка » 15 июн 2015, 08:49

Мені дуже подобається як мамлчки шиють дітям розвиваючі книжки чи коврики. Ось такий точно добре буде для дітей 1-2 років. Я все збиралася такий зробити, та діти вже виросли. Внукам хіба що зроблю колись )))
А на рахунок картинок до року, я скептично ставлюсь, хіба якщо є багато вільного часу і нема чим з дитиною зайнятись

Что там прикалываться. :) любая опытная мама сходу подтвердит, что ящики, посуда, крышки; фасоль-лучшие игрушки малышу. Бумагой ещё шуршать и т.п. Увлекает больше развиваек. В разы. Что до теории, то у той же Петрановской в Тайной опоре хорошо сказано про раннее развитие, а в той про одаренных детей, что я постила, доказывалось, что больше всех развиты дети, где мамы сами развиваются. Может, мне повезло, но в моей семье так и есть.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#375  Сообщение Фантазёрка » 15 июн 2015, 14:34

Наш маст-хэв - это коробки и тазик! Наилучшие игрухи, и дочка и сын от них были в восторге и играли ими постоянно ;) А еще прищепки! Правда, потом мне их собирать по всей квартире :stars:
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 271

Номер сообщения:#376  Сообщение Златовласка » 15 июн 2015, 15:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Наш маст-хэв - это коробки и тазик! Наилучшие игрухи, и дочка и сын от них были в восторге и играли ими постоянно ;) А еще прищепки! Правда, потом мне их собирать по всей квартире :stars:

Салфетки бумажные в упаковках -ими долго играл. У нсс штук 40 было

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#377  Сообщение Natali723 » 15 июн 2015, 15:36

Салфетки бумажные в упаковках -ими долго играл. У нсс штук 40 было

А как быть с тем, что в рот тянет? Они же размокают, рвутся.

Natali723

За 21 000 сообщений

Номер сообщения:#378  Сообщение Renata » 15 июн 2015, 15:40

Одна моя знакомая карточки покупала, всякие пособия для младенца, но как потом оказалось он у нее сидел при этом в манеже. Для меня это дико, мне кажется что такое перечеркивает все раннее развитие. Это непро Натали конечно, просто вспомнилось. Как мне кажется, раннее развитие по карточкам это ерунда, то ли дело мульты.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1601

Номер сообщения:#379  Сообщение Renata » 15 июн 2015, 15:41

А как быть с тем, что в рот тянет? Они же размокают, рвутся.

ничего не поделаешь, моя как то пахучку с унитаза жевать начала, я не досмотрела.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1601

Номер сообщения:#380  Сообщение Фасолька » 15 июн 2015, 15:49

Я не мама, но миска с фасолью меня пугает...
Практически все в детстве ее запихивали в нос/ухо. Не фасоль, так горох, семечку и т.п.

Фасолька

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 224

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка