Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part2


Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#361  Повідомлення Златовласка » 14 червня 2015, 08:33

А зачем развивать ребенка спецсредствми до года? С ним надо просто ходить, петь и говорить. Зачем английский в таком возрасте, не понимаю ещё сильнее.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#362  Повідомлення Леда » 14 червня 2015, 08:40

Паулина, я конечно, дико извиняюсь... Но что случится с ребенком, если ему аж целых пять часов на улице карточки не покажут? Мозг усохнет?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#363  Повідомлення Татьянка » 14 червня 2015, 08:41

А почему все зациклились именно на карточках Домана и кубиках Зайцева?
Обычные кубики чем хуже, или книжка с картинками?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#364  Повідомлення Йолка » 14 червня 2015, 09:35

Натали просто молодая мама. :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#365  Повідомлення Бирюза » 14 червня 2015, 23:50

Натали могу посоветовать сайт Лены Даниловой "Раннее развитие детей" - там за основу взят Доман, но приспособлен под наши реалии жизни, так как классическую методику Домана трудно выдержать - она очень трудоемкая для родителей.
Я покупала со старшим книжку Лены Даниловой "Обучение с пеленок" - там же в книжке были карточки, нужно было только вырезать и вложить в альбомы для фотографий (с прозрачными страничками) - весьма удобно.
Только старший мой заниматься категорически отказывался, несмотря на то, что у меня было и время, и энтузиазм - он как видел книгу в моих руках или альбом, тут же отбирал, закрывал и прятал)) Ну так вышло, что ребенок чистый технарь, ему было интереснее игрушки поразбирать, папиными инструментами поиграть...Читать и сейчас не любит.
А младший мой видно пошел в меня, потому что книжки смотрит с большим интересом. Вот только целенаправленно развивать его мне большей частью некогда, поэтому в основном рассказываю напамять стишки и сказки во время кормления, игр, перед сном...можем книжку полистать, картинки порассматривать, те самые карточки можем посмотреть, но так, как писал Доман - по многу раз на день в определенной последовательности - я даже не пытаюсь .это из разряда объять необъятное для меня))
Есть у меня и на дисках обучалки, но считаю, что до года рано еще таким заниматься, пусть смотрит бумажные картинки))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#366  Повідомлення Гермиона » 15 червня 2015, 00:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А почему все зациклились именно на карточках Домана и кубиках Зайцева?
Обычные кубики чем хуже, или книжка с картинками?


всё хорошо)
но у Домана ставка на максимальное восприятие - изображение предмета, фон, цвет, размер букв.
есть, кстати, много производителей Домана. и не все удачные.
мне больше всего понравились от "Вундеркинда с пеленок" - покупала много тем младшей дочке, засмотрели до дыр))
начинали после полугода

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#367  Повідомлення Natali723 » 15 червня 2015, 00:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А почему все зациклились именно на карточках Домана и кубиках Зайцева?
Обычные кубики чем хуже, или книжка с картинками?

Я и спрашивала изначально не конкретно о Домане, Зайцеве и т.д. Банально нужны кубики, карточки с изображением животных, фруктов, овощей и т.д. различные пособия по развитию мелкой мотрики, я, конечно, могу насыпать миску фасоли - на ковыряйся, или дать бутылку с пробкой - на открывай-закрывай, но хочется же интерс вызвать, увлечь. Стишки-песенки это у нас с рождения, ежедневно, везде и всюду. Есть много книг в инете, скачивала, но мне не так удобно ими пользоваться как бумажными.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#368  Повідомлення Natali723 » 15 червня 2015, 00:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А зачем развивать ребенка спецсредствми до года? С ним надо просто ходить, петь и говорить. Зачем английский в таком возрасте, не понимаю ещё сильнее.

Чтобы в три года закончила институт и пошла работать. Нечего на шее сидеть.
Востаннє редагувалось Natali723 в 15 червня 2015, 14:54, всього редагувалось 1 раз.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#369  Повідомлення Peppy » 15 червня 2015, 06:23

Натали, у меня есть большая пачка карточек с картинкой, а внизу слово. Животные, домашние предметы, игрушки, продукты. Отдам в нагрузку к табуну лошадей :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#370  Повідомлення Златовласка » 15 червня 2015, 07:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я и спрашивала изначально не конкретно о Домане, Зайцеве и т.д. Банально нужны кубики, карточки с изображением животных, фруктов, овощей и т.д. различные пособия по развитию мелкой мотрики, я, конечно, могу насыпать миску фасоли - на ковыряйся, или дать бутылку с пробкой - на открывай-закрывай, но хочется же интерс вызвать, увлечь. Стишки-песенки это у нас с рождения, ежедневно, везде и всюду. Есть много книг в инете, скачивала, но мне не так удобно ими пользоваться как бумажными.

Миска фасоли и крышки от бутылок в сто раз лучше готовых шняжек. И это в точности по Монтессори.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#371  Повідомлення SVD » 15 червня 2015, 08:09

больше всего мне нравились ранковские пазлы - типа найти маму животным. счет, еще какие то были.
Вчера наводила порядок у Игоря, нашла, радости не было предела, 9 лет прошло, а они как новенькие
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#372  Повідомлення Eshka » 15 червня 2015, 08:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Миска фасоли и крышки от бутылок в сто раз лучше готовых шняжек. И это в точности по Монтессори.

і каструлі з кришками. Я не прикалуюсь. Для моїх це було найбільше щастя ))
Мені дуже подобається як мамлчки шиють дітям розвиваючі книжки чи коврики. Ось такий точно добре буде для дітей 1-2 років. Я все збиралася такий зробити, та діти вже виросли. Внукам хіба що зроблю колись )))
А на рахунок картинок до року, я скептично ставлюсь, хіба якщо є багато вільного часу і нема чим з дитиною зайнятись
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#373  Повідомлення Бабайка » 15 червня 2015, 08:41

Я тоже скептически отношусь с одной стороны, с другой - это же занятия с ребенком, пусть хоть с логарифмической линейкой, но рядом, разговаривая и все такое. Я сейчас максимально не ограничиваю свободу - лезть, мять и грызть, играем вместе - пирамидкой, в частности, сортерами, книжку нам подарили клевую такую: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#374  Повідомлення Златовласка » 15 червня 2015, 08:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
і каструлі з кришками. Я не прикалуюсь. Для моїх це було найбільше щастя ))
Мені дуже подобається як мамлчки шиють дітям розвиваючі книжки чи коврики. Ось такий точно добре буде для дітей 1-2 років. Я все збиралася такий зробити, та діти вже виросли. Внукам хіба що зроблю колись )))
А на рахунок картинок до року, я скептично ставлюсь, хіба якщо є багато вільного часу і нема чим з дитиною зайнятись

Что там прикалываться. :) любая опытная мама сходу подтвердит, что ящики, посуда, крышки; фасоль-лучшие игрушки малышу. Бумагой ещё шуршать и т.п. Увлекает больше развиваек. В разы. Что до теории, то у той же Петрановской в Тайной опоре хорошо сказано про раннее развитие, а в той про одаренных детей, что я постила, доказывалось, что больше всех развиты дети, где мамы сами развиваются. Может, мне повезло, но в моей семье так и есть.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#375  Повідомлення Фантазёрка » 15 червня 2015, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
і каструлі з кришками. Я не прикалуюсь. Для моїх це було найбільше щастя ))
Мені дуже подобається як мамлчки шиють дітям розвиваючі книжки чи коврики. Ось такий точно добре буде для дітей 1-2 років. Я все збиралася такий зробити, та діти вже виросли. Внукам хіба що зроблю колись )))
А на рахунок картинок до року, я скептично ставлюсь, хіба якщо є багато вільного часу і нема чим з дитиною зайнятись
Наш маст-хэв - это коробки и тазик! Наилучшие игрухи, и дочка и сын от них были в восторге и играли ими постоянно ;) А еще прищепки! Правда, потом мне их собирать по всей квартире :stars:
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#376  Повідомлення Златовласка » 15 червня 2015, 15:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наш маст-хэв - это коробки и тазик! Наилучшие игрухи, и дочка и сын от них были в восторге и играли ими постоянно ;) А еще прищепки! Правда, потом мне их собирать по всей квартире :stars:

Салфетки бумажные в упаковках -ими долго играл. У нсс штук 40 было

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#377  Повідомлення Natali723 » 15 червня 2015, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Салфетки бумажные в упаковках -ими долго играл. У нсс штук 40 было

А как быть с тем, что в рот тянет? Они же размокают, рвутся.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#378  Повідомлення Renata » 15 червня 2015, 15:40

Одна моя знакомая карточки покупала, всякие пособия для младенца, но как потом оказалось он у нее сидел при этом в манеже. Для меня это дико, мне кажется что такое перечеркивает все раннее развитие. Это непро Натали конечно, просто вспомнилось. Как мне кажется, раннее развитие по карточкам это ерунда, то ли дело мульты.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#379  Повідомлення Renata » 15 червня 2015, 15:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как быть с тем, что в рот тянет? Они же размокают, рвутся.

ничего не поделаешь, моя как то пахучку с унитаза жевать начала, я не досмотрела.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#380  Повідомлення Фасолька » 15 червня 2015, 15:49

Я не мама, но миска с фасолью меня пугает...
Практически все в детстве ее запихивали в нос/ухо. Не фасоль, так горох, семечку и т.п.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка