Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Кухня. Интерьеры и функциональность.


Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Бабайка » 05 травня 2014, 11:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Все эти кухни-четырехметровки друг на дружку похожи. У меня, как у Бабаки, тоже холодильник был в нишу утоплен, а сверху антресоли.

:D
Я, кстати, хорошо продумала перед ремонтом (это когда было время и не было денег :) ), так что могу сказать, что меня все устраивает в кухне, насколько это возможно при таких габаритах. Нишу холодильнику мы сами ваяли, заделав проход в коридор. Ну, стандартная квартира
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Лапушка » 03 січня 2015, 15:10

в общем-то я в раздумьях, времени пока вагонище...а кухню новую хочется страшно :crazy: . Квартира -стандартная чешка и че-то мне оч хочется сделать функциональным подоконник ( типа вариант угловой кухни, только мебель не к выходу, а параллельно возле окна)
вот прикинула в pro100 вариант (за аккуратность не ругайте-нет пока необходимости все точно вырисовывать, цвет гамма тоже не та, кот.хочется)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

холодильник будет стоять в коридоре, стиралка в ванной

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Алиса » 03 січня 2015, 15:12

а что возле подоконника - просто полка для тарелок?
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Лапушка » 03 січня 2015, 15:15

возле подоконника (вернее, вместе с подоконником-я его хочу убрать совсем) полноценная столешница с нижними шкафами, батарея перенесется на другую стену)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#105  Повідомлення katitka » 03 січня 2015, 15:15

А радиатор куда? (он наверно ж под окном?)
И духовку насколько удобно открывать если она впритык к шкафам?

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Лапушка » 03 січня 2015, 15:16

та то я так малЮвала :hahaha: , конечно духовка будет на некотором расстоянии от шкафов

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Алиса » 03 січня 2015, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: возле подоконника (вернее, вместе с подоконником-я его хочу убрать совсем) полноценная столешница с нижними шкафами, батарея перенесется на другую стену)

ну вообще рядом с плитой конечно нужна столешница куда что составить, где что подготовить, и того маленького пространства - что слева от плиты перед мойкой - маловато, так что столешница возле подоконника вполне оправдана, функциональна и полезна будет
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Алиса » 03 січня 2015, 15:20

хотя если бы можно было воротить как угодно - то я бы лучше плиту с мойкой к окну поставила, а столешницу с шкафами - параллельно столику
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Peppy » 03 січня 2015, 15:21

Имхо, холодильник в коридоре - это очень не удобно. Золотой кухонный треугольник мойка-печка-холодильник должен быть на расстоянии вытянутой руки. Угол за печкой толком никак не используется. Печка слева от рабочей поверхности тоже не удобно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Лапушка » 03 січня 2015, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну вообще рядом с плитой конечно нужна столешница куда что составить, где что подготовить, и того маленького пространства - что слева от плиты перед мойкой - маловато, так что столешница возле подоконника вполне оправдана, функциональна и полезна будет

вот спасиб.. у меня сейчас вообще пипец, кухня это :портомойка, печка, маленький шкафчик. вся готовка на обеденном столе. Первым делом, когда съехала сестренка, я разобрала кухонный уголок, стащила дочкин комод (покупали пластиковый для игрушек) и сложила туда крупы, пакеты, кух.полотенца. на комод поставила телек- так и родилась идея такой планировки, поскольку вроде получается не оч громоздко, да и банальной угловой чей-то не хочется..и главное- светлооо

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Алиса » 03 січня 2015, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Имхо, холодильник в коридоре - это очень не удобно. Золотой кухонный треугольник мойка-печка-холодильник должен быть на расстоянии вытянутой руки. Угол за печкой толком никак не используется. Печка слева от рабочей поверхности тоже не удобно.

имхо это все дело привычки, особенно что касается "печка слева от рабочей поверхности"
у меня угловая - рабочие поверхности есть как справа, так слева, так и вообще у другой стены
а если площадь кухни небольшая - то там вообще имхо мало разницы что слева - что справа - там все на расстоянии вытянутой руки
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Peppy » 03 січня 2015, 15:27

Человек ко всему привыкает, это так. Но есть понятие эргономики, когда привыкать не нужно, а сразу удобно. Я уже солько раз при ремонте обжигалась, думаешь, что привыкнешь, а оно потом так бесит, пока не переделаешь.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Renata » 03 січня 2015, 15:28

Я бы мойку перенесла к окну, там где сейчас тарелка нарисована, мойку с сушилкой для посуды, сушилка как раз была бы в углу а с другой стороны от плиты большая рабочая поверхность. Холодильник можно поставить с другой стороны от окна, если поместится по ширине.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Лапушка » 03 січня 2015, 15:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Имхо, холодильник в коридоре - это очень не удобно. Золотой кухонный треугольник мойка-печка-холодильник должен быть на расстоянии вытянутой руки. Угол за печкой толком никак не используется. Печка слева от рабочей поверхности тоже не удобно.

Холодильник у меня стоит возле кухни уже много лет (если кто знает-на месте кладовок, кот.были при застройке-напротив ванны). Сказать, что сильно не удобно-не скажу
Тем более, при условии, что ширина стены, где печка и мойка-1,9м, холодильник туда точно некуда. как вариант -возле окна, но там стояк с отоплением, боюсь ставить.
насчет угла-ну у меня сейчас на реллинге висят полки для банок (сахар, соль и т.д.)+стоит фильтр и чайник. Если все это уберется-будет какая-нить хрень еще стоять :D

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Peppy » 03 січня 2015, 15:29

Лапа, мойка тоже впритык к стене? Нужно чуть отступить, иначе локтем в стену всё время будешь стучать больно. Я бы лучше холодильник поставила вместо шкафчика у окна, а шкаф в коридор. Замаешься бегать туда-сюда.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#116  Повідомлення katitka » 03 січня 2015, 15:29

Да мойку обычно особо не подвигаешь.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Алиса » 03 січня 2015, 15:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Человек ко всему привыкает, это так. Но есть понятие эргономики, когда привыкать не нужно, а сразу удобно. Я уже солько раз при ремонте обжигалась, думаешь, что привыкнешь, а оно потом так бесит, пока не переделаешь.

у меня есть такой момент, у меня отдел с сушкой тарелок и чашек -возле одно стены, а мойка возле другой :crazy: , они рядом - на расстоянии вытянутой руки, но между ними угол выпуклый - там вытяжка домовая, ее нельзя ломать было, и вот я упростила себе работу тем - что слева от мойки на столешинцу ставлю подносик с высокими краями и посуду вымытую туда кладу, а после уже с подноса в сушку переставляю
а так - площадь кухни достаточно нормальная, и столешницы по двум стенам и нет совсем проблем походить по кухне - что слева, что справа, а вот мойка с сушкой да, напрягают)
Востаннє редагувалось Алиса в 03 січня 2015, 15:32, всього редагувалось 2 разів.
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Лапушка » 03 січня 2015, 15:31

как-то я боюсь кардинально играться с коммуникациями..все-таки 12этаж..вдруг че-то где лопнет-зальет всех до 1го этажа

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Renata » 03 січня 2015, 15:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да мойку обычно особо не подвигаешь.

разводку труб поменять можно довоьно легко, с сантехниками посоветоваться.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Lorienta » 03 січня 2015, 15:33

Если бы можно было делать все что угодно, то к окну переносила бы мойку. Холодильник все равно впихнула бы в кухню т.к. бегать постоянно иначе надо.
А какая площадь кухни?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка