Раздаём и получаем умные и полезные советы.

жилье

Re:

Номер сообщения:#41  Сообщение Татьянка » 06 ноя 2014, 22:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Центр хвалят те, кто в нем живет))) я при всей его элитности не хотела бы жить в центре.

У меня есть знакомые, которые переехали на Алексеевку и Новые Дома, и в восторге от нового района. А есть такие, которые вернулись из отдаленных районов назад, в Загоспромье.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 54 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4437
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Номер сообщения:#42  Сообщение Йолка » 06 ноя 2014, 22:43

У нас когда-то был районо-срач. Сейчас все будут хвалить исключительно свой район.
Давайте блише к стартопику :)

Йолка

За 37 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2634

Номер сообщения:#43  Сообщение Lorienta » 06 ноя 2014, 22:45

Центр мне не нравится с точки зрения жить из-за пробок, отсутствия супермаркетов. Дворов практически нормальных нигде нет нужно в парк выдвигаться с детьми гулять.
Лориэнта

Lorienta

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1991
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Re:

Номер сообщения:#44  Сообщение Natali723 » 06 ноя 2014, 22:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
У меня есть знакомые, которые переехали на Алексеевку и Новые Дома, и в восторге от нового района. А есть такие, которые вернулись из отдаленных районов назад, в Загоспромье.

Кто к чему привык. Может это еще и от привязанностей человека зависит? Я вот несмотря на примитивность инфраструктуры на Баварии вполне довольна этим районом, который многие считают ужжжжжжасным, бандитским и еще каким-то. А все почему? Потому что привыкла. Так и Холодку раньше любила. Еще мне когда-то Студенческая нравилась, даже не знаю почему.

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2504

Re:

Номер сообщения:#45  Сообщение васЯ » 06 ноя 2014, 22:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Алексеевка-рай. Вид на лес, супермаркеты, воздух, инфраструктура для детей. Песня.

согласен
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 552

Номер сообщения:#46  Сообщение Златовласка » 06 ноя 2014, 22:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У нас когда-то был районо-срач. Сейчас все будут хвалить исключительно свой район.

Хотела этого избежать. Собственно, вот есть квартира, допустим, в удобном месте, в моем любимом районе, деть сам может везде доехать. И был бы домик как у Ренаты, где-нибудь за Салтовкой или Салтовка но домик. Удобства больше, но и времени больше нужно. Что выбрать? Рената выбрала домик, но она и район не меняла. А менял кто район-на худший?

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2400

Номер сообщения:#47  Сообщение Йолка » 06 ноя 2014, 22:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Центр мне не нравится с точки зрения жить из-за пробок, отсутствия супермаркетов. Дворов практически нормальных нигде нет нужно в парк выдвигаться с детьми гулять.

Согласна.
Вот всегда думаю о тех, кто например живет в районе начала Пушкинской, начала МосПроса.
Где гулять с детьми?
Пока дойдешь до парка с коляской - это по центральной улице, с постоянными перекрестками, бардюрами, узкими тротуарами...
На балкон дитя не вынесешь если окна выходят на пушкинскую, Сумскую, ПШ, МосПрос.
Имхо, ужас

Йолка

За 37 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#48  Сообщение Татьянка » 06 ноя 2014, 22:48

В общем, я выбираю большую и хорошую квартиру в хорошем районе. Если говорить о Харькове - не дальше метро Научная.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 54 000 сообщений

Номер сообщения:#49  Сообщение Златовласка » 06 ноя 2014, 22:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Кто к чему привык. Может это еще и от привязанностей человека зависит? Я вот несмотря на примитивность инфраструктуры на Баварии вполне довольна этим районом, который многие считают ужжжжжжасным, бандитским и еще каким-то. А все почему? Потому что привыкла. Так и Холодку раньше любила. Еще мне когда-то Студенческая нравилась, даже не знаю почему.

У меня там бабушка жила, любила. Воздух чистый. Район компактный. Все свои.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Re:

Номер сообщения:#50  Сообщение KRina » 06 ноя 2014, 22:49

Сильно подозреваю, что передача очень постановочная.
Пор крайней мере, моя канадская подруга не может позволить себе дом в Торонта больше 200 квадратов (3 спальни, 3 ванных комнаты), при наличии у нее и мужа постоянной работы.

:FGU
Канада и США - это нынче одна страна???

Ну так моя сестра, когда еще жили в квартире, купили её за 500 000. Постановочно, ага.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3343

Номер сообщения:#51  Сообщение Йолка » 06 ноя 2014, 22:50

Хотела этого избежать. Собственно, вот есть квартира, допустим, в удобном месте, в моем любимом районе, деть сам может везде доехать. И был бы домик как у Ренаты, где-нибудь за Салтовкой или Салтовка но домик. Удобства больше, но и времени больше нужно. Что выбрать? Рената выбрала домик, но она и район не меняла. А менял кто район-на худший?

Если взять именно вашу семью и вашу квартиру, я бы не меняла.
А если к примеру мою квартиру (хотя она и не моя, но имеется в виду хрущевка), то я бы поменяла.

Йолка

За 37 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#52  Сообщение Lorienta » 06 ноя 2014, 22:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У нас когда-то был районо-срач. Сейчас все будут хвалить исключительно свой район.

Когда то мне родственники мужа долго рассказывали, что мне нужно продать свою 1-к квартиру на Алексеевке и купить 3-к где-то на совсем далекой Салтовке, р-е по-моему 8-й хлебзавод. Отказалась.
Лориэнта

Lorienta

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1991

Номер сообщения:#53  Сообщение Златовласка » 06 ноя 2014, 22:51

Согласна.
Вот всегда думаю о тех, кто например живет в районе начала Пушкинской, начала МосПроса.
Где гулять с детьми?
Пока дойдешь до парка с коляской - это по центральной улице, с постоянными перекрестками, бардюрами, узкими тротуарами...
На балкон дитя не вынесешь если окна выходят на пушкинскую, Сумскую, ПШ, МосПрос.
Имхо, ужас

Я ж и писала об этом. У меня не было велика. Поиграть в бадминтон проблема. Балкон крошечный и открытый, туда и коляску-то не вынесешь....Но хуже всего воздух. Реально ужас. Бабушка моя там задыхалась просто . Постоянные приступы и обмороки.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Номер сообщения:#54  Сообщение kizya » 06 ноя 2014, 22:52

а как из анонимного раздел стал с никами?
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 1942

Номер сообщения:#55  Сообщение васЯ » 06 ноя 2014, 22:53

Когда то мне родственники мужа долго рассказывали, что мне нужно продать свою 1-к квартиру на Алексеевке и купить 3-к где-то на совсем далекой Салтовке, р-е по-моему 8-й хлебзавод. Отказалась.

я думаю вам пришлось-бы для такой операции добавить некоторое количество денег. в любое когда-то
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 552

Номер сообщения:#56  Сообщение Peppy » 06 ноя 2014, 22:53

Я меняла Алексеевку на ХТЗ. У нас квартира возле 154 школы. Предпочла дом, по сравнению с квартирой это небо и земля.

Peppy

За 41 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4037

Номер сообщения:#57  Сообщение Peppy » 06 ноя 2014, 22:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а как из анонимного раздел стал с никами?

Я перенесла в открытый.

Peppy

За 41 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4037

Номер сообщения:#58  Сообщение Нюша » 06 ноя 2014, 22:54

Отдельный дом посреди ужасных неосвещённых дорог, когда до ближайшего транспорта нужно добираться минут 15 в резиновых сапогах, это не годится.

Я же говорю: мы там гуляли (без резиновых сапог). Сходите на экскурсию, увидите сами. И дороги есть нормальные, и ближайший транспорт есть (автобусы, Гепа ещё обещает возобновить движение трамваев). Я удивилась, когда оказалось, что даже на старой Алексеевке обнаружилась отличная дорога, как раз сегодня проезжала, чтобы срезать путь.

Нюша

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2986

Номер сообщения:#59  Сообщение Татьянка » 06 ноя 2014, 22:59

:FGU
Канада и США - это нынче одна страна???
Ну так моя сестра, когда еще жили в квартире, купили её за 500 000. Постановочно, ага.

Это любая семья может столько потратить?
И - да, подобные шоу зачастую оказываются именно шоу, не имеющими ничего общего с реальным положением вещей. Для тебя это новость?

Татьянка

За 54 000 сообщений

Номер сообщения:#60  Сообщение Booker » 06 ноя 2014, 23:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а как из анонимного раздел стал с никами?

:rofl:
Изображение
Победа будет за нами!

Booker

За 52 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4088

Раздел Статистика

Вернуться в Шпаргалка