Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Спутниковая тарелка

Спутниковая тарелка

Номер сообщения:#1  Сообщение Booker » 05 апр 2015, 18:54

У кого есть спутниковая тарелка? Довольны?
Кто какими фирмами в Харькове ставил её себе? Сколько это вообще сейчас обходится? Насколько довольны?

Booker

За 64 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 5313

Re: Спутниковая тарелка

Номер сообщения:#2  Сообщение МОРОЗОВА » 05 апр 2015, 18:56

У нас 2. Сначала поставили одну, но ее мало. Сейчас 2 , в разыне стороны смотрят.

МОРОЗОВА

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1028

Номер сообщения:#3  Сообщение Северянка » 05 апр 2015, 19:04

У нас есть спутниковая тарелка. Купили у знакомого на Барабане, устанавливал тоже он. Все отлично, каналов много, сигнал хороший. Только в плохую погоду может пропадать сигнал.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель (с)

Северянка

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 319

Номер сообщения:#4  Сообщение Бирюза » 05 апр 2015, 19:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У нас 2. Сначала поставили одну, но ее мало. Сейчас 2 , в разыне стороны смотрят.

И у нас две, на разные спутники. Мой муж занимается установкой, цены разные - от 1600 грн и выше - в зависимости от "крутости" тюнера, который хочет клиент.Подозреваю, что в Харькове дороже.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#5  Сообщение Графиня » 05 апр 2015, 19:14

Сбегала свои тарелки посчитала :D
У меня 4 тарелки, 8 головок, захватывают 9 спутников.
Лично я себя не представляю без спутникового, но у вас в Харькове если есть хороший интернет, да плюс кабельное, вам спутниковое зачем?
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 228
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#6  Сообщение Booker » 05 апр 2015, 19:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сбегала свои тарелки посчитала :D
У меня 4 тарелки, 8 головок, захватывают 9 спутников.
Лично я себя не представляю без спутникового, но у вас в Харькове если есть хороший интернет, да плюс кабельное, вам спутниковое зачем?

Собираются отключать аналоговое ТВ, а минимальный пакет цифрового - примерно 100 гр в месяц. Так нафига это платить, если получается, что за пару лет тарелка окупится.

Booker

За 64 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#7  Сообщение Хулиганка » 05 апр 2015, 19:47

Зачем вам столько каналов? :D Мы года два не пользовались вообще телевизором, так как там что-то сломалось, я не разбираюсь, а мужу было лень разбираться, ему и инета хватает. Потом как-то мама нам решила подарить цифровой тюнер Т2, где-то с полгода он валялся без дела, пока мужа не поднапрягла. В общем, показывает сейчас 32 канала и то много мне, я бы половину поудаляла, чтоб не занимали время, пока пролистываешь каналы)
Хотя да, Дискавери там нет)
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 282

Номер сообщения:#8  Сообщение Графиня » 05 апр 2015, 19:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Зачем вам столько каналов? :D Мы года два не пользовались вообще телевизором, так как там что-то сломалось, я не разбираюсь, а мужу было лень разбираться, ему и инета хватает. Потом как-то мама нам решила подарить цифровой тюнер Т2, где-то с полгода он валялся без дела, пока мужа не поднапрягла. В общем, показывает сейчас 32 канала и то много мне, я бы половину поудаляла, чтоб не занимали время, пока пролистываешь каналы)

Я тоже все подряд каналы не смотрю. Но на каждом спутнике есть что-то интересное, что не повторяется на других. Мои любимые каналы у меня в фаворитах собраны, чтоб лишнее не листать. Всё по разделам: спорт, музыка, дискавери, новости и т.д. Захожу в раздел и выбираю конкретный канал.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Чертенок No13 » 05 апр 2015, 19:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Собираются отключать аналоговое ТВ, а минимальный пакет цифрового - примерно 100 гр в месяц. Так нафига это платить, если получается, что за пару лет тарелка окупится.

Кто собирается? Где сказали?
Богові боже, ворогу вороже.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже.

Чертенок No13

За 66 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 5429

Номер сообщения:#10  Сообщение поручик » 05 апр 2015, 20:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У кого есть спутниковая тарелка? Довольны?
Кто какими фирмами в Харькове ставил её себе? Сколько это вообще сейчас обходится? Насколько довольны?

у меня стоит настроенные тарелки и тюнер. практически не пользуюсь.
недостатки тарелки:
1. Низкое качество кардшаринга (замирание и рассыпание картинки)
2. необходимость регулярно его оплачивать.
3. постоянное перестроение каналов.
4. метеозависимость (у меня тарелки стоят в неуверенной зоне).
5. еще один пульт, который вечно теряется.

перешел на IPTV.
Недостатки IPTV
1. нет HD каналов
2. IPTV от maxnet имеет достаточно скудный набор каналов, в которых опять же нет HD
3. бесплатные источники каналов периодически исчезают и нужно гуглить новые.
4. нужно иметь витую пару проброшенную к телевизору
5. нужно иметь смарт телевизор или покупать IPTV приставку (типа dune HD)

преимущества iptv
1. один пульт
2. надежность
3. можно смотреть на ноуте в любой точке мира привычный набор каналов
4. встроенная программа передач
5.можно выбрать язык вещания (во всех каналах идет по 2-3 дорожки)

поручик

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 95

Номер сообщения:#11  Сообщение поручик » 05 апр 2015, 20:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

хороший тюнер (который тянет кардшаринг) стоит 100 баксов
комплект тарелки+головки - 100 баксов
монтаж и настройка - 30 баксов
ежемесячно кардшаринг стоит около 3 долларов.

без кардшаринга можно смотреть только украинский или русский социальный пакет.

поручик

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#12  Сообщение МОРОЗОВА » 05 апр 2015, 20:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Зачем вам столько каналов? :D Мы года два не пользовались вообще телевизором, так как там что-то сломалось, я не разбираюсь, а мужу было лень разбираться, ему и инета хватает. Потом как-то мама нам решила подарить цифровой тюнер Т2, где-то с полгода он валялся без дела, пока мужа не поднапрягла. В общем, показывает сейчас 32 канала и то много мне, я бы половину поудаляла, чтоб не занимали время, пока пролистываешь каналы)

Мы смотрим менее десятка каналов. Часть на одной тарелке, часть на другой. Отальную массу не смотрим, и тем более они появляются-пропадают все время. Тарелки уже много лет, телевидение бесплатное много лет.

МОРОЗОВА

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1028

Номер сообщения:#13  Сообщение Renata » 05 апр 2015, 20:16

у нас спутниковое, я довольна вполне, минусы - на каждый телек надо покупать отдельный тюнер, тогда как при кабельном просто делали разводку.В итоге у нас на двух телеках спутник, на одном обычная антена с крыши. На одном спутниковое полностью бесплатное, каналов много, на одном платное - экстра ТВ, из-за дискавери, тлс и фокса брала. Платить 50 гриве в месяц за каждый пакет, у нас 2 пакета получилось - образовательный и фильмовый. Подробнее на сайте экстра тв.
А если отключат аналоговое и антена ловить не будет???
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

За 22 000 сообщений

Баллы репутации: 1841
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#14  Сообщение Renata » 05 апр 2015, 20:20

хороший тюнер (который тянет кардшаринг) стоит 100 баксов
комплект тарелки+головки - 100 баксов
монтаж и настройка - 30 баксов
ежемесячно кардшаринг стоит около 3 долларов.

без кардшаринга можно смотреть только украинский или русский социальный пакет.

все это гараздо дешевле на базаре, думаю что качество отличается только для супер понимающих. Мы брали зимой 2 тарелки и 2 тюнера - 1500 гривен. Настраивал и устанавливал знакомый с триолана - 300 гривен. На качество не жалуюсь, едиснтвенное зимой картинка дергалась, но это "лечилось" мужем, который ходил оббивал лед с антены :).

Renata

За 22 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#15  Сообщение поручик » 05 апр 2015, 20:25

все это гараздо дешевле на базаре, думаю что качество отличается только для супер понимающих. Мы брали зимой 2 тарелки и 2 тюнера - 1500 гривен. Настраивал и устанавливал знакомый с триолана - 300 гривен. На качество не жалуюсь, едиснтвенное зимой картинка дергалась, но это "лечилось" мужем, который ходил оббивал лед с антены :).

где-то Вы правы! Но :)
мне нравятся каналы Дискавери. В HD качестве. другой контент лично мне неинтересен.

В бесплатных пакетах этого нет. Значит нужно платить по полной программе, увы и ах : (

поручик

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Renata » 05 апр 2015, 20:33

где-то Вы правы! Но :)
мне нравятся каналы Дискавери. В HD качестве. другой контент лично мне неинтересен.

В бесплатных пакетах этого нет. Значит нужно платить по полной программе, увы и ах : (

ну вот мы купили карточку экстра тв и платим, не знаю правда в каком оно качестве, видно хорошо :)

Renata

За 22 000 сообщений

Номер сообщения:#17  Сообщение Графиня » 05 апр 2015, 20:37

у меня стоит настроенные тарелки и тюнер. практически не пользуюсь.
недостатки тарелки:
1. Низкое качество кардшаринга (замирание и рассыпание картинки)
2. необходимость регулярно его оплачивать.
3. постоянное перестроение каналов.
4. метеозависимость (у меня тарелки стоят в неуверенной зоне).
5. еще один пульт, который вечно теряется.

перешел на IPTV.
Недостатки IPTV
1. нет HD каналов
2. IPTV от maxnet имеет достаточно скудный набор каналов, в которых опять же нет HD
3. бесплатные источники каналов периодически исчезают и нужно гуглить новые.
4. нужно иметь витую пару проброшенную к телевизору
5. нужно иметь смарт телевизор или покупать IPTV приставку (типа dune HD)

преимущества iptv
1. один пульт
2. надежность
3. можно смотреть на ноуте в любой точке мира привычный набор каналов
4. встроенная программа передач
5.можно выбрать язык вещания (во всех каналах идет по 2-3 дорожки)

А зачем второй пульт? Мы пользуемся только пультом от тюнера, телевизионный вообще в руки не берем.
Что для шаринга, что для айпитиви, всё равно нужно иметь витую пару, это не дорого и не сложно. Но мне айпитиви совсем не нравится, там каналов мало, и качество не очень. Шара хорошо работает даже при слабом интернете, только на обрывы реагирует. А триколор сейчас можно вообще без шары смотреть, с помощью эмулятора. Украинские каналы ключиками открываются. Я шару оплачиваю только ради дискавери, но там реально есть за что платить.

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение поручик » 05 апр 2015, 20:41

А зачем второй пульт? Мы пользуемся только пультом от тюнера, телевизионный вообще в руки не берем.
Что для шаринга, что для айпитиви, всё равно нужно иметь витую пару, это не дорого и не сложно. Но мне айпитиви совсем не нравится, там каналов мало, и качество не очень. Шара хорошо работает даже при слабом интернете, только на обрывы реагирует. А триколор сейчас можно вообще без шары смотреть, с помощью эмулятора. Украинские каналы ключиками открываются. Я шару оплачиваю только ради дискавери, но там реально есть за что платить.

мне тоже нужно только дискавери! не буду же я смотреть пропаганду за свои же деньги))))
а как Вы включаете и выключаете телевизор без пульта?)

поручик

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение Графиня » 06 апр 2015, 00:02

мне тоже нужно только дискавери! не буду же я смотреть пропаганду за свои же деньги))))
а как Вы включаете и выключаете телевизор без пульта?)

Телевизор настроен на тюнер, поэтому пультом тюнера включается и тюнер, и телевизор одновременно. Выключается так же.
Пульт от ТВ у нас где-то в ящике лежит, мы им вообще не пользуемся.
Последний раз редактировалось Графиня 06 апр 2015, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Booker » 06 апр 2015, 00:06

Кто собирается? Где сказали?
Здрасьти. Уже все уши прожужжали, что Украина в этом году обязалась отключить аналоговое ТВ. Харьковская область - до 15 июня.

Booker

За 64 000 сообщений
Администратор форума

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка