Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part2


Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1061  Повідомлення Златовласка » 21 жовтня 2015, 07:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а точно вираж??? да и изониазид так просто не назначают, сначала переделывают р. Манту через месяц-два на фоне АГ. кто у Вас врач в диспансере?
да и у Вас же младший ещё маленький, 12мм -это нормальная реакция, сколько было в прошлом году?

Переделали, правда, не на фоге АГ.
Все равно 12. Сказали, много. Два года назад было 7, так что много.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1062  Повідомлення Волна » 21 жовтня 2015, 08:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Переделали, правда, не на фоге АГ.
Все равно 12. Сказали, много. Два года назад было 7, так что много.

Вираж - это если из отрицательной положительная или если разница с пред. измерением больше 6 см. Ну или ярко выраженная гиперемия.
Ань, решай сама, конечно, но я бы "забила".
И, кстати говоря - когда я ещё тогда спрашивала у нашей фтизиатра по поводу диаскин теста - она скривилась и сказала, что типа, если манту даёт ложноположительную реакцию - то диаскин чаще даёт ложноотрицательную. Не знаю, может это она специально так сказала, я не стала углубляться.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1063  Повідомлення Renata » 21 жовтня 2015, 09:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, потому что он российский.

не потому что он российский, а потому что этот тест для них ничего не значит. Я еще года 4 назад педиатру нашему предлагала или этот тест или анализ крови на туберкулез, вместо манту. Она сказала что есть протокол, по протоколу есть порядок диагностики, вы хоть 10 тестов сделайте, они для нас ничего не значат и приниматься не будут.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1064  Повідомлення Чертенок No13 » 21 жовтня 2015, 09:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не потому что он российский, а потому что этот тест для них ничего не значит. Я еще года 4 назад педиатру нашему предлагала или этот тест или анализ крови на туберкулез, вместо манту. Она сказала что есть протокол, по протоколу есть порядок диагностики, вы хоть 10 тестов сделайте, они для нас ничего не значат и приниматься не будут.

Судя по этому посту Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину пару лет назад в Харькове его таки делали. Поэтому я и спросила.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1065  Повідомлення Златовласка » 21 жовтня 2015, 09:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Судя по этому посту Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину пару лет назад в Харькове его таки делали. Поэтому я и спросила.

Диаскин принимают. А кровь нет. Решено, никуда не едем. Разрешение на выезд, стоять на границе, ужс, мужу туда нельзя. Делаем кровь и отказываемся.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1066  Повідомлення Чертенок No13 » 21 жовтня 2015, 09:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Диаскин принимают. А кровь нет. Решено, никуда не едем. Разрешение на выезд, стоять на границе, ужс, мужу туда нельзя. Делаем кровь и отказываемся.

И, как говорится, наблюдайте. До карты в школу вам ещё ж года полтора? Всё будет ок.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1067  Повідомлення Нюша » 21 жовтня 2015, 09:48

Тортилла, на границе сейчас жутко на машине.
Можно рассматривать только пеший переход, чтобы ускорить. Подобрать день, вас довезут до границы, там перейдёте и на такси до Белгорода. Но это, конечно, вариант дороже. Если вдруг всё же будешь думать.
Можно сделать часов в 6 утра, в это время ещё более или менее пешеходам. Первый автобус приезжает часов в 7. Если успеть, может и повезти.
Такси от таможни до Белгорода стоит в районе 250 рублей.
Востаннє редагувалось Нюша в 21 жовтня 2015, 10:20, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1068  Повідомлення vevk » 21 жовтня 2015, 09:48

На учете стояли с дочкой, но дело обычно заканчивалось тем, что раз в год делали снимок легких (там же в диспансере или было, что приносила, если делали до этого из-за болезней) и это устраивало врачей.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1069  Повідомлення Златовласка » 21 жовтня 2015, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тортилла, на границе сейчас жутко на машине.
Можно рассматривать только пеший переход, чтобы ускорить. Подобрать день, вас довезут до границы, там перейдёте и на такси до Белгорода. Но это, конечно, вариант дороже. Если вдруг всё же будешь думать.
Это можно сделать часов в 6 утра, в это время ещё более или менее пешеходам. Первый автобус приезжает часов в 7. Если до этого времени успеть, может и повезти.
Такси от таможни до Белгорода стоит в районе 250 рублей.

Значит, 500 рублейтуда обратно и 200 грн разрешение на выезд. Плюс там что-то где-то. Плюс справки о прописках. Не, нафиг-нафиг. Всем спасибо. Обойдемся без России.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1070  Повідомлення Renata » 21 жовтня 2015, 10:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Судя по этому посту Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину пару лет назад в Харькове его таки делали. Поэтому я и спросила.

ну я пыталась, разговаривала именно с нашим доктором, к фтизиатрам с этим вопросом не подходила.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1071  Повідомлення vevk » 22 жовтня 2015, 15:21

Кто в теме про принтеры лазерные. Цветные.
Собрала уже много мнений, что на струйник (МФУ) с жидкими чернилами лучше не тратится.
Вот думаем над покупкой. Хочется, чтоб на годА. Еще ж надо разобраться сколько доп. средств идет на заправку порошка и как часто.
На работе у меня доработанный МФУ (сама заполняю катриджи), но намучилась с ним - кошмар.

В Розетке есть за 4000-5000 грн.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1072  Повідомлення LeDoc » 22 жовтня 2015, 15:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кто в теме про принтеры лазерные. Цветные.
Собрала уже много мнений, что на струйник (МФУ) с жидкими чернилами лучше не тратится.
Вот думаем над покупкой. Хочется, чтоб на годА. Еще ж надо разобраться сколько доп. средств идет на заправку порошка и как часто.
На работе у меня доработанный МФУ (сама заполняю катриджи), но намучилась с ним - кошмар.

В Розетке есть за 4000-5000 грн.

У меня на работе струйник с жидкими чернилами, цветной, новый. Это трындец - то полосками, то всё розовое, то ничего не видно.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1073  Повідомлення vevk » 22 жовтня 2015, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня на работе струйник с жидкими чернилами, цветной, новый. Это трындец - то полосками, то всё розовое, то ничего не видно.

Да, со струйником проблем куча. Ну и им надо пользоваться, иначе засыхают чернила и с головкой проблемы начинаются.
А розовое и полоски - надо делать так: зайдите в настройки принтера - "настройки печати" - "сервис" (или что-то похожее) - и там нажать на прочистку головки или проверку сопел :) . Оно должно пожижикать и начать печатать нормально.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1074  Повідомлення LeDoc » 22 жовтня 2015, 16:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, со струйником проблем куча. Ну и им надо пользоваться, иначе засыхают чернила и с головкой проблемы начинаются.
А розовое и полоски - надо делать так: зайдите в настройки принтера - "настройки печати" - "сервис" (или что-то похожее) - и там нажать на прочистку головки или проверку сопел :) . Оно должно пожижикать и начать печатать нормально.

Да я уж теперь знаю, но как-то задалбывает это каждый день делать. И время отнимает.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1075  Повідомлення Renata » 22 жовтня 2015, 17:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кто в теме про принтеры лазерные. Цветные.
Собрала уже много мнений, что на струйник (МФУ) с жидкими чернилами лучше не тратится.
Вот думаем над покупкой. Хочется, чтоб на годА. Еще ж надо разобраться сколько доп. средств идет на заправку порошка и как часто.
На работе у меня доработанный МФУ (сама заполняю катриджи), но намучилась с ним - кошмар.

В Розетке есть за 4000-5000 грн.

у меня дома лазерный не цветной, простенький самсунг. Я довольна, он не без нюансов (бумагу плохо тянет), но печатает хорошо. За три года ничего не меняла. Я остановилась на лазерном, потому что прочла, что струйными надо постоянно пользоваться, что б чернила не высыхали, а дома я пользуюсь не постоянно.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1076  Повідомлення vevk » 22 жовтня 2015, 17:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да я уж теперь знаю, но как-то задалбывает это каждый день делать. И время отнимает.

чо-то часто - каждый день!
обычно если хотя бы раз в три дня печатать, то такое вылазит раз месяц.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1077  Повідомлення vevk » 22 жовтня 2015, 17:25

Да, именно из-за засыхающих чернил и раздумались о лазерном.
Рената, а как часто катридж за три года заправляли? И сколько это стоит. Уже есть у меня две суммы - 100 грн и 150.
Еще прочла что надо к спецам обращаться, чтоб они там что-то с чипом делали, я так понимаю откручивали назад.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1078  Повідомлення Renata » 22 жовтня 2015, 17:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, именно из-за засыхающих чернил и раздумались о лазерном.
Рената, а как часто катридж за три года заправляли? И сколько это стоит. Уже есть у меня две суммы - 100 грн и 150.
Еще прочла что надо к спецам обращаться, чтоб они там что-то с чипом делали, я так понимаю откручивали назад.

мы заправили раз, когда купили, больше не заправляли, но я не часто пользуюсь. Сколько стоило тогда, не помню. :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1079  Повідомлення Booker » 22 жовтня 2015, 17:53

Чёрно-белая заправка картриджа на лазерный - 100 гривен. Хватает листов на 500-700.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1080  Повідомлення Златовласка » 22 жовтня 2015, 17:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чёрно-белая заправка картриджа на лазерный - 100 гривен. Хватает листов на 500-700.

Букер, ау! Где Вас можно спросить, что думает доказательная медицина про изониазид. Очень надо!

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron