Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part2

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Номер сообщения:#3061  Сообщение Чертенок No13 » 15 янв 2017, 23:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Те кто непосредственно живут и общаются на этом языке. Вы думаете что иностранец который пусть даже как бы вроде и в идеале выучивший русский сможет говорить с Вами на одном уровне?? Не думаю, акцент будет, как и другие погрешности речи.

Я не думаю, я даже уверена, что британец, американец, австралиец и носитель из Африки выдадут 4 совершенно разных английских языка. Что считать оригиналом?
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4608

Номер сообщения:#3062  Сообщение Златовласка » 15 янв 2017, 23:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я не думаю, я даже уверена, что британец, американец, австралиец и носитель из Африки выдадут 4 совершенно разных английских языка. Что считать оригиналом?

Бритиш.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2591
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3063  Сообщение Indie » 15 янв 2017, 23:38

По поводу русскоговорящих иностранцев. Я познакомилась с двумя немцами, от русского языка которых я в легком шоке. Первая фрау, прожила в Союзе несколько лет, она тут училась, кстати врач-стоматолог), и она замужем за русским. Она говорит так, что если бы не ее исконно немецкое имя, я бы посчитала ее бывшей нашей, живущей тут долгое время. Никакого акцента, шутки, словечки-паразиты, если не знать, что язык ей не родной -никогда и не скажешь этого. Второй товарищ вообще меня убил, он настолько крут, что даже умеет ругаться русским красивым матом))))) Т.е, нюансы падежей тут даже не обсуждаются, тут общее впечатление. Для меня это язык уровень Бог.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#3064  Сообщение Чертенок No13 » 15 янв 2017, 23:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Бритиш.

Чойта? Америка и Австралия тоже не вчера родились.

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#3065  Сообщение Паулина » 15 янв 2017, 23:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И кстати, я не раз читал, что для многих иностранцев русская речь звучит грубо, примерно как немецкая для нас.

Американцы мне говорили, что слышать сплошное чшщцс
Я так слышу польский.

Но при этом делают комплименты. Говорят, что очень красиво.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2663
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3066  Сообщение Booker » 15 янв 2017, 23:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: По поводу русскоговорящих иностранцев. Я познакомилась с двумя немцами, от русского языка которых я в легком шоке. Первая фрау, прожила в Союзе несколько лет, она тут училась, кстати врач-стоматолог), и она замужем за русским. Она говорит так, что если бы не ее исконно немецкое имя, я бы посчитала ее бывшей нашей, живущей тут долгое время. Никакого акцента, шутки, словечки-паразиты, если не знать, что язык ей не родной -никогда и не скажешь этого. Второй товарищ вообще меня убил, он настолько крут, что даже умеет ругаться русским красивым матом))))) Т.е, нюансы падежей тут даже не обсуждаются, тут общее впечатление. Для меня это язык уровень Бог.

Познер лет до 17, кажется, русского вообще не знал.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4533

Номер сообщения:#3067  Сообщение Samokatka87 » 15 янв 2017, 23:54

Чертенок No13: Я не думаю, я даже уверена, что британец, американец, австралиец и носитель из Африки выдадут 4 совершенно разных английских языка. Что считать оригиналом?

Уверенно скажу британец, есть с чем сравнивать. Тем более, что сейчас во всем мире говорят на английском, но это не значит что кто - то сможет общаться лучше самих англичан, неправда ли?)) Например, прийдет к вам такой себе китаец, который вроде как и пару лет на русском говорит и будет уверенно доказывать что говорит лучше на русском чем вы)Конечно ведь это не так, чистота имеет значение)

Samokatka87

Баллы репутации: 0

Номер сообщения:#3068  Сообщение Чертенок No13 » 16 янв 2017, 00:02

Уверенно скажу британец, есть с чем сравнивать. Тем более, что сейчас во всем мире говорят на английском, но это не значит что кто - то сможет общаться лучше самих англичан, неправда ли?)) Например, прийдет к вам такой себе китаец, который вроде как и пару лет на русском говорит и будет уверенно доказывать что говорит лучше на русском чем вы)Конечно ведь это не так, чистота имеет значение)

Вы ничего не путаете? Грешное с праведным, например. Американцы и австралийцы английский не учат. Они на нём с рождения уже зх какое поколение подряд разговаривают.

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#3069  Сообщение Samokatka87 » 16 янв 2017, 00:13

Да??? Украинцы тоже вроде как с рождения на русском говорят, но почему-то суржик суржиком, а в России чистый язык, неправда ли?? :U Как бы многие не старались, но многие произносят не четкое г, не говоря уже про популярные " а шо??" и так далее...

Samokatka87

Номер сообщения:#3070  Сообщение Чертенок No13 » 16 янв 2017, 00:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да??? Украинцы тоже вроде как с рождения на русском говорят, но почему-то суржик суржиком, а в России чистый язык, неправда ли?? :U Как бы многие не старались, но многие произносят не четкое г, не говоря уже про популярные " а шо??" и так далее...

Во всех уголках 17 100 000 квадратных километров. Даже не смешно уже.
Кстати. Вы как к Норвегии относитесь?

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#3071  Сообщение Вевея » 16 янв 2017, 00:16

Еще украинцы более грамотно пишут, не правда ли?

Вевея

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 376
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3072  Сообщение Samokatka87 » 16 янв 2017, 00:22

Как украинка скажу да, а если по правде-родной язык-есть родной, и это лично мое мнение, которое не навязываю, но могу утверждать, что британцы говорят красиво, у всех остальных очень яркий акцент, слышала-знаю, поэтому конкретно я утверждаю исходя из своего опыта, ну может вы достаточно много летали и больше знаете, как знать...как знать..

Samokatka87

Номер сообщения:#3073  Сообщение Татьянка » 16 янв 2017, 00:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да??? Украинцы тоже вроде как с рождения на русском говорят, но почему-то суржик суржиком, а в России чистый язык, неправда ли??

Не правда.
Ни первое утверждение, ни второе.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4804

Номер сообщения:#3074  Сообщение Чертенок No13 » 16 янв 2017, 00:27

В 100 км от Харькова, в России говорят на суржике, который на 80% украинский, на 10% русский и ещё на 10% - специфические для этой местности слова, которых ни в русском, ни в украинском нет. Вся Россия, говорите? Сколько тех же харьковчан, украинцев, вам сходу заговорят на чистом украинском, не запинаясь.
И напоследок: сколько суржиков у британцев? Или там тоже, в каждом закоулочке, куда ни плюнь - в Шекспира попадёшь, как в России в Ожегова?

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#3075  Сообщение Гоцман » 16 янв 2017, 00:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ну может вы достаточно много летали и больше знаете, как знать

"...только в полёте растёт челове-ек" (Ю.Антонов)
Последний раз редактировалось Гоцман 16 янв 2017, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Гоцман

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 1931

Номер сообщения:#3076  Сообщение Indie » 16 янв 2017, 00:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Еще украинцы более грамотно пишут, не правда ли?

Особенно русскоговорящие украинцы, которые говорят и думают по-русски, но в школе его не изучают, и учат украинский.
Такие грамотеи.....

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#3077  Сообщение Чертенок No13 » 16 янв 2017, 00:30

Вы уверены, что всё правильно процитировали?

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#3078  Сообщение Татьянка » 16 янв 2017, 00:31

Вы процитировали не мои слова. Исправьте, пожалуйста.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4804

Номер сообщения:#3079  Сообщение Вевея » 16 янв 2017, 00:32

Особенно русскоговорящие украинцы, которые говорят и думают по-русски, но в школе его не изучают, и учат украинский.
Такие грамотеи.....

Ну, кто им доктор. Пусть и думают дальше на украинском.

Вевея

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 376

Номер сообщения:#3080  Сообщение Samokatka87 » 16 янв 2017, 00:33

ой-ой какой прям спор пошел)) Все специалисты в эпистолярном жанре, аууу, человек высказывает свое мнение и на секунду-не навязывает!! Я говорю о том с чем сталкиваюсь и ни в коем случае не выступаю против родной страны, а уж тем более языка, но пардон, судить о том как говорят люди в одном только районе? извольте...вы считаете одно, я другое, принимайте и другое мнение и другую точку зрения, а не нападайте без явных доводов.

Samokatka87

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка