Раздаём и получаем умные и полезные советы.

жилье


Re: жилье

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Татьянка » 07 листопада 2014, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ага, Крина всё детство прожила на Госпроме
вчера пробежала сквозняком по дворам Госпрома, просто шикарным - машины-машины-мусорки-машины-гаражи

а так да, закрытый район, никто его не видел и там не ходил, ага
поэтому можно петь о шикарных-шикарных дворах :D

А где-то перестали ставить машины во дворах? И вывезли на окружную мусорные баки?
Аж в окно выглянула - детская площадка в одной стороне, мусорка - в другой. И довольно далеко друг от друга расположены. Не сквозняком нужно было лететь через дворы, а остановиться и оглянуться. Тогда может что-то бы и хорошее увидела.
Да, и закрытый район и закрытый двор - таки разные вещи.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#262  Повідомлення KRina » 07 листопада 2014, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А где-то перестали ставить машины во дворах? И вывезли на окружную мусорные баки?
Аж в окно выглянула - детская площадка в одной стороне, мусорка - в другой. И довольно далеко друг от друга расположены. Не сквозняком нужно было лететь через дворы, а остановиться и оглянуться. Тогда может что-то бы и хорошее увидела.
Да, и закрытый район и закрытый двор - таки разные вещи.

ну хорошее можно много где увидеть
даже в барачной Москалёвке
по факту дворы на Госпроме не фонтан, вся Чичибабина давно превращена в стоянку, как и домовые дворы
по Правды и Ленина идёт огромный поток машин
магазинов нет (мрачный Данилевский нормальным магазином сложно назвать)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Нюша » 07 листопада 2014, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну хорошее можно много где увидеть
даже в барачной Москалёвке
по факту дворы на Госпроме не фонтан, вся Чичибабина давно превращена в стоянку, как и домовые дворы
по Правды и Ленина идёт огромный поток машин
магазинов нет (мрачный Данилевский нормальным магазином сложно назвать)

Москалёвка, скорее, частный сектор, а не бараки

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Фасолька » 07 листопада 2014, 15:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: боже, сколько ж у вас там на 125 метрах комнат, что 3! не востребованы?? :D (и по сколько они метров))
у меня на 100м 2 комнаты жилых, остальное это кухня, холл, санузел - все востребовано)))

А что делать в комнате 50 м? На лошади скакать, простите :) Мне не нравятся такие большие пространства-смысла не вижу вообще.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: гг
кайфовать :D и боком не входить или задом)))

зы. а разве для гостей мы живем?))

Гы, в какой санузел боком входить?
Живем не для гостей, конечно, просто не вижу смысла в ангарных помещениях :D

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: жилье

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Татьянка » 07 листопада 2014, 15:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну хорошее можно много где увидеть
даже в барачной Москалёвке
по факту дворы на Госпроме не фонтан, вся Чичибабина давно превращена в стоянку, как и домовые дворы
по Правды и Ленина идёт огромный поток машин
магазинов нет (мрачный Данилевский нормальным магазином сложно назвать)

Крина, я же не заставляю тебя, или кого-то ещё любить Загоспромье. Каждому - своё, я свой выбор сделала. В любом случае, на той же Алексеевке минусов для меня намного больше. Можешь продолжать считать меня куликом, переживу.
Что же касается магазинов, то в 10 минутах ходьбы - Рост, 5 минут - до Класса или Восторга. Раз в неделю подобную прогулку пережить можно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#266  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2014, 15:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что делать в комнате 50 м? На лошади скакать, простите :) Мне не нравятся такие большие пространства-смысла не вижу вообще.

Гы, в какой санузел боком входить?
Живем не для гостей, конечно, просто не вижу смысла в ангарных помещениях :D

так совсем не ангары все, в том-то и дело! одна комната 25 м, вторая 20, ну, холл совмещает в себе огромный шкаф-купе, считайте как гардеробная)) и там же (пока) стоит 2 тренажера и она же прихожая
ну и кухня не ангар совсем, кажется, метров 16, маленькая :jokingly:
обманула - лестница на 2 этаж закрытая съела немного метраж их 100 м и тамбур на улицу))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Риорита » 07 листопада 2014, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну хорошее можно много где увидеть
даже в барачной Москалёвке
по факту дворы на Госпроме не фонтан, вся Чичибабина давно превращена в стоянку, как и домовые дворы
по Правды и Ленина идёт огромный поток машин
магазинов нет (мрачный Данилевский нормальным магазином сложно назвать)

Крина, мы же с вами знаем, о какой части Чичибабина речь. Да, там вокруг дома стоянка. И уже до двора доползла. По ночам даже замки стояночные стоят. Но уже домом выше, начиная от Красного промышленника, все не так.
Магазины я перечислять не буду, вам все равно ни к чему, а мне нормально вполне. Рынка нет, да. Но мне и не нужен, а вот обещали построить Сумской. Посмотрим. Машин вокруг моего микрорайона мало. А сейчас так и вовсе нет, поскольку Культуры и Тринклера перекрыто.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Нюша » 07 листопада 2014, 15:24

Кстати, как сейчас обстоят дела с тараканами? Одно из моих сильных впечатлений от посещения домов в центре (Сумская, Культуры) - тараканы, нет - ТАРАКАНЫ! (для меня нет страшнее зверя)

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Татьянка » 07 листопада 2014, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, как сейчас обстоят дела с тараканами? Одно из моих сильных впечатлений от посещения домов в центре (Сумская, Культуры) - тараканы, нет - ТАРАКАНЫ! (для меня нет страшнее зверя)

Давненько не видала. Ни тараканов, ни мышей.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Вика » 07 листопада 2014, 15:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, как сейчас обстоят дела с тараканами? Одно из моих сильных впечатлений от посещения домов в центре (Сумская, Культуры) - тараканы, нет - ТАРАКАНЫ! (для меня нет страшнее зверя)

Они ещё встречаются? Я думала, что давно их нет. 15 лет назад как я с ними только не боролась. Кошмар. А потом они как-то сами пропали.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: жилье

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Нюша » 07 листопада 2014, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Они ещё встречаются? Я думала, что давно их нет. 15 лет назад как я с ними только не боролась. Кошмар. А потом они как-то сами пропали.

Уже снова явились. К нам летом приполз! Я была в ужасе. Расставила ловушки, обмазала всё, что можно. И, главное, позвонила в 15-62. Они тоже провели обработку. Т-т-т нет.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Вика » 07 листопада 2014, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Уже снова явились. К нам летом приполз! Я была в ужасе. Расставила ловушки, обмазала всё, что можно. И, главное, позвонила в 15-62. Они тоже провели обработку. Т-т-т нет.

:SYU: Только не это.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: жилье

Повідомлення номер:#273  Повідомлення Фасолька » 07 листопада 2014, 15:37

Летом у нас в квартире были : ( Я тоже в шоке была, обмазала все, что можно. Вроде исчезли.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: жилье

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Мерехлюндия » 07 листопада 2014, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Уже снова явились. К нам летом приполз! Я была в ужасе. Расставила ловушки, обмазала всё, что можно. И, главное, позвонила в 15-62. Они тоже провели обработку. Т-т-т нет.

черный приполз? ого.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Нюша » 07 листопада 2014, 15:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
черный приполз? ого.

по-моему, он коричневый. Да, это было очень неожиданно. Я думала, что они исчезли.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Мерехлюндия » 07 листопада 2014, 15:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
по-моему, он коричневый. Да, это было очень неожиданно. Я думала, что они исчезли.

привет из детства :D

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Татьянка » 07 листопада 2014, 15:45

У меня дома их давно не видно.
Но в начале июля достаолась мне трёхкомнатная квартира (в виде общественной нагрузки) на ул.Гиршмана. (Двор-колодец, магазинов рядом нет (с тех пор, как Гастроном на Пушкинской закрыли), детских площадок - тоже. Ближайшая - в саду Шевченко). И там были они. Нет - там были ОНИ. :SYU: :SYU: :SYU: Стада, полчища тараканов, всех видов, размеров и мастей. Хозяйка при жизни категорически противилась химическим средствам защиты. Согласилась только на ультразвуковой отпугиватель, но им он был до задницы. Я тогда очень боялась занести животное домой. Сумку очень тщательно запаковывала в кулек. Сейчас не осталось даже крошечного прусачка.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Вика » 07 листопада 2014, 15:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня дома их давно не видно.
Но в начале июля достаолась мне трёхкомнатная квартира (в виде общественной нагрузки) на ул.Гиршмана. (Двор-колодец, магазинов рядом нет (с тех пор, как Гастроном на Пушкинской закрыли), детских площадок - тоже. Ближайшая - в саду Шевченко). И там были они. Нет - там были ОНИ. :SYU: :SYU: :SYU: Стада, полчища тараканов, всех видов, размеров и мастей. Хозяйка при жизни категорически противилась химическим средствам защиты. Согласилась только на ультразвуковой отпугиватель, но им он был до задницы. Я тогда очень боялась занести животное домой. Сумку очень тщательно запаковывала в кулек. Сейчас не осталось даже крошечного прусачка.

Так а че им там делать, если еды нет. Ушли в лучшим хозяевам. :D
Хотя конечно ужас - я правда думала, что они ушли в небытие. Как-то смотрела передачу, где говорили, что они пропали из-за вредных веществ, которые есть в современном гипсокартоне и других материалах. Мол люди стали делать евроремонты, и их тараканы не пережили. Может и так. У меня пропали именно после переезда в новую квартиру после ремонта. А в старой сестра после нас ремонт делала. И тоже они пропали. Хотя как я их только не выводила. Но они все равно до конца не исчезали.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: жилье

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Татьянка » 07 листопада 2014, 15:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так а че им там делать, если еды нет. Ушли в лучшим хозяевам. :D

Ага, уйдут они по своей воле. :crazy: Я их и травила, и окна нараспашку были до морозов, и кучу всего вынесла. Хотя, тараканы прекрасно могут жить, питаясь бумагой.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: жилье

Повідомлення номер:#280  Повідомлення васЯ » 07 листопада 2014, 16:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хотя, тараканы прекрасно могут жить, питаясь бумагой.

и акварельными красками. потом очень живописный помёт :WP
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка