Раздаём и получаем умные и полезные советы.

жилье


Re: жилье

Повідомлення номер:#281  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 16:05

может хватит о прусаках? :mrgreen:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#282  Повідомлення Вика » 07 листопада 2014, 16:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: может хватит о прусаках? :mrgreen:

Экзотические у нас темы. То вши, то тараканы. Бррр. :SYU:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: жилье

Повідомлення номер:#283  Повідомлення Мерехлюндия » 07 листопада 2014, 16:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: может хватит о прусаках? :mrgreen:

мы о тараканах. попрошу не путать.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#284  Повідомлення Риорита » 07 листопада 2014, 16:08

Огосподи. Не пугайте меня. Я думала, их уже нет совсем.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#285  Повідомлення Златовласка » 10 листопада 2014, 13:44

Подзаглохла темка... А вот время в дороге никем не учитывается?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#286  Повідомлення Фасолька » 10 листопада 2014, 14:28

Ну, работа такое дело... сегодня одна, а завтра другая. Для меня важнее удобство жилья, а не расстояние до работы.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: жилье

Повідомлення номер:#287  Повідомлення Златовласка » 10 листопада 2014, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, работа такое дело... сегодня одна, а завтра другая. Для меня важнее удобство жилья, а не расстояние до работы.

Я попробовала разницу добираться до работы 45 минут или 30 и уже очень заметно. А дети? Лишние полчаса для сна или возможность им ездить самим-это аргумент. Никто из наших загородных друзей сам не может, а мой-запросто. И какая экономия по бензину и времени для нас!

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#288  Повідомлення Фасолька » 10 листопада 2014, 17:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я попробовала разницу добираться до работы 45 минут или 30 и уже очень заметно. А дети? Лишние полчаса для сна или возможность им ездить самим-это аргумент. Никто из наших загородных друзей сам не может, а мой-запросто. И какая экономия по бензину и времени для нас!

Ну, конечно, разница есть. Одно дело, когда квартиру снимаешь, а другое-покупать жилье. Съемное можно и в другом районе поискать, а вот купить и угадать не всегда получается. Интересно, а чья работа в приоритете при выборе района, мужа или жены? Мы в разных работаем, например.
С детьми сложно, конечно... Я придерживаюсь той точки зрения, что дети не должны тратить время на дорогу, по крайней мере много. Лучше пусть поспят часок-другой. Соответственно, садик/школа рядом с домом. А моя подруга, например, возит ребенка уже второй год в школу рядом со своей работой. Ездят к восьми, подъем дочки в 5.30-6.00, чтобы на электричке добраться. Да и вечером до 16.00-17.00 ребенок на продленке+дорога=в семь-восемь дома. Тяжело в таком режиме... Но, как известно, человек ко всему приспосабливается. Это не единичный пример : ( И с Салтовки детей все 10 лет в школу на ПП возят.
Хоть бензин, хоть общественный транспорт, по городу в разы дешевле обходится.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: жилье

Повідомлення номер:#289  Повідомлення Aspaziya » 10 листопада 2014, 18:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я попробовала разницу добираться до работы 45 минут или 30 и уже очень заметно. А дети? Лишние полчаса для сна или возможность им ездить самим-это аргумент. Никто из наших загородных друзей сам не может, а мой-запросто. И какая экономия по бензину и времени для нас!

тут же ж каждый выбирает для себя свои + и - :)
я попробовала жить возле метро, притом, что вход в метро было видно из окна
до любой работы 20 мин, считая время выхода из квартиры))
прекрасно мне там жилось вдвоем с мужем до ребенка
но с появлением ребенка, декретом, приоритеты поменялись на 180 градусов :)
а квартиру, устраивающую по изменившимся запросам, мы финансово не "потянули"
а дом потянули, как-то так
но это надо захотеть (дом), заболеть им, притом вдвоем, а не кто-то один в семье
а не рассказывать бесконечное "даа, ноо.."
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#290  Повідомлення Peppy » 10 листопада 2014, 18:49

У нас от долгих поездок образовались неожиданные бонусы. 40 минут утром и вечером можно посвятить разговорам с дочкой, когда она в настроении поболтать.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: жилье

Повідомлення номер:#291  Повідомлення Aspaziya » 10 листопада 2014, 18:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас от долгих поездок образовались неожиданные бонусы. 40 минут утром и вечером можно посвятить разговорам с дочкой, когда она в настроении поболтать.

да, мы это обсуждали на форумовке :) - дорога всей семьей очень сближает))
утром мы за полчаса долетаем, вечером тоже мин 40, т.к. больше загрузка дорог
обсуждаем, как у всех день прошел :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#292  Повідомлення SVD » 10 листопада 2014, 18:55

для меня очень важно чтобы до работы, а особенно с работы добираться было быстро
задралась я с ХГ кататься
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#293  Повідомлення Златовласка » 10 листопада 2014, 19:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, мы это обсуждали на форумовке :) - дорога всей семьей очень сближает))
утром мы за полчаса долетаем, вечером тоже мин 40, т.к. больше загрузка дорог
обсуждаем, как у всех день прошел :)

Всей у нас бы вот априори не выходило. То есть есть я и дети, а есть муж. Старший деть в своем ритме живет. У меня то 2 пары, то 3, но до 15 часов, то 3 или 4, но до 17. А младший в садике или школе ДО 17. Сад прямо под домом сейчас существенно не то, что на ПП, если мы живем на Салтовке или ХТЗ. Все бы усложнялось в разы. Получается, я к району сильно привязана.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#294  Повідомлення Lorienta » 10 листопада 2014, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я попробовала разницу добираться до работы 45 минут или 30 и уже очень заметно. А дети? Лишние полчаса для сна или возможность им ездить самим-это аргумент. Никто из наших загородных друзей сам не может, а мой-запросто. И какая экономия по бензину и времени для нас!

Для меня важно время. Причем сразу так не думала, потом было дело, отказалась от работы до которой надо было добираться на 3-х маршрутках :stars: просто поняла, что не смогу и не готова тратить столько времени.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#295  Повідомлення Чучундра » 09 січня 2015, 19:30

Таня - Грейс, фото для тебя
вот так прилепила фотообои дочь с папой я зафукала, маловато будет
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
а вот так я уже сама лепила на своей территории кухня :hahaha:, заметьте сама, собственными ручками
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
не хватило расстояния чтоб всю стенку сфотографировать
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Я везде Я

Чучундра

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1563
Зареєстрований:
15 жовтня 2013, 21:45
Звідки: Черкассы
Бали репутації: 242

Re: жилье

Повідомлення номер:#296  Повідомлення Грейс » 09 січня 2015, 19:56

Ну тут без варіантів взагалі.
Звичайно, в кухні все виглядає гармонійніше і співрозмірно. В кімнаті-"маловато будет.Маловато!" (с.).
З іншого боку-дитяті взагалі 16 було. На помилках вчаться)

А ще хочу запитати. В кімнаті дочки так світло падає. Це точкові світильники-спеціально висвітлити зону шпалер? Чи так просто вийшло?
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: жилье

Повідомлення номер:#297  Повідомлення Чучундра » 09 січня 2015, 20:02

У Ирочки потолок сделан в форме лилии, такая была задумка
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
плохо вышло, но понятно
по краям лилии и вставлены точечные светильники, они внутри двигаются и выставляется куда надо свет
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Я везде Я

Чучундра

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1563
Зареєстрований:
15 жовтня 2013, 21:45
Звідки: Черкассы
Бали репутації: 242

Re: жилье

Повідомлення номер:#298  Повідомлення Чучундра » 09 січня 2015, 20:12

дочь хотела сделать такое, только в других совершенно цветах черно-красных и очень темной мебелью
потолок такой же и есть, и мебель делали по картинке, только вместо кровати диван
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Я везде Я

Чучундра

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1563
Зареєстрований:
15 жовтня 2013, 21:45
Звідки: Черкассы
Бали репутації: 242

Re: жилье

Повідомлення номер:#299  Повідомлення Грейс » 09 січня 2015, 20:37

Ага! Тепер зрозуміліше!
Прикольна ідея.
якщо зовсім чесно-на мій смак дещо темно. Тому я б старалась на щось інше переконати (в кольоровій гамі). Але дати дитині право вибору в такій серйозній справі-гідне поваги. Це навіть правильніше, ніж зробила б я.
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: жилье

Повідомлення номер:#300  Повідомлення Чучундра » 09 січня 2015, 20:46

Таня, я была, если честно, в шоке. Хваталась за голову и говорила, что ноги моей в этой комнате не будет. Но дочь поддержал муж, и они начали ваять. Я подумала, а ну его, махнула на них рукой, и занялась коридором. Купила обои яркого желто оранжевого цвета, и стала их клеить. С меня посмеялись, чем довели меня до слез и рёва, потом мы помирились, и занялись каждый своим делом. В конце концов Иришкина комната вышла очень светлой, у нас солнечная сторона, всегда очень яркий свет падает, и темные обои не так смотрятся. Просто сейчас вечер и плохой фотик, поэтому так кажется. И коридор вышел, что когда заходят гости, ахают. Всем нравится. Поэтому кухней занималась полностью я сама, муж сказал, что готов на любой цвет, знал, что белого точно не будет. :hahaha:
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Я везде Я

Чучундра

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1563
Зареєстрований:
15 жовтня 2013, 21:45
Звідки: Черкассы
Бали репутації: 242

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка