Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Кухня. Интерьеры и функциональность.


Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#321  Повідомлення Амазонка » 02 квітня 2015, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ага, только площадь под такую кухню надо соответствующую, в пендюрке это смотрится нелепо


Ну да, такая мебель выглядит как кухня-столовая-гостиная.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#322  Повідомлення Natali723 » 02 квітня 2015, 14:53

Я такие не люблю. Стиль не мой. И еще не люблю фасады сеточкой, сразу мысль а как их мыть? С моей ненавистью к пыли, я бы с ума сошла.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#323  Повідомлення Амазонка » 02 квітня 2015, 15:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я такие не люблю. Стиль не мой. И еще не люблю фасады сеточкой, сразу мысль а как их мыть? С моей ненавистью к пыли, я бы с ума сошла.


Я, кстати, сеточкой тоже не люблю. Для меня хуже всего мыть глянец, когда-то очень хотела глянцевую кухню, потом побывала на отдыхе с такой кухней и поняла, что только через мой труп).

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#324  Повідомлення Графиня » 02 квітня 2015, 15:08

А мне больше во такого плана нравятся.
И чтоб никаких шторок и скатертей!
1216979130.jpg
1216979130.jpg (26.64 Кб) Переглянуто 282 разів

2328.jpg
2328.jpg (28.83 Кб) Переглянуто 282 разів
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#325  Повідомлення Natali723 » 02 квітня 2015, 15:17

Вот, как на картинках Графини, мое. Полностью.
Да, глянец это ад.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#326  Повідомлення Амазонка » 02 квітня 2015, 15:21

Вот я раньше тоже такое хотела, как на картинках Графини. А потом, пожив там, а не просто на картинках посмотрев. передумала. Глянец-ад - это первое. :D А второе - уюта там нет, хотя красиво, да. А дома хочется уюта, лично мне так.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#327  Повідомлення Naoko » 02 квітня 2015, 15:40

А почему глянец - ад?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#328  Повідомлення Амазонка » 02 квітня 2015, 15:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А почему глянец - ад?


Глянец глянцу рознь. Тот , который хотела я, в пятнах от любого прикосновения, надо срастись с тряпкой. А если не вытирать, то он уже вида не имеет. Такая мебель должна быть идеальной.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#329  Повідомлення Naoko » 02 квітня 2015, 15:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Глянец глянцу рознь. Тот , который хотела я, в пятнах от любого прикосновения, надо срастись с тряпкой. А если не вытирать, то он уже вида не имеет. Такая мебель должна быть идеальной.


Это если дверцы нажимать?
Если нет, то мы-же ручками пользуемся. Поверхности не касаясь?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#330  Повідомлення Амазонка » 02 квітня 2015, 15:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это если дверцы нажимать?
Если нет, то мы-же ручками пользуемся. Поверхности не касаясь?


Все равно так не получается, залапывается быстро.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#331  Повідомлення Naoko » 02 квітня 2015, 15:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Все равно так не получается, залапывается быстро.


Задумалась.
Я сейчас живу с глянцевыми фасадами.
До этого с матовыми.
Так вот, помимо красоты и расширения пространства, глянцевые легче в уходе. Но у меня - ручки на фасадах.

И на полах. Там где плитка глянец - чище, легче и аккуратнее, чем там где матовая.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#332  Повідомлення Фантазёрка » 02 квітня 2015, 19:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я такие не люблю. Стиль не мой. И еще не люблю фасады сеточкой, сразу мысль а как их мыть? С моей ненавистью к пыли, я бы с ума сошла.
И у меня та же мысль при виде этих сеточек. Красиво, да, но постоянно мыть и вычищать их? Неееет.

А мне нравятся кухни, типа той, что Амазонка показала - они мне кажутся более уютными, чем Графинины. Но Жужа права - в маленькой кухне они не будут смотреться, это должна быть кухня-столовая. У меня на нее просто нет места, но какие-то элементы я все равно позаимствую :)

Кстати, мы заказали шкаф в нишу над мойкой, основа такого же цвета, как и остальная кухня, а дверки - вот такого светлого цвета, с фрезировкой)) В будущем я планирую все двери на такие поменять.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#333  Повідомлення поручик » 02 квітня 2015, 19:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну да, ты же высокая, тебе нужен и стол повыше.
Под потолок будет давить, это точно, а если еще и кухня маленькая-узкая, то вообще ужас-ужас.

А насчет вытяжки - я растерялась, цены разные, вид разный - плоские, куполообразные, с жироулавливателем, без него, одна-две-три скорости... Вот что из всего этого реально необходимо, а что понты? В чем разница плоской и купола?

как-то так сложилось, что пришлось в разное время заказывать разные кухни.
из моего опыта, лучше всего - обычная вытяжка телескоп, со сменными фильтрами из алюминиевой сеточки.
низ телескопа на одном уровне с низом шкафчиков.
без всяких архитектурных излишеств, любой бренд. из недорогих - тека, франке.


купол хорош на островную кухню, которой не может быть в квартире.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#334  Повідомлення Natali723 » 02 квітня 2015, 19:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это если дверцы нажимать?
Если нет, то мы-же ручками пользуемся. Поверхности не касаясь?

Я даже на не глянцевой кухне с ручками вижу следы. Касания костяшками, где-то пальцами, где-то кофе, сок апельсина брызнули, где то вода. Не знаю как кто, но я и фасады тру частенько.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#335  Повідомлення поручик » 02 квітня 2015, 20:20

по вытяжке...
продумайте сразу стационарное подключение вытяжки к вентиляционному каналу. и напрягите мебельщиков этим вопросом.
иначе вы получите красивую кухню и жуткую гофру наверху.
идеально - спрятать вен. канал в кухонную мебель.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#336  Повідомлення Фантазёрка » 02 квітня 2015, 23:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: по вытяжке...
продумайте сразу стационарное подключение вытяжки к вентиляционному каналу. и напрягите мебельщиков этим вопросом.
иначе вы получите красивую кухню и жуткую гофру наверху.
идеально - спрятать вен. канал в кухонную мебель.
Вооот! Это был мой следующий вопрос)
Да, гофру или что там будет, мы планируем в шкафчик спрятать, с этим проблем не должно быть. НО! Я случайно узнала, что эти каналы в вытяжках находятся строго в определенном месте. Часто сзади. А у нас вентиляция (в стене которая) находится на противоположной от плиты стене, т.е. к ней подсоединить вытяжку невозможно. Поэтому мы планируем делать дырку в стене на улицу и выводить канал туда. А она-то [стена на улицу] не сзади печки, а справа! Т.е. нам надо искать вытяжку с каналом справа или сверху, так? Сзади ж не подойдет - мы ж не можем в подъезд вытяжку вывести :jokingly:
Востаннє редагувалось Фантазёрка в 02 квітня 2015, 23:45, всього редагувалось 1 раз.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#337  Повідомлення Риорита » 02 квітня 2015, 23:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: по вытяжке...
продумайте сразу стационарное подключение вытяжки к вентиляционному каналу. и напрягите мебельщиков этим вопросом.
иначе вы получите красивую кухню и жуткую гофру наверху.
идеально - спрятать вен. канал в кухонную мебель.

Печники этого не разрешают.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#338  Повідомлення Lizz » 03 квітня 2015, 10:05

пора ехать к кузнецам. читаю название темы: кузня. интересы и фунциональность :N

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#339  Повідомлення поручик » 03 квітня 2015, 10:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Печники этого не разрешают.


жизнь вредна, ибо неизменно заканчивается смертью)
смысл вытяжки без подключения к вентканалу?

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#340  Повідомлення поручик » 03 квітня 2015, 10:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вооот! Это был мой следующий вопрос)
Да, гофру или что там будет, мы планируем в шкафчик спрятать, с этим проблем не должно быть. НО! Я случайно узнала, что эти каналы в вытяжках находятся строго в определенном месте. Часто сзади. А у нас вентиляция (в стене которая) находится на противоположной от плиты стене, т.е. к ней подсоединить вытяжку невозможно. Поэтому мы планируем делать дырку в стене на улицу и выводить канал туда. А она-то [стена на улицу] не сзади печки, а справа! Т.е. нам надо искать вытяжку с каналом справа или сверху, так? Сзади ж не подойдет - мы ж не можем в подъезд вытяжку вывести :jokingly:

отдайте это вопрос прорабу или поставщику кухни.
т.е. оплата монтажа кухни должна включать подключение вытяжки)

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка