Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part2


Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2941  Повідомлення Паулина » 06 січня 2017, 22:02

То, что существуют статьи, это же конечно.
Вопрос же в практике.

Я не встречала такого, чтоб даже папу можно было лишить родительских прав, потому что он, например, год не платил алименты и не занимался ребенком.
А тем более маму. Лишить родительских прав можно либо отбитых на голову, либо тех, кто сам этого хочет.

Алкоголизм и уехала надолго и без перспектив общения как раз причины, которые я перечислила тоже.

Но даже в случае, когда мама упорхнула, должны будут состояться суды, на которые мама не будет приходить и не будет объяснять причины отсутствия.
А если прийдет и со слезами на глазах расскажет, как она трудится и всё ребенку, всё ребенку, то тогда никакого лишения. Ещё и расскажет, как она звонит, а злой папа не дает трубку ребенку. В лучшем случае, ей назначат алименты. И опять по кругу, пока она не исчезнет с горизонта насовсем.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2942  Повідомлення Татьянка » 06 січня 2017, 22:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: То, что существуют статьи, это же конечно.
Вопрос же в практике.

Я не встречала такого, чтоб даже папу можно было лишить родительских прав, потому что он, например, год не платил алименты и не занимался ребенком.

Я лишала бывшего мужа родительских прав. Удачно.
И именно с такой формулировкой - что он не платил алиментов и не занимался воспитанием детей.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2943  Повідомлення Паулина » 06 січня 2017, 22:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я лишала бывшего мужа родительских прав. Удачно.
И именно с такой формулировкой - что он не платил алиментов и не занимался воспитанием детей.


Ну там же не год было? Если не ошибаюсь, он довольно долго не объявлялся?
И на суды, как я понимаю, он не являлся и представителей не присылал?

Если у мамы такая позиция, то есть она сама не хочет заниматься ребенком и не занимается, то лишить можно.
Проблема там, где родитель не хочет лишаться прав.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2944  Повідомлення idilliya » 06 січня 2017, 22:13

Фактически папа забрал ребенка к себе, содержит его полностью. Мама в подавленном состоянии, ребенка любит и видится с ним периодически, но отец препятствувет. А теперь и хочет лишить род. прав, и в суде будет ссылаться на то , что она не заботится о ребенке.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2945  Повідомлення idilliya » 06 січня 2017, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Родительских прав лишить не так и просто, если она не маргинал. А если речь о том, чтобы оставить ребенка после развода с отцом, то таких прецедентов всё больше.

она совсем не маргинал.

была хорошая обеспеченная семья, и все рухнуло в одночасье - папа нашел другую женщину.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2946  Повідомлення Паулина » 06 січня 2017, 22:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Фактически папа забрал ребенка к себе, содержит его полностью. Мама в подавленном состоянии, ребенка любит и видится с ним периодически, но отец препятствувет. А теперь и хочет лишить род. прав, и в суде будет ссылаться на то , что она не заботится о ребенке.


Та ну, в таком случае лишить можно только, если он большущих взяток нараздавал дал судье и каждому представителю органов опеки.
И то сомнительно, им же тоже бумажки писать.

Звучит, конечно, престранно, что мама допускает такую ситуацию. Может, это конечно, месяц-другой и она просто впала в ступор.

Но если ей надо вернуть ребенка, а не просто быть в подавленном состоянии, то

1) Записывать разговоры по телефону, в которых он ей отказывает увидиться с ребенком, передать его на её попечение, 2) писать регулярно заявления в органы опеки о том, что отец препятствует видиться с ребенком, устраивать там сцены слез, 3) приходить забирать в садик/школу, чтобы учителям и воспитателям примелькаться, даже если не сможет домой забрать, 4) сохранять чеки билетов (если ездить надо в другой город), чеки на покупку детских вещей, подарков, отсылать их почтой и сохранять чеки.

Всё это в суд и тогда можно судом получить себе опеку. Но раз папа такой активный и если у него финансовые и жилищные условия лучше, то лучше идти сразу за адвокатом.

А, ну и конечно, посмотреть, с кем ребенку лучше живется. Может там папа замечательный, а она безвылазно в командировках

Но в любом случае, лишение - это крайняя мера для пришибленных родителей, вредящих ребенку.
Если она решит оставлять ребенка с отцом, то себе судом надо получить время на общение, которому он уже будет не иметь права препятствовать.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2947  Повідомлення Татьянка » 06 січня 2017, 22:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Фактически папа забрал ребенка к себе, содержит его полностью. Мама в подавленном состоянии, ребенка любит и видится с ним периодически, но отец препятствувет. А теперь и хочет лишить род. прав, и в суде будет ссылаться на то , что она не заботится о ребенке.

А почему мама не подаёт встречный иск?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2948  Повідомлення idilliya » 06 січня 2017, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А почему мама не подаёт встречный иск?

мама недавно сама потеряла маму после болезни.
и в полной прострации.
я хочу чем-то помочь, но не знаю, чем.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2949  Повідомлення АКсв » 06 січня 2017, 22:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мама недавно сама потеряла маму после болезни.
и в полной прострации.
я хочу чем-то помочь, но не знаю, чем.

Пойти свидетелем

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2950  Повідомлення Татьянка » 06 січня 2017, 22:38

Как вариант - доверенность на ведение дел. Если, конечно, вы готовы получить вагон и маленькую тележку геморроя.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2951  Повідомлення Чертенок No13 » 06 січня 2017, 22:38

Мне кажется, наша эта вся система всё ещё на стороне мамы настолько, что жилищные и финансовые условия имеют значение, если только мама действительно бомж из подворотни. Но у подруги Идиллии не тот случай.
И очень поддерживаю идею подарков почтой с сохранением чеков. Потому что там можно и задокументированно доказать, если "получатель отказался от отправления".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2952  Повідомлення Peppy » 06 січня 2017, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как вариант - доверенность на ведение дел. Если, конечно, вы готовы получить вагон и маленькую тележку геморроя.

Каких дел? Отстаивания интересов в суде? :LUI:

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2953  Повідомлення Татьянка » 06 січня 2017, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Каких дел? Отстаивания интересов в суде? :LUI:

Как вариант - да.
У меня знакомая так ведёт дело о лишении родительских прав от имени дочери.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2954  Повідомлення Чертенок No13 » 06 січня 2017, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мама недавно сама потеряла маму после болезни.
и в полной прострации.
я хочу чем-то помочь, но не знаю, чем.

Для начала помоги советом: встречный иск, документация покупок для ребёнка и т. п.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2955  Повідомлення SVD » 06 січня 2017, 22:54

Мать практически невозможно лишить родительских если она не избивает его до полусмерти мне бросила на произвол судьбы. И то это ещё под вопросом
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2956  Повідомлення Peppy » 06 січня 2017, 22:55

А зачем ему лишать, достаточно отсудить проживание ребенка. Тогда мама его и так не увидит, да ещё и алименты мужу будет платить.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2957  Повідомлення Indie » 06 січня 2017, 23:04

Всю эту срань с делением детей между родителями надо решать полюбовно, учитывая не только свои хотелки и желание насолить бывшему, а и желание ребенка. В нашем честном суде за деньги можно сделать все, но лишить нормальную и адекватную в целом маму родительских прав - никто не захочет с этим связываться, себе же дороже.
Тем более, новой жене тот ребенок, как пятое колесо телеге. Перебесится и вернет сам. Даже баранью ногу не надо готовить.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2958  Повідомлення Паулина » 06 січня 2017, 23:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А зачем ему лишать, достаточно отсудить проживание ребенка. Тогда мама его и так не увидит, да ещё и алименты мужу будет платить.


о, и кстати ж после лишения родительских прав алименты на ребенка и право на наследство никто не отменяет.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2959  Повідомлення Чертенок No13 » 07 січня 2017, 00:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

о, и кстати ж после лишения родительских прав алименты на ребенка и право на наследство никто не отменяет.

Точно?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#2960  Повідомлення Renata » 07 січня 2017, 00:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мать практически невозможно лишить родительских если она не избивает его до полусмерти мне бросила на произвол судьбы. И то это ещё под вопросом

очень даже возможно на самом деле. А также возможно определить место жительства детей с отцом и разрешить маме видеть и раз в неделю, особенно если как Идиллия пишет мама в прострации.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка