Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Мясорубка

Мясорубка

Номер сообщения:#1  Сообщение katitka » 22 янв 2015, 22:35

Не нашла такой темы.
У кого какая, как часто используете? Нужно ли разнообразие насадок? Какая мощность и т.д.
Я как всегда выбираю сначала совсем простую, а потом та на 100 грн дороже, зато есть... короче остановилась на такой. Стоит она того?
тут фоток больше Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1054
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мясорубка

Номер сообщения:#2  Сообщение Peppy » 22 янв 2015, 22:41

Когда я выбирала мясорубку, то мнение пользователей было однозначно. Есть Браун, а есть всё остальное. И не жалею, крутит всё, просто монстр. Насадками не пользуюсь.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4415

Номер сообщения:#3  Сообщение SVD » 22 янв 2015, 22:43

у меня то ли браун то ли бош. без насадок, но мне нужна насадка чтобы давить томатный сок
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1089
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Хулиганка » 22 янв 2015, 22:44

Пользуюсь. Не часто, реже раза в месяц - потому что мыть ее не люблю, да и из фарша не так часто готовлю, а иногда для быстроты покупаю готовый фарш. Есть насадки, но ими не пользуюсь, когда то хотела проверить шинковку для капусты - фигня полная (по крайней мере у моей модели), а потом вообще штучка пластиковая сломалась, которая эти насадки держит. Пользуюсь только по прямому назначению, ну и еще по-идее, должны насадки для кобас подходить, но я еще их ни разу не делала и как-то не планирую)
Мощность выбирай в зависимости от потребности, часто пользуешься, много ли перерабатываешь мяса. Чем выше мощность, тем быстрее. У меня по мощности слабенькая, но крутит мясо хорошо всеравно, разве что если жилы попадут, то может намотаться и надо раскручивать. И плохо хочет подмороженое мясо крутить)
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 282

Номер сообщения:#5  Сообщение katitka » 22 янв 2015, 22:50

Глянула Браун, он аж на штуку дороже :? , при этом без реверса. Вроде как нужная функция. С реверсом еще дороже... :shock:
Не, часто пользоваться не буду. Ну и кило фарша максимум. если конечно не войду в азарт)
С насадками ясно, спасибо, значит нафиг, а то я там еще одну присмотрела))) Там для печенек и для овощей всякие.

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1054

Номер сообщения:#6  Сообщение Rain » 22 янв 2015, 22:54

У меня Браун, мне очень нравится

Rain

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#7  Сообщение ИРИСКА » 23 янв 2015, 02:08

Пользуюсь ооооочень часто :D и для меня было проблемой, здесь их посто нет :cry: и буквально на днях я увидела в магазине, самая дешевая 87$ фирма Waring, без понятия что за контора
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Вот такую я купила, смотрю я еще дешево взяла, а подороже были и по 250-300$

ИРИСКА

За 200 сообщений

Баллы репутации: 22

Номер сообщения:#8  Сообщение ИРИСКА » 23 янв 2015, 02:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пользуюсь. Не часто, реже раза в месяц - потому что мыть ее не люблю, да и из фарша не так часто готовлю, а иногда для быстроты покупаю готовый фарш. Есть насадки, но ими не пользуюсь, когда то хотела проверить шинковку для капусты - фигня полная (по крайней мере у моей модели), а потом вообще штучка пластиковая сломалась, которая эти насадки держит. Пользуюсь только по прямому назначению, ну и еще по-идее, должны насадки для кобас подходить, но я еще их ни разу не делала и как-то не планирую)
Мощность выбирай в зависимости от потребности, часто пользуешься, много ли перерабатываешь мяса. Чем выше мощность, тем быстрее. У меня по мощности слабенькая, но крутит мясо хорошо всеравно, разве что если жилы попадут, то может намотаться и надо раскручивать. И плохо хочет подмороженое мясо крутить)

У меня тоже есть две насадки для сосисок, по идее кишки нужны? С ними мороки, думаю капец

ИРИСКА

За 200 сообщений

Баллы репутации: 22

Номер сообщения:#9  Сообщение Смурфника » 23 янв 2015, 08:40

У меня Витек. вот такой Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Мощность: 1500 Вт
Два диска для измельчения
Три насадки для обработки овощей
Функция «Реверс»
Толкатель продуктов
Насадка «Кеббе»
Насадка для приготовления сока из томатов, ягод и сельдерея
Насадки для приготовления драников
Контейнер для хранения насадок
Я довольна. Мощная, все перемалывает, ничего не наматывает. Мне нравятся два вида сеточек, мелкая и крупная. Иногда хочется воздушных котлет, ставлю мелкую) пользуюсь часто, котлеты только из своего фарша делаю, плюс паштеты разные, селедочное масло и т.д. Есть насадки и для томатов и для шинковки и для колбасок. Их я не тестировала. Я покупала по акции в Харькове два года назад, в подарок еще и соковыжималка шла)

Смурфника

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 2107

Номер сообщения:#10  Сообщение Lizz » 23 янв 2015, 14:12

я маме три года назад покупала Зелмер. купила в базовой комплектации, потом видела в действии насадки с терками и прочей радостью. хочу докупить, полезные в хозяйстве штуки.

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка