Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part2

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Номер сообщения:#3041  Сообщение Татьянка » 15 янв 2017, 22:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Частный лучше. Репетитор конкретно к Вам подход найдет, поймет как стоит подавать материал, с чего начинать и в каком ключе вести занятие. А с группой нужно самому ловить информацию, потому как сугубо для одного человека никто подстраивать урок не будет. Да и по деньгам разница не большая получиться, но результат по ярче)

Это всё очень индивидуально.
Люди разные, цели разные.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4191
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3042  Сообщение Indie » 15 янв 2017, 22:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

А немецкий такой сложный??? В смысле, если с нуля реально выучить, ну хотя бы визуально? Тоже слышал, что грамматика в немецком ну оооочень сложный этап :?

Артикль определяет род и меняется в зависимости от падежа. Падежей 4, а не 6, как у нас, и род часто не совпадает. Мая твая не панимать)

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1337
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3043  Сообщение Златовласка » 15 янв 2017, 22:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Сегодня в активном состоянии мозг поддерживает работа, ежедневная и беспощадная)) :D Хотя, как раз в наше время дополнительные знания никому не помешают, главное настроиться и ходить на занятия, а то как подумаешь что сидеть часами, слушать и еще учить... :shock:

Самое неприятное-целый день отработать, а вечером топать на занятие, особенно если сыро и холодно. Бррр.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2303
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3044  Сообщение afonya » 15 янв 2017, 22:49

Татьянка: Это всё очень индивидуально.
Люди разные, цели разные.

Но все равно, когда целый день работаешь, настроиться еще и на учебу ну совсем тяжело ( ( Очень часто приходя на групповое занятие люди попросту отключаются, не слушая учителя. А индивидуальные уроки дело другое-от них не убежишь и не спрячешься на последней парте, хочешь-не хочешь, а нужно учить)))

afonya

Баллы репутации: 0

Номер сообщения:#3045  Сообщение Чертенок No13 » 15 янв 2017, 22:51

Наивный человек. :D
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3964

Номер сообщения:#3046  Сообщение Златовласка » 15 янв 2017, 22:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Частный лучше. Репетитор конкретно к Вам подход найдет, поймет как стоит подавать материал, с чего начинать и в каком ключе вести занятие. А с группой нужно самому ловить информацию, потому как сугубо для одного человека никто подстраивать урок не будет. Да и по деньгам разница не большая получиться, но результат по ярче)

Будет. Разве кто-то не дает задать вопрос? Мне лично курсы лучше подошли. Потому как и себя слышишь, и выражения других.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2303

Номер сообщения:#3047  Сообщение Татьянка » 15 янв 2017, 22:53

Но все равно, когда целый день работаешь, настроиться еще и на учебу ну совсем тяжело ( ( Очень часто приходя на групповое занятие люди попросту отключаются, не слушая учителя. А индивидуальные уроки дело другое-от них не убежишь и не спрячешься на последней парте, хочешь-не хочешь, а нужно учить)))

Ну, с таким подходом и самый лучший репетитор не спасёт.
Мама начинала учить иврит в 50 лет, в каких-то полуподпольных группах и полуподвальных помещениях. само собой, после работы. По каким-то самиздатовским учебникам. Ей это было нужно и важно, она язык выучила. Мотивация - великая вещь.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4191

Номер сообщения:#3048  Сообщение afonya » 15 янв 2017, 22:54

Почему?? Если не понравиться, можно другого выбрать, я же за каждое занятие платить буду, а не авансом наперед.Клиент всегда прав, тем более в таком сложном вопросе. Сегодня действительно везде нужны знания английского, французского и того же немецкого, идем в Европу))
Последний раз редактировалось afonya 15 янв 2017, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

afonya

Номер сообщения:#3049  Сообщение afonya » 15 янв 2017, 22:57

Татьянка: Ну, с таким подходом и самый лучший репетитор не спасёт.
Мама начинала учить иврит в 50 лет, в каких-то полуподпольных группах и полуподвальных помещениях. само собой, после работы. По каким-то самиздатовским учебникам. Ей это было нужно и важно, она язык выучила. Мотивация - великая вещь.

Мотивация-да! Но девушкам как-то проще. Не раз замечал, женщина отработает смену на работе и еще есть силы что-то делать, готовить, стирать, и так далее...Как???)))) С мужчинами надо строго и под присмотром, так что лично я за индивидуальные уроки)))Так доступнее)

afonya

Номер сообщения:#3050  Сообщение Indie » 15 янв 2017, 22:59

А в европах вторым иностранным часто выбирают русский. Там такие смешные учебники, дочкина подруга изучает.
Зато я понимаю теперь, насколько смешно для аборигенов звучит наша речь)))

Indie

За 16 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3051  Сообщение Гоцман » 15 янв 2017, 23:01

afonya: идем в Европу

идите...тока Европа, по ходу, русский начала учить :hahaha:

Гоцман

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1409
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3052  Сообщение afonya » 15 янв 2017, 23:03

:D Одно слово может обозначать несколько других, абсолютно противоположных, одно только "да нет" вводит в ступор))) Представляю как сложно понять все это) Так что английский и немецкий получается не такие уже и тяжелые для изучения языки))) :)

afonya

Номер сообщения:#3053  Сообщение Booker » 15 янв 2017, 23:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А в европах вторым иностранным часто выбирают русский. Там такие смешные учебники, дочкина подруга изучает.
Зато я понимаю теперь, насколько смешно для аборигенов звучит наша речь)))
Я немного читал про преподавание русского как иностранного. Там очень много нюансов, о которых носитель не задумывается. И сложно для иностранца совсем не то, о чём мы привыкли думать. Без специальной подготовки иностранцу сложно объяснить "почему то или это так", даже когда русский родной.
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3870

Номер сообщения:#3054  Сообщение Booker » 15 янв 2017, 23:12

К примеру про те же падежи:
Методика преподавания падежей иностранцам кардинально отличается от методики преподавания падежей русскоязычным школьникам. У русскоязычных школьников возникают трудности при правописании падежных окончаний, т.к. в русском языке гласные О и Е без ударения произносятся нечетко, например:

«в поликлинике» - на конце произносится [И], а писать надо букву Е;
«с сыром» - в окончании произносится [А], а пишется О.

Для иностранцев же правописание падежных окончаний является наименьшей сложностью, т.к. они и без помощи преподавателя РКИ способны выучить наизусть падежные окончания. То, что они не смогут понять без помощи преподавателя русского языка как иностранного, - это какой падеж в каком случае нужно употребить. Например, иностранцам не понятно, почему в приведенных ниже примерах употребляются следующие падежи:

«Иду в магазин» - винительный падеж;
«Иду к врачу» - дательный падеж;
«Иду с урока» - родительный падеж;
«Иду с девушкой» - творительный падеж;
«Иду по дороге» - дательный падеж;
«Иду без куртки» - родительный падеж.

Если в качестве объяснения Вы будете подставлять падежные вопросы (например, иду с кем? - с девушкой), то иностранцу это никак не поможет. Иностранец может определить, что это творительный падеж по окончанию, которое он выучил наизусть, но ему не понятно, почему в этом случае нужно употребить именно творительный падеж, а не какой-либо другой.

Носители языка употребляют нужный падеж безошибочно, но не осознают, в каких случаях они употребляют каждый из падежей. Вы можете провести эксперимент: спросите у своих друзей, в каких ситуациях употребляется, например, родительный падеж (в нашем курсе мы разбираем 8 основных ситуаций употребления родительного падежа). Максимум, что вам ответят носители русского языка без специальной подготовки по методике преподавания РКИ, – это при ответе на вопросы «кого?», «чего?», но для начинающих изучать русский язык иностранцев эти падежные вопросы – пустые звуки.

В учебниках для иностранцев отсутствует информация, как объяснить иностранцам грамматику русского языка и как научить иностранца говорить по-русски, т.к. подразумевается, что преподаватель владеет методикой преподавания РКИ и в состоянии самостоятельно объяснить ученику материал, данный в учебнике.
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#3055  Сообщение Booker » 15 янв 2017, 23:14

И кстати, я не раз читал, что для многих иностранцев русская речь звучит грубо, примерно как немецкая для нас.
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#3056  Сообщение Indie » 15 янв 2017, 23:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я немного читал про преподавание русского как иностранного. Там очень много нюансов, о которых носитель не задумывается. И сложно для иностранца совсем не то, о чём мы привыкли думать. Без специальной подготовки иностранцу сложно объяснить "почему то или это так", даже когда русский родной.

Также и в немецком. Иногда спрашиваю чего-то у немцев из грамматики, а они в ступоре, не знают что и сказать, т.к. просто не знают этих нюансов. Зато я иногда впадаю в ступор от местного суржика, который далек от нормального немецкого также, как подхарьковский суржик от русского или украинского. Я прекрасно понимаю Меркель или диктора с радио, но иногда, как баран на новые ворота смотрю на продавца в магазине, который мне чего-то говооит, а я не понимаю, потому что не учила это, или учила не так. Зато ребенок отлично чешет на местном подростковом немецком, даже поет немецкие песни, звучит это, конечно, страшно, но сам факт - она это понимает и говорит сознательно.

Indie

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#3057  Сообщение Indie » 15 янв 2017, 23:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И кстати, я не раз читал, что для многих иностранцев русская речь звучит грубо, примерно как немецкая для нас.

Для немцев у нас гавкающий язык :D . И честно говоря, только тут я поняла, что немецкий очень красиво и мягко звучит от носителей.

Indie

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#3058  Сообщение Samokatka87 » 15 янв 2017, 23:23

Каждый язык по-своему прекрасен и мелодичен. Думаю именно от оригинальных исполнителей))) А вот тот же английский так по-разному воспринимается, у каждого свой акцент, специальное произношение...так же как и русский, услышишь как иностранцы говорят-прям плакать охота)))

Samokatka87

Номер сообщения:#3059  Сообщение Чертенок No13 » 15 янв 2017, 23:24

Я вот интересуюсь знать, какие оригинальные исполнители английского, по-вашему, самые оригинальные?
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3964

Номер сообщения:#3060  Сообщение Samokatka87 » 15 янв 2017, 23:26

Те кто непосредственно живут и общаются на этом языке. Вы думаете что иностранец который пусть даже как бы вроде и в идеале выучивший русский сможет говорить с Вами на одном уровне?? Не думаю, акцент будет, как и другие погрешности речи.

Samokatka87

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка